Перейти к контенту

stitch

Доверительная
  • Число публикаций

    787
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы stitch


  1. Молодец Нико! Поздравляю всех его болельщиков!

    Вчера на последних 5 кругах нужны были просто чугунные яйца, чтобы выдержать. И Нико показал, что они у него есть :) Все сделал правильно


  2. Вас всех что, Оля покусала? :D

    Нормальная была гонка, просто перечеркнутая двумя SC. До первого пита не было смысла наседать на Кими, машина начинает тупо перегреваться. Все самое интересное началось бы после него. Преимущество свежих шин + относительно свободная трасса = 100% на третьем месте после первой волны пит-стопов. А дальше можно было спокойно пытаться поддерживать темп Себя и Рика.

    Все стало сразу понятно, когда Даня застрял за Росбергом. Обогнать себя Нико точно не дал бы, а ехал как последнее днище. Поэтому даже покруговки с этого момента можно не смотреть, надежды на подиум растаяли именно в этот момент.

    Очень надеюсь, что в Японии будет дождевая гонка. Я заметил, что Даня едет гораздо сильнее остальных, когда нет держака.


  3. Если не изменяет память, то расклад был такой, что именно Рено нагло и упорно протащили турбомоторы, но они продвигали идею 4 цилинда 1,6 л.

    Когда стало ясно, что турбомоторам быть (спасибо Тодту, который тоже случайно француз), Феррари встали в позу, что им 4 цилиндровые агрегаты нахрен не сдались, и для дорожных машин ничего путного они не извлекут, и в итоге сошлись на 1,6 л V6. Ибо 1,6 V6 х2 = 3,2 V12, если совсем по-простому.

    А теперь они из себя обиженок строят. Бедные несчастные, все про них забыли, когда шли победы. Если бы Лотус, Вилы или Маруся сделали бы в те годы лучшее шасси, выигрывали бы они, а не РБ. Вот у Мерса сейчас выдающийся движок, а V8 Рено был обычным, не лучше и не хуже конкурентов. Но япона мать, РБ должны были, видимо, выпячивать своих мотористов, мол смотрите, это не мы лучшие конструкторы, это французы нам убердвижок просто дали.

    Гон забыл, видать, что кто музыку заказывает тот девушку и танцует. РБ заказчики, платят бабки. Если им дают фуфловый товар, они имеют полное право высказывать свое мнение. Клинт всегда прав.

    Если они купят Лотус, посмотрим на их страдания. Хотя какой-то конкурент у макларена появится :rofl:


  4. Я тебе могу назвать не только Монцу, примеров намного больше. Суть в том, что объехать заводскую команду можно.

    Я могу понять Цетше, Вольффа и Лауду: в ФИ и Ренотусе никогда не приблизятся к ним, коленкор не тот. Настоящий спецов нет, гонщики - ренты да середняки.

    "Вильямс" - самый конкретный клиент, но и у них недостаточно специалистов и средств. Гонщики более кошерные, чем у других клиентов, но у них нет гонщика калибра Хэма.

    А вот у РБ все в шоколаде, кроме мотора. Лысый хитрый Ньюи только глянет на мотор, а уже представит себе, как сделать так, чтобы он был эффективнее, чем у заводчан. В Мерсе очень хорошо помнят, на что Эйдриан способен. И РБР следующего сезона с мотором "Мерседес" вполне в состоянии объехать заводскую команду.

    Им это не надо.

    Новый рекламный слоган для рекламной кампании Мерседес: "Среди дерьма мы все поэты, среди поэтов мы дерьмо"


  5. Ну ты посмотри, как он с места уехал)

    На старте их раделяли пара метров. Именно эти несколько метров он и выиграл, по сути выиграв одну позицию относительно Квята. Это просто чуть лучший старт. Но точно не "в разы"


  6. Бороться им скорее всего запретили. Кто выиграл первый круг, тот был бы выше и на финише. Дане на старте немного не повезло, было видно как он уперся в Манор.

    По темпу было видно, что Даня может ехать быстрее Дена, но потом отпускал его на 2 секунды. Дабы поберечь тормоза и мотор.

    От РБ в Монце глупо было ожидать феерии, команда это знает и даже не будет проводить серьезного анализа прошедшего этапа. Откатали и слава Богу, впереди Сингапур


  7. Зачем вы, Andre, пишете в этой теме? Вам это доставляет?

    Ему доставляет удовольствие, когда после каждой гонки его тут полощат как девку последнюю. Видимо, наше Меньшинство не только злобное, но еще и пассивное :D


  8. Вторая практика многократно лучше! Получает много данных Даниил позади Манора. Готовится..

    Смотрел фильм "Чучело"? :bigwink:

    P.S. Кстати, твой любимый школьник собрал много гравия в этой сессии :rofl:


  9. Имею стойкое убеждение, что Рич начал умышленно настраивать болид с перекосом на квалу. Про причины распинаться пока не буду, нет достаточной статистической базы. Это ещё пару-тройку этапов надо понаблюдать.

    При всей идиллистичности картины, которую нам рисуют боссы РБ, Формула была и остаётся большим гадючником, впрочем, как любой продукт человеческой деятельности, где много боблищ и креатива.

    А смысл? Развивай тему :)


  10. Извини за некопетентность, а кто такая Ольга ?

    Хорошая девочка Оля

    На форуме нашем живет.

    Ей снится, что Квята прогнали,

    Что выставили на мороз.

    Но не суждено тому сбыться

    И мучает Олю понос...

×
×
  • Создать...