Перейти к контенту
Desavor

Старые трассы

Какую трассу вы считаете Лучшей в истории Формулы-1? (просьба сначала прочесть тему)  

89 голосов

  1. 1. Какую трассу вы считаете Лучшей в истории Формулы-1? (просьба сначала прочесть тему)

    • Монако
      20
    • Монца
      16
    • Нюрбургринг, "Нордшляйфе"
      20
    • Спа-Франкоршамп, старая трасса
      29


Recommended Posts

А, да, вот тут реально ошибся. Правда, http://www.sportscar...driver-profile/ здесь сказано, что 18-е.

Это ошибка (в подобных обзорных статьях это - не редкость). В субботу, 18 июня, прошло торжественное открытие трассы и мотоциклетная гонка, а автомобильная гонка прошла в воскресенье.

1927-0618-duez-nuerburgringeifelrennen.jpg 9-6-1927-ga-elberfeld-barmen.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот трасса в Аделаиде вне гонок.

Small_10.jpg

Прямая Rundle Road.

adelaide-street-pictures.jpg

Hutt-Street.

800px-OIC_dequetteville_terrace_facing_nw.jpgOIC_dequetteville_terrace_facing_se.jpg

Dequetteville Terrace (известна также как Brabham Straight).

North_Adelaide_King_William_Road.jpg

Flinders Street.

Изменено пользователем ilovef1(PDA)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели это всё, что осталось от временной трассы Гран-При Цезарс-Пелейс?

508940.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели это всё, что осталось от временной трассы Гран-При Цезарс-Пелейс?

Там ничего не осталось, даже малейшего намека - многоярусная парковка, концертный зал, севернее отель Мираж

Каждый год на Стрипе что-то строится-сносится.

Кстати так же ничего не осталось от трассы Стардаст. которая была не особо далеко (юго-западнее от Стрипа), Вегас разрастается. На современную стационарную трассу я никак не соберусь съездить, без машины неудобно

Изменено пользователем im1966

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там ничего не осталось, даже малейшего намека - многоярусная парковка, концертный зал, севернее отель Мираж

Каждый год на Стрипе что-то строится-сносится.

Кстати так же ничего не осталось от трассы Стардаст. которая была не особо далеко (юго-западнее от Стрипа), Вегас разрастается. На современную стационарную трассу я никак не соберусь съездить. без машины не удобно

Жаль. Попробую что-нибудь накопать по Детройту и Финиксу (думаю, это не очень трудно), и Далласу - вот это будет явно сложнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и кстати это, того, без обид, но многие материалы я отсюда беззастенчиво украду для своего "Блога Айлава" :)

Если будет дублирование, ничего страшного - чем больше пользователей увидит что-то интересное, тем лучше. Но это только с трассами. Я фанат этого вопроса :blush:

Ну а пока вот AVUS до войны.

avusnordkurve102.jpg

Год от 1935 до 1937, более точно сказать не берусь.

69681912575413597238727.jpg1937avusnordk.jpg1937stromlinieavus084.jpg

А это 1937 год.

Avus.jpg

Не до того ли, как эти две прямые превратились в гоночную трассу?

Foot-down-Avus-race-in-1937-Rosemeyer-in-the-new-ultra-fast-bank_small.jpgcar_photo_336502_25.jpg

Берндт Розмайер, 1937 год. В бэнкинге (южная часть) и в паддоке.

1937_AutoUnion_TypCStromlinie1.jpg

Гонщика пока не знаю, год тот же самый.

9-audi-autounion-052709.jpg

Надеюсь, Владимир Коваленко поможет идентифицировать событие и пилота.

Судя по подписи, это уже послевоенный 1951 год. Какая-то непонятная конфигурация трассы. Подпись: The 1951 Avus race: Rieß / AFM 50-BMW Streamliner (121), followed by Helfrich / Veritas RS (119), Pietsch / Veritas Meteor Streamliner (127) and Macklin / HWM-Alta.

avus51.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и кстати это, того, без обид, но многие материалы я отсюда беззастенчиво украду для своего "Блога Айлава" :)

Если будет дублирование, ничего страшного - чем больше пользователей увидит что-то интересное, тем лучше. Но это только с трассами. Я фанат этого вопроса :blush:

Не жалко, но..

