Перейти к контенту

TOMMIch

Доверительная
  • Число публикаций

    530
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы TOMMIch


  1. Лично я комментариями Алексея Попова абсолютно довольна.

    Жигули тоже можно считать лучшей машиной. Пока не попробовал Тойоту например.

    А в эпизоде с приветствием по итальянски я не нашел ничего интересного.


  2. То тебе плевать на Ф1, а тут , уже нравится, только чуть меньше!  

    Цитату, где я сказал, что мне "плевать" или что то в этом роде плизз...

    Извини, LICH! Это был TOMMIch. Я специально никого не называл в своём первом сообщении о КАРТ'e: кому надо - сам отозвался бы. Отозвался ТЫ! Ему бы следовало реагировать, а не тебе. Виноват, не проверил имя автора сообщения, а потому и был уверен, что среагировал именно он. :(:(:o;)

    Чё за наезды, я не понял!? :angry::angry::angry:

    Ему бы следовало реагировать, а не тебе.
    А думать надо было своей головой, если тебе нужен был ответ от меня. :angry:

    Хорошо поехали теперь со мной.

    Просто трассы Ф1 не имеют достаточно длинных прямых.
    А в КАРТе таких прямых прям завались! Конечно, там ведь "основные - 2-ух мильный овал"!
    Теоретически, и практически - была бы прямая в 1,5км, болид Ф1 может спокойно пересечь границу 400км/ч.
    Между прочим в Барселоне прямая - 1 км 109 метров. Там Ф1 развивает всего 310 км/ч. А есть ещё тестовая трасса Феррари Мюджелло. Так там прямая ещё длинней и по длине близка твоим полутора км. Но вот быстрее 400 там чё то Ферры не летают. ;):D А длинна стартовой прямой (дуги) на единственном 2-х мильном овале CART - 1.2 км. Делаем выводы из этих цифр и НЕ делаем больше неверных голословных заявлений.
    тому, кому наплевать на всю Ф1: какого френа ты тут делаешь?!! Смотри на свой карт!
    А какого хрена ты меня посылаешь!!!! :angry::angry::angry::angry: И ссылку быстро где я сказал что мне плевать на _всю_ Ф1!
    На трассе в США они примерно на 10-13с быстрей КАРТовских. Считай, такое же отставание было бы и на всех европейских трассах.
    Не пудри людям мозги. На какой такой трассе США? И какие такие 10-13 секунд? Полная бредятина придуманная на ходу!

    И я посмотрел бы, как быстро тащились бы Формулы с урезанной (особенно на овалах!!!) аэродинамикой КАРТ.

    И если ты не заметил это, как и мой ник, в моём первом посте, я ещё раз повторяю: мне пофигу у какой серии максимальная скорость. Понятно?

    В-шестых, где вы видели лет 10-20 назад заборы, полностью закрытые покрышками или столь широкие зоны выноса? В последние годы, наконец, поняли в руководстве Ф1, что источником повышенной опасности является плохо подготовленная трасса, а не болид!
    Чушь! Ездили бы по современным трассам трактора 50-60, смертей было бы столько же. А вот если бы современные болиды ездили бы по старым трассам результат был бы не такой плачевный. Но смерти были бы конечно.

  3. Зачем мы смотрим Ф1. Почему не ИРЛ или Карт? Потому, что это Самый быстры, самый техничный, САМЫЙ - Саймый вид автоспорта.
    Хе-хе. Саш, говори за себя. Почему же нельзя смотреть и то и другое одновременно??? В этом плане я в корне не согласен. Мне например почти наплевать на то что Ф1 стартует с помощью электронных систем, а в та же Ф3000 нет. При этом я не спорю что это "вершина автоспорта", но то, что она так популярна - это в принципе только потому, что её хорошо раскрутил Берни, а не потому что она самая быстрая и крутая. А ведь в своё время он "задушил" и DTM и CART, когда они были в своём расцвете и спорили по популярности с Формулой. Если поподробнее в 95, когда старый DTM был, по меньшей мере, самым популярным _кузовным_ чемпионатом мира и собрал такой состав гонщиков, половина которого были нынешние Формулисты, а другая те, кто сейчас побеждает на аренах кузовных чемпионатов Европы. Так вот в 95-ом Берни "задушил" это первенство. И в 96 оно сначала распалось на два чемпионата (DTM & ITC), и в том же году умерло вообще. Да кстати, тогда эти машины во всю гоняли с ABC и Traction Countrol. Если у кого возникли вопросы, так в 2000 серия возродилась, но до сих пор не набрала той популярности что раньше. А CART Берни "придушил" в 2000, опять же во времена расцвета этой серии, ну и многие, думаю, слышали что она почти обанкротилась. Это называется устранение конкурентов.

