Перейти к контенту

Alexander_23RUS

Доверительная
  • Число публикаций

    1 719
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Alexander_23RUS


  1. Ничего личного, только бизнес (С)

    Велоспорт дорожает, команды закрываются уж слишком часто, оставшись без спонсорства.

    Катюша, пока работает нормально. Сегодня опять Ильнура после прокола в группу почти всем составом подвозили. А вчера просто не повезло. Во вторник будет первая горная проверка, вот там уже точно будет видно насколько готовы бороться за высокие места.

    T04_Etna_alt-2.jpg


  2. При такой протяженности ITT гонок, основное преимущество надо будет добывать на горных этапах, коих поставили в изобилии. Под конец первой недели две хорошие проверки припасли на 8-9 этапах. Скаевцев будут раздёргивать везде, если они только не соберут супер состав и будут задавать высокий темп от начала и до конца.


  3. Прощупывают новые денежные направления, а то, что на велоспорт там как-то пофигу, это уже другой вопрос. В трансляции даже глазу не за что было зацепиться, особенно на разделках было заметно, в группе ещё куда ни шло, когда на круги заходят.


  4. Сегодня Крис был неудержим, но не хватило. Конта, как и ожидалось забрался на подиум, не слетел бы теперь. Но ешё не всё решено, всё же ещё один этап впереди и всякое может быть. Не, ну искренне надеюсь, что что-то будет и будут атаковать из последних сил, и разрывать пелотон в клочья, в спортивном смысле этого слова))


  5. В 04.09.2016 в 19:56, upSF сказал:

    нагнули таки Фрума общими усилиями.

     

    В 05.09.2016 в 16:09, Guderian сказал:

    Это разгром... В одиночку он не способен, как Конта... Это конец. Пошел бухать...

    Давайте, всё же, не будем забывать, что у Криса в ногах победный ТДФ и бронза на разделке в Рио. Когда-то он должен был поплыть. У каждого есть свой предел возможностей.

    А Конта, это Конта, он сам себе художник, но и он тоже был при команде в той атаке. Ну а мувики Вуэльту едут просто шикарно, ни одной ошибки ещё не было, да и Кинтана явно на ноге.

    Ещё осталось два горных этапа и разделка, есть место для того, чтобы поправить своё место в генерале.

    Гонка заканчивается только после пересечения финишной черты.:yes3: Смотрим и наслаждаемся, ну и сами крутим педали, по возможности.:smile7:


  6. Нда-с. Сегодня был воистину матрасный темп у группы. Готовятся r субботе и воскресенью. Грядёт либо битва, либо знатное колёсничество.

    Лагутин снова в "гороховой" майке на денёк. Мелочь, а приятно.

     

    Суббота: Urdax-Dantxarinea / Aubisque - Gourette 196.1KM

    PROFIL.png

    Воскресенье: Sabiñánigo / Sallent de Gállego. Aramón Formigal 118.5KM

    PROFIL.png

    Да будет битва грандов!


  7. Красивая борьба. Индеец уж выдал так выдал, но Фруминатор воистину киборг, врезать такой отрезок в гору, это дорогого стоит. Ну и растёт Фруми, начинает потихоньку выдёргивать себя из седла, так, глядишь и от приборов отвыкнет и, наконец, начнёт атаковать и инстинктах. Конта плоховато себя чувствует, но до подиума должен доехать, обязан, блин.


  8. От это была горка. Лагутин красава!!!:77:

     

    Ну и генеральщики не подкачали, разборки между Фрумом, Кинтаной и Контадором начались. Ну вот что же так не прёт в этом году Альберто, думаю был бы гораздо ближе к Наиро если бы не это падение.

    И особая благодарность организаторам Вуэльты. Ну где ещё можно встретить такое издевательство над велосипедистами как не тут и на Джиро.:metalhead:


  9. 10 часов назад, Guderian сказал:

    Итак, в субботу начинается еще одна битва между Контой, Фрумом и Кентаной... У Скай и Мовистар очень мощный состав.

    Очень хотелось бы надеяться на битву, но пускай все хотя бы до финала доедут без падений и прочих посторонних вмешательств.


