Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

oleghek1

Отчёты о Гран При Венгрии

Recommended Posts

Ну что ж вот наконец и я собрался и набросал основные моменты из нашей поездки на Гран При Венгрии 2009.

Начинать наверное следует с планировки и я, всё ещё находясь под впечатлением поездки на Гран При Венгрии 2008, начал усердно готовится к Хунгарорингу 09 ещё в январе 2009 года :). Многие из Вас подумают, а почему так рано – я отвечу: ну уж очень сильно хотелось снова окунутся в эти не забываемые ощущения от поездки на Гран При.

Итак, мне хотелось, что бы в этой поездке акцент в распределении денег в большей степени по сравнению с прошлым годом сместился в сторону гоночных баталий, а жил. коммунальные вопросы и наблюдение за достопримечательностями оставить на втором плане.

Ну вот, после планирования я решил приступить, к боевым действиям:

Где то в середине февраля, позвонил своему товарищу из Будапешта (по совместительству сотруднику) и сказал, что хочу попросить его купить мне билеты на весь уикенд на Silver 5. Мой товарищ, ответил: No problem, я ему отдал деньги и стал отсчитывать дни до получения заветных билетиков.

Наконец, после майских праздников, товарищ вернулся из отпуска, загорелым, помолодевшим, а самое главное с БИЛЕТАМИ!!! :) Но!. Каково же было моё удивление, когда, на заветном билете я увидел не Silver 5, а Silver 7. На мой вопрос: какого лешего? Он ответил: эта трибуна лучше. И скажу вам, он был ПРАВ не на 100, а на 200%. (Кстати, кому надо билеты могу заказать, обращайтесь. Себе брать буду на 2010 тоже).

Что ж билеты получены, остался транспорт, виза и гостиница. В прошлом году через агентство бронировал гостиницу Fiesta 4звезды – узнавал через это же агентство в этом году – товарищи из Fiesta подняли цены на проживание в 2 раза. Осталось пожелать им удачи и обратить взор на другие гостиницы. В одном тур агентстве предложили Medosz в самом центре по 50 евро за ночь с человека и мы с радостью согласились. Заплатили за бронь и визы. Остался транспорт.

В тур агентстве мне пытались впарить билет на самолёт но после долгих рассуждений и сопоставления цен: самолёт со скидками 300 баков туда и обратно, автобус не помню, но по моему 240 баксов + ехать сидя сутки не впечатляло, поезд Киев – Будапешт 200 баксов туда и обратно 2-х местное купе – отлично. На этом и остановились. Единственный ньюанс – билеты на поезд брать нужно было самостоятельно и предоставить их в тур агентство до подачи документов на получение визы, что не составило особого труда.

И вот начало июля, паспорта с визами получены, гостиница подтверждена билеты на гонку есть, билеты на поезд есть. Отсчёт начался уже не по дням а по часам до заветной посадки в ж/д вагон с надписью Киев –Будапешт.

Выезжали мы 23 июля (в четверг) в 11.10, но поезд задержали и стартанули мы только в 12.20 (как всегда :) ). Приезжать должны были в 11.31 24 июля по месному, так что почти сутки в дороге надо было себя чем то занять. Сначала досмотрели сны которые не удалось досмотреть утром, потом был завтрак, разгадывание кроссвордов, второй завтрак, полудник, обед, во время которого, мы стоптали всю оставшуюся еду (был большой кулёк :) ) и снова разгадывание кроссвордов.. А, блин, забыл, закачал я в телефон кучу фильмов думал глянем по дороге, посмотрев первый решил подзарядить мобильный и какого же было моё удивление когда вставив зарядник в розетку в своём купе обнаружил, что она не работает. На этом просмотр фильмов закончился. Осталось разгадывание кроссвордов. На этом занятии нас и застал приезд во Львов. После того как продолжение пути было возобнавлено мы решили поспать. Я конечно понимаю, что на улице лето, что за окном довольно тепло, но блин, такое впечатление, что наши проводники везли не людей, а пингвинов, и у них было указание привезти их не живыми, а замороженными. Эти балбесы врубили кондиционер и не просто на охлаждение, а на турбозамараживание и на все наши просьбы выключить, они реагировали ровно на 15-20 минут, потом он таинственным образом включался опять. Я спал на верхней полке и ощущал работу кондиционера в самой что ни на есть полной мере – простынь которой я сначала укрылся нужно было держать рукой, что бы её не сдуло. Даже одеяло, которым я впоследствии укрылся, шевелилось от этого блин, вентилятора.

