Перейти к контенту

lance

Старожилы
  • Число публикаций

    20 233
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Days Won

    2

Сообщения опубликованы lance


  1. Шикарная конфигурация. Лучшая из Тильке, наряду с Турцией. Второй и третий сектора очень пилотажны и повороты очень интересны.

    А первый сектор даст обгоны, плюс из-за него будет сложно настроить машину.


  2. Все хотят вернуть легендарные трассы, запустить новые, но сезон ведь не резиновый., а чередование имхо самый лучший вариант, ибо и болельщики, и пилоты, и владельцы трасс, и Берни будут довольны. К тому же можн будет сократить количество этапов в Азии, а то их уже слишком много - Малайзия, Китай, Корея, Индия, Сингапур, Япония (хотя последнюю нужно каждый год проводить). Соответственно можно сделать больше этапов в Южной Америке, Европе.

    С другой стороны, конечно не хочется даже на год терять Монцу, Спа и Монако.

    Идея безусловно хорошая, но как я уже написал, слишком дорогая. Это в ралли можно чередовать этапы, потому что их проводить намного дешевле, в ф1 такое не пройдёт.

    А какие сейчас там гоночные серии проводят гонки?

    Формула 2 (там же Сертиз и погиб), мировой, немецкий и британский туринги.


  3. Задумался над вопросом чередования трасс, как например сейчас в Германии. Это ведь довольно интересная возможность для Формулы относительно регулярно принимать гонки на легендарных трассах, в то же время дать возможность ввести новые трассы. Плюс пилотам будет сложнее готовиться, соответственно больше ошибок и интереснее гонки.

    К примеру, кроме Германии можно чередовать в Великобритании Брендс-Хэтч и Сильверстоун, в Испании - Валенсию и Барселону, во Франции - Маньи-Кур и Поль-Рикар, на Ближнем Востоке - Абу-Даби и Бахрейн. В Австралии хотели вроде вернуть Аделаиду, в Америке тоже хотели 2 Гран-При, Остин и обожаемый Эклстоуном Нью-Йорк.

    Идея конечно хорошая, но все эти Брэндс-Хетчи и Аделаиды нужно моджернизировать под современные стандарты ф1? Пойдут ли организаторы и потенциальные спонсоры на такое ради гран-при раз в 2-3 года?


  4. Глупая трасса :blush:

    Трасса интересная, но она не для ф1, очевидно.

    Идеально красивая женщина: (вписать нужное)

    Глаза-

    Нос

    Губы-

    ну и тд. Что получится ? "Кошмарик", почти уверен

    Согласен, у трассы должны быть индивидуальность. Собрав всё лучшее получится куралесица.

    Я не знаю, есть ли еще такие трассы, что бросают вызов пилотам современной Ф1 с её аэродинамикой, или очередной трек, это всего лишь набор поворотов и прямых. Сейчас трассы строят для удобства зрителей, чем медленней поворот, тем меньше зона безопасности, а следовательно, ближе трибуны. Не важно какая конфигурация, главное отель пятизвездочный и боксы с пресс-центром, в вагончиках никто жить не хочет.

    Почему бы не пойти на компромисс? Арабы же подкинули идею с зоной безопасности под трибунами.


  5. Вообще эта спешка ни к чему - ударными коммунистическими темпами можно сдать объект в срок или даже раньше, вопрос в том, что именно получится в итоге. Сплошная недоделка, плохо закрученные гайки, кое-как положенный асфальт. После гонки всё это пойдёт сыпаться. Не дешевле сделать нормально и не гнать волну? Я не понимаю этой спешки.

    Смешно, поэтому я и воспринимаю современную Ф1 как ширпотреб. Быстрее слепили, обучили местных девочек хлопать - и готов новоиспечённый этап Ф1. А кругом нищета и разруха, и всем на эту Ф1 наплевать, а кто-то её просто ненавидит, потому что это развлечение для богатеньких. Но что небожителям в той же Индии, например, до простого народа? Им - престиж страны поднять, а кому-то есть нечего.

