Перейти к контенту
Гость helg

"Частники" vs "Конюшня"-финальная сеча в Чжухае :)

Recommended Posts

Гость helg

Персонально - к ELVIS, RSFSR & bedgin, как единственным, использующим командную тактику в этом сезоне ;) Как насчёт "гамбургского счёта" на последнем этапе в Прогнозах? Уровняем возможности "частников" из первой восьмёрки (шестёрки, десятки и др. варианты) и ваши в последней гонке? Дабы закрутить потуже интригу скучноватого сезона ;) The winner takes it all. Будет интересно - с неожиданным результатом, крушением надежд на последнем круге, недоумением, с плохо скрываемым раздражением и неомологированной лексикой :lol::lol: , НО - с чистым, а не формальным fair play ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость RSFSR, ELVIS, dedgin.

Если бы Мы(Бригада несознательных, но дружных) не применяли командную тактику, то наш отрыв, был бы, хотя и не равным, но значительно большим! Поясню: нашу система прогноза(я уже описывал её в другом топике) хотя и не гарантирует 60-70 очков, но в среднем приносит около 50-ти очков за тур и не сработала она только в Спа24. Всё равно, Наши варианты прогноза будут строиться на основе этой системы, а внутри неё погешность составляет всего около 5 очков. B)B)B)

2helg - (+33 очка)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость RSFSR, ELVIS & bedgin

Типа, эта как его... ссори(т.е. извиняйте) за очепятки в никах и тексте. B)B)B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость helg
2helg - (+33 очка)?

что "+33 очка"? :) не совсем понял...

Ребята, Ваша система тут ни при чём (моя мне тоже очень нравится, например :) хотя бы тем, что нет никакой системы ;) ). Кроме того, насчёт "отрыв был бы больше" - это далеко не факт. Формально вы, выступая "конюшней", ничего не нарушаете - это обсуждалось. Тут этический вопрос... Вы объективно очень сильная бригада (хотя и совершенно несознательная :) ), поэтому логично было предположить в начале сезона, что вы втроём заранее лишаете возможности "частников" бороться за первые три места... Ну да бог с ним.

Ещё раз - что ненавязчиво :) предлагается к обсуждению сейчас: первая шестёрка (восьмёрка, десятка и т.д.) перед Чжухаем имеет равное количество очков (любое условное, логично - 444). А там - кто победил, тот победил, что и есть пресловутый "гамбургский счёт", спортивное единоборство в чистом виде.

Дополнительно - почему это интересно? Потому что по рейтингу видно, что лишь один пропущенный этап наших коллег, который был пропущен при весьма досадных, а, не исключено, и при форс-мажорных обстоятельствах - в чём я практически уверен (достаточно посмотреть на остальные результаты этапов этих ребят) - так вот, лишь один "вылетевший" этап помешал тому, что рейтинг мог выглядеть иначе и мог бы отражать РЕАЛЬНЫЙ расклад сил, кто чего стоит. Вот, в общих чертах :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго думал, как бороться с командной тактикой... Придумал вот что. :ph34r:

Сразу оговорюсь, что эта система раньше следующего сезона внедрена не будет.

Итак. На каждом этапе очки получают лучшие 25 прогнозистов. Т.е. угадываем места мы точно также, подсчитываем очки тоже точно также, а вот потом всех набравших очки на этом этапе выстраиваем по убыванию и оставляем 25 лучших.

После этого согласно местам в этом рейтинге начисляем очки по системе 25-24-23-22 и т.д. (впрочем можно и 30-24-23 и т.д.). Фишка в том, что что при равенстве очков двух участников в этих топ25 предпочтение дается тому, кто раньше сделал прогноз. (сделать прогноз одновременно фактически не возможно) Т.е. получается, что равного кол-ва очков за этап не получит никто.

По этой схеме за первый этап очки бы получились такие

30 helg

25 ELVIS

24 RSFSR

23 bedgin

22 Michael

21 Indeetz

20 zif

19 zzz

18 Pushok

17 Folko

16 Jane

15 LeshikGT

14 kostt

13 apollopsv

12 TimRS

11 DS

10 dubin

а за второй так

30 ELVIS

25 RSFSR

24 bedgin

23 zif

22 ozzyk

21 Jane

20 TimRS

19 Indeetz

18 helg

17 Michael

16 Pushok

15 Folko

14 spigel

13 LeshikGT

12 kostt

11 djvovan

10 apollopsv

как вам идея? :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость helg

идея любопытная! предварительно - годится.

Только великоват разрыв по очкам в схеме "30-24-23...", это не на пользу равным шансам. Разрыв максимум в три очка более приемлемым видится. Согласен, Яша?

Если добавить ещё и "минус худший этап" - то, думаю, этим можно максимум "закрученности сюжета" выжать из системы подсчёта очков :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость RSFSR

2helg: СУПЕРФИНАЛ не получится т.к. нет равенства очков у более чем 3-х участников B)B)B) и поэтому перезаезд не нужен; а если вводить СУПЕРФИНАЛ, то тогда зачем проводить чемпионат и постепенно наращивать отрыв если всё решать на последнем этапе?

