Перейти к контенту
Iceman-vet

Фернандо Алонсо

Recommended Posts

У Вильямса в 92 была не устаревшая подвеска, а доведенная до совершенства "активная" система - эту машину до сих пор именуют вершиной развития активной подвески, чья история началась еще в середне 80х в Лотусе...

Так Фрэнк не платил бешеные деньги пилотам, а вкладывал деньги в развитие. В 1991 уже могли взять оба титула, но помешала ненадёжность, а с 1992 по 1997 полный разгром "Макларена", Шуми в "Бенеттоне" тоже не очень много зарабатывал, и в "Рено" у пилотов зарплаты не очень большие, даже у Алонсо. Сейчас, конечно проще платить большие деньги без ущерба для развития, если команда финансируется за счёт производителя. Или спонсоры очень щедрые. Но в 80-е и начале 90-х денег даже у богатых команд было не так много, так что приходилось выбирать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так Фрэнк не платил бешеные деньги пилотам, а вкладывал деньги в развитие. В 1991 уже могли взять оба титула, но помешала ненадёжность, а с 1992 по 1997 полный разгром "Макларена", Шуми в "Бенеттоне" тоже не очень много зарабатывал, и в "Рено" у пилотов зарплаты не очень большие, даже у Алонсо. Сейчас, конечно проще платить большие деньги без ущерба для развития, если команда финансируется за счёт производителя. Или спонсоры очень щедрые. Но в 80-е и начале 90-х денег даже у богатых команд было не так много, так что приходилось выбирать.

Френк, кстати, довольно неплохую зарплату платил Просту в 93 и Найджу в 92... сейчас не вспомню, надо найти цифру. Хотя - да, на безумное требования 23 лимонов от Мэнселла он ответил отказом (имхо правильно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажу сразу что не нравится мне Алонсо . но то что гонщик он сильный не сомневаюсь . Первый год в Маках для Фонса будет очень тяжелый, вспомните Монта - полсезона привыкал . Дальше пойдет лучше .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Френк, кстати, довольно неплохую зарплату платил Просту в 93 и Найджу в 92... сейчас не вспомню, надо найти цифру. Хотя - да, на безумное требования 23 лимонов от Мэнселла он ответил отказом (имхо правильно).

Мэнселлу и Просту частично платила "Рено". Найджела уломали не уходить и дали денег вместе с обещаниями скорого титула. Однако особенно в 1989-90 Бутсену и Патрезе платили просто гроши, Мэнселлу в 1985-88 тоже негусто. Пике только получал прилично. Но Сенна и Прост требовали гигантских денег, да ещё 2 года в одной команде, а когда Ален ушёл Айртон как хотел изгалялся над Роном, что очень весело описал Бергер в своей книге. Когда Сенна перешёл в "Уильямс" он на 1994 не получал либо ничего, либо даже доплатил из своих денег. Дело в том, что Прост был на контракте и в 1993, и в 1994. И в контракте был пункт о запрете прихода Сенны в оба эти сезона. Сенна платил заплату негоняющемуся Просту получается. Ален решил освободить место, но при этом получал те же деньги. Фрэнк вообще ничего не потерял и ещё практически ничего не платил Хиллу и в 1993 и 1994. Когда Дэймон вынужден был внезапно стать первым номером, Уильямс даже не прибавил ему зарплату, и без того нищенскую. Только перед Аделаидой Хилл затребовал прибавку и нормальный контракт на 1995. Однако только в 1996 ему платили действительно приемлемо. Тот же Бергер, не имея никаких серьёзных результатов даже в чемпионском "Макларене" 1990-91 вернулся в "Феррари" первым номером на очень хорошие деньги(третий контракт после Сенны и проста), а на 1996 ему предлагали практически равный статус с Шуми и второй контракт в Ф1 после Шуми, но Герхард всё ещё верил в себя как потенциального чемпиона и перешёл в "Бенеттон" на гораздо меньшие, но весьма приличные деньги. Флавио попал тогда. Алези и Бергеру он по меркам "Бенеттона" заплатил немеряно, а результатов ноль. И самого Бритаоре прогнали из команды в конце 1997. А Бергер ещё и самого Энцо Феррари с зарплатой обул. Ловкий парень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне интереснее всего будет наблюдать за тем,как Нандо будет справляться с неудачами и реагировать на них... Монтоя так и не смог прижиться в команде,а одна из главнейших причин этого - не умение разделять неприятности на всех. Виноваты в большинстве случаев были другие. Ясный пень,что с таким отношением к команде сохранять нормальные отношения нереально...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
скажу сразу что не нравится мне Алонсо . но то что гонщик он сильный не сомневаюсь . Первый год в Маках для Фонса будет очень тяжелый, вспомните Монта - полсезона привыкал . Дальше пойдет лучше .