  10. Новость, просто новость.:scratch_one-s_head:

     

    Цитата

    Команда KATUSHA рада объявить о подписании контракта с трехкратным чемпионом мира в «разделке» Тони Мартином. Действующий чемпион Германии в индивидуальной гонке является одним из сильнейших специалистов мира в этой дисциплине. Но, в своей карьере Мартин добивался успеха не только в «разделках». Он прекрасно себя чувствует и в классических гонках, в многодневках, на этапах Гранд-туров. На счету Тони Мартина три золотые медали чемпионатов мира в «разделке», пять этапов «Тур де Франс», победы в общем зачете «Париж – Ниццы», «Энеко Тура», «Тура Бельгии» (трижды), Тура Альгарви (дважды) и Тура Пекина (дважды).

    - Я очень рад перейти в такую сильную команду. В прошлом году KATUSHA показала себя, как побеждающая команда, ну, а кроме того, мне очень нравится майка команды. Я буду горд носить ее в течение двух следующих сезонов, в 2017 и 2018 годах. Более того, мне очень нравятся велосипеды Canyon, а для меня, как «раздельщика», этот момент имеет очень большое значение. Самым главным, что убедило меня заключить соглашение с KATUSHA, стал тот факт, что менеджмент и директора команды верят в меня. Думаю, что в этой команде я смогу добиться высоких результатов. Они убедили меня, что мне еще есть куда расти и к чему стремиться. С другой стороны, как и в предыдущие годы, я готов помогать товарищам по команде добиваться успеха. Я буду рад делать это, - сказал Тони Мартин.


    - Тони Мартин является тем типом гонщика, который мы искали. Его результаты говорят сами за себя. Я уверен, что он сможет сделать нашу команду сильнее. В прошлом году мы усилили классическую часть команды. Теперь, мы работаем и над другими направлениями. Сила, выносливость и характер Тони идеально впишутся в нашу команду. Я с нетерпением жду возможности поработать с ним в ближайшем будущем, - сказал генеральный менеджер команды KATUSHA Вячеслав Екимов.

     

    Пресс-служба

    Команды Мирового Тура KATUSHA

    Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

     


  11. В 09.08.2016 в 09:35, Runa сказал:

    Бордюры ужасны. Как федерация позволила проводить на этом маршруте гонки. Спуск то сам не опасный, но эти каменные бордюры очень опасны. Нигде я раньше не видела таких на европейских гонках. 

     

    О вот что думает по этому поводу UCI:rolleyes:

    Цитата

    После падения Аннемик ван Влейтен руководство Международного союза велосипедистов UCI выпустило заявление, в котором настаивает, что маршрут олимпийской гонки был  продуман с точки зрения безопасности: «Дистанция групповой гонки Олимпиады-2016 разрабатывалась очень тщательно, её всесторонне проверяли и на тестовом соревновании, и во время тренировок. Мы сделали всё возможное, чтобы спроектировать безопасный и зрелищный маршрут, но, к несчастью, падения случаются из-за комбинации нескольких факторов»

     

    По сегодняшним разделкам море положительных эмоций, по крайней мере у меня.

    Красиво "Спартак" на пенсию уходит. Можно сказать, что привёз всем трамвайную остановку.

    Верили и надеялись на Забелинскую в разделке и она не подвела. Молодец, серебро, что победа.:77:


  12. 4 часа назад, Runa сказал:

    http://www.eurosport.ru/cycling/rio/2016/story_sto5712597.shtml

     

    Ужасное падение было вчера.

    Почти дежавю мужской гонки, только вот американку догнали не двое гонщиц, а трое.

    И другая девушка из Голландии все таки выиграла 

    Да, практически под копирку две гонки прошли. Если бы не эти бордюры, всё бы было куда менее травматично.


  13. Пурито завершил свою карьеру олимпийской гонкой.

    Цитата

    Хоаким Родригес (Joaquim Rodriguez) завершил свою 17-летнюю карьеру велогонщика выступлением на Олимпийских играх-2016. 37-летний испанский гонщик принял участие в Олимпиаде в первый и последний раз в своей карьере, его финальной гонкой стала групповая гонка на шоссе, где он занял 5-е место.

