Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

McLarenCondor

Мини-презентация конкурса Racing Week-End

Recommended Posts

Приветствую, уважаемые форумчане!

Встречайте, сегодня я рад предложить Вашему вниманию новый конкурс Racing Week-End. Конкурс задуман не как конкурент уже существующим на данном форуме, а скорее как ещё одна возможность применить свои таланты прогнозирования.

Для начала ничего нового - будем прогнозировать места пилотов. :)

Здесь нет денег. Есть только очки...

Основная идея Racing Week-End - максимально приблизить его к течению реального гоночного уик-энда Формулы-1, дать возможность участникам пройти через все сессии. На это заточена вся его структура. Три сегмента квалификации, при этом если не слишком удачен в первых двух сегментах квалы - получи негативное влияние на итог её финальной части. Как и в реальном Гран-При, успешные результаты квалификации будут давать преимущество на старте гонки, в ходе которой каждый участник может совершать обгоны, равно как и быть поверженным соперниками.

Подробно правила изложены, естественно, в теме регламента. Возможно, что кто-то сразу не сможет вникнуть во все тонкости каких-то нюансов в правилах, но для лучшей иллюстрации приводятся примеры, к тому же, как показала практика тестирования конкурса, многое разложит по полочкам первый этап.

Безусловно, немалую роль играет степень удобства подачи прогноза, ведь придётся указывать приличное количество компонентов.

Я позволил себе обнаглеть и предложить Вам использовать для составления прогноза приложение, которое позволит не допускать

таких ошибок, как повторение пилотов, неправильные аббревиатуры, и вообще, рассчитываю, что прогноз с данной программой будет проще и удобней.

В завершении этой небольшой презентации я хотел бы (в лучших традициях формульных пресс-релизов) поблагодарить представителей админского состава форума, поддержавших мою идею и давших "зелёный свет" данному проекту, а также сказать огромнейшее спасибо форумчанам, откликнувшимся в конце прошлого сезона на мою просьбу и альтруистически помогавшим мне в тестировании Racing Week-End. Без Вас и Вашей объективной помощи, возможно, мой проект и не вышел бы "в массы".

Что ж, настало время перейти от "увертюры" к подробностям, а потому добро пожаловать в тему регламента-2012!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на программу формирования прогнозов в конце данного сообщения.

По поводу её работы.

Exeшник вместе с файлом Driver.txt надо скопировуть в одну папку.

Главное окно условно можно разделить на 4 зоны. Справа располагаются кнопки с аббревиатурами и фамилиями пилотов. В центре вверху переключатели между группами прогнозов (активная группа подсвечена красным). Слева интерактивно отображается весь прогноз с условной сортировкой по группам, при этом активная группа прогнозирования более серая. И наконец, в центре кнопки с выбранными пилотами для прогноза. Для того, чтобы поместить пилота в выбранные для прогноза, соответствующую ему кнопку надо выбрать справа (при этом она "синеет"), а затем щёлкнуть по кнопке того места, на которое вы хотите его поставить. Пилоты, уже выбранные для прогноза в активной группе, становятся недоступными в правом списке. Кнопками со стрелками можно передвинуть пилота вверх или вниз на одно место (будет сделан "swap").

Как только все позиции для прогнозирования во всех группах будут заполнены становится доступной кнопка сохранения прогноза в файл. Перед сохранением следует ввести в соответствующее окошко номер.

Приложение сохраняет в своей же директории прогноз как текст, структура которого:

<!--ForeCast_Start-->

#N

-Q1-

...

-Q2-

...

-Q3-

...

-Race-

...

<!--ForeCast_End-->

Приложение также позволяет загрузить ранее сохранённый прогноз.

Как говорится, пользуйтесь на здоровье.

RWE-ForeCast-v1.1.zip

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...