scale18 Posted 07/01/04 09:11 AM (edited) Всем привет!Давно и регулярно посещаю сайт и форум, но написать никак не доходили руки... Собственно автоспортом заболел давно, еще когда соревнования на Воробьевых были обычным для Москвы событием и г-н Больших ездил на старой полноприводной трешке. С тех пор и по настоящее время именно кузова вызывают наибольший трепет в душе, как никакой другой гоночный класс... Интерес к классу GT обострился после покупки в 1997 году игры Gran Turismo к Sony Playstation и плавно перетек в хобби - коллекционированию масштабных моделей...Собственно предлагаю вашему вниманию одно из последних поступленийNissan Skyline R34 GTR JGTC 2001Для тех кто хочет посмотреть на всю коллекцию - добро пожаловать на мою страничку Edited 04/15/07 01:14 AM by RSFSR Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Zif Posted 07/01/04 10:38 AM Даааааааааааааааааааааааааааааааа!Коллекция впечатляет! Снимаю шляпу!Интересно, а сколько такие красавицы стоят? Go to top Share this post Link to post Share on other sites
scale18 Posted 07/01/04 10:49 AM Даааааааааааааааааааааааааааааааа!Коллекция впечатляет! Снимаю шляпу!Интересно, а сколько такие красавицы стоят? Спасибо!!! С учетом доставки от 80USD до 400USD за модель, хотя это не предел Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Zif Posted 07/02/04 05:58 AM А в России их не продают? Ну так чтобы высшего качества и не поддельные, а? Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Zif Posted 07/02/04 06:09 AM И еще, слушай, а где покупают транскиты и вобще модели. Может кинешь сюда несколько ссылок? Go to top Share this post Link to post Share on other sites
scale18 Posted 07/02/04 06:17 AM А в России их не продают? Ну так чтобы высшего качества и не поддельные, а? Продают! Но ассортимент моделей 1/18 масштаба даже в Москве безумно мал (( К сожалению, автоспорт и все что с ним связано не в фаворе у Россиян. Поэтому практически все приходится выписывать из-за границы!!! В Москве имеет смысл зайти на второй этаж Детского Мира - там иногда бывает "спорт". Если интересует что то конкретное - постараюсь подсказать... ) Go to top Share this post Link to post Share on other sites
scale18 Posted 07/02/04 06:35 AM (edited) И еще, слушай, а где покупают транскиты и вобще модели. Может кинешь сюда несколько ссылок? Рынок транскитов на модели 1/18 очень мал и их количество можно пересчитать буквально по пальцам!!! Полноценные транскиты делает только одна фирма, да и то только на Ferrari - www.merikits.comПоэтому в основном гоночные модели создаются на базе дорожных с абсолютного НУЛЯ профессиональными моделистами. Изготавливаются мастера, отливки, рисуются и печатаются деколи и т.д.Так же существуют фирмы которые предлагают некоторые запчасти по отдельности - www.tuning18.comЧто касается самих моделей, то количество заграничных он-лайн магазинов безумно велико!!!!!!!Для ознакомления отрекомендую самый полный каталог по 1/18 моделям - это канадский сайт www.scale18.comКупить модель можно и в Германии - www.modelissimo.deЕсли нужна редкая модель - то прямой путь на аукцион www.ebay.comСУВЖ Edited 07/02/04 07:09 AM by Zif Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Guest helg Posted 07/02/04 05:19 PM Павел, привет А что скажешь, если восстановить историческую справедливость и дополнить информацию, в частности, о М-ках на твоём сайте? Например, о PTG-шной #6, для начала.Что-то вроде:ВАЖНО - приставку GTR получили М-ки только начиная с кузова Е46, т.е. с 2001 года.1. В 1998 полное название серии было USRRC Grand-Am/GT Race2. Участвовала эта М-ка как в GT3, так и в GT2 - в зависимости от гонки. Основной класс - да, GT3. Была единственным купе из М-ок.2. В сезоне 1998 за рулём #6 побывали:- Peter Cunningham/ Brian Simo (основной экипаж в сезоне)- Bill Auberlen/Mark Simo (близнец Брайана)/Ross Bentley/Marc Duez/Dieter Quester/Darren Law/David Besnard/Jeff Shafer - пилотировали на отдельных гонках сезона.3. Судя по раскраске и составу пилотов, так #6 выглядела только в начале сезона, в 24 часах Дайтоны. После этой гонки раскраска (некоторые детали) была другой.4. Эх, КАКОЙ был это год для М-ок, PTG и БМВ Моторспорт в целом - песня Впрочем, другие были тоже славными .Если интересно, историю можно продолжить с Е36-ми Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Guest helg Posted 07/02/04 05:28 PM Оп, раз уж историческая справедливость - то полная - в Дайтоне была ещё одна М-ка-купе, "независимая", серебристая #54. Теперь всё. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Zif Posted 07/05/04 09:09 AM 2 helg: Да-a-a-a-a... теперь я понимаю, что BMW Х5 красуется на твое майке неспроста Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Guest helg Posted 07/05/04 10:39 AM 2 Яша:футболка с ГТР-кой, видимо, просто была в стирке всё так, всё так Go to top Share this post Link to post Share on other sites
