Перейти к контенту
Desavor

Старые трассы

Какую трассу вы считаете Лучшей в истории Формулы-1? (просьба сначала прочесть тему)  

89 голосов

  1. 1. Какую трассу вы считаете Лучшей в истории Формулы-1? (просьба сначала прочесть тему)

    • Монако
      20
    • Монца
      16
    • Нюрбургринг, "Нордшляйфе"
      20
    • Спа-Франкоршамп, старая трасса
      29


Recommended Posts

Следующие фотографии посвящены Гран При Германии 1967-го года.

Старт ГП Германии 1967 года:

gergp67-start.jpg

Снизу вверх: Кларк, Хьюм и Гарни в районе стадионной части:

gergp67-clark_hulme_gurney.jpg

Ещё фото, судя по всему, первого круга. Снимается, предположительно, из Quiddelbacher-Hohe:

colorphoto67.jpg

Джек Брэбэм и Крис Амон где-то в лесной части Нордшляйфе:

1967_nurburgring_tribune.jpg

Знаменитейший трамплин в районе Quiddelbacher-Hohe. Нехило тогда болиды летали:

pdvd_039.jpg

Да, летали, и ещё как!

gergp67-stewart2.jpg

gergp67-oliver-jump.jpg

... но всё же благополучно вписывались в следующий поворот – Flugplatz:

dvd_002.jpg

Дэн Гарни на Eagle входит в первый поворот – Sudkehre, 23-километрового круга:

gergp67-gurney.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гран При Германии 1976 года. Страшная авария Ники Лауды в левом изломе перед Bergwerk ставит крест на истории Нордшляйфе в гонках Ф1:

gergp76-lauda1.jpg

Спустя годы. На том же месте:

guyedwards.jpg

Нордшляйфе сегодня:

171-7144_IMG.jpg

171-7171_IMG.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так и знал, что ты обязательно должен сделать небольшой экскурс в историю :D

Третий снимок второго поста-стопудово Quiddelbacher-Hohe, а следующай фотка за ней-зе бест, афигенно, хотя хоть убей не пойму, где это (есть подозрение, что в медленной секции первого сектора) :rolleyes:

Еще очень нравится эта:

171-7144_IMG.jpg

и самая первая фотка классная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасиба

было интересно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такие темы Дезавора мне нравятся . Двумя руками за.

Трасса уникальная тем, что тут как и в Монако только наиболее яркие гонщики могли показать себя во всей красе.

Две наиболее запоминающиеся побебы одержали Тацио Нуволари , который опередил непобедимых в том году Мерсы, и Фанхио , который одержал весьма запоминающуюся последнюю победу, опередив за пару кругов две Феррари Коллинза и Хоторна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Две наиболее запоминающиеся побебы одержали Тацио Нуволари , который опередил непобедимых в том году Мерсы, и Фанхио , который одержал весьма запоминающуюся последнюю победу, опередив за пару кругов две Феррари Коллинза и Хоторна.

Нюрбургринг-57 - это легенда. Но ты забыл ещё про Нюрбургринг-68, когда в тумане под проливным дождём Джеки Стюарт одержал убедительную победу. Почитать про эту гонку можно тут. Рассказывает сам Джеки (статья на английском языке).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Две наиболее запоминающиеся побебы одержали Тацио Нуволари , который опередил непобедимых в том году Мерсы, и Фанхио , который одержал весьма запоминающуюся последнюю победу, опередив за пару кругов две Феррари Коллинза и Хоторна.

Нюрбургринг-57 - это легенда. Но ты забыл ещё про Нюрбургринг-68, когда в тумане под проливным дождём Джеки Стюарт одержал убедительную победу. Почитать про эту гонку можно тут. Рассказывает сам Джеки (статья на английском языке).

Да, помню. Мне Фан прислал фильм о Хилле старшем . Там минуты три клипы из этой гонки. Видимость , конечно была ужасной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
следующай фотка за ней-зе бест, афигенно, хотя хоть убей не пойму, где это (есть подозрение, что в медленной секции первого сектора)

Я её откопал на РСЦ. В оригинале она имеет разрешение 1167х1636. Мне также очень нравится. Тоже не могу понять, где это, но мне не кажется, что это первый сектор... Там вроде деревянных трибун не было...

и самая первая фотка классная

А что ЭТО за поворот, сразу угадаешь? ;)

1927WhatCorner.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, всё-таки ты прав, скорее всего это действительно первый сектор. Больше там подобных поворотов нет. Вероятнее всего, это первая связка поворотов до Hocheichen. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Desavor

Честно говоря сначала подумал, что снова Quiddelbacher-Hohe, вход в Flugplatz, но смутил откос справа :)

Поэтому пока предполагаю, что это либо в районе Sprunghugel (как раз после трампа), либо Galgenkopf?? (скорее первое)

Ксца, план карты с Южной петлей:

Nurburgring%20Nordschliefe.gif

есть и получьше, надо поискать, эта не очень четкая

Нет, всё-таки ты прав, скорее всего это действительно первый сектор. Больше там подобных поворотов нет. Вероятнее всего, это первая связка поворотов до Hocheichen. 

