Перейти к контенту
Iceman-vet

Фернандо Алонсо

Recommended Posts

Ты не прав! Я восемь или да же больше лет болел за МакЛарен! Еще при Хаккинене и Култхарде. Но мне надоело разгильдяйство механиков МакЛарена и полное отсутствие надежности и/или мощности Мерседеса. Спады бывают у всех, но не столько же времени! Я, увы, устал и решил пойти за Райкконеным к Феррари (как болельщик, естественно:))

Ну значит ты ненастоящий болельщик, вон бери пример с болельщиков Вильямса, которые были с ним и в 2003 когда у них был 144 очка и в 2006 когда их в 10 раз меньше

Изменено пользователем av8612

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

Тут еще надо национальности учитывать. От финна итак слов ели дождешься, промямлит, что он разачарован и отправиться в ближайший клуб или яхту. А испанцы они болие горячие. По мне более показательно, что он от своих слов не отказался.

Дело не в национальности. Может Кими там на яхте всех материт, так что у присутствующих уши вянут. Но Алонсо то делает достаточно спорные заявления в СМИ, а это, мне кажеться морально, не допустимо. На кухни у тещи сколько хочешь, а вот на публике - нужно отвечать. Испанец. Ну и? Это дает ему право помоями изливаться на публике? Раз горячий испанец, подошел бы к Шумахеру и дал по шлему за то что тот так неспортивен. Очканул? Ну а тогда зачем в СМИ грязью поливать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не претендую на "истину в последней инстанции". Я высказал свое ИХМО на основе данных, которыми я обладаю.

Однако они предпочли разбрызгать помои, вместо того, чтобы подать протест и стартовать с 5-го места. А после гонки защищать себя в суде. Почему они так не сделали? Да потому, что видели тех.данные и понимали, что в суде им ничего не светит. Мало того, что дадут дисквал на Италию, но и еще накажут, чтоб суд по пустякам не отвлекали.

Cлишком высоки сейчас ставки. Если бы протест не был удовлетворен - Алонсо вообще бы дисквалифицировали, уж лучше в такой ситуации стартовать с десятого, но надежного места, чем с пятого, и всю гонку думать - дисквалифицируют тебя или нет? Уильямс в 1997 подал протест на Сузуке - но Вильнева дисквалифицировали. Бенеттон в 1994 подал апелляцию перед ГП Германии - немцу важно было принять участие в домашнем этапе, от которого его отстранили. Увы, все равно - сход.

Дело не в национальности. Может Кими там на яхте всех материт, так что у присутствующих уши вянут. Но Алонсо то делает достаточно спорные заявления в СМИ, а это, мне кажеться морально, не допустимо. На кухни у тещи сколько хочешь, а вот на публике - нужно отвечать. Испанец. Ну и? Это дает ему право помоями изливаться на публике? Раз горячий испанец, подошел бы к Шумахеру и дал по шлему за то что тот так неспортивен. Очканул? Ну а тогда зачем в СМИ грязью поливать?

А как насчет истерики "ты хотел меня убить!" в 1998 году? Тогда тоже ставки были высоки, и у кого там нервишки не выдержали, не вспомнишь часом?

У всех людей есть свои слабости, все совершают просчеты, и Алонсо тоже человек - ругать его за то, что ты сам мог бы совершить, непростительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну значит ты ненастоящий болельщик, вон бери пример с болельщиков Вильямса, которые были с ним и в 2003 когда у них был 144 очка и в 2006 когда их в 10 раз меньше

А кто выводил критерии НАСТОЯЩИЙ болельщик?:) ИМХО если тебе близка философия команды, если тебе нравится как она работает, да и еще в ней твой любимый пилот так почему не стать болельщиком ЭТОЙ команды. Неуже надо уперто болеть за команду даже если тебе перестало нравится как она работает и это длится уже много лет и ничего не меняется, из этой команды ушли уважаемые по твоему мнению инженеры, намекая при этом, что обстановка внутри команды уже не та что 5-10 лет назад и, в конце концов, ее покинул твой любимый пилот. И все это ради какой-то там настящности боления?:) На сегодняшний день мне нравятся в чемпионате три команды как команды: Феррари, Рено и БМВ. Но поскольку Кими ушел в Феррари, я выбрал их!:) А МакЛарен мне разонравился еще в прошлом году, но я оставался с ними из-за Райкконена. Теперь меня ничего уже не держит.

