Перейти к контенту

FIA готовит революцию  

105 голосов

  1. 1. Одобряете ли вы изменения в регламенте по моторам?

    • Да, это будет интересно!
      29
    • Будет лучше, чем сейчас
      4
    • Все равно
      9
    • Нежелательно
      16
    • Сугубо против!
      47


Recommended Posts

Про запрет миниканделябров я не слышал, так что комментировать не могу
Нет, ну как мне это нравится. Я ж и говорю , что вы помните только то что вам выгодно
В Малайзии вина Шумахера была более чем очевидна. Просматривая много раз повтор с Т-камеры Шумахера, я убедился, что его вина там однозначна.  В США же Монтою оштрафовали несправедливо. И это не шумофобское мнение. Баррик начал отставать слишком подозрительно, пропуская всех подряд, пока не оказался перед носом Монтои. Тогда я и почуял неладное. Затем Баррик совершенно очевидно закрыл Монтое вход в одном из поворотов, но тот успел притормозить и избежать столкновения. Уже тогда я и понял, что Баррик, судя по всему получил приказ заблокировать Хуана. И когда произошло столкновение, когда Баррикелло снова перекрыл траекторию Монтое, я в этом убедился окончательно. Какой же шок у меня вызвало сообщение о штрафе Монтои, да и не только у меня...
Не знаю что там тебе очевидно, но наказывать было не за что ни МШ, ни Монтойю, как и Барика тоже. Что касается просмотра с камеры установленной на машине, то не надо забывать что камера зафиксирована, а окружение подвижно.

Что касается того что ты там почуял. То это и есть домыслы. И пахнет от них однозначно - шумофобия.

Что касается шинного скандала. f1driver , по-моему разжевал достаточно , если нет попробую объяснить с другой стороны. Но , думаю, ты все равно не услышишь. Ты не шумофоб :D, но все что можно против него ты уже усвоил :lol: .

f1driver. В принципе высказал основную причину. Все ваши наезды связаны с временем доминирования Макларена. ФИА и притормаживало тогда их. А до этого оно притормаживало Вильямс , когда запрещала активную подвеску. В 2000 и 2001 году доминирования отдельной команды не было, как и в2003 году. А в 2002 году было и был изменен регламент. А в нынешнем году доминировал Мишлен, вот и его притормозили. В прочем было за что. За слишком вольную трактовку регламента. Скажем так по-мягче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
f1driver. В принципе высказал основную причину. Все ваши наезды связаны с временем доминирования Макларена. ФИА и притормаживало тогда их. А до этого оно притормаживало Вильямс , когда запрещала активную подвеску. В 2000 и 2001 году доминирования отдельной команды не было, как и в2003 году. А в 2002 году было и был изменен регламент. А в нынешнем году доминировал Мишлен, вот и его притормозили. В прочем было за что. За слишком вольную трактовку регламента. Скажем так по-мягче.

А когда было ДОМИНИРОВАНИЕ МакЛарена? Феррари в 1998-2000 примерно на равных боролась с Маком, о чем говорят и результаты. ФИА эта равная борьба не устроила и Мак был отброшен техническими запретами.

Вот в 2001-2002 было очевидное доминирование Феррари (в 2001-м Шумахер набрал почти вдвое больше очков, чем лучший представитель другой команды, а в 2002-м - почти втрое). Однако никаких запретов не последовало и не нужно пытаться выдать за таковые изменение очковой системы. Зато когда в этом году Мишлен позволил своим командам соперничать с Феррари, ФИА ударила по нему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
f1driver. В принципе высказал основную причину. Все ваши наезды связаны с временем доминирования Макларена. ФИА и притормаживало тогда их. А до этого оно притормаживало Вильямс , когда запрещала активную подвеску. В 2000 и 2001 году доминирования отдельной команды не было, как и в2003 году. А в 2002 году было и был изменен регламент. А в нынешнем году доминировал Мишлен, вот и его притормозили. В прочем было за что. За слишком вольную трактовку регламента. Скажем так по-мягче.

