Перейти к контенту
Gigprof

Опрос "100 лучших гонщиков Ф1" по версии F1 Racing

Лучший гонщик Ф-1  

225 голосов

  1. 1. 80-х ?

    • Алан Джонс
      1
    • Нельсон Пике
      3
    • Кеке Росберг
      2
    • Ники Лауда
      5
    • Ален Прост
      84
    • Айртон Сенна
      112
    • Найджел Мэнселл
      8
    • Жиль Вильнёв
      8
    • Карлос Рейтеманн
      0
    • Герхард Бергер
      0
  2. 2. 90-х ?

    • Айртон Сенна
      52
    • Найджел Мэнселл
      3
    • Ален Прост
      2
    • Михаэль Шумахер
      128
    • Дэмон Хилл
      3
    • Жак Вильнев
      1
    • Мика Хаккинен
      26
    • Герхард Бергер
      0
    • Дэвид Култард
      4
    • Жан Алези
      3
    • Джанкарло Физикелла
      1
    • Рубенс Баррикелло
      0
    • Эдди Эрвайн
      0
  3. 3. 2000-х и по сей день) ?

    • Мика Хаккинен
      3
    • Михаэль Шумахер
      154
    • Фернандо Алонсо
      27
    • Дэвид Култард
      2
    • Джанкарло Физикелла
      2
    • Дженсон Баттон
      1
    • Хуан-Пабло Монтойя
      8
    • Кими Райкконен
      25
    • Рубенс Баррикелло
      0
    • Ральф Шумахер
      1


Recommended Posts

Обсуждение, конечно будет интересным... Но с чего мы решили, что знаем о гонках больше, хотя бы одного из 77 человек представленных в жюри?

Я тоже не согласен с этим рейтингом, но мне приходится смирится с ним, ибо они БОЛЬШЕ меня знают подноготную этого спорта, и как следствие пересмотреть свое отношение к гонщикам, которые оказались выше или ниже по моей классификации. Что и советую сделать остальным. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Более бредового рейтинга давно уже не читал.

Более бредового поста уже давно не читал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Более бредового рейтинга давно уже не читал. Это же надо - трехкратного чемпиона Сенну поставить выше шестикратного Шумахера, пятикратного Фанхио, четырехкратного Проста и пяти других трехкратных.

После этого приведенные данные даже названия "рейтинг" не заслуживают.

Надеюсь, теперь вы понимаете, почему очень многие (даже многие шумофилы) терпеть не могут этого персонажа.

Я даже комментировать этот бред не хочу... <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно поменял бы Михаэля с Кларком местами.

Хаккинен выше Брэбэма, Жиля и Биг Найджа-фигня какая-то.

Жиль и Найдж слишком низко стоят.

ИМХО и вообще рейтинг такого плана должен проводиться не за всё время, а по эпохам.

Изменено пользователем Sergei

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возможно поменял бы Михаэля с Кларком местами.

Хаккинен выше Брэбэма, Жиля и Биг Найджа-фигня какая-то.

Жиль и Найдж слишком низко стоят.

ИМХО и вообще рейтинг такого плана должен проводиться не за всё время, а по эпохам.

Шумахера??? Выше Кларка??? Это оскорбление!

Ты почитай, что о нём говорили сами пилоты того времени... <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возможно поменял бы Михаэля с Кларком местами.

Хаккинен выше Брэбэма, Жиля и Биг Найджа-фигня какая-то.

Жиль и Найдж слишком низко стоят.

ИМХО и вообще рейтинг такого плана должен проводиться не за всё время, а по эпохам.

Шумахера??? Выше Кларка??? Это оскорбление!

Ты почитай, что о нём говорили сами пилоты того времени... <_<

?

Почему Шумахера выше Кларка?

Кларка выше Шумахера

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. Думаю, Шумахер просто побоялся бы в ливень ехать по Петле на старой Матре достаточно быстро - это запросто могло бы кончиться летальным исходом...

А современные пилоты - это уже не те бесстрашные пилоты 50-60-х, когда любое упоминание о безопасности считалось проявлением трусости (примечательно, что именно Стюарт начал борьбу за безопасность в Ф1)...

ТЕПЕРЕШНИЙ ШУМ может быть.

НО ШУМ образца 91 - 98 думаю не побоялcя бы.

как по твоему ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сенна был ближе к эпохе 60-х, для него важнее всего была даже не победа, а именно достижение предела, машины и собственного. Он в каждой гонке боролся, независимо от места, ситуации в чемпионате, или состояния машины. Он был "последним из магикан" - на нем гонки в чистом виде закончились, поэтому Его помнят и будут помнить всегда, пока будет формула 1.

А по моему, как раз наоборот, у меня сложилось впечатление, что для Сенны главным приоритетом был результат - победа, а не сам процесс: достижение предела, уникального единения с машиной (и не только <_< ), было лишь средством для завоевания той самой заветной цели победить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. Думаю, Шумахер просто побоялся бы в ливень ехать по Петле на старой Матре достаточно быстро - это запросто могло бы кончиться летальным исходом...