     

      Сборная Испании брала на себя контроль за гонкой наряду с британской, итальянской и бельгийской командой. Хоаким Родригес атаковал из пелотона за 22 км до финиша, уехав вместе с Луисом Мейнтьесом (ЮАР). Они добрали атаковавшего ранее Танела Кангерта (Эстония), а затем через 2 км сумели добрать лидирующий отрыв.

      Когда за 7 км до финиша из группы атаковал Якоб Фугльсанг (Дания) и Грег Ван Авермат (Бельгия), догнавшие уехавшего на спуске Рафала Майку (Польша), Хоаким Родригес остался в группе отрыва. Первая тройка разыграла между собой олимпийские медали, а Хоаким Родригес финишировал 5-м, проиграв в спринте Жулиану Алафилиппу (Франция).

     

     Хоаким Родригес: «Всегда говорил, что хотел бы завершить профессиональную карьеру на Олимпиаде, не из-за награды, а ради олимпийского опыта. Я горжусь своим результатом! Спасибо моим товарищам по команде за то, что дали мне шанс бороться до финального дня соревнований.

    Мы знали, что будет тяжело, но не думали, что настолько, со всеми подъёмами, спусками, павэ, жарой и влажностью.

      Досадно, потому что нога шла, я мог бороться за медаль, но когда выкладываешься по максимуму, не знаешь, можешь ли просить большего. На предпоследнем круге Алехандро (Вальверде) сказал мне, что чувствует себя не слишком хорошо, он помог мне».

     

    И кто теперь поедет на Вуэльту?:scratch_one-s_head:


  14. 19 часов назад, Koшка сказал:

    Кто-нибудь знает, что там с Ниболи? Не понравилось мне, как он лежал.

     

     

    Переломы у Порта, Нибали и Энао

    Цитата

    Переломами, полученными в результате падения в групповой гонке на шоссе, завершились Олимпийские игры-2016 в Рио-де-Жанейро для Ричи Порта (Австралия), Винченцо Нибали (Италия) и Серхио Энао (Колумбия). Ричи Порт и Винченцо Нибали не смогут принять участие в индивидуальной гонке на время, которая состоится 10 августа.

     

    Технически сложный коварный спуск  с Каноас/Виста Шинеза сначала выбил из борьбы Ричи Порта, который упал за 35 км до финиша и получил перелом правой лопатки.

     

       За 12 км до финиша атаковавшие из отрыва Винченцо Нибали и Серхио Энао, потеряли контроль на спуске. Винченцо Нибали упал первым, Энао, сидевший у него на колесе, также не смог избежать падения.

    Винченцо Нибали получил перелом ключицы, что подтвердил главный тренер сборной Италии Давиде Кассани.

     

    У Серхио Энао, по сообщению главного врача сборной Колумбии, перелом (трещина) подвздошной кости таза и травма грудной клетки.

     

    9 часов назад, Runa сказал:

    Интересная гонка получилась. Так жаль всех кто упал. Неожиданная развязка!

    Если бы не комменатторы на матче - все вообще было бы прекрасно. Они меня бесят :)

     

    Можно было смотреть трансляцию от первого канала без комментов, зато всю и сразу.

    А гонка получилась на редкость интересной, особенно финишный круг. Очень жаль, что для Энцо всё так неудачно сложилось, признаюсь, болел за него. Наши ребята тоже бодро проехали, до последнего держался Кочетков. Жаль, что упал Чернецкий, но вроде всё нормально, доехал 31-й.

    Осадок остался только от момента, когда надо было добирать Майку, никто не хотел тянуть. Ну эт как всегда, никто не хочет везти на себе будущего победителя.:D


  15. 2 часа назад, Guderian сказал:

    5 лет - не срок?

    Так за давностью лет уже и не считается.:yes3:

    31 минуту назад, Koшка сказал:

    Бардэ сохранил второе место. Осталось им с Фрумом доехать до Парижа.