А когда было ДОМИНИРОВАНИЕ МакЛарена? Феррари в 1998-2000 примерно на равных боролась с Маком, о чем говорят и результаты. ФИА эта равная борьба не устроила и Мак был отброшен техническими запретами.

Вот в 2001-2002 было очевидное доминирование Феррари (в 2001-м Шумахер набрал почти вдвое больше очков, чем лучший представитель другой команды, а в 2002-м - почти втрое). Однако никаких запретов не последовало и не нужно пытаться выдать за таковые изменение очковой системы. Зато когда в этом году Мишлен позволил своим командам соперничать с Феррари, ФИА ударила по нему.

Было ли в 93 году доминирование Вильямса? Было , но Сенна набрал 73 очка, а Андретти на той же машине набрал всего 7 очков. Так что введи ещеодну переменную в твои примеры и все станет понятным. 98-99 года доминирования Макларена. 2000-2001 паритет, 2002 - доминирование Феррари, а все остальное это вклад гонщика. Но тут уж кто во что горазд. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А когда было ДОМИНИРОВАНИЕ МакЛарена? Феррари в 1998-2000 примерно на равных боролась с Маком, о чем говорят и результаты. ФИА эта равная борьба не устроила и Мак был отброшен техническими запретами.

В Мельбурне 98 Маки уделали всех остальных более чем на круг, третим на подиуме был кто-то из Вильямсов, как и на второй гонке в Бразилии. Феррари же оказалась в одном месте.... Им удалось вмешаться в борьбу за титул за счет супер таланта Шумахера и неудач МакЛарена (Канада - тех. проблемы у обоих из-за рестартов, Франция - не повезло из-за повторного старта, вызваного проблемами у Ферстаппена, Великобритания - дождевая гонка и ошибка Хаккинена, Венгрия - проблемы у Хаккинена и геройство Шумахера...вобщем, примеров куча). А чисто по скорости весь сезон Феррари и рядом не стояла по скорости с МакЛареном. Лишь в Сузуке, после полутора месяцев напряженной работы им удалось примерно сравняться, но все это вылилось в заглохший двигатель....

В такой ситуации, никто не мог быть уверен, что Феррари будет сильна после шока 1998 г. Далее Шуми сломал ногу, а в Ирвайна сначало никто не верил, т.е. опять МакЛарен стал фаворитом. Никто и не мог предположить, что у МакЛарена начнутся проблемы и Ирвайн сможет ввязаться в борьбу, будущее было туманно...

Только в 2000 команды были реально равны, но в это время ничего со стороны ФИА и не предпринималось.

Вот в 2001-2002 было очевидное доминирование Феррари (в 2001-м Шумахер набрал почти вдвое больше очков, чем лучший представитель другой команды, а в 2002-м - почти втрое). Однако никаких запретов не последовало и не нужно пытаться выдать за таковые изменение очковой системы. Зато когда в этом году Мишлен позволил своим командам соперничать с Феррари, ФИА ударила по нему.

В 2001 автомобили тоже были близки, Феррари чуть быстрее, но не стоит судить только по очкам - это формальная характеристика. Реальность такова, что МакЛарен имел проблемы с со старт-контролем, иногда с надежностью, и все это вылилось в проблемы с мотивацией у Хаккинена, на которого команда сделала ставку, как чемпиона. Но автомобиль вполне позволял выигрывать гонки и бороться за чемпионство.

Вобщем, доминирование у Феррари было только в 2002 и не надо притягивать ушки. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Было ли в 93 году доминирование Вильямса? Было , но Сенна набрал 73 очка, а Андретти на той же машине набрал всего 7 очков. Так что введи ещеодну переменную в твои примеры и все станет понятным. 98-99 года доминирования Макларена. 2000-2001 паритет, 2002 - доминирование Феррари, а все остальное это вклад гонщика. Но тут уж кто во что горазд. ;)

Ты говори конкретнее: определяем доминирование по итогам в Кубке Конструкторов. 1993 год - двукратное превосходство Вильямса над МакЛареном (168vs86).