Зачем выкладывать в двух местах одно и то-же? Тем более это свободно лежащие в интернете картинки, которые никакого авторства, в отличие от твоей темы про итальянцев в себе не несут- вот там действительно большая работа, в отличие от тем про трассы и кубок дружбы- которые по сути есть ни что иное как хаотичный набор картинок и роликов.

Темы на мой взгляд должны лежать в подходящих разделах. Пусть не будет количества посетителей, зато будет качество.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не жалко, но..

Зачем выкладывать в двух местах одно и то-же? Тем более это свободно лежащие в интернете картинки, которые никакого авторства, в отличие от твоей темы про итальянцев в себе не несут- вот там действительно большая работа, в отличие от тем про трассы и кубок дружбы- которые по сути есть ни что иное как хаотичный набор картинок и роликов.

Темы на мой взгляд должны лежать в подходящих разделах. Пусть не будет количества посетителей, зато будет качество.

Это они ПОКА хаотичные. Когда я решу вопрос с их структурой, все лишние посты будут вычищены, а все нужные посты расставлены строго в соответствии с задумкой. Тогда и будет ясно, как, где и что надо выкладывать. Всё вот это - не более чем подбор материала. Здесь можно выкладывать всё свободно - тема не энциклопедична. В свою, которая в блоге, просто не интересно пока - в авторский раздел люди заглядывают реже, а меня интересует в первую очередь популяризация темы, а не реклама своей персоны - кому надо, те меня и так здесь знают:)

Продолжу по теме топика. На очереди - Зандфоорт.

1948 год, Принц Бира и Тони Ролт.

grote_prijs_zandvoort_1948_bira_voor_rolt.jpg

Принц Бира.

9827644_orig.jpg?0

Он же в повороте "Хугенхольц".

5629220_orig.jpg?0

Поворот "Тарзан".

5264601_orig.jpg?0

1949 год. Альберто Аскари, поворот "Хугенхольц".

5660720_orig.jpg?0

Кстати, господа историки, упреждая вопросы, как видите, я и об оформлении не забочусь ни здесь, ни в новых своих темах, но не потому, что я такой неряха или мне всё равно, как это воспринимают люди, сейчас пока надо материала набрать. Рассортировывать и украшать потом. Наоборот делать не люблю, хотя кто-то может меня и осуждать.

Критики, вы б лучше хоть помогли американские трассы найти "на местности"! Никак не получается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я фанат этого вопроса :blush:

Лови ссылку, если еще не видел

The Dead Track Thread

и еще одну

http://thechicaneblog.com/topics/lost-track/

Изменено пользователем im1966

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может будет интерсна тема.

Для начала вот такая фотка Красной воды

558085_493475537372515_2078576602_n.jpg

Там еще домики частные стоят. Представляю себе обедаешь и смотришь в окно на проносящиеся мимо гоночные машины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9-audi-autounion-052709.jpg

Надеюсь, Владимир Коваленко поможет идентифицировать событие и пилота.

Пилоты на самолётах летают, а в гонках участвуют гонщики. Это Ханс Штук 3 марта 1934 года, самые первые испытания.

Судя по подписи, это уже послевоенный 1951 год. Какая-то непонятная конфигурация трассы. Подпись: The 1951 Avus race: Rieß / AFM 50-BMW Streamliner (121), followed by Helfrich / Veritas RS (119), Pietsch / Veritas Meteor Streamliner (127) and Macklin / HWM-Alta.

avus51.jpg

А что тут непонятного?

Изменено пользователем Владимир Коваленко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Критики, вы б лучше хоть помогли американские трассы найти "на местности"! Никак не получается...

Критиковать имеем моральное право, так как давно историей занимаемся и заинтересованы в минимизации халтуры. А в чём проблема с американскими трассами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, кажется, понимаю, что непонятного с АФУСом в пятидесятые. Во-первых, это не Северный поворот, на котором построен профилированный вираж, а Южный. Во-вторых, это новый Южный поворот, сделанный на середине старой трассы в пределах Западного Берлина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Критиковать имеем моральное право, так как давно историей занимаемся и заинтересованы в минимизации халтуры. А в чём проблема с американскими трассами?

