Перейти к контенту

dts-70

Старожилы
  • Число публикаций

    974
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы dts-70


  1. Наверное правильно! Чего еще доказывать? Мы тут все взрослые люди и понимаем, что Нико не самый быстрый, зато... Самый Лучший! Уходить надо красиво. Он делает это великолепно!

     

    Льюис Хэмильтон: "Еще в детстве мы говорили, что будем чемпионами, и теперь мы оба ими стали! Нико, ты сделал все, что необходимо чемпиону. Ты заслужил этот титул".

     


  2. 26 минут назад, deniss1982 сказал:

     Есть мнение, что хорошие парни чемпионами в Формуле-1 не становятся, однако Нико доказал обратное

    Аминь! В самую точку. Поздравляю! Нико Чемпион!


  3. Какой свой? Он сам откровенно считает себя не "своим", а другой страны.

    Ну ты говоришь ерунду. Никто не заявлял о выходе из состава Украина. Вопрос о предоставлении прав на самостоятельное решение экономических вопросов (в составе страны). Это карается смертью?


  4. Не делай зла ближнему (Аделаида и Херес), не огорчай его (не перечислить!) (, не клевещи (Монако 06), не злословь (Спа 98), не уничижай (Сингапур 12), не укоряй (команда Мерседес, Пирелли, соперники, машина,...).

    Даа...время идет...но ничего не меняется. А где же ты видел лучших с нимбом вокруг головы?


  5. Коментарии Алёшина с главной, и я с ним полностью согласен.

    В Mercedes смогли уговорить Росберга не бороться с Хэмилтоном, который хоть и ехал третьим, но достаточно медленно. Мне понятны чувства Нико, но оба пилота следовали инструкциям команды, и Хэмилтон честно признался после финиша, что особенной радости от такого подиума не чувствует.

    На все эти вещи можно смотреть по-разному, но может, поэтому у Росберга пока нет титулов, а у Феттеля их уже три? Да, Феттель поставил свои интересы выше интересов команды. С другой стороны, я их, конечно, не сравниваю, но кто из нас с полной уверенностью скажет, как на месте Феттеля поступил бы, например, Сенна?


  6. Молодец Себастьян, не даёт себя пользовать. Команда командой, а его личная карьера, это его дело. Есть много примеров, когда гонщики шли на условия команды, и навсегда оставались на вторых ролях, и так же много примеров, когда гонщики не выполняли распоряжений и становились чемпионами. Здесь все люди грамотные и знают кто есть кто. Победителей не судят!


  7. см. мой пост 1489

    А потом советую тебе хорошенкьо проштудировать историю карьеры Шумахеры, черпая из разных источников, а не только однобоко восхваляющих Шумахера какой-нибудь полпуравдой (самой опасной офрмы лжи) типа того что "Шумахер уделал кучу грандов в квале спа-91", которой так любят подкармливать неискушенных болельщиков. Только беря под сомнение самые красивые сказки о Шумахере можно докопаться до истины, и отличить зерна от плевел. Пусть даже сказок и легенд станет на порядок меньше, зато ты будешь уверен в их истинности, это ведь совсем не то что же самое что приводить чьи-то слова, неизвестно насколько правдивые, и кем и чем заангажированные. Это будет первой ступенью просвещения, с высоты которой тебе откроются совершенные иные горизонты болельщицкого и вообще личностного роста.

    Странные рассуждения, по меньшей мере. А до чего же, всё таки ты предлагаешь докопаться? Несколько лет я читаю твои посты, и постоянно ты что-то анализируешь, выдаёшь, какие-то сомнительные факты и цыфры, лишь бы найти единомышленников, которые скажут: "Да я разочаровался в Шумахере, и всё благодаря Зару!" .....Бедный, бедный Зар, как сложно тебе будет без Шуми, ведь ты теряешь смысл гонок, без главного соперника. Теперь на трассе нет того единственного человека, кто поглащал тебя целиком. Скорее всего ты никогда не сможешь найти более достойного для твоей критики чемпиона. И это правильно, поскольку более великого, найти трудно. Эх! Целовать, так королеву! Красть, так миллион! Критиковать, так Шумахера! ...А кого же ещё?....))) Удачи.


  8. Очередные форы для Шумахера - продолжение следует

    В одном из заявлений прессе, Джонни Херберт, подписавший контракт с Sauber сказал следующее: "Думаю, Эдди будет удивлён и разочарован, когда поближе познакомится с Михаэлем и поймёт своё место в команде". Как и ожидалось, Ирвайн быстро понял своё место в команде, но так же, как и Херберт годом раньше, не догадывался до какого абсурда это может дойти.

    Наконец, наступил долгожданный Гран При Австралии. В квалификации произошло нечто для многих неожиданное - Эдди Ирвайн опередил двукратного чемпиона мира Михаэля Шумахера на 0.236 секунды. Дальше всё шло, как по плану - через несколько дней "выскочке" перекрыли доступ к телеметрии, а Шумахер свободно пользовался всеми данными Эдди. Вскоре начался "абсурд а-ля Херберт": потерянные шины, недолитое топливо. Ну а на самом Гран При Австралии Шумахер сошёл, зато Эдди Ирвайн финишировал третьим… единственный раз в сезоне! Всего же Эдди набрал 11 очков за сезон… но это, так же, как и в случае с Хербертом - следствие контракта.

