Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Merry Christmas

ГП Франции 2008

Recommended Posts

Гость

Добрый день! Такой вопрос. Ездил ли кто нибудь на ГП Франции? Как туда лучше добираться и сколько примерно это стоит? Я живу в Париже и прямого поезда в городок Magny - Cours нет, но есть поезд до города Nevers. Но от него до автодрома еще 17 км? Может кто знает, как из этого города добраться лучше до автодрома? Или есть какие-то другие способы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый день! Такой вопрос. Ездил ли кто нибудь на ГП Франции? Как туда лучше добираться и сколько примерно это стоит? Я живу в Париже и прямого поезда в городок Magny - Cours нет, но есть поезд до города Nevers. Но от него до автодрома еще 17 км? Может кто знает, как из этого города добраться лучше до автодрома? Или есть какие-то другие способы?

indigo: До трассы добиралась сперва поездом Париж-Невер 2 часа, потом минут 20 автобусом до трассы и еще пешком 20 минут до трибуны.

Поезда в сторону Невера ходят с Лионского вокзала и я прямиком направилась туда. Вышла из RER прямо в здание вокзала и пошла в кассу за билетами. Поезд отправлялся в семь часов утра. Билет стоил 32 евро и это всего за место во 2 классе! Это в одну сторону, я сразу прикинула, что мне надо на дорогу оставить еще 100 евро, а так хотелось потратить их на формульную атрибутику! Слава богу, что поезд был отменный, иначе я бы совсем расстроилась. Поезд тронулся и со средней скоростью не меньше 100 км/ч полетел к моей мечте, ни тебе тряски, ни стука колес (что удивительно!). За окном пролетали поля, деревеньки, дороги, мосты…и через 2 часа я уже была в Невере. Ну что я хочу сказать… Невер – маленький, очень маленький городок, очень чистенький и уютненький. Ничего удивительного, что там не было мест в отелях, потому что отелей там практически нет.

Теперь надо было сесть в автобус до Маньи-Кура, который я без проблем обнаружила рядом с вокзалом. А еще обнаружила, что автобус этот платный и наглющий продавец билетов наврал мне, что билет который я купила у него за 11 евро! будет действителен и субботу и воскресенье. На деле оказалось, что это был билет только на субботу, а в воскресенье пришлось покупать еще один за такие же деньги. ВОТ БАРЫГИ!!!!!!!!

Автобус быстренько доехал до Маньи-Кура и нас высадили прямо на въезде. До входа на трассу пришлось топать пешком еще минут 20. Итого дорога от отеля до места на трибуне заняла у меня без малого 3 часа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
indigo: До трассы добиралась сперва поездом Париж-Невер 2 часа, потом минут 20 автобусом до трассы и еще пешком 20 минут до трибуны.

Поезда в сторону Невера ходят с Лионского вокзала и я прямиком направилась туда. Вышла из RER прямо в здание вокзала и пошла в кассу за билетами. Поезд отправлялся в семь часов утра. Билет стоил 32 евро и это всего за место во 2 классе! Это в одну сторону, я сразу прикинула, что мне надо на дорогу оставить еще 100 евро, а так хотелось потратить их на формульную атрибутику! Слава богу, что поезд был отменный, иначе я бы совсем расстроилась. Поезд тронулся и со средней скоростью не меньше 100 км/ч полетел к моей мечте, ни тебе тряски, ни стука колес (что удивительно!). За окном пролетали поля, деревеньки, дороги, мосты…и через 2 часа я уже была в Невере. Ну что я хочу сказать… Невер – маленький, очень маленький городок, очень чистенький и уютненький. Ничего удивительного, что там не было мест в отелях, потому что отелей там практически нет.

Теперь надо было сесть в автобус до Маньи-Кура, который я без проблем обнаружила рядом с вокзалом. А еще обнаружила, что автобус этот платный и наглющий продавец билетов наврал мне, что билет который я купила у него за 11 евро! будет действителен и субботу и воскресенье. На деле оказалось, что это был билет только на субботу, а в воскресенье пришлось покупать еще один за такие же деньги. ВОТ БАРЫГИ!!!!!!!!

Автобус быстренько доехал до Маньи-Кура и нас высадили прямо на въезде. До входа на трассу пришлось топать пешком еще минут 20. Итого дорога от отеля до места на трибуне заняла у меня без малого 3 часа.