ЗЫ: зато в футболе я уже лет 20 как болею за Спартак (Москва) и все их неудачи меня не трогают, т.к. футбол игра командная и тут философия команды важнее. Так чта у меня сегодня траур ввиду позорного слива второго тайма Баварии;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А много ли там его заслуги? Провал Ферров, через раз доезжающие Маки, Физико (который как оказываеться не может сидеть в одном ряду с великим Алонсо... А еще про гнобление напарников в угоду Шумахера говорят :lol: . Он хоть на людях так себя не ведет. А Алонсо только и ноет какой Физико неудачнеГ и как он плохо ему, великому, помогает). Как говорят, один раз - случайность, два - везение, три - закономерность. Так вот пока Алонсо случайный чемпион. А амбиций - на вполне закономерного. Как пилот он хорош, это глупо отрицать. Быстр, мало ошибаеться, стабилен, расчетлив. Лучший? Врятли... Но один из лучших. А вот как человек оказался гниловат... Если его так штраф

Несправедливость, свершившаяся несправедливость выбила его из колеи. Как и любого другого человека - мало кто не прогневался бы в такой ситуации. Что до чемпионства, смело можешь записывать этот сезон как второй чемпионский для Алонсо - теперь, даже если Шумахер выиграет, очевидно, притянут за уши. Плюсы Алонсо - скорость, безошибочный пилотаж (за исключением небольшого вылета в Хоккенхайме больше не было ошибок!), бойцовский характер. Жалуется на Физи? К делу это отношения не имеет - и в самом деле, Масса больше помогает Шумахеру, чем Физи - Алонсо. А вот Шумахер стал совсем не тот... Сколько он уше совершил ошибок по ходу сезона? Да, догнал, но лишь благодаря, что весь мир тянет его за уши. Если и должен быть чемпион в этом сезоне - то это Рено и ее гонщик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дело не в национальности. Может Кими там на яхте всех материт, так что у присутствующих уши вянут. Но Алонсо то делает достаточно спорные заявления в СМИ, а это, мне кажеться морально, не допустимо. На кухни у тещи сколько хочешь, а вот на публике - нужно отвечать. Испанец. Ну и? Это дает ему право помоями изливаться на публике? Раз горячий испанец, подошел бы к Шумахеру и дал по шлему за то что тот так неспортивен. Очканул? Ну а тогда зачем в СМИ грязью поливать?

Мне это кажется вполне нормальным. Это спорт и сюсюкаться тут не стоит. Или пилоты по-твоему торт сами испекут Шумахеру на прощание? А вот за свои слова он как раз отвечает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... Что до чемпионства, смело можешь записывать этот сезон как второй чемпионский для Алонсо - теперь, даже если Шумахер выиграет, очевидно, притянут за уши...

:lol:

Слдедуя твой логике, Райкконен уже двукратный чемпион! Хаккинен - тоже как минимум трехкратный, а еще и Баррикело с титулом ходит! :lol:

Объективнее все же надо быть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто выводил критерии НАСТОЯЩИЙ болельщик?:) ИМХО если тебе близка философия команды, если тебе нравится как она работает, да и еще в ней твой любимый пилот так почему не стать болельщиком ЭТОЙ команды. Неуже надо уперто болеть за команду даже если тебе перестало нравится как она работает и это длится уже много лет и ничего не меняется, из этой команды ушли уважаемые по твоему мнению инженеры, намекая при этом, что обстановка внутри команды уже не та что 5-10 лет назад и, в конце концов, ее покинул твой любимый пилот. И все это ради какой-то там настящности боления?:) На сегодняшний день мне нравятся в чемпионате три команды как команды: Феррари, Рено и БМВ. Но поскольку Кими ушел в Феррари, я выбрал их!:) А МакЛарен мне разонравился еще в прошлом году, но я оставался с ними из-за Райкконена. Теперь меня ничего уже не держит.