    Это во-первых. А во-вторых - это я уже про своё отношение к Ф1. Так-вот, мне ещё плевать и на то что это самый-самый вид автоспора. Тебе видимо нет. Я нисколько не осуждаю, просто у всех по-разному. Кто-то например терпеть не может гонки кузовов... А теперь мои совсем откровенные мысли. Даже не знаю надо их рассказывать или нет. Я не питаю абсолютно никакого трепета перед Ф1, и она не является моим самым любимым видом автоспорта. Вот так то! :p А что является - я сказать не могу. Точнее когда как. Большим недостатком ф1 является то что она мне нравится только когда побеждают мои любимые пилоты, поэтому говоря о 2003 году я бы мог сказать что тогда это был мой любимый чемпионат. В этом году после Малайзии мне абсолютно не интересно смотреть Ф1. :) Я бы даже нисколько не огорчился если бы пропустил гонку или несколько. Мне уже все равно какие будут результаты. Грубо говоря, опять же мне просто наплевать на Ф1 в этом году. И, поверьте, это не желание рубить с плеча и всё такое. Просто в Ф1 единственное что интересно - это боление, а не как у кого быстро срабатывает трэкшэн кантроль, да и просто интересных гонок в Ф1, как известно, почти не бывает (и это, кстати, просто отвратительно). Но опять же это единственное интересное мне, скорее всего другие считают по-другому. Вот в конце лета и осенью 2002 я был просто без ума от американских формульных гонок. И на Ф1 мне тогда тоже было наплевать. :) Да кстати аварии меня никогда не прельщали. Не думайте, что IRL и CART мне понравились из-за них. Нет. Мне понравились гонки когда формулы круг за кругом несутся бок о бок на скорости 300 км/ч и гораздо более красивые пит-стопы ( 1)Машины поднимаются не тележками, а на собственных домкратах что смотрится эффектнее, 2)Выезжают из боксов билиды боком с ПОТРЯСАЮЩЕЙ пробуксовкой задних колёс, в управляемом заносе! 3)Гораздо лучше сам показ пит-стопа с использованием камер установленных где только угодно). Короче Ф1 со всеми её техническими наворотами просто отдыхает и тихо курит в сторонке. ;)

    А в этом году поскольку ни IRL, ни NASCAR, ни ETCC я посмотреть не смогу, в GT гегемония Феррари, а на Moto GP я не настроен (пока), я буду получать кайф от DTM'а в прямом эфире. И уже получил его на первом этапе. B) Да и выиграют в этом году видимо мои любимые Мерсы во главе с Хаугом. :rolleyes:

    Да и ещё недостаток Ф1 по сравнению с MOTO GP: у Ф1 нет ни борьбы на трассе, ни в общем зачёте, а в Moto GP хоть Росси и сильнее всех, но я не помню ни одной гонки где он выиграл бы в одну калитку. Честно не помню. Вот например воскресный первый этап. Те, кто видел, те поймут. Лидер сменялся, по меньшей мере, раз 10. И до последнего круга не было известно кто выиграет! Напомните мне гонку Ф1 с такой борьбой за последние года 3. :rolleyes:

    То есть Ф1 не самый зрелищный вид автоспорта, не самый быстрый, вообще без борьбы, и любимые пилоты постоянно проигрывают... Саш, скажи что тебе ещё нравится в Ф1? Мне не приходит в голову что бы какой либо спорт нравился только из-за то что он самый-самый технически навороченный. :blink:

    И ещё у меня вопрос к другим форумчанам:

    Всем тут БОЛЬШЕ ВСЕГО (кроме Лича, насколько я зная) нравится Ф1 или есть похожие на меня? Скажите честно, пожалуйста.


  4. Я знаю только одного гонщика который иногда может сказать то что думает - это раллист Маркус Гронхольм.

    А у тебя есть некоторые его высказывания?