Да, а то на медленном 3-м секторе нет такой связки "право-лево"...

кстатии, еще чтоб уж наверняка: та фотка, что мне еще понравилась-это не Metzgesfeld?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есть и получьше, надо поискать, эта не очень четкая

не то чтобы прямо нечеткая, а совсем не пашет. :D

:o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Честно говоря сначала подумал, что снова Quiddelbacher-Hohe, вход в Flugplatz, но смутил откос справа :)

Поэтому пока предполагаю, что это либо в районе Sprunghugel (как раз после трампа), либо Galgenkopf?? (скорее первое)

Да вообще-то это спуск на Fuchsrohre всего лишь. :o

Ксца, план карты с Южной петлей:

есть и получьше, надо поискать, эта не очень четкая

У меня есть хорошая. Только большая она и ужиматься по-нормальному не хочет:

Да, а то на медленном 3-м секторе нет такой связки "право-лево"...

Ну вот именно такой, именно с такими углами поворотов и расстоянием между ними и без перепадов высот - нет. :)

кстатии, еще чтоб уж наверняка: та фотка, что мне еще понравилась-это не Metzgesfeld?

Это которая? Если та, где современный вид трассы, с поребриками - Adenauer-Forst это. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Desavor

Да вообще-то это спуск на Fuchsrohre всего лишь

ого, а так сразу и не скажешь :rolleyes::) Млин, самое классное место на всей трассе не узнал:)))

Это которая? Если та, где современный вид трассы, с поребриками - Adenauer-Forst это.

хехе, почти угадал:) хотя мне все-таки больше кажется, что это имеено чуть дальше, в Metzgesfeld, а то из Adenauer-Forst такой вид врят ли открывается, к тому же перепад высот заметен приличный,ну точно как в Metzgesfeld

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это которая? Если та, где современный вид трассы, с поребриками - Adenauer-Forst это.

хехе, почти угадал:) хотя мне все-таки больше кажется, что это имеено чуть дальше, в Metzgesfeld, а то из Adenauer-Forst такой вид врят ли открывается, к тому же перепад высот заметен приличный,ну точно как в Metzgesfeld

Покопался в других своих фотках - нашёл похожую, точка почти та же. Это никакой не Adenauer-Forst и не Metzgesfeld, а Wehrseifen, а правый поворот на дальнем плане - Ex-Muhle! :)

171-7144_IMG.jpg

Кстати, ты не Wehrseifen под Metzgesfeld имел в виду, случаем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Desavor

Я имел в виду kallenhard (он на карте на прошлой странице не помечен). Это участочек серии поворотов медленных лево-право с подъемчиком, которая сразу после Adenauer-Forst после небольшого разгончика и левого излома:)

ЗЫ: млин, на некоторых трассах названия немного отличаются

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попытался сегодня проехаться по старому Нюрбургрингу в ГПЛ... Местечко действительно не для слабонервных. А если ещё учесть, что антикрыльев в середине 60-х не было и шины были серийные (несменяемые, в смысле)... Теперь я понимаю весь пафос одной из гонок в Спа, когда Герни заехал в боксы, чтобы долить топлива, а механики уже ушли домой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я имел в виду kallenhard (он на карте на прошлой странице не помечен). Это участочек серии поворотов медленных лево-право с подъемчиком, которая сразу после Adenauer-Forst после небольшого разгончика и левого излома:)

А где ж ты там такие завороты нашёл? :)

Подобные шпильки есть только в Adenauer-Forst и Wehrseifen. У меня уже есть документальное подтверждение, что это действительно Wehrseifen. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, спасибо за фотки! А ещё есть? Например, старая Монца или ещё Нюрбург разных лет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем огромное спасибо. Было очень интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Народ, спасибо за фотки! А ещё есть? Например, старая Монца или ещё Нюрбург разных лет?

Ну да, есть, конечно. И Монца, и, в особенности, ещё Ринг. ;)

Вот, например, знаменитый ГП Италии-67:

itagp67-01.jpg

А вот онбоард с "Дороги Смерти", с машины Ф2, правда:

nurby8.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, советую повнимательнее смотреть на район входа в последний поворот Coca-Cola Kurve. Там находится перемычка, соединяющая трассу Гран При с Северной Петлёй, только она идёт в другую сторону, чем сам поворот.

Может быть даже, вы увидите Нордшляйфе. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...