Перейти к контенту
Desavor

Старые трассы

Какую трассу вы считаете Лучшей в истории Формулы-1? (просьба сначала прочесть тему)  

89 голосов

  1. 1. Какую трассу вы считаете Лучшей в истории Формулы-1? (просьба сначала прочесть тему)

    • Монако
      20
    • Монца
      16
    • Нюрбургринг, "Нордшляйфе"
      20
    • Спа-Франкоршамп, старая трасса
      29


Recommended Posts

Desavor можно выучить, я ж в ГПЛ ее выучил...

Млин, а я про что говорю? Я про то и говорю, что выучил её до каждой кочки. Сообщение-то не поленись перечитать и понять смысл. ;)

Ну вообще, выучить её представляется не такой уж невыполнимой задачей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот Ринг, это уже "он"

Скорее "оно" ))

А мне нравится Монако ...

Особенно в ГрандТуризм 2 на пээс2 .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Даже Фанхио не факт, что выдавил с неё все "соки", как это дожимают с того же Сильвера, к примеру, в наши дни, но базар нет, что проехал круче всех, но не факт, что быстрее на той машинке нельзя.

Всё может быть... :)

В том то и дело, что только ты, да ещё пару сотен человек знают про старую трассу и все её прелести, потому и считают её менее легендарной, потому и "ореол спадает"...

Не понял логики. Я знаю "про старую трассу (Нюрбургринг) и все её прелести", а потому и считаю её БОЛЕЕ легендарной, чем остальные. Почему "менее"-то? Может я что не так понял? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я конечно понимаю, что Монца и сегодня самая быстрая и следовательно самая похожая на старые трассы.

Кр-хм...

Похожа-то может быть и более, чем все остальные (ну кроме Спа, которая примерно так же походит на старую Спа), возможно, но вот НАСКОЛЬКО она похожая... как мерседес на запорожец, наверно... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я Спа изменил с Рингом  :)

Монца - "она"

Спа, ну, типа, тоже "она"

А вот Ринг, это уже "он"

Вывод: надо думать, с кем изменять! ;):D:D

А, Монако - "оно" что ли ;) ? Тогда я вообще не пойми какой ориентации :blink: ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы блин даёте. :D

Монца - "она".

Спа - "она".

Нюрбургринг - "он".

Монако - "оно".

;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Монако, кстати, вперёд и вырвалось...

Аж 7 против 5 у Нордшляйф иСпа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Монако, кстати, вперёд и вырвалось...

Аж 7 против 5 у Нордшляйф иСпа.

По-моему, все это и так видят. :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вы блин даёте. :D

Монца - "она".

Спа - "она".

Нюрбургринг - "он".

Монако - "оно".

;)

Ринг - кольцо .

Поэтому "оно" ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вы блин даёте. :D

Монца - "она".

Спа - "она".

Нюрбургринг - "он".

Монако - "оно".

;)

Ринг - кольцо .

Поэтому "оно" ))

А "Монца" - автодром. Так что, теперь Монца - это "он", что ли? :D

PS: Хватит пустой флейм разводить. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне трасса Монако никогда не нравилась, гонка обычно скучная, обгонов мало. Я лично в ней ничего особенного не вижу. Просто она городская и поэтому сложная, но есть масса других городских трасс: трасса в По, Финикс, Лонг-Бич и тд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но есть масса, других городских трасс: трасса в По, Финикс, Лонг-Бич и т.д

Я бы хотел, чтобы трасса в Лонг-Бич вернулась, имхо она лучше Монако. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне трасса Монако никогда не нравилась, гонка обычно скучная, обгонов мало. Я лично в ней ничего особенного не вижу. Просто она городская и поэтому сложная, но есть масса других городских трасс: трасса в По, Финикс, Лонг-Бич и тд

Lamzik. Мы оказывается одинаково мыслим. И не только по Монако. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TOMMIch всегда хорошо встретить единомышленника :)

Да. :D

Посмотри вот эту тему (читать лучше все страницы).Тема "Вот новый поворот"

Мне интересно знать твоё мнение. Какае трассы тебе нравятся больше: старые - быстрые или современные с интересными поворотами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TOMMIch КОнечно старые-быстрые - это история, они интересны. Но на них оочень многое зависит от машины и мотора. Современные трассы имеют интересную конфигурацию, и на них очень многое зависит от гонщика, но смотреть из неинтересно, тк обгонов мало. Мне очень нравится современное Спа, тк там есть и прямые и интересные повороты и гонку в Спа смотреть всегда одно удовольствие

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это если говорить о гонках. А предположим на каких трассах интересней смотреть квалу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квалу вообще не интересно смотреть :) Шутка :p

Квалу интересней смотреть там, где есть интрига, где есть борьба, как например в этом году в Монце или в Нюрбургринге....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TOMMIch КОнечно старые-быстрые - это история, они интересны. Но на них оочень многое зависит от машины и мотора. Современные трассы имеют интересную конфигурацию, и на них очень многое зависит от гонщика, но смотреть из неинтересно, тк обгонов мало. Мне очень нравится современное Спа, тк там есть и прямые и интересные повороты и гонку в Спа смотреть всегда одно удовольствие

Ну вот опять... :(

КОнечно старые-быстрые - это история, они интересны. Но на них оочень многое зависит от машины и мотора.

