Перейти к контенту

YariK

Старожилы
  • Число публикаций

    1 383
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы YariK


  1. НАРОД!!!

    А на офе тихо... да и причина бредовая- что значит температура топлива?!

    Это же не хим. состав, и баки не холодильник, и не печка... поидее температура вообще не может регулироваться!

    Взял колбу с пробами зажигалкой подогрел - и все. Или солнышком нагрело, + пеплообмен никуда не деньше, физика... А пробы же не мгновенно берутся.

    Очень на утку похоже...


  2. и Кими ещё пожалеет о своём решении покинуть нас ради красных.. ;)

    ИМХО, тут его очень сильно подставил Рон, причем во второй(!) раз, и опять за год до... :angry:

    И Кими просто практически не оставалось выбора :(<_<

    Как говориться, за двумя зайцами...


  3. Разные есть темы: про Кими, Мишу, ХПМ, Педро, Жака и многих других, а вот про Алонсо я не нашел.

    А а будущее его в моей пока еще(:( ) любимой команде обсудить очень хочется. Особенно в связи с данной новостью, да и событиями недавними...

    Алонсо не готов взять свои слова обратно

    Опубликовано: 11 сентября 2006

    Флавио Бриаторе вчера назвал шуткой свою критику в адрес организаторов чемпионата, но Фернандо Алонсо не готов последовать его примеру...

    Фернандо Алонсо: "После квалификации я сказал, что больше не читаю Формулу 1 спортом и сейчас готов это подтвердить. Мы стали свидетелями массы странных решений в последние два месяца, вам еще нужны аргументы? Спортивная составляющая гонок должна стать приоритетом Формулы 1, а сейчас акценты расставлены иначе. Все это неприятно, ни болельщики, ни команды не получают удовольствие от такой ситуации, а многие гонщики просто удивлены".

    НЕ приживется он в Маках. Ну не умеет он (пока?) держать удар,- чуть-что серьезное не так - заявления, обвинения, и срывы. А в Маках ведь тяжело будет, очень. Там похлеще похлеще и почаще косяки бывали, да и будет наверное... Там удар держать надо, да и стиль(имидж) команды английский...

    Опять Акелла(Рон) промахнулся?!

    ЗЫ Все сказанное - ИМХО.

    ЗЫЫ Да, я не люблю Алонсо.

    ЗЫЫЫ Модере, если не туда или не то написал - переносите, или сносите.


  4. [quote]После восьмичасового совещания стюарды Гран При Монако объявили о своем решении — Михаэль Шумахер оштрафован и будет стартовать в Монако с последнего места. Стюарды признали вину Михаэля, аннулировав результаты всех его быстрых кругов. В результате обе Ferrari старуют с последнего ряда — Фелипе Масса после вылета в первой квалификации, а Михаэль Шумахер после штрафа.

    Стюарды заслушали показания Михаэля Шумахера, его гоночного инженера Криса Дайера, технического директора Ferrari Росса Брауна, менеджера Ferrari Стефано Доменикали, директора гонки Чарли Уайтинга и аналитика программного обеспечения FIA Алана Прудо. Была проанализирована телеметрия с машины Михаэля, представленная командой и данные, имеющиеся у FIA, сравнивалась статистика круга, на котором произошел инцидент и предшествовавшего ему.

    В официальном заявлении сказано следующее: "Выиграв в первом секторе гонщик проиграл во втором, на небольшой скорости доехал до 18-го поворота и затормозил с такой силой, что передние колеса заблокировались. Гонщик не коснулся защитного барьера на внешней стороне 18-го поворота, мотор заглох, а машина частично блокировала трассу.

    Проанализировав всю имеющуюся информацию стюарды пришли к выводу, что у гонщика не было никаких причин для столь неуместного и чрезмерного торможения в этой части трассы. Гонщик преднамеренно остановил машину на последних минутах квалификации, предварительно показав лучшее время дня. В соответствии со статьей 112 спортивного регламента результаты всех быстрых кругов аннулированы".[/quote]

    Вот и объяснение: ошибку сочли УМЫШЛЕННОЙ, за что ТАК и наказали.

  5. [quote name='Schumofil' post='298541' date='27.05.2006, 23:58']И правильно.
    Вот тебе краткое изложение последних 5 страниц темы ГП и всех 9 страниц этой темы:

    Акт 1. (он же второй, третий - повторяется бесконечно)
    Шумафобы: "Шумахер гад и подлец" (много восклицательных знаков
    Шумафилы: "Человеку свойственно ошибаться! Ошибка
    Мако- и примкнувшие Кимифилы: "Шумахер помешал нашему будущему кумиру Алонсо!"
    Шумафобы: "да дисквалифицировать его на 10 мест (20 мест, 3 гонки, весь чемпионат, отобрать особняк в Швейцарии - подчеркнуть в зависимости от автора)
    Шимофилы: "Имя, сестра, имя статьи по которой нарушил!"
    Кимифилы (язвительно) - "А вот вам статеечка от Мосли - если в слове "Шумахер" поменять 7 букв, то получится "редиска"!"
    Шумофилы - "да никакой какой он не редиска, на самом деле в этой статье "виновен" надо поменять на "невиновен".
    Шумофобы: "а еще у него был Херес и Аделаида"
    Шумофилы: "мляяяя, ну началось!!!"
    Нандофилы и примкнувшие Шумафобы - "А Алонсо опережал Шумахера на 0,3 (0.5; 0.7; 25 - в зависимости от степени шумафобии) секунд.
    Шумофилы - "А докажи, что не брешешь"

    Все вместе дружно: "да вы все *%$#*@" !!!!!!
    Тифоззи - "ну и понаписали вы тут!"...[/quote]
    Супер :D

  6. [quote name='Philips' post='298351' date='27.05.2006, 22:27']БЛИН ТОЛЬКО БЛАГОДАРЯ ШУМУ ЕСТЬ ИНТРИГА И ДЕЙСТВИЕ В ФОРМУЛЕ-1! Остальные - просто статисты!
    Фонцу пора уже прощаться ститулом и публично отдать номер "один" Шуму. Пока не сделали больно и не отбрали силой![/quote]
    И ты еще про фобов рассуждаешь :)

    Специаль, не специально... Других вот и за не специальные помехи наказывают. А для МШ другие правила действуют?


    vext
    [quote]А чем помешали бы желтые флаги Алонсо? Ведь насколько я знаю, при них обгонять нельзя, но Алонсо и не надо было ни кого обгонять для того чтобы показать хорошее время.[/quote]

    А помешал он тем, что никто не будет ехать в полную скороть, если перед ним в повороте машина разрернута. Есть флаги, нет их роли не играет.

    (ИМХО)

  7. [quote name='LIVini' post='297971' date='27.05.2006, 18:49']Извини, но у Алонсо было 13 минут, чтобы побороться за поул. Наказывать без вины нет никакой надобности, как не наказывают за гоночные инциденты в гонке, за взрывы моторов и поломки подвески в квале и т.п.
    Хорошо, что хоть ты не считаешь, что он сделал это специально, т.к. это практически невозможно, имхо.[/quote]
    Вспоминаем ЖВ

  8. [quote name='Spai' post='297889' date='27.05.2006, 18:18']Ну да, наказан, ну а Шуми повезло, контакта не было, но и там и там вылеты, просто последствия разные. Но ты же упираешь на то, что помешал, а Масса тоже мешал.[/quote]
    За разные последствия, разную ответственность!
    Одно дело когда разбил машину и из-за этого помешал, соответственно получив и место на старте...
    А другое когда помешал, а машина цела, и со старта 1й уйдешь.
×
×
  • Создать...