В конце концов пройдя таможню и прибыв в Будапешт мы купили билеты на метро и прибыли в нашу чудо гостиницу. Из всех плюсов гостиницы – месторасположение, всё остальное – старая советская конура. Но плевать, за то дёшево. Мы же не в гостинице сидеть сюда приехали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На трассу уже ехать смысла не было и мы пошли пообедали в фастфуде :) и прогулялись по магазинам накупили шмоток, вернулись в гостиницу и вечерком пошли на набережную попить пивка, а заодно и поглазеть на гонщиков возле гостиниц. Первой на нашем пути стала гостиница Кемпински. Куча народа жаждущих автографы пилотов Макларена. Постояв немного, мы решили двигать дальше и вдруг услышали завывание сирен – прибыл Коваляйнен. Подождав ещё минут пятнадцать, мы двинули за гостиницу и увидели какую то акцию от Hugo Boss с участием Коваляйнена. У него брали интервью, вручили какой то торт со спущенным колесом и свечёй сверху:

bfc2b0576100.jpg

29dd2030fb56.jpg

0fe6e838a8c6.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поглазев на Коваляйнена, пошли дальше… Проходя мимо гостиницы Marriott увидели на пьедестале болид Рено. Так как народу было маловато решили постоять и рассмотреть болид подольше. Какого же было наше удивление, когда минутой позже туда приехали под вой сирен и сами гонщики:

154427ac3d5d.jpg

ebef3087bf3a.jpg

Когда кто то воскликнул Фернандо Ferrari, тот заулыбался…

e685b8ad0094.jpg

41a6f658a764.jpg

Попив пивка мы заметели, что уже совсем стемнело – время двигаться обратно.

f795fa95c06d.jpg

641146ee606f.jpg

Проходя мимо гостиницы Интер Континенталь увидели механиков Уильямса пьющих пиво :)

52c18738e305.jpg

По дороге домой увидели культурного бомжа: С подушкой и одеялом в очках, перед сном читал книгу…. :)

98eb82b37e56.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец то пришло утро субботы мы проснувшись, пошли на завтрак. Позавтракав (прихватив с собой пару йогуртов) и прикупив по дороге пива и даблчизов потулили на трассу:

На метро до станции Arpad hid, там из вагонов обычно вываливается толпа болельщиков, выходим наверх и прямо у выхода из метро стоит куча бесплатных автобусов (действительно бесплатных) до трассы. Садимся. Едем. От конечной остановки пешком ещё топаем до места назначения километрик – два.

4e71816d8663.jpg

И вот мы на месте.

7b438e6f5d87.jpg

Идём на места

7f96083e3615.jpg

И вот сели на места, и началась практика

b45ac9671231.jpg

5306c2110040.jpg

6adff33925dd.jpg

После окончании практики рассмешил, какой то чудик сидевший спереди. Вообщем мужик лет 60 начал крутится на сиденье и уронил свой винтажный кепи (грязный рваный, такое ощущение складывалось, что его ещё Ленин в розливе носил по очереди с Крупской) под трибуну. Ну так радовался бы – есть повод купить новый с символикой команды или формулы 1 в целом, Хунгарроринга на конец, так этот "Демон" почувствовал себя Спайдерменом и полез блин под трибуну… Полез, то ещё ладно, но кепи видно снесло ветром в сторону и вылазить он начал уже в другом месте – прямо между ногами сидящих людей:

6b49eef426e1.jpg

54674df8b3b8.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и сама квала…..

dfa98fe38818.jpg

dc5907216d9a.jpg

Ну и авария Фелипчика…

77f4250222b9.jpg

695598167109.jpg

Идёт брат с представителем Ferrari в мед. центр

25a75d3c5bd1.jpg

Гонщики идут в мед. Центр в том числе виновник Баррик.

003c78b59604.jpg

72dee36e1427.jpg

f9f973ee27f8.jpg

Привезли болид….

7d27bc1162b1.jpg

5e140ae0939a.jpg

d603b3051b00.jpg

Фернандо первый

68b610827d53.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По дороге обратно заметели народное творчество…. :)

5f182474b0da.jpg

Испанцы отжигали: празновали победу в автобусе пивом.. Но чуваки культурные банки засовывали в карманы шорт… 

07438927b23b.jpg

65963dd38fc3.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехав наконец-то в гостиницу я обнаружил, что под палящим венгерским солнцем сгорел основательно: Чётко под майку, очки и блин шорты….. А ведь мы собирались в одну из достопримечательностей – купальни. Представив как посетители будут ржать от моего видоса, пришлось отказаться от идейки….. Пошли снова на набережную заливать горе пивом….