А вот Такума Сато не побоится! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. Думаю, Шумахер просто побоялся бы в ливень ехать по Петле на старой Матре достаточно быстро - это запросто могло бы кончиться летальным исходом...

А вот Такума Сато не побоится! :D

И сколько кругов сможет проехать бестрашный камикадце? 1 или 1/2? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как уже говорил этот рейтинг всего лишь повод опустить Шумахера. Есть много компонентов по которым он не лучший: старт с ходу, старт с места, оборона и т.д. Но в совокупности тут даже не о чем говорить.

Сейчас уже не помнят но в конце 80-х и в начале 90-х когда пытались сравнивать пилотов разных эпох всегда говорили, что есть выдающиеся гонщики: Кларк, Стюарт, Лауда, Пике, Прост, Сенна. А Фанхио , добился недостижимого результата, потому что гонял в другую эпоху, когда можно было сменить машину и гонки были якобы любительскими.

Теперь оказалось, что именно Шумахеру помогает эпоха. Оказывается именно теперь легче всего выигрывать чемпионат один за другим. Но при этом его по прежнему не хотят признавать лучшим. ха-ха

Что до того , что Шумахер боится выкладываться в дождь, то большего удодства я вообще не слыхал. Эти люди похоже просто не смотрели гонок, кроме тех что были в последние три года. Спа-92, Спа-95, Спа-98, Малайзия-01, Барселона-96 (тут условия точно были не лучше 68-ого года). Список далеко не полный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в принципе сравнивать пилотов разных эпох не коректно, скорости возросли чуть ли не в двое...

Ведь ни кому в голову не пришло сравнить пилотов разных серий:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще странная манера сравнить разные гоночные эпохи. Попытка сравнить таланты тут всегда будет оспариваема, шатка и неубедительна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дибильная тема! :angry:

То же могу сказать насчет всяческих сравнений гонщиков!

Мало того, что правды тут ни при каких обстоятельствах не найти, так просто уму не постижимо, как можно сравнивать Мосса, Кларка, Пике и Хаккинена? :angry::unsure::blink::blink:

В соседнем топе Sergei перечислил достижения Тома Кристенсена, большущим поклонником таланта которого я являюсь. Эти достижения впечатляют - потрясяющий, удивительный талант! И я даже не могу представить, как можно Кристенсена сопоставить с кем-то из гонщиков Ф-1, хотя для объективности неплохо бы. Что толку, что в Ф-1 он не оставил след? Он Гонщик с большой буквы, как и те, о ком говорят на страницах F1racing как участниках Ф-1. Но выяснять лучшего - глупость! Гоночный мир таков какой он есть - многообразный, разнообразный, так и в каждой гоночной серии, и никогда не будет единства во взглядах на талант гонщиков (ну и славно!).

1982 1st in Danish Kart Championship

1983 1st in Danish Kart Championship

1984 1st in Danish Kart Championship

1985 1st in Scandinavian Kart Championship

1986 2nd in European Kart Championship,

1st in Danish Kart Championship,

1st in Italian Kart Championship

1987 2nd in World Kart Championship,

Formula Ford 2000

1989 2nd in World Kart Championship

3rd in Japanese Formula 3000 Championship

1991 1st in German Formula 3 Championship

1992 5th in Japanese Formula 3 Championship,

2nd in Japanese Touring Car Championship (Nissan)

1993 1st in Japanese Formula 3- Championship,

1st in Formula 3 World Cup Fuji,

2nd in Formula 3 Grand Prix Macau

1994 2nd in Japanese Touring Car- Championship (Toyota),

9th in Japanese Formula 3000 Championship

1995 2nd in Japanese Formula 3000 Championship,

5th in Japanese Touring Car Championship (Toyota)

1996 6th in Formula 3000 Championship

1997 1st in 24 hours of Le Mans (Joest-Porsche)

1998 11th in German Super Touring Car Championship (Honda),

Formula 1 test driver

1999 3rd in German Super Touring Car Championship (Honda), 3 wins,

1st in 12 hours of Sebring (BMW),

24 hours of Le Mans (BMW)

2000 1st in 24 hours of Le Mans (Audi),

1st in 12 hours of Sebring (Audi),

2nd in „Petit Le Mans“ (Audi),

Michelin Formula 1 test driver

2001 1st in 24 hours of Le Mans (Audi),

2nd in 12 hours of Sebring (Audi),

4th in American Le Mans Series (Audi)

1st in American Le Mans Series (Audi),

2002 1st in 24 hours of Le Mans (Audi),

1st in „Petit Le Mans“ (Audi)

2003 1st in 24 hours of Le Mans (Audi),

3rd in 12 hours of Sebring (Audi),

1st in 1000 kms Spa (Audi),

1st in 1000 kms Le Mans (Audi)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, рейтинг за некоторыми исключениями очень хорош, мне только непонятно присутствие в нём некоторых нынешних юных талантов, выигравших по одной или меньше гонке за полсотни или больше проведённых Гран-при.

