Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Schumofil

Принципы командной тактики в NFNC

Recommended Posts

Офигеть, Коля ! Ты просто супермозг.

Только я не понял каким образом считается "ПОПАДАНИЙ (КВ+ГОН)", если в "REAL" можно вбить результаты гонки и квалы только по отдельности ? :huh:

аааа, все, понял. открыл второй и третий лист таблицы.

Респект !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис, не тупи.... результаты в итоговой строке обновляются по мере заполнения колонки REAL :) Хоть по одной вводи, хоть по 2 :)

У меня даже есть мысля - сделать интерфейс по образу Лешиной проги и вывести все результаты на отдельный лист. Типа, перед квалой вводишь прогнозы всех, а затем скрываешь его даже не видишь это на "своем" листе - знай себе результаты гонки жонглируй - а рядом будет сортироваться топ-лист прогнозистов - лепота....

Жалко, часа свободного у меня на работе нет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
#48Schumofil25
#47Ден24
#123Tornau23
#1Вася22
#2aaa21
#4bbb20
#22ccc19
#111ddd18
#99eee17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура.... с четвертого раза смог научить Эксель делать выгрузку результатов, пригодную для форума.

Короче, господа, еще немного шлифовки - и наша прога будет, в принципе, реальной альтернативой лешиной :)

Как думаете - замутить черный рынок? :)

Правда, как считать результаты по командам (с учетом 2 из 3), я пока не придумал. Правда, еще час назад я думал, что не смогу научить Эксель делать выгрузку для форума - а ведь научился.... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НомерИгрокКомандаОчки
#48SchumofilRed Baron Team25
#47ДенRed Baron Team24
#123TornauRed Baron Team23
#1ВасяScuderia Invincible22
#2aaaUnited colors Team21
#4bbbKimofil Bulls20
#22cccКошкин Дом19
#111dddLa-La-La team18
#99eeeTru-la-la team17

А вот так даже лучше должно быть....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ура.... с четвертого раза смог научить Эксель

блин, Леша и тебя заразил этой заразой... :D

Как думаете - замутить черный рынок? :)

по поводу черного рынка пока ничего сказать не могу - т.к. Леша на основной чемп будет менять систему подсчетов

так что тебе еще придется перенастраивать свой Эксель

а вот что можно попробовать замутить - это второй дивизион НАСКАР чемпа по прогнозированию сезонных тестов

только для желающих, как сейчас идет

но все равно я бы сначала с Лешей предварительно решил бы все оргвопросы

он же считает этот конкурс своим детищем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь, перенастроить мой Эксель - работа на 10 минут, не более - не проблема, вообще говоря.

Более того, я сейчас могу завязать все навтройки (правила начисления очков) на отдельный лист - и тогда любое изменение системы подсчета будет проводиться в два клика мышью

Что же касается монополии Леши на результаты - то она никак не нарушается. Я не отнимаю у него конкурс, просто делаю альтернативную систему. Мало ли - у него кончится инет или он заболеет вдруг.

Или допустим, завтра не будет времени постить результаты

Мне не трудно помочь и подстраховать

В принципе, я могу сделать версию только для нас троих - адаптировать, так сказать, для узкого круга читателей :) тогда мы просто будем сидеть и иметь свою систему подсчета

У Леши все сложнее - у него ведутся подсчеты с прошлых этапов и т.п. А мы будет ограничиваться только одним, текущим....

Плюс, может быть, конкуренция тоже приведет его к мысли о том, что ему стоит больше обращаться к народу, а не вершить по принципу "мой конкурс, что хочу, то и делаю". Или новые фичи придумать для конкурса :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Или новые фичи придумать для конкурса :)

блин, он их уже столько придумал... :D :D :D

что занадто, то не здраво

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, парни, вашему вниманию представляется обновленная версия программы.

Инструкция:

Перед начало этапа вы копируете с форума все индивидуальные прогнозы и вставляете их в лист Provisional.

Далее - надо вставить две пустые строки между 10м местом квалы и БК гонки. И после этого вставить подготовленные таким образом прогнозы на лист Main.

Примечание. Сейчас прога заточена под 54 человека, когда будет сезон, надо будет расширить область формул на листе Main до 108

Теперь вы идете на лист Cover - и вставляете туда результаты квалы и гонки в нужные ячейки из выпадающего списка.

Внимание! Если результатов гонки еще нет, обязательно вставьте в ячейки вариант N/A - Not available (иначе программа не поймет пустые строки)

Теперь не надо вставлять сокращения в колонку REAL - программа это делает сама

Теперь на листе Cover справа появятся результаты прогноза - по квале, гонке и попаданиям в список. Отсортируйте их вручную по столбику "Очки" - и получите хит-парад. Наши имена там подкрашены (раскраска будет смещаться в зависимости от того, какое место мы занимаем)

Примечение

Порядок игроков, набравших одинаковое число очков, может отличаться от лешиного, так как моя программа не учитывает дополнительные параметры, вроде "количество точных угадываний". Но очки считает точно :)

NFNC.zip

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апдейт

Теперь очки за попадания в 10ку выдает отдельно по квале и гонке

NFNC.zip

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В подпись поставить: "Продается программа подсчета результатов прогнозов всех участников. Дорого. Оптом - скидки" :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В подпись поставить: "Продается программа подсчета результатов прогнозов всех участников. Дорого. Оптом - скидки" :D

Предлагаю выступить моим торговым агентом :)

А я буду, вроде как, антимонопольным комитетом по ограничению монополии Леши и, пользуясь служебным положением, поощрять эту конкуренцию...

