Перейти к контенту
Gigprof

Опрос "100 лучших гонщиков Ф1" по версии F1 Racing

Лучший гонщик Ф-1  

225 голосов

  1. 1. 80-х ?

    • Алан Джонс
      1
    • Нельсон Пике
      3
    • Кеке Росберг
      2
    • Ники Лауда
      5
    • Ален Прост
      84
    • Айртон Сенна
      112
    • Найджел Мэнселл
      8
    • Жиль Вильнёв
      8
    • Карлос Рейтеманн
      0
    • Герхард Бергер
      0
  2. 2. 90-х ?

    • Айртон Сенна
      52
    • Найджел Мэнселл
      3
    • Ален Прост
      2
    • Михаэль Шумахер
      128
    • Дэмон Хилл
      3
    • Жак Вильнев
      1
    • Мика Хаккинен
      26
    • Герхард Бергер
      0
    • Дэвид Култард
      4
    • Жан Алези
      3
    • Джанкарло Физикелла
      1
    • Рубенс Баррикелло
      0
    • Эдди Эрвайн
      0
  3. 3. 2000-х и по сей день) ?

    • Мика Хаккинен
      3
    • Михаэль Шумахер
      154
    • Фернандо Алонсо
      27
    • Дэвид Култард
      2
    • Джанкарло Физикелла
      2
    • Дженсон Баттон
      1
    • Хуан-Пабло Монтойя
      8
    • Кими Райкконен
      25
    • Рубенс Баррикелло
      0
    • Ральф Шумахер
      1


Recommended Posts

Inquisitor, спасибо за комплимент. И лучше, наверное, на "ты".... А пишу я на самом деле, только не романы, а научные труды, да иногда стихи, если озарение снисходит.....

Вообще же что касется выявления мастерства пилотов, то я предлагаю в межсезонье проводить гонки между этими же пилотами в моносерии. Этакий дружеский зимний кубок. Из 3-х этапов, к примеру..... Но вот многие ли согласятся на это? Вполне может получиться, что Кристиан Альберс окажется в моносерии быстрее Фернандо Алонсо..... А это для лидеров ой как плохо..... Зато настоящая ярмарка талантов получилась бы. Да и более-менее ясно стало бы в вопросе о том, кто сильнее среди пилотов пелетона. Во всяком случае, когда машины одинаковые, многое решает мастерство.....

ОК. Давай на "ты". :)

В таких моносериях мотивация у молодежи будет на несколько порядков выше чем у чемпионов. Вот если бы у меня была возможность на картинге с Шумахером погонять, я бы ухх.... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Inquisitor, спасибо за комплимент. И лучше, наверное, на "ты".... А пишу я на самом деле, только не романы, а научные труды, да иногда стихи, если озарение снисходит.....

Вообще же что касется выявления мастерства пилотов, то я предлагаю в межсезонье проводить гонки между этими же пилотами в моносерии. Этакий дружеский зимний кубок. Из 3-х этапов, к примеру..... Но вот многие ли согласятся на это? Вполне может получиться, что Кристиан Альберс окажется в моносерии быстрее Фернандо Алонсо..... А это для лидеров ой как плохо..... Зато настоящая ярмарка талантов получилась бы. Да и более-менее ясно стало бы в вопросе о том, кто сильнее среди пилотов пелетона. Во всяком случае, когда машины одинаковые, многое решает мастерство.....

хех это будет не то, т.к. большинтсов команд подстраивают болиды под своих первых пилотов, а в предложенном варианте будет теста на лучшую адаптируемость к другому стилю пилотирования, плюс кому то может повести:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С одной сторны да, но вот с другой стороны чемпионам и лидерам необходимо будет подтверждать свое реноме. А с амбициозной и по-спортивному злой молодежью это делать трудно. Вот тут бы и смотрели на настоящую борьбу. Правда, у чемпионов всегнда была бы возможность "откатиться" и объяснить свои неудачи так, как сделал сейчас ты...

alex mclaren, так я и предлагаю несколько заездов-этапов, а не 1. Дабы фактор везения исключить. К тому же кубок полуофициальный, но дающий ой какую пищу для размышлений. Адаптироваться же придется всем. К тому же каждая из команд может вносить в болид свои настройки. Главное, что все характеристики болидов одинаковы, как это имеет место во многих моносериях. Так что я думаю, польза от этого была бы...

А вообще мы уже погружаемся в оффтоп, за что нам сейчас настучат, я так чувствую.....