Сезон-07 будет сложным, как и у Шуми в 1996 в "Феррари", но Алонсо гонщик совершенно другого калибра в отличии от Монти. Фернандо сильнейший пилот. В отличии от Кими в "Феррари" Алонсо ничего не надо доказывать, он победитель и чемпион по натуре и реальным достижениям. Райкконену в "Феррари" придётся доказывать, что его выбрали не зря и будут ждать от него только титула. Пожаловаться на ненадёжность или на плохую машину Кими уже не сможет. Фернандо гораздо проще в этом плане. В первый же сезон после ужасного для "Макларен" 2006 титула и даже борьбы за него требовать от него не будут. Но он точно проявит себя как надо. В этом не сомневаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и придется Алонсо доказывать на Маке, что он

чемпион по натуре ... причем доказывать реальными достижениями.

а все эти бла-бла-бла на форуме лучшим его не делают ...

и никогда не сделают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уйти должны те, кто отравляет спорт жульничеством.

Не. Флав уже заявил, что останется. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не. Флав уже заявил, что останется. :(

Зато Михаэль уходит :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мэнселлу и Просту частично платила "Рено". Найджела уломали не уходить и дали денег вместе с обещаниями скорого титула. Однако особенно в 1989-90 Бутсену и Патрезе платили просто гроши, Мэнселлу в 1985-88 тоже негусто. Пике только получал прилично. Но Сенна и Прост требовали гигантских денег, да ещё 2 года в одной команде, а когда Ален ушёл Айртон как хотел изгалялся над Роном, что очень весело описал Бергер в своей книге. Когда Сенна перешёл в "Уильямс" он на 1994 не получал либо ничего, либо даже доплатил из своих денег. Дело в том, что Прост был на контракте и в 1993, и в 1994. И в контракте был пункт о запрете прихода Сенны в оба эти сезона. Сенна платил заплату негоняющемуся Просту получается. Ален решил освободить место, но при этом получал те же деньги. Фрэнк вообще ничего не потерял и ещё практически ничего не платил Хиллу и в 1993 и 1994. Когда Дэймон вынужден был внезапно стать первым номером, Уильямс даже не прибавил ему зарплату, и без того нищенскую. Только перед Аделаидой Хилл затребовал прибавку и нормальный контракт на 1995. Однако только в 1996 ему платили действительно приемлемо. Тот же Бергер, не имея никаких серьёзных результатов даже в чемпионском "Макларене" 1990-91 вернулся в "Феррари" первым номером на очень хорошие деньги(третий контракт после Сенны и проста), а на 1996 ему предлагали практически равный статус с Шуми и второй контракт в Ф1 после Шуми, но Герхард всё ещё верил в себя как потенциального чемпиона и перешёл в "Бенеттон" на гораздо меньшие, но весьма приличные деньги. Флавио попал тогда. Алези и Бергеру он по меркам "Бенеттона" заплатил немеряно, а результатов ноль. И самого Бритаоре прогнали из команды в конце 1997. А Бергер ещё и самого Энцо Феррари с зарплатой обул. Ловкий парень.

откуда столько информации по контрактам? особенно про то, что Сенна за свой счет выступал в 94, я читал что за сезон 94 ему по контракту полагалось 15 лимонов и на тот момент это была рекордная сумма, причем рекорд держался как раз до перехода Шуми в Феррари

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
откуда столько информации по контрактам? особенно про то, что Сенна за свой счет выступал в 94, я читал что за сезон 94 ему по контракту полагалось 15 лимонов и на тот момент это была рекордная сумма, причем рекорд держался как раз до перехода Шуми в Феррари

Рекорд был у Сенны в "Макларен" в 1993 - 23 миллиона. А информация по 1994 из книги Бергера, который был напарником по "Макларену" и дружбаном Айртона. Секретов между ними не было. Дружили если не семьями, то домами и жили в Монако в соседних квартирах.