    Хотя, у Бардэ преследователи близко.

    И как же я обожаю "зеленого" Сагана.:4ca1c4e135069a25e550731e317faf49:

    Доедут, куда они денутся.  Завтра этап "дружбы". Заруба будет только между спринтерами, ну теми кто остался. У Петера очень велик шанс на победу.

    Ару сегодня очень много потерял. Как же так не проследил за режимом? Может и погода ещё добавила.

    Пурито уже второй день "на ноге", жаль поздновато всплеск активности случился. Но всё же приподнялся немного.


  16. Жестокий сегодня был этапчик - падения, сходы. И опять налицо командная работа Скай, понадобился капитану велик - сразу всё организовали. Всё выстроено вокруг одного человека. Есть чёткая цель, к которой все планомерно двигаются.

    На мой взгляд именно так и должен работать слаженный коллектив. Мне понятно, что те ребята, которые работают на Криса тоже хотят побед, Думаю, каждому из них будет дан шанс, обязательно, но в данный момент им надо довезти капитана до Парижа в целости и сохранности, что они с блеском и делают. Была у них одна  осечка, но тут уж как случилось, так случилось.

    Завтра финальная горная трёпка, а в воскресенье уже финал на Елисейских полях.


  17. 16 часов назад, Guderian сказал:

    Ну, положа руку на сердце, от Ильнура ожидал большего. У него как-то "рвано" получается: то 40 минут накопит, то "горку" выиграет... Ему нужна нормальная команда (не в обиду болельщикам Катюши) с добрым паровозом. Он молодец! Но без команды делать на Турах нечего. Скай и Астана отличаются хорошей командной работой. Тинькофф, все, развалился без Конты. А испанца так не хватает на этом Туре. Фруму скучно без Конты. Наиро сдулся как-то быстро... И, кстати, Йейтс и Моллема не такие уж простаки!

    Вот-вот. Пора завязывать пытаться усидеть на всех стульях сразу. Понимаю, что есть сильный спринтер, но давайте смотреть правде в глаза. Алекс на этом туре себя проявить не смог. Был один этап и тот у него Саган увёл. Поезд уровня Астаны и Скай мы собрать из тех кто есть в составе не сможем, но организовать поддержку на горных этапах хоть как-то, думаю, шанс вполне реальный.

    А Конты реально не хватает, только он мог устроить праздник. Пусть бы это были самоубийственные атаки без какой-либо перспективы, но они бы были. А тут весь пелотон тупо смотрит, что будет делать Скай и как им при всём этом деле выживать, если потянут слишком круто. Наиро только разок пытался сунуться, но его быстро поставили на место и что-то он прижух после этого.

     

    14 часов назад, Guderian сказал:

    В прошлом году он на Вуэльте держался против Ару и всей его команды в одиночку... Но, опять не хватило команды. Сколько парней пропадает!

    Ну а насчёт то, что пропадает куча классных гонщиков, способных бороться за подиумы и победы на ГТ, но без тянущей команды, это факт. Мелькнула мыслишка, когда интервью брали, что тот Брейлсфорд не против заиметь Дюмолана к себе. Так сказать, на перспективу.

     

    Эх, и ведь с Туром каждый раз так, ждём борьбы, страстей, а получается вот так.


  18. Нда-с, нет слов, одни эмоции. Даже не представляю, как можно бороться с такой "машиной". Скай работают как часы. Складывается такое впечатление, что их просто бояться и не атакуют ввиду бессмысленности подобных манёвров. Грустно как-то. Ну хоть в отрывах идёт бескомпромиссная борьба за победу на этапах. Ильнур - красава!!! В следующем году жду на Туре.


  19. Как-то да.

    Единственный, кто мог хоть как-то бороться со Скай, был Контадор, но....

     

    Не, ну Марка прорвало как. Все стараются, пыжаться, поезда выстраивают, а побеждает Кавендиш.:953836821: Да и на треке стал выступать, резкость вернулась. И чего там сегодня Киттель возникал, когда Марк его уже на целый велик объехал. Толку?

×
×
  • Создать...