Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Vyborg

24 HEURES MOTO

Recommended Posts

Евроспорт покажет ле ман - весь!

Мотоспорт

Ле Ман 24 часа, Франция

21 и 22 апреля на каналах Eurosport и Eurosport 2

Снова в календаре

В 2006 году спортсменов, принимающих участие в чемпионатах мира по мотоспорту ждали отличные новости: две самые знаменитые гонки на выносливость – Ле-Ман 24 часа и Бол-Д'Ор, вернулись в календарь прошлого года после четырехлетнего отсутствия. Оба события предлагают зрителям уникальное шоу – 24 часа спринта от старта до финиша со всеми сопутствующими неожиданностями ночной езды и угрозой перемены погоды. Все это требует слаженной командной работы: три пилота, четкие действия на пит-стопах и верная стратегия командного менеджера. Ле-Ман 24 часа и "Бол-Д'Ор" всегда полны событий, и шоу обещает быть захватывающим.

Гонка для мотоциклов "Ле-Ман 24 часа", основанная в 1978 году, празднует 30 годовщину 21-22 апреля в Ле-Мане, Франция.

30-й год: из-за круговой формы трассы страсти в гонке всегда накаляются до предела, можно не сомневаться, что между командами Honda, Suzuki, чемпионом мира 2006, Yamaha, победителем самого сложного финала в истории гонки в 2005 (на 20 секунд впереди Suzuki), Kawasaki, вооруженном "официальным" присутствием конструктора, не забывая при этом о всегда жадных до побед европейцах, в том числе BMW, борьба обещает быть незабываемой!

Освещение в эфире: Гонка "Ле-Ман 24 часа" будет показана в прямом эфире на каналах Eurosport и Eurosport 2.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

простите - просто весь релиз скопировал с евроспорта. И не посмотрел. Сори :unsure::unsure::unsure::unsure::(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Евроспорт покажет ле ман - весь!

Мотоспорт

Ле Ман 24 часа, Франция

21 и 22 апреля на каналах Eurosport и Eurosport 2

круто!

спасибо, что напомнил даты - раньше вроде гонка в мае проходила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
круто!

спасибо, что напомнил

Кстати да!

От меня тоже спасибо! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Евроспорт покажет ле ман - весь!

Мотоспорт

Ле Ман 24 часа, Франция

21 и 22 апреля на каналах Eurosport и Eurosport 2

можно не сомневаться, что между командами Honda, Suzuki, чемпионом мира 2006, Yamaha, победителем самого сложного финала в истории гонки в 2005 (на 20 секунд впереди Suzuki), Kawasaki, вооруженном "официальным" присутствием конструктора, не забывая при этом о всегда жадных до побед европейцах, в том числе BMW, борьба обещает быть незабываемой!

Освещение в эфире: Гонка "Ле-Ман 24 часа" будет показана в прямом эфире на каналах Eurosport и Eurosport 2.

А тут еще и пенисонеры пожаловали... ;)

Гермaния: BMW хочет сделать спортивный мотоцикл

Сколько бы не позиционировали ребята из BMW свои мотоциклы как спортивные аппараты, по сути ничем подтвердить свои слова они не могут. В отличие от более успешного спортивного автомобильного подразделения, мотоциклы BMW всегда были явно «пенсионерской» наклонности. Короткий период успешных выступлений дакаровских эндуро быстро закончился – сейчас на Дакаре властвует австрийский KTМ. Так что баварцам приходится соревноваться лишь в смешных гонках вроде BMW Cup, где выступает лишь одна модель BMW, и вход куда другим маркам, естественно, заказан.

Дабы не выглядеть уж совсем консервативно, выпуская «диваны» для туристов и бюргеров, баварцы решили - старая истина «что бы стать сильнее, сражайся с сильным конкурентом», все же верна. Впервые за 50 лет они решились выступить в 24 часовой гонке Ле-Ман, которая состоится в следующем месяце. Для этого был создан прототип на базе R1200S.