    Велкам ту капитализм.

    Ну на самом деле, гран-при в Индии не выглядит так нелогично. Как-никак экс-колония британцев, которые являются одними из родоначальников автоспорта. Гонщики у них какие-никакие есть, есть и автопромышленность, даже своя команда в формуле 1, картинговые школы и пятая честь населения земного шара.

    Куда более противно видеть ф1 во всяких арабских халифатах, где гонки проводят для развлечения шейхов, а местное населения в гробу всё это видело. Скорее бы у них нефть закончилась и гонки вернулись туда, где их любят и ценят.


  6. А физический фактор не учитывается? Какие перегрузки в ралли и какие в ф1 ? В wrc едут довольно быстрые машины, но все же перегрузки там "гражданские", да и едут то они довольно мало - сколько длина в среднем допа?

    Пусть сначала хотя бы один раллист проедет 2-х часовую гонку ф1, с ее 4g в поворотах, а потом уже будем говорить, кого и с кем можно сравнивать.

    Ну по этой логике тогда лётчики-испытатели и космонафты так вообще супер-гонщики.

    Речь идёт не о физической нагрузке, а о мастерстве пилотирования. На кольце это мастерство сводится к нахождению общего языка с машиной, подбором правильных настроек и заучиванием трассы.


  7. Пока Феттель не повторит чег-то подобного за рулем Лёбовского Ситроена, тут и спорить не о чем.

    Ну и вообще я раллистов считаю лучшими гонщиками. Кольцевые гонки - это прохождение заранее выученных поворотов с 110% концентрацией, в ралли надо думать.


  8. Кстати, господа форумчане, смотрели на главной видео "Идеальная трасса от Pirelli"? Мне почему-то напомнило "компот из всего самого вкусного" :haha:

    Согласен, трасса должна быть с характером. А налепить куски с разных трасс глупо, тем более авторы упустили много интересных участков.


  9. Петерсон ещё (1978). Плюс толпа зрителей с фон Трипсом.

    Если зрителей считать, то наверное Сарте на первом месте будет.

    Вот-вот, и я о том же. И чем эта трасса так нравится гонщикам??? Непонятно...

    Я тоже непонимал, чем интересно это 90-градусное уныние, пока не проехался на автосиме. Получил серьёзную порцию попаболи. Но, как правильно тут заметили, некоторые гонщики любят сложные трассы.


  10. Скорее Монца - Аскари, фон Трипс, Риндт (это по памяти), а в Имоле кроме 1994-го смертей не было

    Да и после 1994 вроде тоже не было.

    В теме Мака касались этого вопроса. Вспомнили, что пилоты опасались дождя во время гонки на этой трассе. Причина - свет будет отражаться от мокрого асфальта и, возможно, ослеплять пилотов. Если это действительно так, и пойдёт дождь, то даже после его окончания должно пройти много часов до возобновления гонки, т.к. в этом климате, да к тому же ночью, асфальт сохнет очень долго.

    Главый ФГМ ситуации заключается в том, что трасса находится в тропиках, где дождь идёт систематически. Большое везение, что за 3 раза ниразу не полило во время гонки, долго такая удача не продержится.

    Может Северная петля?

    Писал уже. 3 самые смертельные трассы для гонщиков - Нюрбургринг, Монца и Инди.


  11. Руководство Сингапура планирует изменить место проведения национального Гран-при Формулы-1. Как сообщает известный британский журналист Джо Савар в своем блоге, гоночную трассу хотят перенести из бухты Марина-Бэй в строящийся район Sports Hub. Это обусловлено нежеланием перекрывать дороги в центре города.

    img3_28042010033627.jpeg

    Трасса клоном Сочи будет, только ночная. В любом случае унылее нынешнего Сингапура не придумаешь, так что пусть меняют.


  12. Иран готов принять этап Формулы 1! Началось строительство трассы.

