Перейти к контенту
upSF

19.07-21.07.2024 Гран При Венгрии - Этап Тринадцатый!

Recommended Posts

Норрис высказался о борьбе за победу с Пиастри.

Цитата

 

Пилот «Макларена» признал, что допустил несколько ошибок на Гран-при Венгрии и должен был сразу пропустить вперед напарника по запросу команды, вернув тому позицию, а не затягивать все до последнего момента.

Норрис отметил, что своими действиями не только омрачил первую победу напарника в «Ф-1», но и сам лишил себя шанса побороться за первое место.

«Можно ли было сделать все это немного иначе и со стороны гонщиков, и со стороны команды? Да, безусловно. И тогда мы бы сейчас это не обсуждали.

Я не возражаю, что люди продолжают обсуждать это, придумывают собственные версии произошедшего и говорят о том, что я хотел сделать или мог бы сделать. Но на самом деле я и правда сделал одну вещь – своими действиями я несколько омрачил первую победу Оскара в «Формуле-1», и я этим совсем не горжусь.

После гонки в заголовках почти не говорилось о том, что «Макларен» вообще-то сделал дубль. Об этом никто не говорил. И от этого мне было хуже всего.

Но мы все обсудили, все обговорили. В данном случае обе стороны могли бы лучше справиться с некоторыми вещами. Не очень хорошо, что все так сложилось, но хорошо то, что мы извлечем урок из случившегося.

Что я мог сделать иначе? Просто сразу пропустить Пиастри. То, что я этого не сделал, было большой глупостью. Ведь мы могли свободно бороться друг с другом. Я мог вернуть ему позицию, а потом постараться обогнать его в честной борьбе. Сейчас это звучит так просто, но в тот момент такая мысль просто не пришла мне в голову.

Я точно собирался пропустить Оскара – и знал об этом. Но чем дольше я затягивал этот момент – тем больше люди начинали сомневаться в том, а пропущу ли я его вообще или нет. Многие думали, что я не сделаю этого, но все было не так», – рассказал Норрис.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, upSF сказал:

То, что я этого не сделал, было большой глупостью

 

Ну прямо респект вообще)) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...