Конечно, о победе речи не идет, но опыт выступления в Ле-Мане поможет сбросить лишний «жир» с серийных мотоциклов и приблизит тот светлый миг, когда спотрбайкеры перестанут кривиться увидев бело-голубой знак на мотоцикле. Более того, в колоде баварцев кроме высочайшего технического потенциала есть еще один козырь – надежность. Гонка в Ле-Мане трудна именно своей дистанцией, и тут у BMW есть надежда за счет выносливости своих мотоциклов достичь неплохих результатов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2006

http://www.lemans.org/24heuresmoto/live/pa...accueil_gb.html

Endurance: LeMans 24

20060420155200.jpg

"Классическая" - именно это определение чаще всего используют при описании 24-часовой гонки Endurance на французской трассе Le Mans. "24 часа Ле Мана"... одно из самых трудных испытаний для мото- и автогонщиков всего мира, сюда стремятся все, кому хочется доказать свое истинное превосходство. В эту субботу стартует мотоциклетный Ле Ман, второй этап Чемпионата Мира по мотогонкам на выносливость.

Кстати, это проверка на выносливость не только для техники и гонщиков, но и для наблюдателей - журналистов и зрителей. Ночную часть гонки выдерживают не все. Большая часть мест на трибунах конечно же пустует, но остальные получают настоящее наслаждение от зрелища.

Но все начнется со зрелищного "раздельного" старта, который так и называется "старт типа ЛеМан", название закрепилось много лет назад. Именно во Франции предложили отличную от традиционной стартовую схему, когда пилоту нужно сначала добежать до своего байка, завести его, и только затем начать гонку. Это еще и дополнительный шанс для слегка отставших участников гонки реализоваться в самом начале гонки. А сколько неожиданных моментов происходит здесь ежегодно!.. Падения, незапланированные отказы электроники и стартеров и прочее прочее прочее.

Официальные тренировки начались уже сегодня, но часть команд появятся в паддоках лишь к вечеру. Квалификация начнется также уже сегодня, во второй половине дня. Из-за большого количества участников она будет разделена на четыре сессии. Завтра квалификация продолжится.

Ночная практика позволит командам вспомнить былое вечером в четверг. Причем, теперь действует правило, по которому все пилоты обязаны проехать несколько зачетных кругов в ночном режиме, дабы доказать свою способность и адекватность.

В субботу утром гонка начнется с непродолжительной прогревочной сессии, а ЛеМан стартует в три часа дня по центральному европейскому времени.

Трасса Le Mans расположена на севере Франции, к западу от Парижа и к востоку от Нанта. Гонка "24 Heures Moto" традиционно проходит на сокращенном до 4403 метров кольце "Bugatti circuit".

http://www.lmsports.ru/moto/news_20060420_153534.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2006

Le Mans 24: Honda побеждает впервые за последние несколько лет

20060423202006.jpg

К 22-му и 24-х часов гонки "Le Mans 24 Heures" стало понятно, что состав лидирующей пятерки уже не изменится: слишком велик отрыв команд друг от друга. Единственным изменением к концу гонки стало второе место Suzuki Castrol #1. А саму гонку выигрывает National Motos Honda - впервые за последние несколько сезонов World Endurance.

With four hours to go, any thoughts of a comfortable run to victory were dashed for Suzuki No.2; they pitted after a crash and eventually retired. While Suzuki No.2 were in the pits trying to diagnose the problem, Gary McCoy crashed the GMT94 Yamaha heavily. He managed to limp the bike back to the pits but National Motos Honda had taken the lead and Suzuki Castrol No.1 second place before GMT94 could rejoin the race.

Отдельный респект командам Yamaha GMT94 и Kawasaki Bolliger! Не смотря на все сложности, поломки и падения, их пилоты завершили гонку в пятерке сильнейших. Технический персонал Yamaha GMT94 продемонстрировал непревзойденную готовность к решению любых технически сложных ситуаций.

Пятая команда в списке - InfiniTeam Suzuki. Сузы отстали на 24 круга, но все-таки без проблем добрели до клетчатого флага.

Без сомнений, "Le Mans 24" - одна из самых сложных гонок в календаре сезона. Для статистики: до финиша добрались лишь 33 экипажа из стартовавших 56! Следующий этап - 8-часовая гонка "Albacete 8 Horas Nocturnas" намечена на 20 мая.

Фредерик Проте, National Motos Honda, 1 место: "Что за великолепная гонка! Я впервые на Ле Мане, это просто невероятно, как все прошло... Я бы хотел поблагодарить всю команду и моих напарников - Оливера и Дениэля, ну и конечно же всех наших техников и саппорт!"