    Приятная новость. Хочу посмотреть на автодром, который будет без участия Германа Тильке. Возможно, это хоть как-то разнообразит нынешние "тилькедромы". :) А ещё Гран При Ирана, возможно, убавит агрессию по отношению к этой стране со стороны западных стран. Убрать Бахрейн и добавить Иран. :)

    Вот это действительно был бы гран-при за железным занавесом.

    Гран При США вновь обречен на неудачу?

    Из новейшей истории Формулы 1 известно, что очередное ее пришествие на американскую землю закончилось в 2007-м году, поскольку Гран При США не смог завоевать популярность у местной публики, а организаторы гонки в Индианаполисе не были готовы продолжать платить десятки миллионов долларов компаниям Берни Экклстоуна. С тех пор тема возвращения американского этапа в календарь чемпионата постоянно поднималась главой менеджмента Формулы 1 и руководителями команд, поскольку рынок США крайне важен и привлекателен как для автопроизводителей, так и для крупных спонсоров. С одной стороны, налицо определенные позитивные сдвиги: рядом с техасским городом Остин идет строительство новой трассы, а Гран При США включен в календарь 2012-го года. С другой, такое впечатление, что хозяева чемпионата упорно не желают делать поправку на американскую специфику. Канадская газета The Globe and Mail опубликовала насмешливую статью на эту тему, где говорится о весьма очевидных вещах: в последней версии календаря сезона Гран При США перенесен на 18 ноября 2012 года. «Возможно, люди, принимающие решения в Формуле 1, не в курсе, что в США есть такая маленькая гоночная серия, которая называется NASCAR, – иронизирует известный автоспортивный обозреватель Джефф Паппоне. – Для тех, кто не знает, что это такое, надо пояснить: NASCAR немного отличается от Ф1. Здесь гонщики доступны для публики, здесь открытые паддоки, а машины ездят по странным овальным автодромам. Также это второй по популярности спорт в США, уступающий только Национальной футбольной лиге, но важнее другое: финал сезона всегда проходит на трассе в Хомстеде в Майами как раз в третье воскресенье ноября». Нетрудно догадаться, что в 2012-м важнейшая гонка NASCAR, в которой, вполне вероятно, будет решаться судьба титула, – а именно так было в восьми из десяти последних сезонов – пройдет именно 18 ноября. Армия болельщиков NASCAR насчитывает примерно 40 миллионов, и их внимание, а также внимание практически всех автоспортивных журналистов Северной Америки в этот день будет приковано к Майами. Разумеется, в понедельник после гонки итоги финала сезона будут отражены на первых полосах, и на этом фоне Формуле 1 достанется место где-то в самом конце спортивных разделов газет, а также радио- и телепрограмм. Словом, велика вероятность, что Гран При США в Остине пройдет практически незамеченным. Справедливости ради надо сказать, что календарь сезона NASCAR на следующий год еще не объявлен, но официальный представитель серии заявил, что, скорее всего, традиция продолжится, и гонка в Хомстеде, как всегда, пройдет в третье воскресенье ноября. Но это еще не всё: в техасском городе Остин все без ума от местного футбольного клуба Texas Longhorns, и в субботу, 17 ноября, эта команда должна играть один из матчей. Следовательно, маловероятно, что публика отправится на автодром смотреть квалификацию, поскольку явно предпочтет любимое зрелище. А с утра в воскресенье должна пройти встреча техасских команд Dallas Cowboys и Houston Texans, что тоже соберет немало зрителей. Автор статьи приходит к неутешительному выводу: если кто-то пытается завоевать рынок США, но при этом готов столкнуть Гран При с двумя самыми популярными в Америке видами спорта, – значит, эти люди либо некомпетентны, либо отличаются исключительной самоуверенностью. Остается следить за развитием событий: теоретически, еще есть время, чтобы внести изменения в календарь Формулы 1, поскольку вряд ли стоит надеяться, что финал сезона NASCAR будет перенесен только из уважения к Берни Экклстоуну.

    Началось в колхозе утро... Хотя, если так подумать, те, кто назначал эту дату, действительно полные идиоты...

