Перейти к контенту

FIA готовит революцию  

105 голосов

  1. 1. Одобряете ли вы изменения в регламенте по моторам?

    • Да, это будет интересно!
      29
    • Будет лучше, чем сейчас
      4
    • Все равно
      9
    • Нежелательно
      16
    • Сугубо против!
      47


Recommended Posts

К тому же, получив субсидированный мотор я потеряю независимость.

Это к вопросу о "10 лимонов для Зубра ерунда".

Заубер, вообще, странный человек. Он в прошлом году говорил, что его команда принципиально использует коробки передач собственной разработки, чтобы не привязываться к их производителю. И вот, в этом году они заявляют, что теперь будут использовать КП Феррари...

А касательно снижения затрат, так сейчас для мотористов весьма желательно разрабатывать 2 двигателя: один - долгоживущий, а другой - обычный. На случай, если движок на практике или квале сломается, и машина будет отправлена в конец пелетона, чтобы на неё можно было поставить более мощный движок и обгонять-обгонять-обгонять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умно, но только, думаю, в ФИА на этот случай будет контрмера - они этот движок потом проверят на соблюдение требуемого ресурса надежности - заставят пройти еще пару-тройку дистанций :D:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Умно, но только, думаю, в ФИА на этот случай будет контрмера - они этот движок потом проверят на соблюдение требуемого ресурса надежности - заставят пройти еще пару-тройку дистанций :D:D

В регламенте не написано, каким именно должен быть ресурс. То есть, ничто не мешает какой-нибудь команде поставить движок прошлого года с более низким ресурсом, забить на практики и участвовать в Гран-При лишь начиная с квалификации. Это совершенно законно. Соответственно, разработка двух двигателей может быть весьма полезно. Но затраты тогда на движки серьезно возрастут по сравнению с прошлыми годами, хотя глупый Макс Мосли и хотел их снизить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А касательно снижения затрат, так сейчас для мотористов весьма желательно разрабатывать 2 двигателя: один - долгоживущий, а другой - обычный. На случай, если движок на практике или квале сломается, и машина будет отправлена в конец пелетона, чтобы на неё можно было поставить более мощный движок и обгонять-обгонять-обгонять.

Gonzo, а ты не путаешь, разве в конец пелетона отправляют?

Я вроде слышал, что на 10 позиций перемещают. :unsure::blink:

Тогда идея про второе двигло становится еще актуальнее. :) , хотя, ИМХО, таких хитростей не будет. :ph34r:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gonzo, а ты не путаешь, разве в конец пелетона отправляют?

Да вроде я читал, что в конец пелетона...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как быть с этим всем известным фактом:

во время шинного скандала этим летом Мосли заявил, что Ferrari не имеет к нему никакого отношения. И тут же то ли Тодт, то ли Браун сообщает, что внимание ФИА к ширине покрышек Michelin было привлечено именно по наводке той самой команды, которая по версии ФИА, была как бы и не при чем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как быть с этим всем известным фактом:

во время шинного скандала этим летом Мосли заявил, что Ferrari не имеет к нему никакого отношения. И тут же то ли Тодт, то ли Браун сообщает, что внимание ФИА к ширине покрышек Michelin было привлечено именно по наводке той самой команды, которая по версии ФИА, была как бы и не при чем.

Да, забавная вышла ситуация. Что называется, забыли "сверить часы". А ведь встречались за неделю до того, однако ж кой-какие инструкции Мосли не дали и он самоотверженно бросился врать и отмазывать Феррари в тоже самое время, когда Браун всё признал. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как быть с этим всем известным фактом:

Да ладно тебе, ну разве это о чем-то говорит?

Щаз популярно объяснят, что это поведение было "абсолютно оправданным". А, ну да, ты ж аргументов захочешь :D - ну это запросто - "... the best".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скучно все это тупоумие. По новой одно и тоже талдычат. Потом успокоятся. Но кто-то новый опять вспомнит и все по новой. Ну, раз не может ваша команда сейчас выигрывать ни в гонках, ни в чемпе - ищите и дальше оправдания. Может полегчает :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скучно все это тупоумие.

Просто меж-сезонное обострение шумофобии :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скучно все это тупоумие.

Просто меж-сезонное обострение шумофобии :D

каждый остался при своем мнении, и ничего не изменится.

просто гиг думает, что если он 20 раз назовет коричневое белым, то оно станет от этого белее.

гиг может 20 раз повторить что "при прочих равных условиях выиграет мш" или "трулли - большая задница", но его жутко раздражает, когда ему напоминают о том, о чем он пытается забыть или не обращать внимание, при этом не забывая всех поучать.