Изменено пользователем Valkirya

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прост

сенна

шумахер (во всяком случае - пока)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще же что касется выявления мастерства пилотов, то я предлагаю в межсезонье проводить гонки между этими же пилотами в моносерии. Этакий дружеский зимний кубок. Из 3-х этапов, к примеру..... Но вот многие ли согласятся на это?

Было такое, то ли 92, то ли 93 году. Два заезда на картингах.

Хорошо бы наши "знатоки" напомнили список участников, а то я, кроме Проста и Шумахера не помню никого. Да и результаты интересно было бы посмотреть.

Победил Шумахер, и Прост был этим не доволен, обвинив Шумахера, что тот очень сильно хотел победить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сенна

Сенна

Алонсо

Сенна - без комментариев

У МШ с 2001 всегда машина была быстрее. Алонсо же побеждал не на самой быстрой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И Алонсо - никто так не называл...

Одна гонка - это (ГП Бразилии) не показатель.

Слишком разные задачи были в последнем ГП сезона у Нандо и Шуми... сравнивать нельзя... <_<

Надо быть объективнее... :lol:

Алонсо уже прошел (или перешел) тот Рубикон - когда победа в гонке - превыше всего.

Фернандо мыслит уже глобально (как и Михаэль) и мера для него иная - чемпионат в целом, а не отдельная гонка... ;)

Победить хоть разочек в 2006-м - это для Кими было актуально... <_<

Может - в сезоне 2007 - роли переменятся??? <_<

Хотя Алонсо вряд ли переменит подход... <_< он ведь уже - двухкратный... ;) а Кими по-прежнему - голоден... <_<

А "трамвайные" гонки и у Айртона были... и напарника пропускал - такое тоже случалось... :lol:;)

Никогда не был с тобой так согласен

Жирный +1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Было такое, то ли 92, то ли 93 году. Два заезда на картингах.

Хорошо бы наши "знатоки" напомнили список участников, а то я, кроме Проста и Шумахера не помню никого. Да и результаты интересно было бы посмотреть.

Победил Шумахер, и Прост был этим не доволен, обвинив Шумахера, что тот очень сильно хотел победить.

Заезды в парижском "Берси", картинг центр.... 20 декабря 1993 года... Последняя дуэль Алена и Айртона... Самая последняя... Кто ездил еще? Панис там был, и Педро Лами, его соперник в том сезоне в Ф-3000, Кристиан Фиттипальди, Карл Вендлингер... Шумахер был, конечно же, и Джей-Джей Лехто, его свежеиспеченный партнер... Я так давно читал об этом, с Спорт-Экспрессе была статья, вот, что я сумел вспомнить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Было такое, то ли 92, то ли 93 году. Два заезда на картингах.

Победил Шумахер, и Прост был этим не доволен, обвинив Шумахера, что тот очень сильно хотел победить.

Уважаемая Лиза. Прошу прекратить "инсинуации" ( = ложь ). Очень.

Если "обвинения и не довольства" имели место - укажите первоисточник.

Иначе Вам лучше извиниться (совет). За неуважение ... точнее за отсутствие уважения.

Моя версия: Журналист (Просту) : "Что Вы чувствуете из-за победы Шумахера"

Прост: "Я здесь НЕ из-за Шумахера". (ТЧК)

Возможно, Лиза, Вы гораздо больше многих (меня?) знаете о Ф-1 и о Просте в частности.

Однако я очень в этом сомневаюсь. Совет\намёк\шутка:

"Как можно верить газетам (СМИ) - если они продаются за деньги". Намёк понятен ?

С Уважением. К.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемая Лиза. Прошу прекратить "инсинуации" ( = ложь ). Очень.

Если "обвинения и не довольства" имели место - укажите первоисточник.

Иначе Вам лучше извиниться (совет). За неуважение ... точнее за отсутствие уважения.

Моя версия: Журналист (Просту) : "Что Вы чувствуете из-за победы Шумахера"

Прост: "Я здесь НЕ из-за Шумахера". (ТЧК)

Возможно, Лиза, Вы гораздо больше многих (меня?) знаете о Ф-1 и о Просте в частности.

Однако я очень в этом сомневаюсь. Совет\намёк\шутка:

"Как можно верить газетам (СМИ) - если они продаются за деньги". Намёк понятен ?

С Уважением. К.

