Перейти к контенту

FIA готовит революцию  

105 голосов

  1. 1. Одобряете ли вы изменения в регламенте по моторам?

    • Да, это будет интересно!
      29
    • Будет лучше, чем сейчас
      4
    • Все равно
      9
    • Нежелательно
      16
    • Сугубо против!
      47


Recommended Posts

По сабжу: Пол Стоддарт.

Ну вот, ещё один шуточный маргинальный персонаж. Статья убила. Журналист Лось тоже, со своей предвзятостью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+ кстати , Стюарт - руководитель некудышный и с Комадой развал и провал и с Клубом британских гонщиков , развалил и развёл полный бардак , так что даже будучи в Совете ФИА , его б туда на пушечный выстрел не поддпустили . :blink::unsure:

с командой развал? За три года прийти к первой победе?, пусть и в дождевой гонке, но ведь по итогам ЧМ его команда была на 4 месте. Ну, и выиграл он на том, что продал команду концерну "Форд", который сделал Ягуар и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не веришь в его честность? А в чью веришь? Почему в честность Джеки, который явно фаворитизирует Макам и британским командам?

А где сказано, и где он говорил что симпатизирует Макам и британским командам? То, что он оттуда родом, еще ничего не означает.

А есть еще достойные варианты на пост президента ФИА? Еще Мосли пока не сняли(хотя наверно недолго осталось), а мы уже нового выбираем)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

> Другое дело, что ни Жану, ни Марио это все не интересно...

а посмотря сейчас на Макса - никто туда и под дулом автомата ходить не захочет... если вдруг увидят, что кто-то САДИТСЯ В МАШИНУ МЕРСЕДЕС - всё, предвзятость третьей степени... в бар опять же не сходить, или по бабам :)

> лозунг дедушки Ленина-"каждая кухарка может управлять государством".

Сразу видно, историю цк кпсс прогуливали. Неправду вы сказали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с командой развал? За три года прийти к первой победе?, пусть и в дождевой гонке, но ведь по итогам ЧМ его команда была на 4 месте. Ну, и выиграл он на том, что продал команду концерну "Форд", который сделал Ягуар и т.д.

Командой руководил Пол Стюарт, его сын.

А где сказано, и где он говорил что симпатизирует Макам и британским командам? То, что он оттуда родом, еще ничего не означает.

Почитай его мнение по поводу ШС. Там он все четко говорит. Придумывает сказки про "охоту на ведьм".

Я думаю, что главой ФИА станут (если серьезно): либо Жан Тодт, либо Пиччинини, либо Режи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Командой руководил Пол Стюарт, его сын.

Не без помощи отца.

Почитай его мнение по поводу ШС. Там он все четко говорит. Придумывает сказки про "охоту на ведьм".

Он высказал свое имхо, которое есть у каждого из нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не без помощи отца.

Он высказал свое имхо, которое есть у каждого из нас.

Помщь отца была в имени.

В этом-то и проблема, что его ИМХО сильно предвзятое и не опирается на факты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из приведенного списка более всех подходит Тодт либо кто то из "Один из глав нац. автоспортивных федераций (Tomczyk, Regis, Piccinini, и т.д.)"

Тодт отличный специалист и управленец. Насчет его симпатий в сторону красных - думаю на посту президента ФИА он об этом вряд ли будет вспоминать, то была одна работа, а теперь другая.

Лучшего кандидата найти будет сложно, главное чтоб он сам этого захотел - а это как раз вопрос!

Мосли хоть и был отличным руководителем, но заигрался в край. Когда человек личные амбиции ставит во главу угла - таких людей гнать нужно при первой возможности... тем более что другой такой случай вряд ли появится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мосли хоть и был отличным руководителем, но заигрался в край. Когда человек личные амбиции ставит во главу угла - таких людей гнать нужно при первой возможности... тем более что другой такой случай вряд ли появится.

Здесь интересно, что ты понимаешь под личными амбициями. Если жёлтый скандал - то это не личные амбиции, а времяпреповедение в свободное от работы время, чем бы оно ни было, и к исполнению прямых обязанностей никакого отношения не имеющее. Если же личные амбиции - это какие-либо из последних его действий, связанных с автоспортом, то стоит их перечислить и объяснить, что в них личного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Помщь отца была в имени.
Жизнь после гонок была для Стюарта насыщена деловыми проектами и сотрудничеством с Ford. Ради карьеры своего младшего сына Пола в 1988 г. он создал в Формуле Ford команду PSR, или Paul Stewart Racing. Уже через пару лет PSR становится настоящим законодателем мод на английских и европейских трассах. Команда PSR одновременно выставляет по две машины в Формуле Opel, Ф-3 и Ф-3000. Но, видимо, рамки младших Формул стали тесны бизнесменам – и в 1996 г. Джеки объявил, что возвращается в Формулу-1, вместе с компанией Форд.