Спасибо большое за такой исчерпывающий ответ! :) Как раз то что, я хотел знать. А билет до Невера мне обойдется вообще в 13 евро со студенческой скидкой :) Ты скорее всего ездила на обычном поезде... Но мне уже много раз пришлось поездить на французских скоростных поездах TGV, которые со скоростью гоночного болида переносят тебя за 3 часа в другой конец страны. Классно... Спасибо еще раз!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты скорее всего ездила на обычном поезде...

Это не я ездила, это indigo

я так до ГП Франции и не добралась. Судя по очередным заявлениям Берни - могу уже не добраться!

Удачно съездить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, как там с "языками"? Говорят французы внаглую

делают вид что англиЦкого не понимают?

Во сколько нужно выдвигаться на трассу в пятницу,сб и вс?

(Мы живем в Невере)....

И вообще еще советы не помешают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне никто такого вида не делал

видимо потому что по мне видно что я не англичанко а махровая туристка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Света, как там с "языками"? Говорят французы внаглую

делают вид что англиЦкого не понимают?

Во сколько нужно выдвигаться на трассу в пятницу,сб и вс?

(Мы живем в Невере)....

И вообще еще советы не помешают...

Мне кажется - это фигня, французы нормальные люди, понимают английский, а если не понимают, все равно всегда готовы помочь.

Я сама была во Франции, когда ездила на другие ГП - в Бельгию, Италию. На ГП Франции не была, и наверное уже не попаду.

Выдвигаться - по желанию - одним нравится к свободным заездам приезжать, другие к квале.

Я так понимаю, что чаще всего из Невера народ едет на машине, а там пробки у них всегда, так что надо это учитывать.

А еще - там в пробке можно иногда гонщиков встретить:))))

Люда рассказывала, когда она ехала из Невера - у отеля Холидей Инн в пробке видела гонщиков, а на одну машину народ бросался прямо на стекло, она долго не могла понять, ведь на пассажирском сидении сидел какой-то мужик темный, она удивлялась - кто это такой, что так на него реагируют. А потом оказалось, что за рулем был Шумми:))) а рядом с ним - физиотерапевт его индус сидел. Я ей потом говорила - ну что же ты рулем в его сторону не крутанула, маленькое ДТП - зато автограф бы взяла:)))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ГП Франции не была, и наверное уже не попаду.

звучит пессимистично....

Выдвигаться - по желанию - одним нравится к свободным заездам приезжать, другие к квале.

Я так понимаю, что чаще всего из Невера народ едет на машине, а там пробки у них всегда, так что надо это учитывать.

А еще - там в пробке можно иногда гонщиков встретить:))))

Спасибо за ответы....

кстати как "поживают" майки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На ГП Франции не была, и наверное уже не попаду.

звучит пессимистично....

Это к Берни, вроде опять говорит, что Маньи-Кур в последний раз. :angry:

Майки ждут следующей оказии :rolleyes:

вот что мне написали по дороге из Невера в Маньи-Кур на машине

ЕХАТЬ ОКОЛО ЧАСА. НЕ ПО АВТОБАНУ А В ОБЪЕЗД. НА АВТОБАНЕ МОЖНО В ЭТО ВРЕМЯ 3-5 ЧАСОВ ПРОСТОЯТЬ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь едит на ГП Франция?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Советы?... спрашивайте, отвечу!

За сколько часов лучше всего приезжать на трассу, что бы спокойно пройти на свою трибуну? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
За сколько часов лучше всего приезжать на трассу, что бы спокойно пройти на свою трибуну? :D

Вообще-то на трибуну спокойно пройти можно в любое время, так что я не думаю, что в этом есть какие-то проблемы.

На трассу можно притопать хоть с раннего утра, другой разговор - откуда добираться... и на чем...

Я ездила каждый день из Парижа на поезде... дорога занимала порядка 3-4 часов... так что я реально на трассу попадала только часам к 11 утра... и проблем с проходом на трибуну не было ни разу...

да и вообще там очень много места возле трибун (гораздо больше, чем например в Монце... там все токались в лесочке).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще-то на трибуну спокойно пройти можно в любое время, так что я не думаю, что в этом есть какие-то проблемы.

На трассу можно притопать хоть с раннего утра, другой разговор - откуда добираться... и на чем...

Я ездила каждый день из Парижа на поезде... дорога занимала порядка 3-4 часов... так что я реально на трассу попадала только часам к 11 утра... и проблем с проходом на трибуну не было ни разу...

да и вообще там очень много места возле трибун (гораздо больше, чем например в Монце... там все токались в лесочке).

мы на авто будем, так что нужно будет еще запарковаться)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы на авто будем, так что нужно будет еще запарковаться)

:lol: :lol: :lol: ну да... про парковку не знаю, врать не буду :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...