Перейти к контенту

ivandriy

Новички
  • Число публикаций

    14
  • Регистрация

  • Последнее посещение

О ivandriy

  • Звание
    Картингист
  • День рождения 16.07.1988

Информация

  • Пол
    Муж.
  • Город
    Kiev
  • Интересы
    F1

Дополнительно

  • Болеет за
    Williams,McLaren
  1. Классику посмотрел - сначала "Гран-При" (да, наверно единственный человек на этом форуме кто его не смотрел)), потом "Сенну". Первый ожидаемо шедевр конечно во всем, от актеров, сюжета и заканчивая операторской работой. Второй - ожидал что будет восхвалять Сенну, попутно выставляя Проста в не очень выгодном свете - и могу сказать, здорово что я ошибся, фильм хороший. Не идеал конечно, но лучше чем ничего.
  2. По моему, это как раз один из немногих эпизодов в фильме, когда сценаристы немного добавили отсебятины, сделав из Лауды мега-механика.
  3. Это на каком кинопоиске оценка низкая? Все отзывы которые я читал от тех кто уже ходил на фильм были только положительными.
  4. Вчера с женой сходили на фильм. Очень много эмоций, даже через день после просмотра - что называется, зацепило! Причём у жены то же состояние, хотя к фанатам Ф-1 ее можно причислить условно (ну иногда смотрит и болеет за Алонсо, хехе). Сюжет- в принципе достаточно прост, нет ничего экстраординарного, но и существенных недочетов не заметил - фильм смотрится на одном дыхании даже теми, кто историю взаимоотношений Ханта и Лауды знает не по наслышке. Актеры - Крис "Тор" Хемсворт и Даниель Брюль - это конечно стопроцентное попадание в образ, как внешне, так и по характеру (легко же представить атлетического Хемсворта в роли плейбоя). Как Брюль вжился в образ Лауды - это надо просто видеть, просто поразительное сходство во всем. По остальным персонажам тоже вроде очень неплохо (два итальянца на Альфа Ромео просто красавцы), правда непонятно зачем было Оливию Уальд приглашать на роль жены Ханта - мне она показалась скучной. Визуальный ряд - тут вообще все шикарно - с первых кадров полное погружение в атмосферу 70-х. Роскошные планы, особенно запомнилась конечно же заключительная гонка в Японии под дождем, то как в слоу-мо смотрелось движение болидов в брызгах дождя. Звуковое сопровождение добавляет вистов фильму - во первых, звук моторов болидов от которого мурашки по коже идут. Во вторых, дополняет визуальный ряд из 70-х музыка того периода - Slade с песней Mama Weer All Crazee Now в сцене когда Хант узнал что Лауда перешел в Феррари. И третье - главная музыкальная тема фильма, над которой поработал Ханс Циммер (вспомните например "Начало"). Что касается самой Формулы-1, то и тут по моему создатели не ударили лицом в грязь. Точные копии болидов, легендарный Tyrell P-34, воссоздание для сьемок ряда легендарных автодромов - это то, за что фанаты должны любить фильм. Фильм конечно не о гонках, а о людях, и именно поэтому он задевает всех без исключения при просмотре. Именно такого кино и не хватало и Формуле-1, и современному кинематографу в целом.
×
×
  • Создать...