Команду создал Джеки, спонсоров тоже нашел он, двигатели Форд благодаря знакомству с руководителеми компании тоже раздобыл он. Неплохая помощь одним именем. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Команду создал Джеки, спонсоров тоже нашел он, двигатели Форд благодаря знакомству с руководителеми компании тоже раздобыл он. Неплохая помощь одним именем. ;)

Да, неплохая, имя-то легендарное. Они пришли на имя, а переговоры вел Пол. Кстати команду продали как раз потому, что у Пола были проблемы со здоровьем, а сам Джеки не мог ей заниматься.

Изменено пользователем Foxy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здесь интересно, что ты понимаешь под личными амбициями. Если жёлтый скандал - то это не личные амбиции, а времяпреповедение в свободное от работы время, чем бы оно ни было, и к исполнению прямых обязанностей никакого отношения не имеющее. Если же личные амбиции - это какие-либо из последних его действий, связанных с автоспортом, то стоит их перечислить и объяснить, что в них личного.

Нет. При чем ту тут "жёлтый скандал"? Он лишь повод его свергнуть с престола.

"Заигрался" это в первую очередь прошлогодний штраф (точнее его сумма).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет. При чем ту тут "жёлтый скандал"? Он лишь повод его свергнуть с престола.

"Заигрался" это в первую очередь прошлогодний штраф (точнее его сумма).

Ничего личного, по-моему, не было в этом штрафе. И сумма для того же Макларена плёвая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет. При чем ту тут "жёлтый скандал"? Он лишь повод его свергнуть с престола.

"Заигрался" это в первую очередь прошлогодний штраф (точнее его сумма).

Да, маленький совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ничего личного, по-моему, не было в этом штрафе. И сумма для того же Макларена плёвая.

Вы серъезно полагаете что наезд на Маки был "просто так", ничего личного?

Странно, вроде как уже всех не осталось и тени сомнения что это были личные терки между Максом и Роном...

Плёвая говорите. Любую команду кроме Феррари и Макларен она бы просто нокаутировала (даже Тойота думаю свернула бы свою формульную программу). А штраф должен назначаться не взирая на лица - иначе мы получим хаос. И разводит этот хаос сам Мосли. А значит что? - Значит Макс начал несоответствовать занимаемой должности и пора ему идти на пенсию.

Сам он этого никогда не сделает и если представился случай - нужно им пользоваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Плёвая говорите. Любую команду кроме Феррари и Макларен она бы просто нокаутировала (даже Тойота думаю свернула бы свою формульную программу). А штраф должен назначаться не взирая на лица - иначе мы получим хаос. И разводит этот хаос сам Мосли. А значит что? - Значит Макс начал несоответствовать занимаемой должности и пора ему идти на пенсию.

Сам он этого никогда не сделает и если представился случай - нужно им пользоваться.

Вот именно. Штраф должен был быть такой, чтобы нокаутировал. Вместо штрафа Маки могли бы быть исключены на два года. Это было бы наиболее верным решением с точки зрения Мосли и меня. Но к сожалению те, кто сидят во Всемирном Совете проголосовали всего лишь за штраф. Как говорится эмоции возобладали. И кстати именно они принимают большинство решений, которыми вы так недовольны. Давайте тогда их гнать, причем тут Мосли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мосли же надо было чем-то оплачивать услуги оператора :D Вот и взял такой штраф...

Я думаю, что Тодт не может быть беспристрастным. Он до сих пор на гонках в боксах Феррари тусуется. Боюсь, что если его изберут, станет всё только хуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы серъезно полагаете что наезд на Маки был "просто так", ничего личного?

Странно, вроде как уже всех не осталось и тени сомнения что это были личные терки между Максом и Роном...

Я не знаю этих "всех", у кого не осталось сомнений в предвзятости Макса к Макларену - в темы, где рубятся Макофилы и Макофобы (они же Максофобы и Максофилы) не заглядываю, дабы не получить смертельную дозу смешилки.