КАРАУЛ! Вот какой нынче частник пошёл... УЖАС! ПРОСТО КОШМАР! Откуда, такая, прямо таки маниакальная страсть к уравниловке? Вот это хохма... как запретить "командную тактику"... выживаем из чемпионата ЕДИНСТВЕННОГО производителя!!! Согласительная комиссия ФИА ...

2Zif: Это что, как в МОТО ГП получается что ли? +Если порядок отправления прогноза ВСЕГДА: 1. RSFSR; 2. ELVIS & 3. bedgin, то почему входящий результат разный? B)B)B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в этом примере я порядок не учитавал, просто хотел показать общую идею.. А если у вас и дальше будет такой же порядок, то, пардон, остальным-то не выгодно быть с тобой в одной команде. А особенно не выгодно побеждать общим прогнозом на этапе :D

Разрыв 1 от 2 обсуждается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может как в GT, наоборот "баласт" давать победителям? :D:D:D

за 1 место минус 10 баллов

за 2- минус 9 и т.д. ;)

за 10 минус 1

Изменено пользователем Indeetz

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Потому что по рейтингу видно, что лишь один пропущенный этап наших коллег, который был пропущен при весьма досадных, а, не исключено, и при форс-мажорных обстоятельствах - в чём я практически уверен (достаточно посмотреть на остальные результаты этапов этих ребят) - так вот, лишь один "вылетевший" этап помешал тому, что рейтинг мог выглядеть иначе и мог бы отражать РЕАЛЬНЫЙ расклад сил, кто чего стоит. Вот, в общих чертах :)

Вот-вот, одним из таких неудачников оказался я. Если этап в Ошерслейбене я пропустил специально, чтобы дать другим побороться за высокие результаты, то с Дубаем вышло фигово... Заскочив в четверг в инет-кафе почитать новости (на своем нет возможности - модем "полетел"), с удивлением узнаю, что гонка будет уже завтра, а прогнозы не принимаются!.. :(

К слову, слава богу, что я не успел собрать средства для поездки в ОАЭ, а то неизвестно, попал бы я на гонки или опаздал? ;)

Насчет начисления очков - не знаю, будет ли это справедливо, когда какой-нибудь участник, допустим, в первом этапе не набрал ничего, т.е. не угадал. Но т.к. в первом этапе, как показывает практика, 25 участников не собирается, то этот "неугадавший" участник все равно получает 10 или сколько-то очков, которые ему окажут большую услугу в остальных этапах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость RSFSR
Разрыв 1 от 2 обсуждается.

И в прогнозе и в викторине группа лидеров это 5-10 человек +плюс основная группа 10-15 человек, итак - разумный максимум начисления очков 25 позиций, посему можно сохранить систему с разрывом в 2(два) очка в первой десятке(1-10) и в 1(одно) для остальных позиций(11-25). B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ууу :( А рост числа участников ты не учитываешь?

Где бы спонсора найти? А? ;) Вот бы тогда началась настоящая СЕЧА!

Я вот сплю и вижу в качестве главного приза за что-нибудь(викторина или конкурс) - поездка на этап....а?

Тут уж, я думаю, многие забудут " про занятость на работе", "проблемы с интернетом" и т.д. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Заскочив в четверг в инет-кафе почитать новости (на своем нет возможности - модем "полетел"), с удивлением узнаю, что гонка будет уже завтра, а прогнозы не принимаются!.. :(

Искренне сочувствую! Я и сам чуть не лопухнулся, какая-то сила заставила меня готовить этап уже в понедельник, а не в среду, как обычно. А потом Любин пресс-релиз раскрыл мне глаза :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 TimRS

Пользуясь случаем :rolleyes: напоминаю про фотку.

После Чжухая она будет уже не актуальна! :p

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем сюрпризов :D

Казалось бы - вот она победа... А стремно, да? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость RSFSR

Олимпийское спокойствие или да уж... стрёмно... как-то вот...

1) №33 и №34... ;

2) на №2 едут какие-то ребята присмотра требующие... ;

3) да мало ли что ещё ...

B)B)B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

B)B)B) СПАСИБО Уважаемой редакции за организацию и проведение конкурса прогнозов, Любимой команде за любезно предоставленные призы; отдельное спасибо, всем соперникам принявшим участиев в конкурсе прогнозов, до встречи на трассе в сезоне 2005 г!! B)B)B)

С уважением, "Бригада несознательных, но друждных": RSFSR, ELVIS, bedgin.

YUKOS GT - FOREVER! KEEP RACING! B)B)B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость RSFSR, ELVIS, bedgin.

Guest, Автор: 15-11-2004, в 03:32 - НАШЕ - "Бригада несознательных, но друждных": RSFSR, ELVIS, bedgin. B)B)B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...