Ты TOMMIch'а поменьше слушай. Он как скажет - так хоть падай. Почему-то у него все старые трассы - быстрые, а все новые - интересные. Странные трактовки, не находишь. ;)

Во-первых, "старые трассы" - это не только Спа с Монцей, как, вероятно, думает TOMMIch. Это и сложнейший Нюрбургринг, разные городские трассы наподобие По, пилотажные интересные трассы вроде Зандвоорта или Моспорта. Все они и интересные и опасные, и не всегда "быстрые".

Во-вторых, на быстрых трассах действительно многое зависит от машины, но в современной Ф1 от пилота и так уже почти ничего не зависит, вопреки тому, что говорит Lamzik...

В-третьих, формулировка - "новые трассы - интересные" меня просто убивает наповал. Ну чего интересного в современных трассах? Жак Вильнёв говорил про них, что они похожи на огромные парковки с расставленными безо всякой логики конусами - лишь бы сделать больше поворотов. Со старыми трассами, пролегающими по естественному ландшафту, имеющие естественный рельеф - совсем другое дело!

В-четвёртых, хочу обратить внимание на следующую фразу:

Мне очень нравится современное Спа, тк там есть и прямые и интересные повороты и гонку в Спа смотреть всегда одно удовольствие

Вот интересно, когда ж это тебе было "гонку в Спа смотреть всегда одно удовольствие"? Пробежимся по гонкам в Спа ну хотя бы с 98-го года.

В 98-ом была знаменитая гонка - дождь, завал, сход Шумахера. ОК, интересная гонка. Но в дождь!

В 99-ом ничего примечательного или запоминающегося не было.

В 2000-ом гонка также была не выдающаяся, и только "обгон века" сделал её запоминающейся.

А что было в 2001-ом и 2002-ом годах - я вообще вспомнить не могу - просто потому, что там не было ничего интересного. Совершенно.

В 2002-ом году, перед в гонкой в Спа многие говорили: "Ну уж в Спа точно будет интересная гонка", на что я справедливо предостерегал, что если дождя не будет, а Ферры уйдут вперёд, то ничего интересного нам не светит. Так и оказалось. Те же самые люди потом ухмылялись: "Да-а-а... "самая интересная гонка", млин..."

А какие гонки были за то же время на других трассах! На Нюрбургринге почти каждый год что-то интересное, начиная от карусели 99-го и заканчивая прошлогодней гонкой. То же самое с А1-Рингом, может быть Альберт-Парком ещё. Так что откуда берутся мнения, что Спа - самая интересная трасса современности - я не понимаю. По конфигурации - возможно, но по качеству гонок - нет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Desavor че ты несешь ???

\но в современной Ф1 от пилота и так уже почти ничего не зависит\

давай тебя посадим в Ф1 и посмотрим зависит или нет ? ;)

Че ты ссылаешся на Жака Вильнева ? Ты лично с ним беседовал ? Он говорит, что ему и новый Хоккенхайм не нравится, хотя мне лично он нравится, по крайней мере борьба там в этом году была довлльно острая. Если про Спа ничего не помнишь - может ты вообще не смотрел гонки то в спа ? Я написал что МНЕ СПА нравится, если тебе не нравится не смотри.

Знаешь не надо меня учить, что старые трассы это Моспорт и Ринг я и сам это знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TOMMIch КОнечно старые-быстрые - это история, они интересны. Но на них оочень многое зависит от машины и мотора. Современные трассы имеют интересную конфигурацию, и  на них очень многое зависит от гонщика, но смотреть из неинтересно, тк обгонов мало. Мне очень нравится современное Спа, тк там есть и прямые и интересные повороты и гонку в Спа смотреть всегда одно удовольствие

Ну вот опять... :(

Desavor, я задал человеку обычный вопрос. Не надо воспринимать это как поднятие той темы. Хотя такой реакции от тебя я и ожидал... :(

Ты TOMMIch'а поменьше слушай. Он как скажет - так хоть падай. Почему-то у него все старые трассы - быстрые, а все новые - интересные. Странные трактовки, не находишь.
О том, что прелесть старых трасс в скоротях вы с LICH'ем мне вбивали здесь.
в современной Ф1 от пилота и так уже почти ничего не зависит
При тех минимальных разрывах именно пилотаж выходит на первое место. Другое дело что выше своей машины, так сказать, не прыгнешь. Поэтому команды и делытся на топ, середняков и аутсайдеров. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...