Плёвая говорите. Любую команду кроме Феррари и Макларен она бы просто нокаутировала (даже Тойота думаю свернула бы свою формульную программу). А штраф должен назначаться не взирая на лица - иначе мы получим хаос. И разводит этот хаос сам Мосли. А значит что? - Значит Макс начал несоответствовать занимаемой должности и пора ему идти на пенсию.

Сам он этого никогда не сделает и если представился случай - нужно им пользоваться.

Штраф должен быть соизмерим с деянием и последствием этого деяния.

Если бы Спайкер воровал чертежи Супер Агури, сто лимонов, естественно никто бы не присудил, поскольку последствия были бы не такими.

А называть это решение словом "заигрался" - это, как минимум, предвзято.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот именно. Штраф должен был быть такой, чтобы нокаутировал. Вместо штрафа Маки могли бы быть исключены на два года. Это было бы наиболее верным решением с точки зрения Мосли и меня. Но к сожалению те, кто сидят во Всемирном Совете проголосовали всего лишь за штраф. Как говорится эмоции возобладали. И кстати именно они принимают большинство решений, которыми вы так недовольны. Давайте тогда их гнать, причем тут Мосли?

Думаю эта тема уже не раз обсуждалась и возвращаться к ней нет желания.

В двух словах:

- что либо в конструкции Маков от Феррари не нашли

- штраф был назначен только за то что "знали об утечке инфы из Феррари и вовремя не доложили в ФИА"

- фраза "могли бы быть исключены на два года" придумана чтоб хоть как то оправдать сумму штрафа

Правила должны быть одни для всех. Иначе, как я уже писал, будет хаос и самоуправство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю эта тема уже не раз обсуждалась и возвращаться к ней нет желания.

В двух словах:

- что либо в конструкции Маков от Феррари не нашли

- штраф был назначен только за то что "знали об утечке инфы из Феррари и вовремя не доложили в ФИА"

- фраза "могли бы быть исключены на два года" придумана чтоб хоть как то оправдать сумму штрафа

Правила должны быть одни для всех. Иначе, как я уже писал, будет хаос и самоуправство.

Ты документы ФИА читал? Еще как нашли, даже запретили на скорую руку некоторые элементы. И инфа распространилась "очень широко", что сами же Маки и признали. Там очень забавные ответы сотрудников Маков. Этого недостаточно?

Вот именно, получилось, что за 100 лимонов пожалуйста воруй чужую документацию. Какие же тут правила для всех. Макам можно все получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Штраф должен быть соизмерим с деянием и последствием этого деяния.

Если бы Спайкер воровал чертежи Супер Агури, сто лимонов, естественно никто бы не присудил, поскольку последствия были бы не такими.

А называть это решение словом "заигрался" - это, как минимум, предвзято.

Для начала прочитайте мой пост выше.

А Вы где то встречали чтоб штрафные санкции зависили от уровня доходов? Где такое есть? Поделитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для начала прочитайте мой пост выше.

А Вы где то встречали чтоб штрафные санкции зависили от уровня доходов? Где такое есть? Поделитесь.

А причем тут уровень доходов. И вам неплохо было бы перечитать мои посты. По-любому бесполезный спор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты документы ФИА читал? Еще как нашли, даже запретили на скорую руку некоторые элементы. И инфа распространилась "очень широко", что сами же Маки и признали. Там очень забавные ответы сотрудников Маков. Этого недостаточно?

То о чем ты пишешь было в конце января - начале февраля 2008 года! Не путай. Мосли решил еще раз доказать Рону что он "царь и бог" и "что хотит то воротит". Естественно Рон не стал связываться, проще было уступить.

Те же не будешь утверждать что Маки зная об угрозе отложенной дисквалификации взяли и что то использовали из "чертежей украденных у Феррари" - они же не идиоты!

В сентябре 2007 нифига не нашли. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А причем тут уровень доходов. И вам неплохо было бы перечитать мои посты. По-любому бесполезный спор.

Пост адресовался не тебе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Вы где то встречали чтоб штрафные санкции зависили от уровня доходов? Где такое есть? Поделитесь.

Уровень доходов не при чём.

Последствия локального шпионажа в среде команд-аутсяйдеров не имели бы тех последствий, какие имел прошлогодний ШС.

Боролись бы они за чемпионат - штраф был бы тот же, и Максу было бы плевать, какой у них там бюджет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...