просто сезонное обострение склероза :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вновь эта лажа:

Приводятся факты, не подвергающиеся сомнению, и сразу следуют фразы о тупоумии, обостренной шумофобии... :(

"Вот он дух Феррари, сплоченность и позитивность" (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скучно все это тупоумие.
Просто меж-сезонное обострение шумофобии

А более весомые аргументы есть?

Лично 2 Gigprof и Max:

если у вас такие, в отличие от моего, острые умы расскажите всем свой взгляд на ту ситуацию. Какие мотивы двигали Мосли?

Хотя из процитированных мной высказываний итак все ясно. Так что можете не трудиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Mc Laren supporters

Dear friends,

I am deeply sorry, I've made and unforgivable mistake. Please, accept my humid apologize.

That red motherfuckers promised me a wold full of gold and gave nothing. So I would be very glad to hear your proposals calculated in Euro.

Kind regards,

Max Mosley

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 Mc Laren supporters

Dear friends,

I am deeply sorry, I've made and unforgivable mistake. Please, accept my humid apologize.

That red motherfuckers promised me a wold full of gold and gave nothing. So I would be very glad to hear your proposals calculated in Euro.

Kind regards,

Max Mosley

а чо, макс в баксах уже не берет? :D

так маки токмо своим платят в евриках, а остальным - в таджикских теньге :D

эта не есть mistake, эта есть щтятельна продуманная акция :p

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скучно все это тупоумие.
Просто меж-сезонное обострение шумофобии

А более весомые аргументы есть?

Лично 2 Gigprof и Max:

если у вас такие, в отличие от моего, острые умы расскажите всем свой взгляд на ту ситуацию. Какие мотивы двигали Мосли?

Хотя из процитированных мной высказываний итак все ясно. Так что можете не трудиться.

Боже мой . А ты в топик "Шинный скандал" заглядывал. И чего это там настрочили 600 постов если все так однозначно. Если лень читать выскажу свое мнение в двух словах: Мишлен пошел на махинацию и был в ней улечен. Но чтобы себя выгородить подняли хай и свалили все на "плохишей" из Феррари за то, что те им не дали заниматься махинацией бесконечно. все это называется "с больной головы на здоровую"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Боже мой . А ты в топик "Шинный скандал" заглядывал. И чего это там настрочили 600 постов если все так однозначно. Если лень читать выскажу свое мнение в двух словах: Мишлен пошел на махинацию и был в ней улечен. Но чтобы себя выгородить подняли хай и свалили все на "плохишей" из Феррари за то, что те им не дали заниматься махинацией бесконечно. все это называется "с больной головы на здоровую"

это твоя версия "правды" и она всем известна

поэтому там и настрочили 600 постов, что не все так однозначно.

"правда" - это не истина, "правда" - это то, что в данный момент считается правдой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже мой . А ты в топик "Шинный скандал" заглядывал. И чего это там настрочили 600 постов если все так однозначно. Если лень читать выскажу свое мнение в двух словах: Мишлен пошел на махинацию и был в ней улечен. Но чтобы себя выгородить подняли хай и свалили все на "плохишей" из Феррари за то, что те им не дали заниматься махинацией бесконечно. все это называется "с больной головы на здоровую"

это твоя версия "правды" и она всем известна

поэтому там и настрочили 600 постов, что не все так однозначно.

"правда" - это не истина, "правда" - это то, что в данный момент считается правдой

Противоположная точка зрения тоже хорошо известна , и поэтому не надо об ней говорить с таким видом, как будто только сейчас дошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А более весомые аргументы есть?

Дык, именно об этом я и говорил:

А, ну да, ты ж аргументов захочешь  - ну это запросто - "... the best".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Боже мой . А ты в топик "Шинный скандал" заглядывал.

ты эта.... не путай котлеты с продуктом жизнедеятельности.

Я речь веду не про ширину колес, а про поведение Мосли. Кто ему мешал сразу сказать, что все началось с подачи Ferrari? Так нет же.

Кстати, когда эксперты FIA изначально признали, что покрышки шириной 270 миллиметров соответствуют регламенту, у них почему-то мыслей не возникло, что во время гонки их ширина может увеличиться. Чего, кстати, так и не доказали кажись. Какие же они тогда, нахрен, эксперты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я речь веду не про ширину колес, а про поведение Мосли. Кто ему мешал сразу сказать, что все началось с подачи Ferrari? Так нет же.

Его поведение странно и нелогично, но не более. Ясно, что ФИА занялась более внимательным расмотрением шин с подачи Феррари. Но это не повод говорить о помощи Феррари в том, контексте, который используют здесь противники команды. Феррари нашла, при любезной помощи японского фотографа, (а может еще какие улики были ) доказательства хитрости Мишлена, вот и обратилась в ФИА, чтобы та разобралась, противоречит это правилам или нет. Действие Феррари обсолютно справедливо и законно. На её месте также поступила бы любая команда Ф-1. В таком же ключе высказался и сам Патрик Хэд, заявив, что не видит в действиях Феррари ничего предосудительного.

