Перейти к контенту
Galev

Шпионские страсти

МакЛарен настаивает на том, что французская команда использовала информацию, полученную нелегальным путем.  

171 голос

  1. 1. Как накажут команду Рено за владение информацией из МакЛарен ?

    • Нет, никаких наказаний не последует.
      57
    • Дисквалифицируют в чемпионском сезоне 2006.
      3
    • Дисквалифицируют в сезоне 2007.
      11
    • Присудят незначительный денежный штраф.
      65
    • Присудят значительный денежный штраф, сопрставимый со штрафом, наложенным на МакЛарен.
      35


Recommended Posts

Кстати, что касается названия его книги Red Mist (Красный Туман). Если с английского "mist" переводится как туман, то с немецкого "навоз, помёт, дрянь, хлам" <_< Двусмысленный намек ? :angry:

Опять фобство.Причем тут немецкий вариант?Стэпни немец?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не всё так однозначно со Степни ;)

пока не будет каких-то официальных сообщений от команды, лучше бы его не обсуждать

и то, что от команды никаких официальных сообщений о вине Степни пока нет, кроме

озвученных подозрений, весьма красноречиво

там вообще дело довольно темное ;)

и всё будет зависеть от того, что и в каком объеме захотят Ферры вынести из избы

+1

Но очень боюсь,что все будет зависить от того посчитают ли в Феррари этот сезон удачным или нет.

Не верю. Эта книга или типичное срубание $ на громком скандале или попытка надавить на Феррари, чтобы каким то образом уменьшить наказание.

Ферров шантажировать глупо.Можно погибнуть при невыясненых обстоятельствах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакого доверия предателям и диверсантам!!! :angry:

Но почитать было бы интересно, не ради вранья степни, а ради технических и организационных деталей команды Феррари. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полезная информация в книге будет изложена. Искажена, приподнесена с позиции обиженного (если не сказать больше) человека, но на то у нас и своя голова на плечах, чтобы "базары фильтровать".

Была такая книга уже - Коржаков писал о Ельцине. Книга человека, отогнанного от "кормушки" про своего босса. Было видно, что информация кривобока, но совмещая данные книги и факты из других источников можно было легко сформировать четкое представление.

Спасибо за аналогию, Женя. Кстати, вспоминаю свои ощущения. Читал ту книгу уже с предвзятым отношением, потому что знал почему она написана и чем дальше читал, тем больше в этой мысли утверждался. Видимо с "Красным туманом" будет также.

Думаю и тут будет также. При этом даже уверен, что книга НЕ будет целиком обвинительной. Иначе она потеряет смысл. Там будет и хвала в основном скорее Шумовской команде.

На этом будет сделан акцент. Скорее всего он разделит timeline Феррари на до и после Шуми/Росса/Тодта. Смена руководящих лиц и последующие за этим решения по отношению к Степни, как к представителю старой Ферровской гвардии будут ключем всего повествования.

Предполагаю, что структура будет таковой:

- Приход в команду

- Становление

- Золотые годы и интересная борьба

- Закат

- Разочарование

И как кульминация, "на горячее" детали шпионского скандала из первых рук.

Не иначе. Любой писака, который несомненно помогает механику Найджелу компоновать свое произведение понимает, что если в книге будет только глава "Разочарование", то грошь ей цена.

Для чего он запустил книгу? Не согласен, что для денег. (Хотя и не без них, иначе бы бесплатно распространил бы по нету. Деньги в фонд предназначены косвенно показать, что Степни ищет только правду и ничего кроме правды.)

Скорее ввиду обиды и желания поправить реноме.

Все познается в сравнении: чем менее "белой" будет выглядеть Феррари, тем менее "черным" и "грязным" на ее фоне будет сам Степни.

Мне вообще страшно представить, что придется написать Найджелу в своей книге, чтобы Феррари оказалась "чернее" его. Думаю "жареных" фактов там будет полно.

Не буду читать. Удивлен, что нет такого варианта.

Вопрос в опросе: "Верите ли Вы Найджелу Степни ?" ;)

Думаю, что подробности прольются все зависимости от решётки.