Журналист тоже хорош, приставать с такими бестактными вопросами. И сам ведь мог догадаться, что Прост и не ставил себе целью обойти именно Шумахера... Он наслаждался последними моментами борьбы с Сенной, колесо в колесо, как в предыдущие эпохальные пять сезонов (1992 не в счет). Что ему до Шумахера?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
80 = Прост

90 = Сенна

00 = Шумахер (во всяком случае - пока)

(= ППКС ! Для любителей Ф-1 со стажем - аргументация излишня (ымха).

А "неофитам" - дружеский совет - любите и уважайте Историю (Ф-1).

Или хотя бы знайте факты \ первоИсточники (вместо домыслов журналистов).

70 = Стюарт \ Лауда

60 = Кларк

50 = Фанхио

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемая Лиза. Прошу прекратить "инсинуации" ( = ложь ). Очень.

Если "обвинения и не довольства" имели место - укажите первоисточник.

Иначе Вам лучше извиниться (совет). За неуважение ... точнее за отсутствие уважения.

Моя версия: Журналист (Просту) : "Что Вы чувствуете из-за победы Шумахера"

Прост: "Я здесь НЕ из-за Шумахера". (ТЧК)

Возможно, Лиза, Вы гораздо больше многих (меня?) знаете о Ф-1 и о Просте в частности.

Однако я очень в этом сомневаюсь. Совет\намёк\шутка:

"Как можно верить газетам (СМИ) - если они продаются за деньги". Намёк понятен ?

С Уважением. К.

Первый раз разобрала чего ты написал, не все, конечно, но часть понятна, тебе нужен источник откуда я это взяла и извиненния. Правильно? :)

1.Извини.

2. Взяла я это с телевизора, дословно не помню, ответ был такой, приблизительно: Он(Шумахер) слишком хотел выиграть.

Извини еще раз, что не поставила слово обвинив в кавычки. :)

Ну и сам-то прекращай инсинуации, а то от меня источник просишь, а сам написал "версию" а откуда взял - нет. :)

Еще раз извини. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Голосил следующим образом (весьма субъективно):

80е - Сенна

90е - Хаккинен

В нонешнем веке - Райкконен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Одна гонка - это (ГП Бразилии) не показатель.

Алонсо уже прошел (или перешел) тот Рубикон - когда победа в гонке - превыше всего.

Фернандо мыслит уже глобально (как и Михаэль) и мера для него иная - чемпионат в целом, а не отдельная гонка... ;)

Одна гонка - конечно не показатель. Но если бы у Алонсо она такая была бы только одна ;)

про 2005-й даже вспоминать не хочу, да и в этом году таких хватало

Ты Монако-06 вспомни! Как он шарахался от кругового Михаэля, лишь бы спокойно доехать :D

Вот не знаю, с какого именно времени Михаэль стал мыслить так "глобально", что для него победы в отдельных

гонках перестали являться "мерой".

И не уверен вообще, что это было, потому что и Тодт, и Росс всегда отмечали, что Михаэля в каждой гонке

интересует исключительно "флаг победы"©Росс

Но даже если ты права, и я просто чего-то не знаю о том, что для Михаэля перестала являться "мерой" победа в отдельной гонке, то случилось это у него гораздо позже, чем он стал двукратным Чемпионом.

При переходе в Феррари в 1996 он еще четко формулировал, что 5 титулов Фанхио для него имеют гораздо

меньшее значение, чем 51 победа Проста.

Так что сравнение Алонсо с Михаэлем абсолютно некорректно - Алонсо не "мыслит УЖЕ глобально", он так

мыслил еще доезжая в 2005, не имея ни одного титула. Упомянутый тобой Рубикон он перешел слишком рано

... если вообще дошел до того Рубикона..

может быть, именно поэтому он - двукратный - даже в этом опросе не опережает нечемпиона Кими

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Davhard
Ты Монако-06 вспомни! Как он шарахался от кругового Михаэля, лишь бы спокойно доехать

:lol::D

шарахался...это ж надо так жечь.... :D

вот кто шарахался,так это МШ Монта,пару раз оттузившего семикратного... ;):D

вообще,меня удивляют болелы "чемпиона на яме", разлагольствующие о доезжании...

как говорится,это кто бы говорил...то же мне нашли великого бойца Шумахера... :lol:

последние пять титулов на откровеннейшем самовозе с нежным и расшаркивающимся Рубиньо,

всегда готовым пропустить Шума НА ЯМЕ,

чтоб не рисковать в гонке,а то мало ли... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Davhard
может быть, именно поэтому он - двукратный - даже в этом опросе не опережает нечемпиона Кими

этот двукратный,который "даже в этом опросе не опережает нечемпиона Кими",

дважды уделал хваленого чемпиона на трассе! несмотря на козни ФИА и нежного Фелиппе ;)

а вот кое-кто трухнул гоняться с "нечемпионом" Кими... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вот кое-кто трухнул гоняться с "нечемпионом" Кими... ;)

Ты в этом так уверен? ;)

А почему ты, например, не говоришь, что Кими струхнул кататься в одной команде с Алонсо?

