Перейти к контенту

VogelFrei

Старожилы
  • Число публикаций

    3 272
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы VogelFrei


  1. Компания «Пирелли» представила видеоролик, в котором рассказывается об особенностях новых шин, которые будут использоваться в «Формуле-1» в 2012 году.
    Пирелли молодцы, раньше о таких подробностях можно было только мечтать :good:

  2. та не ) это неправильные настройки физики, ну при любых настройках, при повороте направо при нажатии на тормоз есть 2 варианта блокировки: - только правое потому что оно разгруженно, или оба при сильном нажатии. Но левое нагруженное - заблокировалось а правое нет, этого не добиться в реале никакими кривыми настройками ( настроек межосевого тормз баланса нет ведь). Вчера ещё раз убедился мод ctdp 2005, на любых трассах бывает такое.
    не ездил на этом моде, но у меня никогда внешнее не блокируется :)

    либо оба, либо внутреннее...


  3. кстати в своё время сильно возмущало в рфаке что в одном из звестных модов блокировалось не внутренне переднее колесо а внешнее - абсурд.
    ну это скорее настройки не очень правильные

    а вообще согласен, рфак устарел как сим, лфс гораздо более интеренсый и точный

    хотя надо подождать rfactor2 :)


  4. Вы читали интервью Ярно??? Я с ним полностью согласен!

    http://www.f1news.ru/interview/trulli/53350.shtml

    Ярно прав, на бордюрах видимо скользко, а Адриан не оставил ему выбора

    в том месте вроде никто по бордюрам не ездил

    хотя в том что он потерял управление виноват сам


  5. Это неперадаваемо :))) пока разбираюсь, настраиваюсь, результаты пока на секунду хуже чем на старом.. но уверен это временно :)
    ты на момо не ездил до этого? как в сравнении?

    я ведь тоже возьму :D аудиосистема подождет :D

    и кстати, в коробке с г25 случаем лицензионный рфак не идет?

    а то я в никсе смотрел фотографии в прайсе там два диска должно было быть дрова+рфак :)


  6. У нас тут проводят конкурс кто свою клаву подальше закинет, а я бы поучаствовал в конкурсе кто руль :biggrin:

    Клинит колесо примерно на 70 градусах поворота вправо :sad:

    ггг ну это офф тут

    но мы с друзьями года полтора назад устраивали контест по киданию любой компутерной техники с вышки какой то недалеко от зеленограда, там еще бэйс джамперы часто прыгают :) у нас от клавиатур до горящих мониторов и принтеров хлам летал :lol:

    зато комнату освободил :D


  7. У мну тож он есть, но он не позволяет ехать также быстро, как на старом логитек. Может у всех так, но када я слишком резко его поворачиваю, он вдруг начинает упираться и жужжать, причем отключены всякие там обратные отдачи, все отключено. Руль ходит плавно, но только, если его крутить медленно... может это брак
    иногда это напрягает, но мне кажется так реалистичнее, в симах типа LFS если с отдачей ездить то даже быстрее получается чем без нее...

  8. Где скрины в подтверждение?

    Ах вот они...

    Думаю нет смысла уточнять где что.

    При этом обе игры имеют максимальные настройки. В лфс ползунок сглаживания расчитан на диапазон от -4 до нуля. Поставил ноль - что поделать...

    ЗЫ только не подумайте, я войну не разжигаю... просто предыдущее сообщение не мог не оспорить.

    да версию лфс ты подыскал конечно "хорошую"

    не буду делать никакие скрины с рфака, мне своими глазами все видно (правда я видел то всего несколько формульных модов, верю что в остальных модах текстуры получше) а с лфс сообщением выше уже все показано.

    не понял какую роль играет сглаживание? :)

    Если тебе нужно сглаживание ты можешь принудить видеокарту сглаживать любое d3d или opengl приложение, если конечно оно тебе необходимо %)


  9. Капец... Рфактор для тебя - красная тряпка. Мне кажется большинство так называемых невероятных преимуществ лфс - это самовнушение чистой воды. Пуговица вместо таблетки.

    ЗЫ недавно скачал новую версию лфс-а... Думал смогу выдрать модель тренировочной площадки для ролика. Обломался увидев что рендер там - DX8 только (а выдиралка под девятку).