Кстати, когда эксперты FIA изначально признали, что покрышки шириной 270 миллиметров соответствуют регламенту, у них почему-то мыслей не возникло, что во время гонки их ширина может увеличиться. Чего, кстати, так и не доказали кажись. Какие же они тогда, нахрен, эксперты.

Просто первоначальная процедура контроля покрышки не придусматривала установления факта расширения, вот и не находили ничего противозаконного в покрышке шириной 270мм, но после протеста Феррари, ФИА стала учитывать и этот параметр в своих процеудрах. Вспомним, что после тестов в Монце накануне Гран При, команды Вильямс и МакЛарен притащили использованые покрышки техническим делегатам ФИА на проверку, дабы исключить протесты соперников после гонки. ФИА после соответствующих проверок, заверила команды в легетимности шин. А, значит, эксперты могли оценить все параметры изменения покрышки, и сомнения в их некомпетентности (экспертов), необоснованы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мишлен пошел на махинацию и был в ней улечен. Но чтобы себя выгородить подняли хай и свалили все на "плохишей" из Феррари за то, что те им не дали заниматься махинацией бесконечно. все это называется "с больной головы на здоровую"

А разве поступок здоровой головы нормальный? Зная свою слабось, использовать "запрещённый приём" точно перед предстоящим ГП. Чтобы нарочно сравнять силы и выиграть в итоге гонку. Ферраристы же уже давно знали эту особенность Мишлена. А почему в таком случае не заскандалили раньше? Потому что Мишлен в таком случае успел бы подготовить хорошую новую резину и эфферт был бы нулевым. А почему в таком случае не заскандалили прямо перед ГП? Чтобы Мишлен успел сделать новую резину, но не обкатать её! Иначе ГП был бы отменён. И разве этот поступок Ферров не подлый. Подложить свинью в самом выгодном месте. Между прочим, вспомните борьбу Монтойи и Шумахера перед Лесмо. Монти, ноходившемуся на более выгодной траэктории перед Лесмо, нехватило нескольких километров в час чтобы опередить там Шума. А почему их нехватило? Потому что на практиках пред гонкой вместо работы над двигателем, аэродинамикой и всем остальным Виллы работали над новыми покрышками - настраивали на них болид.

Я, между прочим, ещё ниразу не сказал о самих шинах Мишлен. И тут все трактуют ситуацию как хотят.

У нас вообще кто богатый? Кто ворует. Но почему при этом перед законом он чист? Потому что дырками в законе всегда и все пользуются. Но обычных людей за это не закладывают, а тут вдруг откуда нивозмись на тебе. Только что появившийся смертельный грех. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно, что ФИА занялась более внимательным расмотрением шин с подачи Феррари.

Похоже, что это было ясно всем, за исключением господина Мосли. Да, пожалуй, еще отдельных личностей на форуме.

Действие Феррари обсолютно справедливо и законно

Еще раз - конкретно в этом топике я веду речь не про действия не Ferrari, а Мосли. Мосли, если ты забыл, главное лицо в ФИА. Как назвать ситуацию, в которой официальное лицо такого уровня врет? Это больше, чем "странное и нелогичное поведение". Причем я не помню, чтобы после слов Брауна со стороны Мосли последовала какая-либо реакция, типа извините, меня журналисты не так поняли, я совсем другое имел в виду.

Мосли, насколько я помню, из аристократов. Да еще и английских. После такого "странного" поведения логично было бы в отставку подать.

Хотя он же, кроме того, что странный, еще и нелогичный <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще раз - конкретно в этом топике я веду речь не про действия не Ferrari, а Мосли. Мосли, если ты забыл, главное лицо в ФИА. Как назвать ситуацию, в которой официальное лицо такого уровня врет? Это больше, чем "странное и нелогичное поведение".

Ну а какого мнения о действиях ФИА ты хочешь от человека, который заявляет, что проблемы, возникшие вследствие запрета бериллия, есть "некомпетентность моторостроителей" (с)? ИМХО таким "специалистам" надо рубить руки и заверять, что неумение писАть ногами - их собственные жизненные трудности. Может, в этом случае дойдет, что у любой ахинеи есть предел.

 

Может быть, когда-то ты устанешь от диспутов с фуфлометом и будешь наблюдать все это со стороны. Этакая деревенская идиллия - сидишь, слушай лай красных шавок, разве что удочек, шашлыка и пива нет... Можно развлечь себя попыткой угадывать содержание его постов, уверяю, без малейшего напряжения точность составляет не менее 90%, чуть-чуть подумаешь - верные 100%. И еще останется время подумать о бренности сущего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...