МакvsФеррари:

1998-й - 156vs133, разница невелика (<20%).

1999-й - 124vs128, разницы почти нет.

2000-й - 170vs152, разница невелика (<15%).

2001-й - 179vs102 (>75% разницы), доминирование Феррари.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Мельбурне 98 Маки уделали всех остальных более чем на круг, третим на подиуме был кто-то из Вильямсов, как и на второй гонке в Бразилии. Феррари же оказалась в одном месте.... Им удалось вмешаться в борьбу за титул за счет супер таланта Шумахера и неудач МакЛарена (Канада - тех. проблемы у обоих из-за рестартов, Франция - не повезло из-за повторного старта, вызваного проблемами у Ферстаппена, Великобритания - дождевая гонка и ошибка Хаккинена, Венгрия - проблемы у Хаккинена и геройство Шумахера...вобщем, примеров куча). А чисто по скорости весь сезон Феррари и рядом не стояла по скорости с МакЛареном. Лишь в Сузуке, после полутора месяцев напряженной работы им удалось примерно сравняться, но все это вылилось в заглохший двигатель....

К твоему сведению, надежность - не менее важная характеристика машины, чем скорость. Мак имел превосходство в скорости, Феррари - в надежности. В целом - примерный паритет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты говори конкретнее: определяем доминирование по итогам в Кубке Конструкторов. 1993 год - двукратное превосходство Вильямса над МакЛареном (168vs86).

МакvsФеррари:

1998-й - 156vs133, разница невелика (<20%).

1999-й - 124vs128, разницы почти нет.

2000-й - 170vs152, разница невелика (<15%).

2001-й - 179vs102 (>75% разницы), доминирование Феррари.

Да все это не объективно!

Надо смотреть гонки, оценивать ситуацию, а не пихать нам сухие цифры.

Они не отражают реальный расклад сил в тех чемпионатах. Я верю только своему впечатлению от тех сезонов, потому что по несколько раз пересматривал те гонки, анализировал ситуацию. И не считаю, что в 2001 Феррари доминировала. Да, была сильнее, но не более.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К твоему сведению, надежность - не менее важная характеристика машины, чем скорость. Мак имел превосходство в скорости, Феррари - в надежности. В целом - примерный паритет.

Это про какой год речь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да все это не объективно!

Надо смотреть гонки, оценивать ситуацию, а не пихать нам сухие цифры.

Они не отражают реальный расклад сил в тех чемпионатах. Я верю только своему впесатлению от тех сезонов, потому что по несколько раз пересматривал те гонки, анализировал ситуацию.

Как раз цифры все показывают объективно. Можно углубиться в подробности, увидеть превосходство одних в скорости, других - в надежности, это лишь подтвердит мое мнение.

Но твое мнение, видимо, базируется лишь на ВЕРЕ, а оспаривать вопросы веры я не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К твоему сведению, надежность - не менее важная характеристика машины, чем скорость. Мак имел превосходство в скорости, Феррари - в надежности. В целом - примерный паритет.

Это про какой год речь?

Да, в общем, про весь последний период борьбы. МакЛарен никогда надежностью в лучшую сторону не отличался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К твоему сведению, надежность - не менее важная характеристика машины, чем скорость. Мак имел превосходство в скорости, Феррари - в надежности. В целом - примерный паритет.

Это про какой год речь?

Да, в общем, про весь последний период борьбы. МакЛарен никогда надежностью в лучшую сторону не отличался.

Ну, это их проблемы!

Можно построить быстрый автомобиль, но ненадежный. А вот сочетать обе эти характеристки - признак высшего мастерства!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но твое мнение, видимо, базируется лишь на ВЕРЕ, а оспаривать вопросы веры я не буду.

Не на вере, а на личном впечатлении. Согласись, разница есть! ;)

А верю я только в себя... и Шуми! :rolleyes::rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, в общем, про весь последний период борьбы. МакЛарен никогда надежностью в лучшую сторону не отличался.