Мэттью Лагрив, Suzuki Casrol, 2 место: "Что касается меня, то гонка не далась мне легко. С травмированной рукой я легко сделал 20 кругов, но 30 было уже трудновато. Этим утром я не ожидал никаких неожиданностей, связанных с состоянием моей левой руки; но понятно, что с одной рукой пилотировать байк нереально, но я постарался не терять скорость."

Гарри МакКой, Yamaha GMT94, 3 место: "Очень приятно чувствовать себя на подиуме, но я бы ничего не смог сделать без двух других пилотов нашей команды - Себастьяна и Дэвида, именно они проделали основную работу сегодня. Буду ли я на "Bol d‘Or" с командой GMT94? Команда великолепно работает, мне нравится как они все это делают, нравится как ведут свои мотоциклы ее пилоты, да и техника великолепна. Если мы еще немного потестируемся вместе ... это очень вероятно!"

Хёрст Зайгер, Kawasaki Bolliger, 4 место: "Для нас - это невероятный успех. Финишировать в четверке сильнейших просто супер! Мы не могли ехать также быстро, как парни в лидирующей группе, но достаточно быстро, и мы постараемся сохранить темп в последующих гонках. Особенно в последние часы, это была непростая гонка. А началось все с жесткой борьбы на старте."

Промежуточные результаты гонки, TOP-10:

1. #55 National Motos Honda - FRA - Honda CBR1000RR - Protat, Four, Ribalta - 817 laps

2. #2 - Suzuki Castrol - FRA - Suzuki GSX-R1000 - Philippe, Kitagawa, Lagirve - 815 laps

3. #94 Yamaha GMT94 - FRA - Yamaha YZF-R1 - Gimbert, Checa, McCoy - 804 laps

4. #8 - Kawasaki Bolliger - SUI - Kawasaki ZX10R - Muff, Saiger, Morillon - 799 laps

5. #10 - Infini Team Suzuki - FRA - Suzuki GSX-R1000 - Michel, Tangre, Bocquiet - 793 laps (1st SPR)

6. #44 - Suzuki No Limits & RT - ITA - Suzuki GSX-R1000 - Ruozi, Monot, Jond - 789 laps

7. #83 - Kawasaki Maccio Racing - FRA - De Rosa, Fremy, Moisin - 788 laps (1st STK)

8. #12 - Suzuki Fagersjo-el.se - SWE - Suzuki GSX-R1000 - Hanson, Andersson, Carlberg - 787 laps

9. #100 - Suzuki Endurance Moto45 - FRA - Perrerau, Duprez, Briere - 786 laps

10. #21 - RMT21 Racing Honda - GER - Honda CBR1000RR - Mizera, Chevre, Steuer - +1.21.018

http://www.lmsports.ru/moto/news_20060423_200003.html

Victory for the No.55 National Motos Honda, Sunday 23 april 2006

23p.jpg

24 Heures Moto, Course, Final result

http://www.lemans.org/24heuresmoto/live/pa...chronos_gb.html

http://www.lemans.org/24heuresmoto/live/ch...urse/h24cla.pdf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень интересно, спасибо!! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
очень интересно, спасибо!! :)

По правде говоря, ньюсу в рунете нет конкурентов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я одного не пойму - какое отношение мотоциклетный Ле-Ман имеет к Grand Touring. На месте модераторов я перенес бы эту тему в Мир автоспорта, ведь там обсуждают WSBK и MotoGP

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно я здесь спрошу, раз тема всеравно тут?

Как бы состав пилотов узнать?

Гонка уже через неделю..

Ни новостей, ни известий каких..

А в MotoGP в это время своя гонка будет.

Кто в Лемане-то поедет??

:huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно я здесь спрошу, раз тема всеравно тут?

Как бы состав пилотов узнать?

Гонка уже через неделю..

Ни новостей, ни известий каких..

А в MotoGP в это время своя гонка будет.

Кто в Лемане-то поедет??

:huh:

ENTRY LIST

http://www.lemans.org/24heuresmoto/live/pa...engages_gb.html

PHOTOS

http://www.lemans.org/24heuresmoto/live/pa..._photos_gb.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромнейшее спасибо!!!!!! :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Огромнейшее спасибо!!!!!! :rolleyes:

Безграничное пожалуйста!!!!!!! 92e424ecb020.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно еще узнать как прошла гонка? :):rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще раз большое спасибо!!! :):rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...