Такая простенькая коррупционная модель :D :D :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я буду, вроде как, антимонопольным комитетом по ограничению монополии Леши и, пользуясь служебным положением, поощрять эту конкуренцию...

чую, скоро начнется война за рынки сбыта :D

ну, тендер то мы выиграем - базара нет

у нас версия более дешевая и простая в обслуживании

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще-то за рынок пока борется только наша модель - Лешина даже в виде Shareware не распространяется

А вы вообще ею пользуетесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вы вообще ею пользуетесь?

я пока не пользуюсь, потому что мне пока не до того, чтобы копировать прогнозы чужих участников :D

у меня сегодня работы завались

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вообще-то за рынок пока борется только наша модель - Лешина даже в виде Shareware не распространяется

А вы вообще ею пользуетесь?

Лешиной ?

Пользуюсь для подачи прогнозов. И после прошлых тестов все наши прогнозы в нее загнал и смотрел результаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эка мы сегодня с вами, парни, жиденько просрались с прогнозами.....

Лешиной ?

нет, моей :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эка мы сегодня с вами, парни, жиденько просрались с прогнозами.....

это не мы просрались - это гонщики просрались на тестах :D

кстати, я сейчас закончу считать КЗ по накопительной системе и по рейтинговой (по новым Лешиным правилам, которых он пока не оглашал) и выложу тут результаты, чтобы мы знали, за какую систему подсчетов баллов в КЗ нам бороться

предыдущие этапы я уже посчитал, теперь осталось присовокупить последний этап

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так, други, вынужен вас огорчить :D

сравнил я всякие-разные варианты подсчета КЗ мини-чемпа, но ничего утешительного сказать не могу

мы, как в "Квартете" Крылова:

а вы, друзья, как не садитесь

все в музыканты не годитесь

в общем, вот какие бы мы заняли места по разным системам подсчета:

1-й столбик: рейтинговая системе Леши, по которой он считал мини-чемп - т.е. в командный зачет идут не баллы, а очки 2-х лучших участников

2-й столбик: та система, за которую я боролся, и по которой Леша обещал считать основной чемп - сначала складываются баллы 2-х лучших, а потом уже за них присуждаются очки

3-й столбик: простая накопительная система - т.е. баллы по 2-м лучшим участникам

4-й столбик: то же, что и 2-й, т.е. сначала складываются баллы, а потом за них присуждаются очки, но по всем трем участникам

5-й столбик: простая накопительная система по сумме баллов всех 3-х участников

post-14216-1204159935_thumb.jpg

как видим, самое выгодное для нас - это накопительная система по всем 3-м участникам

но так, скорее всего, не будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я все же за накопительную по 2....

остаются варианты с компенсационными прогнозами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь, если тебе так была интерсна система начисления очков - спросил бы меня.

Несколько дней она лежала в виде вкрытого постинга в топике "регламент".

Потом Леша сообразил, что я и Денис ее видят без проблем - и убрал :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил начать психологическое давление на Лешу :) Мол, конкурс - отстой, система начисления глупая и т.п.

Хотя, если подумать.... мне настолько не нравится предложенная система подсчета, что я всерьез подумываю о том, чтобы предложить вам, парни, подыскать менее холеричного напарника, чем я :( :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь, если тебе так была интерсна система начисления очков - спросил бы меня.

Несколько дней она лежала в виде вкрытого постинга в топике "регламент".

Потом Леша сообразил, что я и Денис ее видят без проблем - и убрал :D

да я её и так знаю - мы же с Лешей в аське полночи вместе её придумывали :D

но я не уверен, окончательный ли это вариант - вот в чем вопрос

у Леши же идеи фонтаном бьют

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотя, если подумать.... мне настолько не нравится предложенная система подсчета, что я всерьез подумываю о том, чтобы предложить вам, парни, подыскать менее холеричного напарника, чем я :( :(

подсчтета где? в ЛЗ?

да забей ты на него вообще!

ты никогда в прогнозах не участвовал, вот и считай, что и сейчас не участвуешь в ЛЗ ;)

а в командном, видишь, мы добились иного подсчета, чем был ранее, поэтому, думаю, можно бороться и дальше

а еще можно проводить два зачета - по версии АйБиВэ и по версии ЮБиЭй :lol:

пусть Леша считает свой чемпионат, а мы можем по накопительной системе считать свой - и будет два параллельных полноправных зачета, и два разных победителя

думаю, многие команды нас поддержат, а идею я эту смогу продавить не мытьем, так катанием

пообщаюсь пару ночей с Лешей в аське - и всё у нас получится ;) Леша легко попадает под влияние :D

но это я только КЗ имею в виду

на ЛЗ я уже давно забил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у Леши же идеи фонтаном бьют
Ага, я замечал... иногда - даже слишком бурным :)

Ты ему не рассказал, что я написал программу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...