Ну, это их проблемы!

Можно построить быстрый автомобиль, но ненадежный. А вот сочетать обе эти характеристки - признак высшего мастерства!

Никто и не спорит, что это их проблемы. Речь про общий паритет в 1998-2000 году. С одной стороны было небольшое превосходство в скорости, с другой - в надежности. Ну и дополнительным преимуществом Феррари была большая помощь со стороны ФИА. Я бы не стал называть высшим мастерством достижение превосходства путем опускания соперника с помощью ФИА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, в общем, про весь последний период борьбы. МакЛарен никогда надежностью в лучшую сторону не отличался.

Ну, это их проблемы!

Можно построить быстрый автомобиль, но ненадежный. А вот сочетать обе эти характеристки - признак высшего мастерства!

Никто и не спорит, что это их проблемы. Речь про общий паритет в 1998-2000 году. С одной стороны было небольшое превосходство в скорости, с другой - в надежности. Ну и дополнительным преимуществом Феррари была большая помощь со стороны ФИА. Я бы не стал называть высшим мастерством достижение превосходства путем опускания соперника с помощью ФИА.

Про 2000 г я согласен и уже говорил об этом выше.

1998 не мог быть паритетом, поскольку Мак был достаточно надежным и просто нереально быстрым. В чистой борьбе, без проблем у МакЛарена и благоприятных обстоятельств, даже Шумахер не мог на равных сражаться с пилотами МакЛарена. Модель mp4/13 была на голову быстрее соперников.

А вот 1999-й, по моему впечатлению, был достаточно ровным но из-за силы Шумахера, а вот Ирвайн не мог на равных бороться с соперниками.

А своим успехам Эдди обязан коллизиям соперников: например, в Австрии, когда было столкновение между партнерами, в Германии проблемы у Култхарда и лопнувшая покрышка у Хаккинена, а вот в Венгрии не было проблем и они привезли всем дубль. Еще можно вспомнить, что первые гонки сезона они упустили по тех. причинам, а так лидировали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальчик, а у тебя слюни красные на клаву не лились? А то ремонт нынче дорог...

Я могу вспомнить только ассиметричные тормозоа (вроде так они назывались) в 1998 году. При этом пострадал и сама Феррари и Джордан, которые тоже имели эту новинку, но не довели её до ума

Ага. Оные тормоза (если забыл) были ОДОБРЕНЫ ФИА, а потом запрещены, и правильно ты сказал, только потому что кто-то не мог довести до ума свои. Садись, не сдано.

В том же 1998 году были запрещены мини-канделябры, которые использовала Феррари и под которые она адаптировала свою новую аэродинамику с необычным выводом выхлопных газов.

У-тю-тю. "Использовала Феррари"... Я весь плакалъ. Единственная машина, чья конструкция была неотделима от канделябров (без мини, мальчик, мини ты и по сей день найдешь на многих машинках), это Тиррел. Красные просто прилепили себе такие же. Кстати, душка, напомни-ка старику, с какого момента вступил запрет на X-wings (надеюсь, понял о чем я), и когда представили публике верхний выхлоп? А заодно объясни, как там проходила "адаптация" выхлопа... Я-то по наивности полагал, что поток выхлопных газов направлялся на антикрыло, но с радостью выслушаю твои идеи.

Следующий запрет, что я припоминаю, ударивший по МакЛарену, это запрет бериллиевых сплавов.  Но это, как мне кажется, больше вопрос компетентности моторостроителей. Феррари тоже никогда не использовала бериллий, но это не мешает ей быть одной из лучших.

Малыш, у тебя в детском саду, должно быть, не объясняли, что т.н. целевые программы имеют узкую направленность, и если сплав красных тоже запретить, они будут стартовать чуть ближе Минарди, потому как в программы исследования вложены денюшки, а запрет таких программ = начало с нуля. Кста, БМВ, хоть и непосредственного участия в Ф-1 не принимали, свои разработки гоночных двигателей не прекращали никогда. Так что отнюдь не пустое место было для них стартом. Захочешь, сам найдешь и прочитаешь.