    Вначале поставили июнь, когда в Техасе +40 в тени, потом ноябрь, когда в Наскаре финал чемпионата.

    Ох и мастера.....

    Надо с Интерлагосом меняться местами.

    А разве ГП США в Техасе - для американцев?

    Для всех, собственно. Трек называется "Circuit of Americas" последнее слово в английском языке подразумевает Америку как часть света, а не государство. Ну и расположение выбрали соответствующее, чтобы и американцам и мексиканцам было удобно добираться. Вот техасцев там действительно будет мало, впрочем как и других представителей провинциальных штатов.

    Остин, кстати, довольно либеральный город, к тому же студенческий, публика найдётся. Другое дело, что внимание автоспортивной прессы будет в это время во Флориде.

    Деньги-то Берни не мексиканцы платят...

    Пару звонков Слиму, договоренность о размещении его логотипов на трассе, титульном спонсорстве, делов то...


  13. Президент Бюро конгрессов и выставок Таиланда отметил, что часть уличной трассы могла бы проходить по дорогам Бангкока, построенным в 1899 году для соединения королевских дворцов во время правления короля Рамы.

    Кочки в Монако и Сингапуре после такого периной будут казаться.


  14. вопрос к знатокам, очень нужный правильный ответ: трасса, на которой погибло больше всего гонщиков, это Монца или Имола?

    нигде не могу найти информации...

    Больше чем в Монце погибали только в Нюрбургринге и Индианаполисе.


  15. Трасса в Имоле получила омологацию Формулы-1

    Берни, отличный вариант для проведения ГП Европы :)

    Можно даже публичный сбор средств для Берни организовать, я бы не отказался внести посильную лепту :)

    Обычно второй гран-при в одной стране появляется в случае успеха пилота или команды из того государства.

    Феррари сейчас не блещет, я уже молчу о итальянских пилотах.

    Я скорее в возвращение Поль Рикара или Маньи Кура поверю.


  16. А такой перл как "жаль, если он уйдёт, но пора бы ему уже и уходить" я вообще отказываюсь понимать.

    Ну а что тут понимать?

    Представь, ты уезжаешь в длительную коммандировку. Тебе жаль уезжать и бросать родных и близких, но тебе это надо.

    В случае с Рубенсом будет печально потерять такого доброго дядьку в пелетоне, но нужно выбрать нужный момент для ухода. Можно взять в пример "старого друзяку" Рубенса - Шумахера. В 2006 он ушел в правильный момент, на достаточно высокой ноте, перед тем как значительно упал бы уровень его выступлений. В прошлом году вернулся и... "маємо те, що маємо".

    Я не хочу видеть доезжающего Рубенса, выжимающего из себя последние соки. Пусть уйдет красиво, жаль правда ведро-болид не позволит это сделать по настоящему.


  17. немного не так.

    никто не хочет платить за то, что не на 100% будет... то есть обещания.

    а если трасса будет построена деньги от спонсоров будут.

    Дело в том что между инвестициями и темпами строительства трассы есть прямая зависимость. Не будет инвестиций, не будет строительства. И обещания инвесторам можно давать только тогда, когда от них поступили деньги. Местные власти заплатили совсем немного


  18. На стройплощадке в Остине остановлены работы

    Этого ещё не хватало. Надеюсь так и задумано

    думаю проблем с финансированием гонки в США не будет :)

    спонсоры думаю готовы платить очень большие средства за присутствие в Америке...

    Все хотят в США, но никто не хочет платить. Организаторы несколько месяцев выбивали деньги из местного бюджета.


  19. В два раз меньше очков, чем у напарника? Который и так звезд с неба не хватает? У меня другие критерии "отлично".

    У меня тоже другие критерии. Сутиль получил в Монако 6 очков только из-за красного флага, на последних кругах его темп упал на 4 секунды на старых покрышках.

    Пол же наоборот очков недосчитался из-за косяка механиков в Сильвере. До рокового заезда на пит британец вёз 6 очков.

×
×
  • Создать...