    Ну ладно, думаю, проедусь, вспомню старое... Включил, увидел как выглядит, чуть не сблевал и удалил. Даже сглаживания нету. От минус чего-то до нуля. :o

    :lol: :lol: :lol: в симе сглаживания нет, спасибо поржал :)

    помоему лфс выглядит на порядок лучше того же рфака, в котором все текстуры расплывчатые (с любыми настройками графики), в лфс же все выглядит четко :rolleyes:


  10. Я так понимаю модов на эту игру быть не может? Будет ли там F1? Скачал покатал формулу мазду в сильвере... неплохо хоть я в этом и мало понимаю( в плане реалистичности физики).
    формула мазда? :blink:

    модов к лфс нет и авторами пока не предусмотрены, "пока" потому что официально лфс в стадии альфа версии.

    может и из-за сложности физики :unsure:


  11. Взглянул на скрины, ничего поразительного я не увидел, фактор даже по графике впринципе ненамного хуже
    Честно говоря фактор мне на вид кажется лучше, зато лфс все четкое без всяческих эффектов, для симулятора самое то.

  12. нет! А ты? Если будешь задавать такие вопросы то далеко не уйдем) Для сравнения скачай несколкьо модов для рфактора, лфс, ф1ч ну и ещё какиенить, покатайся, а потом мы вернемся к этому спору если тебе это будет интересно... Сам поймешь что лфс - №""№;№ )))
    Настолько удивило сообщение что возник вопрос, вы не путаете NFS и LFS? :D

    Если не путаете то надо как то предметнее, что именно в лфс плохо?


  13. вот бред, в формулу БМВ, поездил, без хєлпов, круге на 5 задумался ,когда же я наконец-то ошибусь, причем попробовал сразу сходу в онлайне, приехал вторым, в рФакторе такого позволить почему-то не могу, скачал на днях БМВ 2008, и сильвер, прошло пол часа, прежде чем вкатился в трассу, и то еще работать и работать..
    Ну если ты так хорошо ездишь в лфс можно только позавидовать :) У меня там получается ездить только на переднеприводной XF GTi :blush: (зато достаточно быстро) А езда на формуле мне там не дается совершенно :D Зато с рфаком все гораздо легче дается, хотя конечно на какую то быструю езду не претендую %)

  14. Они там от патча к патчу чтото меняют, только несколько были без изменений в физике... Надеюсь в нужную сторону :D

    А на формулах действительно там очень сложно ездить, а если без ТК то вообще смерть, не то что рфак, хотя я не знаю как должно быть правильно :(


  15. и прям видно эту деформацию невооруженным взглядом?
    Видно :) На переднеприводной демомашинке на которой я там гонял, из виртуальной камеры очень хорошо видно как деформируются колеса, также можно включить режим отображения нормальной силы и сил трения т.п. очень интересная графика

  16. Я как-то умудрился скачать "голый" рФактор в 1.03 ГБ (торрент)... И зачем они там так растягивают его? :lol: Непонятно
    гг жесть, зачем с торрентов качать то, что в свободном распространении? %)

  17. Ты полохо искал) Моды есть... Текстуры, звуки... Встречал даже на youtube видео с McLaren F1 в LFS)
    Ну какие это моды :)

    Авторами лфс в faq на их странице сказано

    Answer to: Can I make my own cars/tracks for LFS?:

    No - Live for Speed is still in development therefore there are no car or track editors available at this time. Also it's not yet possible to import other 3d formats into the game. However we will probably release the editors at some point in the future when most of the LFS development is finished.

    Т.е. до момента выхода финальной (или, я очень надеюсь, бета) версии никаких возможностей модификации...

  18. В общем поставил LFS, попробовал управление, полез сразу в онлайн, сходу занял 2 место, пустить машину в спин очень трудно, надо постараться, хотя может я какие-то хєлпы не отключил, поведение машины напоминает GP4. Но в онлайне весело, даже русские были, понял по фразе в чате "превед медвед" :D . Хотелось бы услышать точку зрения настоящих LFSовцев, не пойму почему говорят что у него физика круче rFactora, помоему примитивней, ощущение как-будто машина едет по рельсам.. В общем оставил двоякое впечатление :unsure:
    Ездил года два в лфс в демоверсии на XF GTI, симулятор понравился :) на медленных машинах управлять легче мышью, на быстрых только руль.

    Изменение настроек для меня лично в лфс намного заметнее чем в рфаке.

    Очень нравится организация сети, интерфейса, рфаку не помешало бы.

    Минус один - нет и не предвидится возможности создания модов или т.п.

×
×
  • Создать...