При этом, не стоит забывать, что бериллий очень дорог и вреден, в некоторых физических состояниях, для здоровья, он вызывает образование злокачественных опухолей. Так чтот, запрет вполне обоснован.

Ага, а все остальное дорого и для здоровья полезно. Ты выбрось все свои градусники, потому как от ртути скопытиться запросто, а еще лучше двигай своим ходом на кладбище, бо как жить вредно в принципе - от этого умирают. Порожняк, одним словом.

Что еще такого запретила ФИА в угоду Феррари?

Только пожалуйста, по конкретнее.

Дифференциал уже забылся? А с резиной-03 память тоже распрощалась? Или напомнить, что ФИА сделала в интересах Феррари? Заметь, это не то же самое, что "запретила". Ну например, дефлекторы в Малайзии...

ЗЫ. Будешь писать ответ, начни со слов "Шуми де бест", ими же и закончи, середину выбрось - слащавые слюни по отношению к любимцу с Гигом поделите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мало того, что ты хам, так еще и умом повредился, дядя! :D:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Мальчик, а у тебя слюни красные на клаву не лились? А то ремонт нынче дорог...

А у тебя похоже глаза так желчью залило, что скоро монитор прожжешь.

f1driver

Дата 12-01-2004, в 12:15

Мало того, что ты хам, так еще и умом повредился, дядя! 

Кажется, и ты заметил, что у этого типа башню после окончания чемпа полностью сорвало <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Было ли в 93 году доминирование Вильямса? Было , но Сенна набрал 73 очка, а Андретти на той же машине набрал всего 7 очков. Так что введи ещеодну переменную в твои примеры и все станет понятным. 98-99 года доминирования Макларена. 2000-2001 паритет, 2002 - доминирование Феррари, а все остальное это вклад гонщика. Но тут уж кто во что горазд. ;)

Ты говори конкретнее: определяем доминирование по итогам в Кубке Конструкторов. 1993 год - двукратное превосходство Вильямса над МакЛареном (168vs86).

МакvsФеррари:

1998-й - 156vs133, разница невелика (<20%).

1999-й - 124vs128, разницы почти нет.

2000-й - 170vs152, разница невелика (<15%).

2001-й - 179vs102 (>75% разницы), доминирование Феррари.

Доминирование и надежность никак не связаны. Доминирование - это когда машины со старта уходят вперед , а остальные плетутся сзади. Такое было в 88-90-х - Макларен, 92-93, 96 - Вильямс, 98-99 - Макларен, 2002 - Феррари. Ненадежность всегда выглядит как случайность, и на доминирование не влияет. Если машина оторвалась ото всех на круг , а потом сошла - это все равно доминирование(это про 98 год). И если две машины борются на равных , а потом одна сходит - это не доминирование(это касается 2001)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Потому что Берни и Мосли - шумофилы.  ;)

Насчёт Берни, полностью согласен, только кепку не носит. :lol:

Не носит????

а вспомни ГП США 2003

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Потому что Берни и Мосли - шумофилы.  ;)

Насчёт Берни, полностью согласен, только кепку не носит. :lol:

Не носит????

а вспомни ГП США 2003

Судя по фото, Шумахер сильно настаивал, и Берни не смог отказать. ;):lol::lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Судя по фото, Шумахер сильно настаивал, и Берни не смог отказать.  ;)  :lol:  :lol:

Уверен - дело в личном обаянии.. Шумахера и представителей Феррари :D:D:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Boss по делу говорит, и обладая способностью мыслить - получил из фактов выводы.

Glprof:

>> А у тебя похоже глаза так желчью залило, что скоро монитор прожжешь.