1858b18ed6ec.jpg

Вот в чём минус такой поездки так это не знание языка не позволили нам узнать как там Феллипчик. Ноута не было, по новостям только картинки можно было смотреть…

Вот и настало утро воскресенья.

Выходим из гостиницы в 7 утра и видим такую картину: Два бомжика и по ходу гомосека, сладко спят в обнимку на лавке в самом центре Пешта…. No comments……

6e5b3f49ee1a.jpg

Снова затарившись дабл чизами поехали на трассу…

eb46bd1ce4ed.jpg

Парад пилотов:

f7ba9056438f.jpg

Механики довольно оригинально убирают болиды после гонки младшей гоночной серии: одновременно толкают ногами и тянут на буксире:

ed03a8f346cc.jpg

Пожарники дурагонят:

51127db45ac8.jpg

Пилоты выстраиваются на стартовом поле:

0b052a3bac48.jpg

81ab2d7b688c.jpg

990e9833c5d4.jpg

Сутиль на стартовом поле

07916d64fde0.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прогревочный круг

321428bca64d.jpg

Старт…

3e8708eede34.jpg

Кимка стартовал 7

b9b7605ee260.jpg

Нам опять повезло с клоунами. Как только началась гонка один из испанцев так напринимал на грудь, что спустя пару минут……… УСНУЛ.. Его товарищи не приминули воспользоватся этим зрелищем и фоткали его на мобилки:

062de5b3f838.jpg

77812d4316e2.jpg

Фернандо видно этого не смог вытерпеть и потерял колесо…

0e9f2433df2d.jpg

А брат Хемилтона за всем наблюдал…. :)

1e5ad913d6a7.jpg

Кимка финишировал вторым

4081d7dca6a4.jpg

Награждение

5d1e533e4fd0.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болид Фелипчика

4741c3d8e7b3.jpg

Закрытый парк

c9a45f4445f0.jpg

18451d5ae0cd.jpg

А испанцы продолжали отжигать….

9a1b51ff6549.jpg

0d2131b5d7dc.jpg

После того как мы погуляли по трассе, решили выдвинутся в сторону автобуса. Подойдя к остановке увидели кучу народа, но всех растолкав, (Навыки езды в метро в утренний час пик не прошли даром) умудрились не только залезть в автобус, но ещё и даже сесть :)

Приехав в гостиницу, одев плавки и посмотрев в зеркало (ещё теплилась надежда посетить купальни :)) сам чуть не помер со смеха. Решил снова отложить поход в купальни на следующий год (Второй год подряд). Вечерком совершили экскурс по местным барам отметив тем самым второе место Ferrari… :)

В понедельник с утра мы здали номер и поехали в местный магазин Ferrari и супермаркет за вином и едой в дорогу….

Местное метро

70ec07d39eec.jpg

Магазин

54cbc34ee1fb.jpg

eba2332fc90a.jpg

5a99c4795a0d.jpg

87e25d546769.jpg

Вернувшись в гостиницу мы подождали до 17.00 забрали вещи с хранения поехали на вокзал. Поезд уходив в 18.43 и мы грустно прощались с Будапештом …….То ли не хотелось покидать этот дивный город, то ли представляя, что мне опять предстоит рандеву с кондиционером, погрустив немного мы сели в железный вагон Будапешт - Киев пообещав на следующий год вернутся :) И может быть в конце концов я попаду в эти чудо КУПАЛЬНИ! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отсчёт начался уже не по дням а по часам до заветной посадки в ж/д вагон с надписью Киев –Будапешт.

Я, кстати, несколько лет назад тоже ездил на паровозе этим маршрутом, только у меня было:

Минск-Киев–Будапешт. Больше всего запомнилась смена колес в Чопе ночью... :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я конечно понимаю, что на улице лето, что за окном довольно тепло, но блин, такое впечатление, что наши проводники везли не людей, а пингвинов, и у них было указание привезти их не живыми, а замороженными. Эти балбесы врубили кондиционер и не просто на охлаждение, а на турбозамараживание и на все наши просьбы выключить, они реагировали ровно на 15-20 минут, потом он таинственным образом включался опять. Я спал на верхней полке и ощущал работу кондиционера в самой что ни на есть полной мере – простынь которой я сначала укрылся нужно было держать рукой, что бы её не сдуло. Даже одеяло, которым я впоследствии укрылся, шевелилось от этого блин, вентилятора.

:D :D :D

Наверное в соседнем с вами купе ехали те самые "пингвины", которые через 15-20 минут просили проводников включить кондер... :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приехав наконец-то в гостиницу я обнаружил, что под палящим венгерским солнцем сгорел основательно: Чётко под майку, очки и блин шорты…..

