Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Schumofil

Ц. Церемония награждения в Ф1

Recommended Posts

Ц. Церемония награждения

Пилоты, финишировавшие в гонке на 1, 2 и 3м местах, согласно Спортивному Регламенту, обязаны пройти определенную процедуру награждения, равно как и представитель победившей команды. Для всех гонок, за исключением Монако, она одинакова. По ее окончании тройка призеров обязаны в течение 1,5 часов присутствовать в медиа-центре для дачи интервью и пресс-конференции.

Процедура награждения определена Регламентом довольно подробно.

.

За организацию и проведение церемонии отвечает специальный человек, назначенный ФИА. Он называется Организатором Церемонии.

Собственно подиум для награждения, покрытый обязательно зеленым или темно-синим ковром с нанесенным на нем цифрами (1-2-3), должен располагаться на возвышении, в середине площадки и не менее чем в 120 см. от края барьера, чтобы гонщики могли спуститься и подойти к барьеру для приветствия публики. Шампанское должно стоять на подиуме, а все 4 кубка (3 – для призеров и 1 – для команды) – на отдельном столике сбоку.

В начале награждения поднимают флаги стран, за которые выступают гонщики и звучит гимн страны победителя и гимн страны команды-победительницы (отнесение команды к определенной стране оговорено в заявочном листе ФИА).

После того, как кубки вручены и душ из шампанского начался, должна заиграть громкая музыка, которая должна продолжаться до тех пор, пока гонщики не покинут подиумную площадку.

Кубки.

В ходе церемонии награждения вручается только 4 трофея – победителю, представителю команды-победительницы, гонщику, занявшему второе место и гонщику, занявшему третье место.

На призах, которые должны быть выполнены в форме кубков, должны быть нанесены:

- Официальный логотип Чемпионата мира Ф1 ФИА

- Официальное наименование соревнования (гонки)

- Место, за которое присужден данный приз

Размеры кубков:

- За 1е место и командный кубок – от 50 до 65 см.

- За 2е место – 35-34 см.

Максимальный вес – не более 5 кг, при этом кубок должен быть такой формы, чтобы его можно было держать в руке и транспортировать без риска разбить.

Сценарий награждения

- Только 3 человека могут находиться на подиуме, чтобы наградить победителей. В исключительных случаях организатор церемонии может допустить еще 1 человека

- На подиуме не разрешается присутствовать полицейским, телохранителям или прочим посторонним персонам

- Организатор церемонии должен сообщить ТВ комментаторам и зрителям имена награждающих персон.

- В процессе награждения организатор церемонии должен стоять рядом со столиком в кубками и передавать их по одному тем, кто непосредственно награждает победителей.

Победителя гонки награждает глава штата/провинции/округа или премьер-министр страны, принимающей гонку, либо Президент ФИА. В случае, если ни один из них не может принять участие в церемонии, должен быть назначен человек, равный им по статусу из числа международных чиновников от автоспорта или руководства принимающей страны.

Кубок команде-победительнице вручает представитель титульного спонсора гонки. В отсутствие такового организатор церемонии вправе назначить соответствующую замену.

Призы второму и третьему гонщику вручает Президент Национальной Автоспортивной Федерации принимающей страны, если только местные условия не требуют присутствия какой-либо иной уважаемой персоны. В этом случае Президент Национальной Федерации вручает только приз за третье место. В случае его отсутствия организатор церемонии имеет право назначить ему равноценную замену.

Каждый из участвующих в церемонии награждения должен быть подробно проинструктирован о процедуре церемонии награждения.

ТВ-трансляция

ТВ-камера должна располагаться точно напротив подиума на той же высоте, но ни в коем случае оператор не должен быть на подиуме

Закрытый паркЗакрытый парк должен располагаться максимально близко к подиуму, в идеале – непосредственно под ним. Специальный человек, назначенный организатором церемонии, должен без промедления, проводить гонщиков из закрытого парка к подиуму для проведения процедуры награждения. В закрытом парке и комнате для пресс-конференции могут располагаться 3 бутылки вода (без этикеток) и полотенца для гонщиков.

Пресс-конференция и интервью

Сразу же после церемонии награждения гонщики должны быть препровождены в специально отведенное помещения для традиционной пресс-конференции и дачи интервью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...