scale18 Posted 07/06/04 10:31 AM Павел, привет Привет!!А что скажешь, если восстановить историческую справедливость и дополнить информацию, в частности, о М-ках на твоём сайте? Например, о PTG-шной #6, для начала.Всегда рад новой информации, особенно если она полезная ВАЖНО - приставку GTR получили М-ки только начиная с кузова Е46, т.е. с 2001 года.Действительно не обращал внимание! Во всех сводках М-ки идут без приставки "GTR". Единственное смущает то, что результаты ADAC GT 1993 обозначают М-ки как GTR, это подтверждает и официальный сайт BMW (www.bmw-###) - 1993 Johnny Cecotto, Team Warthofer, wins the ADAC GT Cup in a BMW M3 GTR Что это? Опечатка? Ошибка на сайте? Или все таки не все М3 шли без приставки GTR???В 1998 полное название серии было USRRC Grand-Am/GT RaceНасколько я знаю Grand American Road Racing Association была основана в 1999 году и чемпионат Grand-Am явился именно продолжением USSRC, где дела к концу 1998 года обстояли не лучшим образом. Если честно, то не встречал такого двойного названияСудя по раскраске и составу пилотов, так #6 выглядела только в начале сезона, в 24 часах Дайтоны.Абсолютно точно!! Если интересно, историю можно продолжить с Е36-миС удовольствием - век живи, век учись ) Go to top Share this post Link to post Share on other sites
scale18 Posted 07/14/04 01:12 PM helg ауууууу!!!! с нетерпением жду Ваших комментариев Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Guest helg Posted 07/20/04 09:32 AM helg ауууууу!!!! с нетерпением жду Ваших комментариев Павел, не серчайте - очень мало времени сейчас но я всё помню, безусловно Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Zif Posted 07/29/04 06:04 AM Долго думал, в какую ветку это кинуть... Решил сюдамини Гранд Туринг Enjoy! Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Zif Posted 05/13/05 08:33 AM Сенсация Полноприводный Porsche 911 GT3 RS №77 Go to top Share this post Link to post Share on other sites
scale18 Posted 08/31/05 01:22 PM итальянская фирма RedLine планирует выпустить модель FERRARI 550 MARANELLO - 2005 LeMans 24hr - Fomenko / Vasiliev / Bouchut в масштабе 1/43 Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Zif Posted 08/31/05 01:40 PM MUST HAVE - что называется! Go to top Share this post Link to post Share on other sites
scale18 Posted 11/24/05 07:28 AM ну вот и дождались! серия модели всего 750 штук...интересно, RAR планирует прямую продажу таких моделей в качестве сувениров в Москве??? Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Zif Posted 11/24/05 09:02 AM Хочууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууу! Go to top Share this post Link to post Share on other sites
scale18 Posted 11/24/05 09:11 AM если команда не планирует продажи модели в Москве, то можно организовать закупку из Германии например... Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Zif Posted 11/24/05 09:40 AM вспоминая новость прошлого года "YUKOS FREISINGER без собственной машины".... шансов на это не много Go to top Share this post Link to post Share on other sites
scale18 Posted 11/24/05 11:19 AM вспоминая новость прошлого года "YUKOS FREISINGER без собственной машины".... шансов на это не много значит придется самим о себе позаботиться Go to top Share this post Link to post Share on other sites
ghall Posted 11/24/05 11:48 AM если команда не планирует продажи модели в Москве, то можно организовать закупку из Германии например... Интерестное предложение, я бы вот не прочь обзавестись такой машинкой.... Go to top Share this post Link to post Share on other sites
scale18 Posted 11/24/05 01:41 PM собственно если есть желающие - обозначайтесь здесь или пишите в личку...модель можно купить вот в этом интернет магазине, где я всегда закупаюсь - он проверен годами и "мин там нет"организацию всего процесса (оплата, доставка в Москву) беру на себяесли наберется несколько человек - можно неплохо сэкономить на доставкеа если бы еще можно было бы и АФТОГРАФЫ организовать.... Go to top Share this post Link to post Share on other sites