>> Кажется, и ты заметил, что у этого типа башню после окончания чемпа полностью сорвало

Так же как и f1driver, когда получают аргументированные доказательства, которые они не желают признавать из-за своих пристрастий - городят такие фразы (см. выше). Я о том, что может не надо поливать друг-друга грязью, достаточно выдавать аргументированные доводы, а не религиозные пристрастия о мнимой крутости и непривзойдённости кого-то, мы видим что происходит. Я например просто пропускаю топики шумофилов, ибо есть такое понятие, как количество информации в её объёме, так вот в высказываниях типа "Шумми рулез" - информации НОЛЬ!

Так, к слову об очках... Если за каждое место давать очки - вот тогда появится борьба во всём пилотоне, и будет действительно интересно смотреть, как например, Минарди борется с Джорданом и т. п. Да и не будут сдавать свои позиции просто-так гонщики из бедных команд, ведь каждое место может дать дополнительные очки. И не будет случаев, когда ошибшийся гонщик (из лидирующих комманд), видя что до конца гонки осталось 4 круга, а он идёт 10-ым - не будет останавливать машину на газоне, типа заглохла, а будет продолжать борьбу за каждую позицию!

Бэст регардс!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шумахер не настаивал, он просто надел ее на голову Берни :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так же как и f1driver, когда получают аргументированные доказательства, которые они не желают признавать из-за своих пристрастий - городят такие фразы (см. выше)...  Я например просто пропускаю топики шумофилов, ибо есть такое понятие, как количество информации в её объёме, так вот в высказываниях типа "Шумми рулез" - информации НОЛЬ!

Так, к слову об очках... Если за каждое место давать очки - вот тогда появится борьба во всём пилотоне, и будет действительно интересно смотреть, как например, Минарди борется с Джорданом и т. п. Да и не будут сдавать свои позиции просто-так гонщики из бедных команд, ведь каждое место может дать дополнительные очки. И не будет случаев, когда ошибшийся гонщик (из лидирующих комманд), видя что до конца гонки осталось 4 круга, а он идёт 10-ым - не будет останавливать машину на газоне, типа заглохла, а будет продолжать борьбу за каждую позицию!

Бэст регардс!

Тут, как говориться, как повернуть..

Но "красные слюни" однозначно портят всю аргументированность.

Из аргументов - статистику посмотри - вот тебе аргументы неоспоримые и железные. Пытаться докопаться до какой-то абсолютной объективности - бесполезняк. Мы не обладаем и сотой долей необходимой для этого информации. А то, что у павиана, забравшегося на самый верх, его красная задница заметнее, чем у остальных - звиняй, братан, такова природа :D .

Кстати, нас (болел Шумахера) чего-то в последнее время стали упрекать в высказываниях типа "Шумми рулез!". Последние полгода точно не помню таких высказываний на форуме. Так вот:

ШУММИ РУЛЕЗ!!!

Вот, по панку! :ph34r::p

Что до очков всему пелетону - точно ниодин круговой тогда лидеров нормально не пропустит. Отмазка - боролся за позицию, девятнадцатую :blink:B) И будет тогда как в Бразилии-2001, когда Йос влепил Монтойе пенделя, когда тот лидировал.

Рэгардз конечно только бэст!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доминирование и надежность никак не связаны. Доминирование - это когда машины со старта уходят вперед , а остальные плетутся сзади. Такое было в 88-90-х - Макларен, 92-93, 96 - Вильямс, 98-99 - Макларен, 2002 - Феррари. Ненадежность всегда выглядит как случайность, и на доминирование не влияет. Если машина оторвалась ото всех на круг , а потом сошла - это все равно доминирование(это про 98 год). И если две машины борются на равных , а потом одна сходит - это не доминирование(это касается 2001)

Доминирование и надежность связаны совершенно непосредственно. Думаю, любая топ-команда в состоянии сделать машину, которая будет на секунду быстрее конкурентов, но при этом сломается, не пройдя и трети дистанции. Эту команду ты будешь называть доминирующей? Это я, разумеется, утрирую. Но надежность для доминирования не менее важна, чем скорость. Можно иметь сколь угодно быстрый болид, но если его постоянные поломки и, напротив, надежность болида конкурентов обеспечивают борьбу в чемпионате, то ни о каком доминировании не может быть и речи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...