А вообще будет очень интересно ознакомиться с альтернативным мнением. Уж очень много в этой истории узких мест. B)

Несомненно. Обязательно ознакомимся и обсудим. Искренне надеюсь на то, что болельщики МакЛарена не будут закрывать глаза на явную лажу и нестыковки :)

Опять фобство.Причем тут немецкий вариант?Стэпни немец?

Какое фобство ? Просто вынес свою догадку на обсуждение. Найджел у меня вызывает только чувство жалости, ничего более.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне вообще страшно представить, что придется написать Найджелу в своей книге, чтобы Феррари оказалась "чернее" его. Думаю "жареных" фактов там будет полно.

Фактов???

Да там будет сплошное вранье!

Как степни уже врал, что не контактировал с кофленом, не передавал ему никакую информацию, и т.п.

Будет страшная сказочка о том, как злые итальянцы мучили честнейшего беднягу найджа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ферров шантажировать глупо.Можно погибнуть при невыясненых обстоятельствах.

По-моему ты пересмотрел фильмов про Коррадо Катани ;)

У тебя есть в запасе какие-то прецеденты, чтобы утверждать такое ?

Фактов???

Да там будет сплошное вранье!

Как степни уже врал, что не контактировал с кофленом, не передавал ему никакую информацию, и т.п.

Будет страшная сказочка о том, как злые итальянцы мучили честнейшего беднягу найджа.

Поэтому там и написано слово "жареных" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне лично,сия книга неинтересна. Читать книги человека,которого я презираю,считаю ниже своего достоинства. Бог с ним ,с этим днищем,с которым не добившись,как он говорит,никакой реакции в ФИА,он сунулся в Маки. Можно как то понять, бывают люди с обостренным чувством справедливости,но остальное то зачем?После этого о какой то порядочности этого человека можно и не говорить. Не будь всего остального,кроме днища,не было бы и этого пресловутого шпионского скандала.

Гад он ,вместе со своим дружком.Весь сезон изгадили.

Пусть засунет свою книгу в анальные отверстиея своему другу Кофлену и его помощников(потом скажут:книга попала в анналы,только не истории,а...)

Изменено пользователем peegel

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забавно будет почитать эти мемуары.

Полезная информация в книге будет изложена. Искажена, приподнесена с позиции обиженного (если не сказать больше) человека...

Согласна, что какая-то доля правды будет присутствовать, и что, по большей части, все будет преувеличено и искажено.

Да и вообще, какие такие великие разоблачения может описать Степни? Что Ферры стырили «секретные материалы» у Super Aguri или что-то в этом роде? Сомневаюсь... :huh: А если приведет какие-то факты об интригах Феррари, которые сто раз уже везде предполагались и обсуждались, то это вообще не интересно. Хотя, конечно, подожду книги. А уж во что поверить, а что пропустить мимо, там уж и будет видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какое фобство ? Просто вынес свою догадку на обсуждение. Найджел у меня вызывает только чувство жалости, ничего более.

Для того чтобы выказывать такие гипотезы,надо хотя бы быть уверенным втом,что Стэпни знает немецкий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По-моему ты пересмотрел фильмов про Коррадо Катани ;)

У тебя есть в запасе какие-то прецеденты, чтобы утверждать такое ?

Поэтому там и написано слово "жареных" :)

Эдуард Мишлен.

Когда в 92 в Имоле Бергер вышиб Алези,он три часа прятался от разъяренных тиффози за спинами полиции.А здесь ставки явно выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для того чтобы выказывать такие гипотезы,надо хотя бы быть уверенным втом,что Стэпни знает немецкий.

Я уверен, что после общения с Михаэлем он его знает :D

Я знаю английский более менее нормально и немецкий слабовато. Второе не помешало мне при первом же прочтении названия книги вспомнить что значит слово "Mist" по-немецки. Думаю также это будет воспринято потенциальными читателями-европейцами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эдуард Мишлен.

Что изменилось после смерти Мишлена ?