ЗЫ: зато в футболе я уже лет 20 как болею за Спартак (Москва) и все их неудачи меня не трогают, т.к. футбол игра командная и тут философия команды важнее. Так чта у меня сегодня траур ввиду позорного слива второго тайма Баварии;)

Гм я такое считаю глорихантерством. А вот если чисто гипотетически в следующем сезоне МакЛарен поедет как надо, а Феррари будет в середине пелетона? Опять начнешь болеть за МакЛарен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это спорт и сюсюкаться тут не стоит.

Ты сам же себе и ответил! Нефига сопли возить и на дядек пальцем тыкать - выходи на трассу и бейся! Обгони Шумахера на трассе - я же первый признаю в нем чемпиона! А так пока только через газеты грязь льет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты сам же себе и ответил! Нефига сопли возить и на дядек пальцем тыкать - выходи на трассу и бейся! Обгони Шумахера на трассе - я же первый признаю в нем чемпиона! А так пока только через газеты грязь льет.

Так блин нельзя же каждый день гоняться на трассе. Его спросили-он ответил. А доказывать кому-то или что-то ему не нужно он уже чемпион и на данный момент тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гм я такое считаю глорихантерством. А вот если чисто гипотетически в следующем сезоне МакЛарен поедет как надо, а Феррари будет в середине пелетона? Опять начнешь болеть за МакЛарен?

Во-первых, если он и поедет как надо, то по дороге будет терять крылья, датчики и еще черт знает что. Во-вторых, не поедет - ну некму там нормальную машину делать! Не осталось уже никого из нормальных инженеров.:)

Пока Кими в Феррари, буду оставаться с Феррари, а там поглядим... Наверное, все же ты прав, я больше болельщик пилота чем команды.

Так блин нельзя же каждый день гоняться на трассе. Его спросили-он ответил. А доказывать кому-то или что-то ему не нужно он уже чемпион и на данный момент тоже.

Да не в доказательствах дело! Зачем же вот так поливать вокруг грязью, ну скажи просто, например: "Я не согласен с этим решением! Мне кажется оно не справедливым (предвзятым, в конце концов). Но я продолжу сражаться! " Все бы его поняли. Он же сам раздул все до грязного оскорбительного скандала. Мне не импонируют такие люди!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Cлишком высоки сейчас ставки. Если бы протест не был удовлетворен - Алонсо вообще бы дисквалифицировали, уж лучше в такой ситуации стартовать с десятого, но надежного места, чем с пятого, и всю гонку думать - дисквалифицируют тебя или нет? Уильямс в 1997 подал протест на Сузуке - но Вильнева дисквалифицировали. Бенеттон в 1994 подал апелляцию перед ГП Германии - немцу важно было принять участие в домашнем этапе, от которого его отстранили. Увы, все равно - сход.

Ставки велики? Так они всегда велики. Каждый вибирает сам по какому пути идти. Они выбрали "помойный" путь. За это и ОГРОМНЫЙ АНТИРЕСПЕКТ.

А как насчет истерики "ты хотел меня убить!" в 1998 году? Тогда тоже ставки были высоки, и у кого там нервишки не выдержали, не вспомнишь часом?

У всех людей есть свои слабости, все совершают просчеты, и Алонсо тоже человек - ругать его за то, что ты сам мог бы совершить, непростительно.

Ну ты сранил :lol: Там была достаточно серьъезная авария. Алонсо когда круговые, даже более, на тестах и в свободных заездах не сразу дорогу уступают, уже себя ведет недостоино... Руками машет, языки показывает :) Да и Шумахер это орал не в прессе ;)

Несправедливость, свершившаяся несправедливость выбила его из колеи. Как и любого другого человека - мало кто не прогневался бы в такой ситуации.

Ты про какую несправедливость говоришь? Когда Феррам запретили антикрылья, которые подходили под регламент? Или когда Шумахера наказали за преднамеренность, но доказать забыли и поэтому предпочли заткнуть им рот? Ну или про Венгрию, когда видно было, что Алонсо подставил Шумахера, но доказать невозможно было? Ну в Венгрии конечно к наказанию Шумахера не придраться, да никто и не пытаеться, а вот моральная сторона поступка Алонсо, который сейчас ушаты помоев вылевает на Шумахера... Волей неволей вспоминается поговорка про полено в глазу.