Вот, Кими Райкконен - 1 победа за 57 Гран-при. Чем это лучше 3 побед Тьерри Бутсена или Хайнца-Харальда Френтцена за 164 и 160 Гран-при соответственно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заенте, я не понимаю, почему Шумахер не на первом месте. Да, Сенна был потрясающим пилотом, но он не выиграл столько, сколько выиграл Шумахер. И не надо говорить, что все преимущество Шумахера в техническом превосходстве Ferrari. Барикелло выступает в той же Ferrari, но он не дотягивает до уровня Шумахера. И ведь не всегда Шумахер выступал за Феру, а выделяться из массы других гонщиков он начал сразу. И вобще-то, в том ужасном 1994 году Шумик начал здорово прессинговать Сенну. Да, Шумахер не такой рисковый, как некоторые другие пилоты. Но он всегда рискует по делу, и редко ошибается. Не знаю, может людям, составлявшим рейтинг, на самом деле виднее, но я бы поставила по-другому. Я думаю, Шумахер останится легендой F1 на многие годы, и, наверное, нескоро сможет кто-нибудь превзойти его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Заенте, я не понимаю, почему Шумахер не на первом месте. Да, Сенна был потрясающим пилотом, но он не выиграл столько, сколько выиграл Шумахер. И не надо говорить, что все преимущество Шумахера в техническом превосходстве Ferrari. Барикелло выступает в той же Ferrari, но он не дотягивает до уровня Шумахера. И ведь не всегда Шумахер выступал за Феру, а выделяться из массы других гонщиков он начал сразу. И вобще-то, в том ужасном 1994 году Шумик начал здорово прессинговать Сенну. Да, Шумахер не такой рисковый, как некоторые другие пилоты. Но он всегда рискует по делу, и редко ошибается. Не знаю, может людям, составлявшим рейтинг, на самом деле виднее, но я бы поставила по-другому. Я думаю, Шумахер останится легендой F1 на многие годы, и, наверное, нескоро сможет кто-нибудь превзойти его.

А ты знаешь "кухню" Феррари? Может Рубенсу просто не дают реализовать свои возможности. Да, Шумахер великолепный пилот, но он не Сенна. Сенна был пилотом от бога. А Шумахер, возможно, потерял часть своих водительских качаств из-за постоянного доминирования Феррари. Он стал похож на исправно работающего робота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может Рубенсу просто не дают реализовать свои возможности.

А может у него на фоне бездарного робота не получается? Можешь телеметрию ихнюю посмотреть и сделать собственные выводы. Ссылку давать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А может у него на фоне бездарного робота не получается? Можешь телеметрию ихнюю посмотреть и сделать собственные выводы. Ссылку давать?

С каких это пор Феррари телеметрию распространяет? Давай ссылку. Лично мне интересно на характеристики ихнего движка взглянуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Шумахер, возможно, потерял часть своих водительских качаств из-за постоянного доминирования Феррари. Он стал похож на исправно работающего робота.

А зачем тогда вообще пилотам деньги платить?Дешевле сделать самоуправляющиеся машины..ой, да что ж это я ...Ferrari же и так САМОВОЗКА

А если серьезно, то какой смысл платить МШ такие деньги, если можно взять какого-н. Баттона и он будет ездить не хуже Шуми

Ребят, я понимаю, что вам очень грустно из-за провалов любимцев..но не могут они с МШ конкурировать, нет сейчас пилотов, равных ему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Более бредового рейтинга давно уже не читал. Это же надо - трехкратного чемпиона Сенну поставить выше шестикратного Шумахера, пятикратного Фанхио, четырехкратного Проста и пяти других трехкратных.

Тебе сюда, друг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ведь ни кому в голову не пришло сравнить пилотов разных серий:)

Да вообще-то приходило. Даже где-то на этом форуме темка валяется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ведь ни кому в голову не пришло сравнить пилотов разных серий:)

Да вообще-то приходило. Даже где-то на этом форуме темка валяется.

Ну это не от большого ума делалось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А может у него на фоне бездарного робота не получается? Можешь телеметрию ихнюю посмотреть и сделать собственные выводы. Ссылку давать?

С каких это пор Феррари телеметрию распространяет? Давай ссылку. Лично мне интересно на характеристики ихнего движка взглянуть.

В личку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может Рубенсу просто не дают реализовать свои возможности.

А может у него на фоне бездарного робота не получается? Можешь телеметрию ихнюю посмотреть и сделать собственные выводы. Ссылку давать?

А ты посмотри на их тактику. Шмахер постоянно приезжает первым и делает по 3 пит-стопа. РУбенс, как верный оруженосец, нагружает машину топливом, чтобы не опережать Михаэля в квале (счет у них 8:0). Зато в гонке он, засчет своей тактики выходит максимум на второе место. Ты знаешь, что команда работает на Михаэля до последнего, а только потом уже на Рубенса .

ЗЫ: ссылку дай. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...