У меня аналогичный случай произошел на ГП Венгрии 2008. Как потом сказал мой друг, с которым мы были на ГП: "Произошла зажарка" :lol:

Ну и понятно, что обратили мы внимание на клубы дыма и запах жаренного мяса только после окончания гонки... :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поезд уходив в 18.43 и мы грустно прощались с Будапештом …….То ли не хотелось покидать этот дивный город, то ли представляя, что мне опять предстоит рандеву с кондиционером, погрустив немного мы сели в железный вагон Будапешт - Киев пообещав на следующий год вернутся :) И может быть в конце концов я попаду в эти чудо КУПАЛЬНИ! :)

Несколько раз был в Будапеште и город действительно дивный...

В купальнях побывать надо обязательно, мы с друзьями были в декабре... :lol:

По теме: Отчет - понравился, очень хорошие фото и комментарии.

Чёта даже самому захотелось написать про ГП...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Респект и уважуха отличный отчет. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приехав наконец-то в гостиницу я обнаружил, что под палящим венгерским солнцем сгорел основательно: Чётко под майку, очки и блин шорты…..

Будучи в 2008 году там же - получил такой же загар.

Только мы приехали на машине, ну и по незнанию, заехали чёрте куда. Пришлось до трассы топать примерно 5,5 км. Да ещё по жаре (тогда было около 30)! Майка и кепка были сильно тяжелы от пота. Благо по такой жаре - они быстро высохли.

А за отчёт спасибо - как будто снова на Хунгароринге побывал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я, кстати, несколько лет назад тоже ездил на паровозе этим маршрутом, только у меня было:

Минск-Киев–Будапешт. Больше всего запомнилась смена колес в Чопе ночью...

Ага, только спать мешают... :lol:

Наверное в соседнем с вами купе ехали те самые "пингвины", которые через 15-20 минут просили проводников включить кондер...

Судя по разговорам там была какая то сборная не то по борьбе не то ещё по чём то. Занимали порядка 4 купе.. Кстати одного из них высадили на венгерской границе - в общем как я понял из разговоров в коридоре он отказался делать визу в Будапешт мотивируя тем что у него уже есть немецкий шенген действующий до сентября включительно. Но въезд и выезд у него был единоразовый ,который он успешно совершил раньше... :D Видать точно они остывали.... :lol:

У меня аналогичный случай произошел на ГП Венгрии 2008. Как потом сказал мой друг, с которым мы были на ГП: "Произошла зажарка"

Ну и понятно, что обратили мы внимание на клубы дыма и запах жаренного мяса только после окончания гонки... :lol:

В Венгрии 2008 я тоже сгорел но колени не подгорели. Сгорели икры так как был на зелёнке и стоял спиной к солнцу :rolleyes: У меня уже сложилась традиция: в суботу в шортах, в воскресенье в штанах :lol: И купальни проходят мимо.... :rolleyes:

По теме: Отчет - понравился, очень хорошие фото и комментарии.

Чёта даже самому захотелось написать про ГП...

Пиши, почитаем с удовольствием....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За отчет -зачет.

Обидно за Тебя, что не побывал в купальнях :( Ты вследующий

не комплексуй, туда такие типажи ходят, что Ты со своим болельщецким загаром пакажешся ангелом воплати :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
За отчет -зачет.

Обидно за Тебя, что не побывал в купальнях :( Ты вследующий

не комплексуй, туда такие типажи ходят, что Ты со своим болельщецким загаром пакажешся ангелом воплати :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Да, решено! В следующем году ПОЛЮБОМУ идём в купальни :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пиши, почитаем с удовольствием....

Не знаю как на счет удовольствия, но надо попробывать... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не знаю как на счет удовольствия, но надо попробывать... :D

Ну ты постарайся.... Труд украшает человека :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну ты постарайся.... Труд украшает человека :D

:D :D :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

oleghek1, привет! )) Так вот они где все остальные твои фотки ;) Фотки супер!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleghek1, привет! )) Так вот они где все остальные твои фотки ;) Фотки супер!

Привет Костик :rolleyes: Спасибо :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую, oleghek1!

очень классный обзор получился.

Не могли б написать мне в личку свои контактные данные, а то, очень уж хочется в этом году посетить свое первое в жизни гран-при. Да при том что Шуми вернулся :rolleyes: !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приветствую, oleghek1!

очень классный обзор получился.

Не могли б написать мне в личку свои контактные данные, а то, очень уж хочется в этом году посетить свое первое в жизни гран-при. Да при том что Шуми вернулся :rolleyes: !

К сожалению, у вас личный ящик переполнен или вы закрыли к нему доступ. Скиньте мне в личку свои координаты, или email, или почистите ящик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...