Я, кажется, понимаю, что непонятного с АФУСом в пятидесятые. Во-первых, это не Северный поворот, на котором построен профилированный вираж, а Южный. Во-вторых, это новый Южный поворот, сделанный на середине старой трассы в пределах Западного Берлина.

Да кто ж против здоровой критики, Владимир? Указал на ошибку в дате - я поправил. Тут всё однозначно:)

С трассами по Америке: интересно посмотреть, что там сейчас, в тех местах, где были проложены временные и городские трассы. Думал, существуют какие-нибудь фаны вроде меня, которые бы прошлись по местности и сделали фоторепортаж или сняли круг из машины, как во Львове. Нет ничего. Возможно, плохо ищу.

С АФУСом у меня много вопросов, потому что трассу неоднократно "резали", отсекали части, по-моему, и ретардеры ставили. Как раз на снимке 1951 года мне показалось, что это не просто две прямые и один непрофилированный поворот. Возможно, ракурс такой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, на мой взгляд, тоже интересно :)

Строительство Нордшляйфе!

Screen-shot-2010-09-20-at-Sep-20-12.04-1-366x283.png

Screen-shot-2010-09-20-at-Sep-20-12.03--366x487.png

building%2Bthe%2BRing%252C%2Bgearheads%2Band%2Bmonkeywrenches.jpg

Screen-shot-2010-09-20-at-Sep-20-12.04--200x154.pngScreen-shot-2010-09-20-at-Sep-20-12.03-2-200x132.pngScreen-shot-2010-09-20-at-Sep-20-12.03-3-200x128.png

Screen-shot-2010-09-20-at-Sep-20-12.04-2-366x279.pngScreen-shot-2010-09-20-at-Sep-20-12.03-1-200x294.png

1927hatzenbacheinfahrt3tj.jpg192526quiddelbacherhoehe2qy.jpg

1926fuchsroehreimbau0ig.jpg1927probefahrtfuchsfoehre0yf.jpg

1926tiergartenimbau8or.jpg

Изменено пользователем ilovef1(PDA)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромный материал о старой трассе Спа-Франкоршам:

http://www.speedhunt...s-temple-speed/

И о трассе Реймс-Гу:

http://www.speedhunters.com/2009/08/temple_of_speed_gt_gt_reims_the_home_of_slipstreaming/

Изменено пользователем ilovef1(PDA)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Autodromo Nazionale di Monza

7bcad7a253cd.jpg

800px-6_SA_Arm_Div_Monza_Parade.jpg

14 мая 1945 года.

MonzaAutodromo1932.jpg

Довоенные годы.

И вот хорошая серия. Сразу говорю - в душе не знаю, какие это годы :) Разобраться можно, но нет времени. Только фото.

autodromo-di-monza-archivio-storico-automobile-club-milano_1.jpg

autodromo-di-monza-archivio-storico-automobile-club-milano_2.jpg

autodromo-di-monza-archivio-storico-automobile-club-milano_3.jpg

autodromo-di-monza-archivio-storico-automobile-club-milano_4.jpg

autodromo-di-monza-archivio-storico-automobile-club-milano_7.jpg

autodromo-di-monza-archivio-storico-automobile-club-milano_8.jpg

autodromo-di-monza-archivio-storico-automobile-club-milano_9.jpg

autodromo-di-monza-archivio-storico-automobile-club-milano_10.jpg

autodromo-di-monza-archivio-storico-automobile-club-milano_11.jpg

autodromo-di-monza-archivio-storico-automobile-club-milano_14.jpg

autodromo-di-monza-archivio-storico-automobile-club-milano_18.jpg

Изменено пользователем ilovef1(PDA)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да кто ж против здоровой критики, Владимир? Указал на ошибку в дате - я поправил. Тут всё однозначно :)

Здравость критики - величина переменная в восприятии критикуемого. Вот, например, такое замечание:

Огромный материал о старой трассе Спа-Франкоршам:

Правильно - Франкоршан. Я не знаю французского и не готов объяснить, почему написание -mps должно переводиться именно так, но верю умным людям, составлявшим словари и справочники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно - Франкоршан. Я не знаю французского и не готов объяснить, почему написание -mps должно переводиться именно так, но верю умным людям, составлявшим словари и справочники.