Что до чемпионства, смело можешь записывать этот сезон как второй чемпионский для Алонсо - теперь, даже если Шумахер выиграет, очевидно, притянут за уши. Плюсы Алонсо - скорость, безошибочный пилотаж (за исключением небольшого вылета в Хоккенхайме больше не было ошибок!), бойцовский характер. Жалуется на Физи? К делу это отношения не имеет - и в самом деле, Масса больше помогает Шумахеру, чем Физи - Алонсо. А вот Шумахер стал совсем не тот... Сколько он уше совершил ошибок по ходу сезона? Да, догнал, но лишь благодаря, что весь мир тянет его за уши. Если и должен быть чемпион в этом сезоне - то это Рено и ее гонщик.

Ну да. И это чемпионство, да до кучи с 2000 года все чемпионства на него запишим, только надо ФИА предупредить...

Скорость -да, безошибочность - да, бойцовский характер - :lol: Мы сейчас наблюдаем этот бойцовский характер! Соплями и помоями изошелся весь... Боец! :lol:

То что Масса более полезен в командной борьбе оказался - это проблема Шумахера?

Конечно весь мир тянет Шумахера... А то что в начале сезона было? Это тоже тянули? По аналогии с прошлым сезоном. Рено в начале очень сильны, а по ходу сливают. В том сезоне повезло - Мак был супер ненадежен. В этом с Феррари такой фокус не прокатил.

P.S. Очень странно, что решили бороться с грязью путем ее разведения...

Изменено пользователем Zahas

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cвой вариант: Алонзо в 2007 будет 3-4 .. хотя я его и не люблю, но это "пиринейское животное" безусловно талантливо :) В возможность маков построить самовозку к следующему году я не верю, так что 3 место - потолок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пока Кими в Феррари, буду оставаться с Феррари, а там поглядим... Наверное, все же ты прав, я больше болельщик пилота чем команды.

Да не в доказательствах дело! Зачем же вот так поливать вокруг грязью, ну скажи просто, например: "Я не согласен с этим решением! Мне кажется оно не справедливым (предвзятым, в конце концов). Но я продолжу сражаться! " Все бы его поняли. Он же сам раздул все до грязного оскорбительного скандала. Мне не импонируют такие люди!

Вообще 6нравится мне это. То все говорят, что мол гонщики уже давно не личности читают по бумажке политкорректные мысли команды, то ругают за то, что гонщики высказывают свои мысли вполне откровенно.

Ну да. И это чемпионство, да до кучи с 2000 года все чемпионства на него запишим, только надо ФИА предупредить...

Мда, говоприть нечего - учи матчасть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну значит ты ненастоящий болельщик

Вот это да, а теперь чтобы не противоречить себе иди заявляй болелам МШ по Бенетону что они неправильные болельщики так как последовали за ним в Ферррари :lol: И болельщикам Вильнева тоже ;) И ОСОБЕННО болельщикам Алонсо, которые его не закидали тухлыми помидорами за переход в Макларен-в том числе и СЕБЯ :p А поскольку себя ты называть неправильным болельщиком не будешь, то это лишь двойные стандарты, а скорее всего провокация B)

Изменено пользователем Mort

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут еще надо национальности учитывать. От финна итак слов ели дождешься, промямлит, что он разачарован и отправиться в ближайший клуб или яхту. А испанцы они болие горячие. По мне более показательно, что он от своих слов не отказался.

+1 Алонсо - настоящий мужик - сказал - и от своих слов не отказывается. А если молчать все время в тряпочку - ФИАшники на голову сядут и сгнобят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот это да, а теперь чтобы не противоречить себе иди заявляй болелам МШ по Бенетону что они неправильные болельщики так как последовали за ним в Ферррари :lol: И болельщикам Вильнева тоже ;) И ОСОБЕННО болельщикам Алонсо, которые его не закидали тухлыми помидорами за переход в Макларен-в том числе и СЕБЯ :p А поскольку себя ты называть неправильным болельщиком не будешь, то это лишь двойные стандарты, а скорее всего провокация B)

Блин ты читать то научись. Он говорит, что болельщик КОМАНДЫ, а не ГОНЩИКА. Это вообще то два разных понятия. А потом уже устраивай вопли "провокация! провокация!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

Мда, говоприть нечего - учи матчасть

А чего мелочиться то? Если и этот год записываем в чемпионство Алонсо незваисимо от исхода, то почему бы и другие не записать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А чего мелочиться то? Если и этот год записываем в чемпионство Алонсо незваисимо от исхода, то почему бы и другие не записать?