    Интересно было б почитать. :rolleyes:

    Сейчас дословно выложить не могу. Но по памяти кое-что воспроизведу. Помню два самых интересных его интервью.

    В 2002-м в середине сезона, когда он был лидером чемпа и выступал на самой сильной машине, на одном из этапов, когда его дисквалифицировали, он решил высказать всё что думает о своих соперниках. Он прямо указал на их недостатки. Досталось всем, в т.ч. и его напарнику по команде! :D

    И в этом году, на последнем прошедшем ралли, сразу после финиша одного из допов он со злостью сказал такую фразу: "Я сыт по горло этой машиной! " И это говорит первый пилот чемпионской команды о новом своём каре - Пыжике 307!

    Бывали ещё комментарии с матерком...

    P.S. Сорри что не целиком и не цитатами.


  5. Смотрел сегодня одни фотки на форуме и с "невыразимой горечью" вспомнилась мне фраза знаменитого английского обозревателя, Найджела Робека:

    "Современные пилоты гораздо меньше боятся проходить "Красную воду" с педалью газа , утопленной в пол, чем говорить то, что они думают, смеяться когда смешно, и плакать, когда этого хочется."

    Я знаю только одного гонщика который иногда может сказать то что думает - это раллист Маркус Гронхольм.


  6. Я в некотором недоумении. Монако и Спа набрали равное количество голосов, а Нордшляйфе отстала всего на один голос. Монца тоже недалеко...

    Так как единоличного победителя нет, то предлагаю считать все 4 трассы победившими и, бесспорно, лучшими трассами Формулы-1 всех времён и народов!  B)

    Ну начсёт лучшими - тут нехватает ИМХО. Допустим многие, не только я, считают что Монца не представляет никакого интереса - только пятка в пол и полтора поворота©din, а в сложности Монако нет никакой оссобенности, т.к. любая городская трасса сложна и опастна по определению.

    Нет только без нового спора - это я так. :D


  7. По-моему, то, что делает Попов, это просто халтура. От былого драйва не осталось ничего, зато под его словесный понос стало удобно засыпать - не отвлекает. Правда, в тексте масса ошибок - странные слова, обороты. Видимо, чтобы окончательно не заснули. В общем, неплохо было бы поискать кого-нибудь новенького. Наверняка есть такие, кто способен по два часа грамотно работать языком, а насчет исключительности знаний - для хорошего журналиста это не должно стать проблемой. Примеры на нашем ТВ есть. Сходу могу назвать фамилию Кудюков - классно комментирует велоспорт и некоторые другие виды. И по манере работать совсем без понтов, свой - чего не скажешь о Попове, из которого высокомерие так и прет...

    Серёга Курдюков - FOREVER! Лучший комментатор России! Перечислять все его достоинства очень долго, поэтому не буду. Скажу правда, что он хорошо разбирается во всех видах спорта, в т.ч. и Ф1. И свои познания в Формле он много раз демонстрировал, коментируя другие види спорта. Иногда его познания меня даже удивляли в приятную сторону. Кроме того он отлично разбирается в трассах и технике. И он комментирует супербайк. Поэтому считаю что он освоил бы комментирование Формулой очень быстро. Если бы его пригласили. :(


  8. Ну вот теперь мы и увидели Вилл на трассе. Каково ваше мнение о его носе теперь?

    Я к нему быстро привык. И........ разочаровался. Нос это на самом деле совершенно обычный. И совершенно не смотрится. У МакЛаренов гораздо лучше.


  9. Так в германии есть два шумахера и хайтфельд, огромное количество болельщиков феррари, кроме того - бмв и меседес тоже немцы.

    Так что им есть чего показывать.

    + В Германии все любят Автоспорт, в отличии от России. <_<


  10. А между тем голосование уже закончилось. B) Ввиду отсутствия Desavor'а подведу итоги опроса я, но только на нашем форуме. Когда автор вернётся, надеюсь он сообщит результаты всумме по всем форумам. Итак:

    Монако___________________________13====38.24%

    Спа-Франкоршамп, старая трасса_____10====29.41%

    Нюрбургринг, "Нордшляйфе"_________7====20.59%

    Монца____________________________4====11.76%

    Всего проголосовало 24 человека.

    Голосование можно считать закрытым.

    Лично меня, кслову, результаты совершенно не устраивают. :( А вас?

×
×
  • Создать...