Когда в 92 в Имоле Бергер вышиб Алези,он три часа прятался от разъяренных тиффози за спинами полиции.А здесь ставки явно выше.

Ааа. То есть не Феррари своими руками, а разъяренные фанаты могут поколотить Степни ? Так ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для того чтобы выказывать такие гипотезы,надо хотя бы быть уверенным втом,что Стэпни знает немецкий.

Вовсе необязательно хорошо знать немецкий язык, чтобы знать это слово. Немцы часто произносят его, когда хотят сказать, что дело дрянь. Степни вполне мог слышать это слово, например, от Шумахера. Хотя, конечно, достоверных сведений на этот счёт мы не узнаем.

Признаюсь, меня тоже посетила мысль про такой своеобразный намёк от Степни, когда я увидел название книги не в переводе. Это при том, что я начал учить немецкий всего 4 месяца назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если честно, совершенно непонятно, какого чёрта надо выносить сор из избы? Во всех командах периодически творится невесть что. Эта информация скорее для тех, кто любит читать журнал "Hello" и ему подобные, где тщательно ворошится грязное бельё. Меня лично больше интересуют результаты на трассе.

Так же наверное и Степни не понятно, какого чёрта его "родная команда" смешала его с тем самым навозом? И что бы там не произошло, Степни правильно делает (если конечно не переступит черту, за которой следует уголовная ответственность). Ибо если ему есть что сказать, а он будет молчать, то это будет трусостью, в конкретном случае, с его стороны.

Знаете во что я не верю? Я не верю в то, что Феррари (впрочем как и многие другие команды) настолько чиста, что все неприятные для ее болельщиков строки не имеют ничего общего с "правдой". И Феррари это понимает, поэтому эта книга пропала из планов издательства. Но раз всплыло очень много "навоза" у одной уважаемой команды, то почему бы не всплыть и у другой? А всплывать, я уверен, есть чему.. Да к тому же ущерб они понесут поменьше, чем их оппоненты.

Я настаиваю, что, тот факт, что Степни "обворовал" скудерию (почему, кстати, он до сих пор не осужен?) еще не доказывает лживость его высказываний в этой книге, которых еще ни кто из вас не читал (!). Тот факт, что он "обидел вашу любимую команду" еще не говорит о том, что Феррари при этом остается невинной овечкой. Я думаю.. Нет. Я уверен, в том что человеку, проработавшему 10 лет в команде есть что рассказать того, о чем бы он промолчал (и промолчат другие), покинь он команду при других обстоятельствах.

Естественно, рзумно полагать, что многое будет весьма субъективно. Но, как здесь кто-то справедливо заметил, посмотрев на одни факты с разных сторон проще подойти к настоящей истине.

Ну и последнее, на счет пиара. Сколько будет стоить эта книга? $10.. $20.. $30? И вы (обращаюсь к авторам этой версии) серьезно думате, что тираж будет солидной прибавкой к состоянию накопленому за 10 лет в скудерии? Сомневаюсь..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НИКОМУ не верю, тем более предателю! Даже после прочтения книги, что бы он там не написал, верить нельзя - пытаться сопоставить факты, ловить на противоречиях, принимать как определенную вероятность правды, либо частичной правды, конечно, можно, но именно верить - нет!

а почему нет пункта - мне эта книга пофиг (тем более что в итальянском я не бум-бум как и большинство на этом форуме ? )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я уверен, что после общения с Михаэлем он его знает :D

Я знаю английский более менее нормально и немецкий слабовато. Второе не помешало мне при первом же прочтении названия книги вспомнить что значит слово "Mist" по-немецки. Думаю также это будет воспринято потенциальными читателями-европейцами.

Помоему для подобных интерпретациий Степни повода не давал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фактов???

Да там будет сплошное вранье!

Как степни уже врал, что не контактировал с кофленом, не передавал ему никакую информацию, и т.п.

Почему ты так упрямо твердиш, что все будет вранье? Степни знает ровно столько же, сколько знает Брон, Тодт, может и Шума.. Но в отличае от него, эти трое никогда не будут выносить это на публику.