Ссылка на книгу Герхарда Бергера

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сезон-07 будет сложным, как и у Шуми в 1996 в "Феррари", но Алонсо гонщик совершенно другого калибра в отличии от Монти. Фернандо сильнейший пилот. В отличии от Кими в "Феррари" Алонсо ничего не надо доказывать, он победитель и чемпион по натуре и реальным достижениям. Райкконену в "Феррари" придётся доказывать, что его выбрали не зря и будут ждать от него только титула. Пожаловаться на ненадёжность или на плохую машину Кими уже не сможет. Фернандо гораздо проще в этом плане. В первый же сезон после ужасного для "Макларен" 2006 титула и даже борьбы за него требовать от него не будут. Но он точно проявит себя как надо. В этом не сомневаюсь.

Убью! :D

Просто Моней никто не занимался, он был сам по себе.

вот и придется Алонсо доказывать на Маке, что он

чемпион по натуре ... причем доказывать реальными достижениями.

а все эти бла-бла-бла на форуме лучшим его не делают ...

и никогда не сделают.

Может это макам придётся доказать что они могут делать чемпионские машины? : :lol: в 2005 Шумахер много смог доказать? Правда одну победу вырвал таки :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость yernar

Алонсо будет тяжко ведь он марианетка он привык говорить то что скажет ему Флавио и не может ничего сделать без его наставлений! Я за МакЛарен но надо быть реалистом в Рено сейчас болиды по лучше да и инженера уже знают Алонсо как облупленного! А тут он впервые принел решение без помощи Флавио и лажанул пересел с чемпионского болида пересел в пока еще сырой болид! Но болеть буду за него ведь он защищает отныне цвета серебреных!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сезон-07 будет сложным, как и у Шуми в 1996 в "Феррари", но Алонсо гонщик совершенно другого калибра в отличии от Монти. Фернандо сильнейший пилот. В отличии от Кими в "Феррари" Алонсо ничего не надо доказывать, он победитель и чемпион по натуре и реальным достижениям. Райкконену в "Феррари" придётся доказывать, что его выбрали не зря и будут ждать от него только титула. Пожаловаться на ненадёжность или на плохую машину Кими уже не сможет. Фернандо гораздо проще в этом плане. В первый же сезон после ужасного для "Макларен" 2006 титула и даже борьбы за него требовать от него не будут. Но он точно проявит себя как надо. В этом не сомневаюсь.

+1 Мне тоже ситуация с предстоящим 2007 напоминает переход Шумахера в Феррари - тоже 2-кратный чемпион (надеюсь...), в новой команде кризис, но все-таки нынешний Макларен выглядит получше тогдашних Ферров. Поэтому и побед Алонсо не придется ждать так долго

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алонсо будет тяжко ведь он марианетка он привык говорить то что скажет ему Флавио и не может ничего сделать без его наставлений! Я за МакЛарен но надо быть реалистом в Рено сейчас болиды по лучше да и инженера уже знают Алонсо как облупленного! А тут он впервые принел решение без помощи Флавио и лажанул пересел с чемпионского болида пересел в пока еще сырой болид! Но болеть буду за него ведь он защищает отныне цвета серебреных!

Ну вот одна "марионетка" ушла от Флава весьма успешно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алонсо будет тяжко ведь он марианетка он привык говорить то что скажет ему Флавио и не может ничего сделать без его наставлений!

Тебе не стыдно за то, что ты натявкал? Может Флавио и гоняется за Фернандо? И если Бриаторе вынужден сдать назад официальными заявлениями о вере ФИА и её стюардам, то Алонсо стоит на своём. И все знают, что он говорит правду. Бриаторе не изменил свою точку зрения, и в неофициальных интервью её отстаивает, также как и Пэт. И дело не в том, что они говорят об этом. Просто так оно и есть. в прошлом году пока "Феррари" и Шуми были в ауте не было ни штрафов, ни эпопей типа демпферов. был нормальный сезон. В 2002 и 2004 когда "Феррари" и Шуми выиграли всё подряд тоже всё было тихо, а когда они борятся за титул, но не имеют превосходства, как в 1997, 1998, 1999, 2000, 2003 начинают происходить странные вещи со стороны ФИА. Даже в 2005 в единственной гонке, где "Феррари" что-то засветило из-за проблем "Мишлена", именно упрямство этой команды в альянсе с ФИА привело к позорной гонке из 6 машин.