А чего тогда с 2000, когда он не выступал? Написал с 50-го и все сразу стало бы ясно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты сам же себе и ответил! Нефига сопли возить и на дядек пальцем тыкать - выходи на трассу и бейся! Обгони Шумахера на трассе - я же первый признаю в нем чемпиона! А так пока только через газеты грязь льет.

А он что не обгонял разве? :blink::huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А он что не обгонял разве? :blink::huh:

Кто, кого, когда и при каких обстоятельствах обогнал вспоминать считаю бессмысленным, ибо уйдем опять фиг знает куда:) Я имел ввиду в оставшихся гонках именно ЭТОГО года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне очень нравится поведение многих гонщиков, которые начинают поливать грязью Шуми как только понимают, что титул идет к нему. Они видят в нем корень всех своих проблем, прямо-таки воплощение вселенского зла. Вот скажите мне, с какого перепугу Алонсо все это время молчал, а тут вдруг накинулся на Шуми, мол он самый не спортивный гонщик? Почему именно на него, а не на руководство Феррари, в частности Тодта или Брона? Я реально не понимаю такого поведения. Если он считает себя чемпионом, то пусть и ведет себя по чемпионски. Нужно уважать в первую очередь себя, и тогда другие к тебе будут относиться соответственно...

Да мне вот тоже непонятно, как будто это Шуми лично пришел и сказал, Штраф ему нахрен! На 5 мест вниз его еще. А то чето он ко мне близко подобрался. Вообще это пипец, Шумахера можно только косвенно приплести к этому случаю, только через феррари, но блин Алонсо со 100% заявляет что виноват в его наказании Шумахер, что он неспортивно поступает...

Вообще тут сказали что он отвечает за свои слова, я потом сделаю новостную подборку, где он вместе с флавом сного чего говорили, а потом меняли свое мнение, и сделаю такую же подборку по тому что говорили в феррари. Вот из всех этих постов и станет ясно кто ведет себя как мужик, а кто как баба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще 6нравится мне это. То все говорят, что мол гонщики уже давно не личности читают по бумажке политкорректные мысли команды, то ругают за то, что гонщики высказывают свои мысли вполне откровенно.

Я такого не говорил:) - раз, ывсказать мнение можно по-разному - два. Ну ты понял о чем я, надеюсь, и повторяться не буду;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как насчет истерики "ты хотел меня убить!" в 1998 году? Тогда тоже ставки были высоки, и у кого там нервишки не выдержали, не вспомнишь часом?

Тогда Шуми пошел бить морду, а не к журналюгам, что ИМХО как раз по мужски.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+1 Алонсо - настоящий мужик - сказал - и от своих слов не отказывается. А если молчать все время в тряпочку - ФИАшники на голову сядут и сгнобят

ИМХО мужик не тот кто подобно базарной бабе вопит и оскорбления направо и налево раскидывает, а тот кто молча и делом доказывает свою состоятельность. ФИА всегда прошала Шумахеру некоторые некорректности, но "дедовщину" никто не отменял и ведь ты не будешь отрицать очевидное:

1) Демпферы признаны незаконным элементом, но Рено и Алонсо никто не накзал за них, ни за прошлый год, ни за этот;

2) В 2003-м Шумахеру помогли вернуться на трассу из гравия маршаллы и, в какой то степени из-за этого, Кими до сих пор лишь Вице-чемпион. Но я нигде не слышал от него грязи и обвинений;

3) Шумахер в этом году получил не меньше наказаний чем Алонсо, за то же самое:

4) В Монце Алонсо СРЕЗАЛ шикану первого поворота, но наказан не был, хотя нарушение более чем очевидное.

Примеры можно приводить еще долго, но надо ли... ИМХО никакого гнобления Рено и Алонсо со стороны ФИА НЕТ!

И еще, я почему то уверен, что если завтра вашего обожаемого Нандо вызовут на совет ФИА для дачи объяснений своим словам с маячищим наказанием в виде дисквалификации, как вы его называете Мужик сдуется и начнет вопить, что гады жрналюги все переврали! Бриаторе уже сдулся, думаю скоро и Алонсо в отказку и несознанку уйдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...