Контактировал, не контактировал.. Он вообще не обязан отвечать на такие вопросы без адвоката, тем более журналистам. Человек не считается виновным, пока его не признает виновным суд.

Будет страшная сказочка о том, как злые итальянцы мучили честнейшего беднягу найджа.

Честнейшим беднягой Найдж уже не будет никогда. Он опорочил свое имя. Так что не надо факты на изнанку переворачивать. Но справделиво показать, что не у одного него рыльцо в пушку..

а почему нет пункта - мне эта книга пофиг (тем более что в итальянском я не бум-бум как и большинство на этом форуме ? )

Советую тему с начала почитать. Да и поглубже вникнуть в вопрос.. С чего бы Степни, британцу, по происхождению, писать книгу на итальянском?

Изменено пользователем madflea

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что изменилось после смерти Мишлена ?

Ааа. То есть не Феррари своими руками, а разъяренные фанаты могут поколотить Степни ? Так ?

Некому стало посягать на шинную монополию.

Боюсь что после Фуджи бояться надо Тодту и К. :)

А ты что думал?Лука соберет всю команду и пойдет мутузить Степни? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я уверен, в том что человеку, проработавшему 10 лет в команде есть что рассказать того, о чем бы он промолчал (и промолчат другие), покинь он команду при других обстоятельствах.

Конечно есть ! Пусть расскажет о том, какие причины побудили его не молчать по отношению к инженеру Мака. Дружба ? Деньги ? Не расскажет ни за что, ему это не выгодно. Скажет что из чувства вселенской справедливости, которое появилось у него вдруг после того, как его не повысили в структуре Феррари. Поэтому изложенное будет заведомо трудно воспринимать объективно.

Ну и последнее, на счет пиара. Сколько будет стоить эта книга? $10.. $20.. $30? И вы (обращаюсь к авторам этой версии) серьезно думате, что тираж будет солидной прибавкой к состоянию накопленому за 10 лет в скудерии? Сомневаюсь..

Ради ПиаРа Найджел отдает все заработанные за счет продаж книги деньги больнице. Можешь прочитать об этом на его новом сайте :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а почему нет пункта - мне эта книга пофиг (тем более что в итальянском я не бум-бум как и большинство на этом форуме ? )

Какой итальянский ? :blink: Книга будет на английском.

Некому стало посягать на шинную монополию.

Вот это фантазия :huh:

А ты что думал?Лука соберет всю команду и пойдет мутузить Степни? :)

Думал ты подразумевал что-то типа заказного убийства. Впрочем, упоминая Эда Мишлена ты видимо именно это и подразумевал <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитаем. Думаю, мои взгляди и взгляды Степни на красную команду во многом совпадают :)

Изменено пользователем fast_alonso

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно есть ! Пусть расскажет о том, какие причины побудили его не молчать по отношению к инженеру Мака. Дружба ? Деньги ? Не расскажет ни за что, ему это не выгодно.

Так же как и Феррари молчит о тех вещах, котрые, возможно окажутся правдой в книге Степни. И ничего сверхъестественного тут нет. Не надо велосипед изобретать. Все мы люди. Корытсные.. И делаем то, что нам выгодно, и не делаем того что не выгодно.. Такова наша сущность.

Ради ПиаРа Найджел отдает все заработанные за счет продаж книги деньги больнице. Можешь прочитать об этом на его новом сайте :)

Я знаком с этой информацией. Я обращался к тем, кто считает, что книга - всего лишь путь по стопам Дарьи Донцовой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдается мне, что для этой книжки в самый раз будут слова Цицерона о другом произведении:

"там нет ни слова лжи, но уже на десятой строке истина начинает вопить от ужаса".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот это фантазия :huh:

Думал ты подразумевал что-то типа заказного убийства. Впрочем, упоминая Эда Мишлена ты видимо именно это и подразумевал <_<

Насколько я помню он погиб когда стал возмушаться введением шинной монополии.

Почему то ничего другого на ум не пришло.

На форуме наверняка найдется пара желающих настучать Стэпни по "кумполу".Что уж говорить об Италии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...