Изменено пользователем Devero

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость yernar
Тебе не стыдно за то, что ты натявкал? Может Флавио и гоняется за Фернандо? И если Бриаторе вынужден сдать назад официальными заявлениями о вере ФИА и её стюардам, то Алонсо стоит на своём. И все знают, что он говорит правду. Бриаторе не изменил свою точку зрения, и в неофициальных интервью её отстаивает, также как и Пэт. И дело не в том, что они говорят об этом. Просто так оно и есть. в прошлом году пока "Феррари" и Шуми были в ауте не было ни штрафов, ни эпопей типа демпферов. был нормальный сезон. В 2002 и 2004 когда "Феррари" и Шуми выиграли всё подряд тоже всё было тихо, а когда они борятся за титул, но не имеют превосходства, как в 1997, 1998, 1999, 2000, 2003 начинают происходить странные вещи со стороны ФИА. Даже в 2005 в единственной гонке, где "Феррари" что-то засветило из-за проблем "Мишлена", именно упрямство этой команды привело к позорной гонке из 6 машин.

Не грамм! Я же говорю о нем в частности а он марионетка по жизни как Масса который повелся на то что в Феррари сделают его чемпионом как и Баттон и куча других гонщиков другое дело настовление Флавио принесли титул! Вот и все отличие!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что мешало ему подождать с принятием решения о переходе полгода или даже меньше? Рено по-любому стабильнее, особенно пока там есть Бриаторе. Думаю, поспешил да еще и денег захотелось. Бриаторе все время говорил, что он не собирается платить баснословные деньги "какому-то" пилоту. Хотя позднее они уже были готовы отдать любые деньги за Райкконена - прохлопали и того, и другого.

Devero

А к чему аналогия с Сенной и Мэнселлом про выкачивания денег? Это относилось к Михаэлю в 1995 или Алонсо в 2007?

Не знаю, быстро ли Алонсо адаптируется к новой машине или нет. Судить трудно - никого из прежних гонщиков не останется. А вот насчет Кими даже и не волнуюсь - справится на все 100.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не грамм! Я же говорю о нем в частности а он марионетка по жизни как Масса который повелся на то что в Феррари сделают его чемпионом как и Баттон и куча других гонщиков другое дело настовление Флавио принесли титул! Вот и все отличие!

Как может наставление принести титул??? :blink: Ты хоть пост мой прочитал внимательно? Алонсо, Флавио и "Рено" как раз не хотят тихо сидеть марионетками в руках карабасов-барабасов из ФИА. Фернандо рискует своей карьерой и титулом в этом году, высказывая своё мнение. В квале на повреждённой машине он рисковал своей жизнью чтобы показать лучший результат и старался и для себя и своих болел, а его наказали совершенно нелепым штрафом. Он боролся и в гонке был просто великолепен. Кто ты такой, чтобы не зная человека и не приводя никаких реальных обоснований называть его марионеткой? Ты вообще в своём уме?

Devero

А к чему аналогия с Сенной и Мэнселлом про выкачивания денег? Это относилось к Михаэлю в 1995 или Алонсо в 2007?

Я ответил на пост о том, что Алонсо перешёл в "Макларен" только из-за денег. Видимо имелось ввиду, что Шуми и Кими подались туда пахать за идею, особенно Шуми в 1996.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость yernar
Как может наставление принести титул??? :blink: Ты хоть пост мой прочитал внимательно? Алонсо, Флавио и "Рено" как раз не хотят тихо сидеть марионетками в руках карабасов-барабасов из ФИА. Фернандо рискует своей карьерой и титулом в этом году, высказывая своё мнение. В квале на повреждённой машине он рисковал своей жизнью чтобы показать лучший результат и старался и для себя и своих болел, а его наказали совершенно нелепым штрафом. Он боролся и в гонке был просто великолепен. Кто ты такой, чтобы не зная человека и не приводя никаких реальных обоснований называть его марионеткой? Ты вообще в своём уме?

