Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Merry Christmas

П. Педали

Recommended Posts

П. Педали

Педалей в болиде 2, для газа и тормоза и их расположение зависит от предпочтений пилота, т.е. у одного может быть правая для газа а левая для тормоза а у другого наоборот.

Педали в Ф1 обычно разрабатываются под каждого пилота в отдельности. Например, некоторые используют большую педаль тормоза и маленькую газа, другие предпочитают такие педали, когда ноги полностью зафиксированы. Большинство используют левую педаль как тормозящую и имеют всего две педали. В то время те, кто используют правую педаль для тормоза имеют еще специальное пространство для "отдыха" левой ноги.

Блок педалей, изготавливаемый из очень прочного и очень легкого титана, является довольно простым и в то же время почти скульптурным инженерным произведением. Педаль тормоза обладает куда большим размером, нежели на обычных машинах, что позволяет пилотам использовать всю силу левой ноги чтобы сбросить огромную скорость за невероятно короткий временной интервал.

В отличие от дорожных машин, на болидах Формулы-1 педаль газа использует технологию проводного управления (Drive-By-Wire), которая заменяет обычное кабельное соединение педали и двигателя.

Связь между педалью и двигателем полностью основана на электронике. Потенциометр в конце педали посылает электронный сигнал двигателю, и уже далее этот сигнал преобразуется в правильное число оборотов.

Такая технология была разработана для облегчения реализации сложных и запутанных технологий трэкшн-контроля и контроля старта. На старте гонки пилот топит педаль газа в пол, а компьютер, который, конечно, настроен под индивидуальные условия трассы, делает остальное.

Техническая спецификация:

Длина педали: 220 мм

Материал: титан

Время использования: один сезон (могут меняться для обеспечения удобства пилота или при смене пилота)

post-13503-1194966377.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...