    Жан Тодт обещал Эдди Ирвайну машину, идентичную машине Шумахера. Наивный Эдди полагал, что у него с Михаэлем будет равная борьба, но ошибся. Сильно ошибся. Потому что эти идентичные машины всё равно остаются "машинами Шумахера", которые настраиваются под Михаэля.

    http://schumi.3dn.ru/index/0-11

    Вот это правильно! Молодец, классный пример. Никто и никогда не терял веру в гениальность Шуми, и единичные выстрелы пилотов (которые считали, что если один раз получилсь, то они могут претендовать на первый номер в команде), так и оставались единичными победами. Шумахер всегда и для всех был первым номером, а первые номера не меняют на кратковременных чемпионов. Именно это Шуми доказал всей своей карьерой. Никто и никогда не терял веры в него. И даже в последние годы, его не слишком удачных выступлений, ярые критики в итоге были вынуждены признать, что и в 42 Шуми в состоянии уделать любого. А те кто его не любил, просто исходятся от злости и никак не могут найти пятна потемней из его биографии.

    П.С. Ждём от тебя ещё примеры превосходства Шумахера. Заранее благодарен.


  9. А вы что читать не умеете ?

    Однако команда надеется, что модернизированная машина, которая будет представлена в Испании, лучше подойдет стилю пилотирования Шумахера 26.04.2010 год

    http://www.f1news.ru...s/f1-57431.html

    Шумахер :

    Не думаю, что стоит анализировать детали, но позитивная тенденция очевидна – мы добились прогресса, адаптировали машину к моему стилю.

    Шумахер:

    Но если удлиненная колесная база с большим вариантом настроек будет медленнее, чем короткая база, то я выберу второе.

    Заметьте не мы с Росбергом выберем - право выбора Шумахер оставил только себе любимому !

    А ты когда нибудь слышал, что бы Росберг говорил, мы с Михалем то...мы Шумахером сё...?


  10. Обогнать его на трассе супа не смог, в то время как практически все остальные расшаркивались перед ним и пропускали как круговые.

    см. выше

    Ты прав, есть достойные пилоты, которые войдут в историю своей неуступыивостью. Кртекиян например, классный парень, хрен кого пропустит даже круговых. Так, что подвиг Хилла заслуживет уважения, он не пропустил самого Шумахера, уверен, что в своих мемуарах, из этих строк будет создан эпохальный эпигрф..)))


  11. Ну зато Хилл на Сузуке-98 подольше держался. Да так, что до его пит-стопа Мишаня трусил сзади. :)

    Согласен с твоей критикой, там Шуми не блестал, всего лишь поул и лучший круг, а дальше прокол. Не достойно Шумахеру колёса себе прокалывать. Вот зато Хилл выглядел гораздо предпочтительнее почётное четвёртое место, восьмой на стартовом ряду, и шестой по скорости лучший круг. Вот это стабильность! Настоящий боец!


  12. В его самовозах мог бы оказаться и любой другой гонщик выше среднего уровня, и результат бы не особо изменился.

    Да что там говорить, коли даже Ирвайн умудрился бороться в 99м за титул. На машине, изначально построенной и заточенной под Великого и Ужасного. И если бы еще весь персонал Феррари хотел титула Эдика, то быть бы ему чемпионом в том сезоне. :)

    Ну конечно мог бы оказаться любой, вот только такие машины предоставляют не любым.))) А многие так и жалуются на жизнь, что было бы у меня как у Шумахера, только забывают, что фамилия их не Шумахер и весь коллектив за них рубиться не станет. Делай правильные вывод..))

    Да и я б с удовольствием :) Тем более, что наверняка вышла бы очередная лажа :blush:

    А здесь согласен на все сто. Шумахер заставляет своих соперников лажать и ошибаться.


  13. А я вот не уверен, а пресс-релизам Феррари и заявлениям подчиненных Тодта с Брауном не особо верю. :)

    Как не верю я и в то, что подытожил ту его гонку именно прокол на обломках от машин столкнувшихся круговых :) Более вероятной мне все же кажется версия, что Шуми малость "перестарался" там :)

    М правильно что не веришь, в твоём положении этопросто не выгодно..))

    Учитывая, что больше ему мало было на что рассчитывать (кроме схода Рено, весьма маловероятного в том сезоне), не сомневаюсь, что рискнул бы и попытался вынести ФА. Учитывая мощную попытку сохранить поул в Монако того года и предыдущие его выкрутасы :) всяко пошел бы на абордаж))) Если свезло бы, да без повреждений обошлось :) то шансы на самой быстрой машине концовки чемпа были прорваться на 2е место, а Филиппок бы подвинулся, есессно. А ФИА бы не наказала, как-никак последняя гонка Супы, все дела. :)

    Но своим фейлом Миша лишил нас удовольствия наблюдать за этим эпичным сценарием :) и пришлось ему пробивать себе путь наверх из самого низа. И, как и в 98м, все перед ним расступались, один лишь Кими (почти как Дэймон на Сузуке-98) оказал нормальное сопротивление Супе.

    Один раз накрылся мотор у Алонсо и один раз у Шумахера, ещё один сход у Шуми из-за аварии и у Алонса из-за отлетевшего колеса, так, что шансы были, но тебе об этом вероятно не было известно. Хотя я бы с удовольствием понаблюдал если бы Шумахер вынес Алонсо, но Фернандо повезло, у Шуми случился прокол. А Кими конечно оборонялся жёстко и здорово, но увы недолго..)))


  14. В чем? :)

    Шумахер практически всегда лажал и ошибался в решающих гонках, втч и в первой такой гонке в своей карьере, Аделаиде-94, когда он накосячил под прессингом ответственности и Хилла. :)

    И налаж он на семь чемпионских титулов. Может теперь слово лажёвщик применять как символ успеха?...)))


  15. Прям Чак Норрис какой-то получается... Так и хочеться спросить - что ж тогда Росберг сразу не аннигилировался? :trollface:

    Успеет ещё. Какие его годы. Тем более у него есть хороший пример перед глазами, как долго можно выступать в формуле, и не смотря на возраст побеждать.

×
×
  • Создать...