Я то в своём уме! И излагаю свою точку зрения и это только моя точка зрения и я все равно считаю его марионеткой! Не спорю я не знаю подводных течений Ф1 и я почти уверен что без помощи красных Алонсо бы не получил штраф! Но я знаю что после боя кулаками не машут! и не завут мамочку потому что их обидел большой дядя ФИА!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в следующем сезоне Флавио будет личным менеджером Фернандо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в следующем сезоне Флавио будет личным менеджером Фернандо?

Флавио не является личным менеджером Алонсо. Бриаторе владеет компанией совместно с Бруно Мишелем, которая занимается продвижением и контрактами разных гонщиков. У Алонсо контракт с этой конторой вроде до конца 2007. А личный менеджер Фернандо это Луис Гарсия Абад. Он и вёл переговоры с "Макларен" от лица Алонсо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если Алонсо расплакался после того, как его с 5-го на 10-е место поставили в Монце (не в Монако), то чтобы с ним было, если бы у него украли 4 гонки, как у Михаэля в 1994? С собой бы покончил?..

Ты лучше приведи в пример, что шуми в 94-м говорил. Уж точно не "Хе! подумаешь... Я и так парень крутой!" Наверняка там были похожие высказывания. Если ошибаюсь, то сори.

Что же касается твоего высказывния, типа не нравится спорт - пусть уходит. :angry:

Тут для тебя реальность сложилась куда печальней: уходит как раз неспортсмен, а сортсмены остаются

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алонсо будет тяжко ведь он марианетка он привык говорить то что скажет ему Флавио и не может ничего сделать без его наставлений!

И в маки он по совету Флаба перешел :D:D:D

Скажу честно, сразу как я увидел Алонсо в работе, я понял, что он будущий чемпион! И единственным желанием для меня, как для болельщика Ферари, было то, чтобы его взяли вторым пилотом в Ферари! Пусть, думаю, покатается с Шуми, поучится и будет Шумику смена... Но сложилось иначе, Нандо все же выйграл титул и выйграл заслуженно! Уважение к нему еще больше возрасло! Но вдруг кошмар! Наступил 2006 год и его понесло! То ли звездная болезнь, то ли говно наружу полезло, но Нандо начал регулярно брызгать слюной, плакать соплями и самое страшное - поносить Шумика, на которого реально молиться надо!

Вобщем, к моему великому сожалению - Нандо оказался супер пилотом, но дерьмовым чуваком... А я ведь расчитывал болеть за него после ухода Михаэля... Жаль, очень жаль! Есть гощик от Бога, а личности нет!

P/S/ все то дерьмо, что лили и льют на Шуми - рано или поздно вернется ко всем тем кто его льет - пусть захлебнутся! И если и были у Шумика сомнительные моменты в карьере, то он их трижды-четырежды перекрывал своим, не побоюсь этого слова, РЫЦАРСКИМ поведением на трассе!!!

И если есть Бог, то в Формуле это Шумахер!!!

Аминь :D:D:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фернандо рискует своей карьерой и титулом в этом году, высказывая своё мнение. В квале на повреждённой машине он рисковал своей жизнью чтобы показать лучший результат и старался и для себя и своих болел, а его наказали совершенно нелепым штрафом. Он боролся и в гонке был просто великолепен. Кто ты такой, чтобы не зная человека и не приводя никаких реальных обоснований называть его марионеткой? Ты вообще в своём уме?

Как всегда бред ...

Рено стелит соломку ... Титул уплывает , вот и началась агиткомпания " какие все дядьки нехорошие " не дают честному Флавио и величайшему из величайших , лучезарному из лучезарнейших , хладнокровнейшему из хладнокровных бедному несчастному Алонсо выиграть :(

А ты и ведешся ...

Деверо - кончай пороть чушь ... Говорить о величии Алонсо будешь через 3-4 года ... Щас он не более чем одноразовый чемпион , НЕ БОЛЬШЕ !!! Такого добра навалом было есть и будет !!! Все это твои домыслы и фильские умозаключения !!

Ты сам кто такой - родная мать Алонсо ... Ты его знаешь !!! Все знают , что Бриаторе вертит своими гонщиками как хочет ..Нандо не исключение ... Бриаторе менеджер Алонсо !! Он деньги на нам рубит ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...