Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Schumofil

ПРАВИЛА РАЗДЕЛА

Recommended Posts

Правила раздела Wikipedia F1News

1. Проект Википедия f1news является некоммерческим информационным просветительским проектом призванным объединить знания о Формуле-1 воедино. Проект действует на оcнове принципа wiki.

2. Автором статьи может стать любой зарегистрированный участник форума. Редактировать статью может любой участник форума с группой не ниже "доверительной".

3. Публикуя статью, вы соглашаетесь, что она может быть опубликована на сайте и не является объектом защищенного авторского права. Если вы не уверены в том, что публикация материала не нарушает ничьих авторских прав - вы должны или воздержаться от публикации, либо подать информацию своими словами. Не приветствуется копирование больших кусков текста со сторонних ресурсов (за исключением случаев, когда это прямо разрешено автором), так как это может вызвать трудности с авторским правом. Грамотная компилляция разных источников разрешена.

4. Статья может быть создана по любой тематике, имеющей отношение к Формуле-1, если только эта тема не была освещена ранее. Если такая тема уже есть - вы можете дополнить имеющуюся статью. Пожалуйста, придерживайтесь принципа - "одна тема - одна статья"

5. При создании и редактировании статей мы просим придерживаться принципа нейтральной точки зрения, т.е. - максимально беспристрастной и не представляющей какое-либо явление однобоко или пристрастно.

6. Дополнение имеющихся статей осуществляется путем редактировать имеющихся сообщений (такая функция есть у пользователей групп не ниже "доверительной"), либо добавление постинга в уже существующую тему. Если дополнение осуществляется путем редактирования исходного текста, автор должен написать в теме постинг типа "Отредактировано. Добавлено (или Исправлено) то-то и то-то" - чтобы отредактированная тема поднялась наверх, и обновление прочли все желающие.

7. Приветствуется иллюстрация статей фотографиями (желательно - из фотобанка F1news) и картинками. Размещая фотографию или картинку - пожалуйста, убедитесь в том, что ее публикация не нарушает ничьих авторских прав.

8. Приветствуется размещение в теле статей внутренних кросс-ссылок на другие, уже написанные статьи проекта. Если какая-либо информация почерпнута из авторских книг (например, таких как "Добро пожаловать в Пиранья-Клуб"), просьба по возможности давать сноску на первоисточник.

9. Ввиду того, что пользователи разных групп наделяются возможностью редактирования чужих сообщений, вводится ответственность за вандализм - намеренное удаление чужих сообщений с целью уничтожения или порчи информации. Такие пользователи будут отключаться от проекта и им будут вывешиваться нарушения.

10. Редакторы (кураторы) раздела оставляют за собой право редактировать статьи в том случае, если они не отвечают формату раздела, нарушают Правила форума/раздела или чьи-либо авторские права.

11. Публикация авторских материалов проекта вне рамок портала F1News допускается либо автором соответствующей статьи, либо при разрешении администрации и/или кураторов раздела и только со ссылкой на проект

12. В заголовке статей необходимо использовать алфавитный принцип, то есть если заголовок начинается с буквы "Ш" (пример - Шумахер Михаэль), то заголовок должен выглядеть так - Ш. Шумахер Михаэль. Это необходимо для облегчения поиска статей в разделе.

----------------------

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...