Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

serglifar

Магнитогорское кольцо

Recommended Posts

Полным ходом идет строительство большой трассы. Трасса будет введена в эксплуатацию в 2014.

big.png

Длина трассы: 3.1 километра

Ширина полосы: 18 метров.

trassa1-492x1024.png

Проект двухгодичной давности. Уже многое в нем поменяно. Например конфигурация малой гоночной трассы. Некоторые автосалоны стоят немного не так. Но в целом масштабы строительства можно оценить.

http://www.t-motors-city.ru/?page_id=27

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Урале появится собственный гоночный трек

Повезло не самому ближнему соседу - Челябинской области.

Строительство большой гоночной трассы полным ходом идет под Магнитогорском (~ 500 км от Екатеринбурга). В возведение трека вкладывает деньги местный бизнесмен — владелец сети автосалонов Т-Моторс city.

Трасса будет пролегать вокруг его автосалонов. По предварительным данным, длина трека — 3,1 км, ширина полосы — 18 метров. Для сравнения, ближайшая к нам гоночная трасса — в Казани — имеет протяженность 3 476 м, следующая по отдаленности — «Нижегородское кольцо» — 3 200 м.

Добавим, что на данный момент в России действуют 6 полноценных гоночных треков (в Казани, Нижнем Новгороде, Смоленске, Москве, Петербурге, Красноярске) и пара автодромов поменьше (например, «Мячково» в столице). На Урале пока что ни одного — магнитогорский трек будет первый.

Добавим, что в данный момент там же работает малая гоночная трасса (1,2 км в длину, шириной от 10 до 18 м). Проводятся в основном картинговые соревнования, но есть и прокат Subaru WRX, Audi A5. Запуск большой трассы обещан на 2014 год - ждем с нетерпением!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...