Возможно. Кстати, трасса в Портимао (вариант, который нравится мне) произносится как Портиман, по правилам чтения португальского. Однако, если учесть, что существует великое множество всяких диалектов и разговорных вариантов в любом языке, то это не суть смертельно. Это примерно как южнорусский ГХоворок, несколько непривычно, однако всё понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже скажу больше: Портиман написано в атласе, а это - аргумент весомее, чем правила чтения в оригинале.

В том-то и дело, что по какой-то неведомой мне причине люди, хоть вроде бы и пытаются изображать грамотность, но начисто при этом игнорируют книги, а опираются всё время на "понятия": "мне так нравится, поэтому так правильно", "так все говорят, поэтому так правильно", "Лёха Попов много языков знает, поэтому правильно, как он говорит", "раз в разных словарях написано по-разному, буду вообще по-своему писать".

Вроде бы это так просто: за тебя уже всё давно перевели и написали в книгах, только открой и пользуйся. Но нет, надо всё время что-то сочинять из головы. Я этого не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как же тогда понимать тот факт, что никто не поправляет старую песню Can't buy me love? Правильно "лав", но поётся и будет петься "лов". Таким примерам несть числа. Владимир, я понимаю твоё стремление во всём точно следовать энциклопедиям и справочникам, но не проще ли не заниматься буквоедством там, где это не обязательно? :bigwink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как же тогда понимать тот факт, что никто не поправляет старую песню Can't buy me love? Правильно "лав", но поётся и будет петься "лов".

:newconfus: :newconfus: :newconfus:

С чего это "лов"? Всё поётся правильно. Это отечественная группа "Комбинация" пела когда-то "Гив ми гив ми онли лов", и это звучит ужасно. А уж к произношению Джона Леннона претензий быть не может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жесть оффтоп, но ещё больше жесть "всё поётся правильно". Владимир, ты вообще "Битлз" слушал? Они хоть где-то поют на правильном литературном английском? Да у них слово "ЛАВ" вообще нигде не произносится. И всякие "гимми", что вообще никак в литературные рамки не укладывается, попадаются много раз. Они даже собственные слова придумали, которые потом вошли в язык, есть такие знаменитые три слова, которыми они оценивали работу продюсера и проч. Так что комбинация спела это даже правильнее, возможно, чем Леннон - тот пропел бы "гимми".

И как ты относишься к фразеологизмам типа always no sometimes из песни Strawberry Fields forever? Кто-то скажет, что в оригинале know, но это не так. Часто тексты - просто набор слов.

И да, от битлов, чье образование соответствует уровню примерно наших ГПТУ-техникумов, трудно ожидать правильного литературного. Это не в укор им, просто констатация факта.

Может, ещё в Беседке на эту тему спор разведем?

upd. Кстати, правильно воспитанные буквоеды, которые не владели ситуацией, переводили Strawberry Fields forever как "Земляничные поля навеки". Если не знать, конечно, что Строберри Филдс - это всего лишь детский дом в захолустном районе Ливерпуля, где Леннон жил в детстве. Буквоеды явно были не в курсе.

Да, и кстати, то, как произносит Маккартни слово yesterday в своей знаменитой песне, тоже не соответствует правилам - он слишком упрощает и смягчает произношение.

В следующее сообщение отвечаю: Олл ю нид из ЛОВ! Но если человеку видится черное, где вокруг всё белое, тут ничего не поделаешь. Песня It's only love. Интересно, что тут слышится?

В love me do что-то среднее. Литературного нет.

And I Love her - где тут ЛАВ?

Да, и это, правильные англичане из Лед Зеппелин тоже грешили нелитературностью. Многие грешили. Искусство тем и отличается от архивного дела, что допускает вольности. Творчество не надо смешивать с энциклопедической точностью, иначе это будет не парад звезд, а парад зануд.

И формат нашей темы предполагает неточности. Что до ошибок, то они и в энциклопедии Череповича есть. Знать всё не обязательно, более того, даже не нужно и вредно.

Изменено пользователем ilovef1(PDA)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...