Никто никого не испугался, неужели ты наивно думаешь, что Кими в Феррари обставил бы Михаэля?

В лучшем случае в квалах. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Davhard
Ты в этом так уверен? ;)

А почему ты, например, не говоришь, что Кими струхнул кататься в одной команде с Алонсо?

Никто никого не испугался, неужели ты наивно думаешь, что Кими в Феррари обставил бы Михаэля?

В лучшем случае в квалах. ;)

уверен на все 100%.

Шум и так ушел побежденным молодым испанским гением,

а в случае слива Фастлапперу,сам можешь представить что бы началось...

а слив был неминуем...почему я уже объяснял в соответствующем топике про семикратного.

считаю,что именно нежелание гоняться на равных правах с сильным напарником (чего,в принципе,не было никогда),

а также откровенная слабость на фоне Алонсо и привела к завершению карьеры МШ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
уверен на все 100%.

Шум и так ушел побежденным молодым испанским гением,

а в случае слива Фастлапперу,сам можешь представить что бы началось...

а слив был неминуем...почему я уже объяснял в соответствующем топике про семикратного.

считаю,что именно нежелание гоняться на равных правах с сильным напарником (чего,в принципе,не было никогда),

а также откровенная слабость на фоне Алонсо и привела к завершению карьеры МШ.

:lol::lol::lol:

Давно так не смеялся. Ну, да ладно, это твое мнение, даже спорить не буду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Первый раз разобрала чего ты написал, не все, конечно, но часть понятна, тебе нужен источник откуда я это взяла и извиненния. Правильно? :)

Взяла я это с телевизора, дословно не помню, ответ был такой, приблизительно: Он(Шумахер) слишком хотел выиграть.

Извини еще раз, что не поставила слово обвинив в кавычки. :)

= Лучше ввобще его (домысел) убрать и заменить корректным словом ...

Ну и сам-то прекращай инсинуации, а то от меня источник просишь, а сам написал "версию" а откуда взял - нет. :)

(= Всегда бывает первый раз. (Я лично вообще себя мало понимаю даже отчасти)

"Кто хочет (понять) - ищет Способ. Другие ищут другое."

Да. Источник желателен (как и маленькое извинение). Нужно ли оно мне ? Так же как и тебе.

С телевизора ? Вы "парле франсе" ? Слово "дал оценку" будет точнее чем "обвинил".

Инсинуации = домыслы. Я прямо написал: это моя (!) версия + "взял из головы\памяти"

(= Тут важно другое: Прост - что сказал ? как сказал ? о чём (зачем) сказал ?

Слова легко можно понять иначе чем сказано. Важнее понимать - о чём сказано (содержание) !

А "как" и "что" - это лишь форма выражения. В Ф-1 и около - слишком много иносказаний ...

(= Кстати. К чему (зачем?) Вы вспомнили событие конца 93 года ? О чём была Ваша мысль ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему ты, например, не говоришь, что Кими струхнул кататься в одной команде с Алонсо?

Кими уже давно навострил лыжи в Феррари ;) И следствием этого стал переход Алонсо в Маки, а никак не наооборот, у тебя нарушена причинно-следственная связь :p

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Кими уже давно навострил лыжи в Феррари ;) И следствием этого стал переход Алонсо в Маки, а никак не наооборот, у тебя нарушена причинно-следственная связь :p

Они изначально не могли оказаться в одной команде. Такова воля FIA... Иначе - интрига пропадает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Davhard
Кими уже давно навострил лыжи в Феррари ;) И следствием этого стал переход Алонсо в Маки, а никак не наооборот

ошибаешься.

Рон хотел во что бы то ни стало увидеть у себя Алонсо,

а вот то,остался бы Райкин в Маках или нет,значения фактически не имело.

хотя пробегала инфа,что Хауг хотел за бешенный лавандос оставить

у себя Фастлаппера...только на кой ляд он нужен,

если САМ дон Фернандо приходит ;):p

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рон хотел во что бы то ни стало увидеть у себя Алонсо,

а вот то,остался бы Райкин в Маках или нет,значения фактически не имело.

Доказывай эту ерунду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...