Перейти к контенту
Desavor

Старые трассы

Какую трассу вы считаете Лучшей в истории Формулы-1? (просьба сначала прочесть тему)  

89 голосов

  1. 1. Какую трассу вы считаете Лучшей в истории Формулы-1? (просьба сначала прочесть тему)

    • Монако
      20
    • Монца
      16
    • Нюрбургринг, "Нордшляйфе"
      20
    • Спа-Франкоршамп, старая трасса
      29


Recommended Posts

давай тебя посадим в Ф1 и посмотрим зависит или нет ?  ;)

Не тупи. Может тебе растолковать? Давай попробую.

В современной Формуле-1 наиглавнейшую роль играет именно машина. От пилотов же действительно мало что зависит. Естественно, если меня посадить за руль болида Ф1, то я с первого раза никуда не уеду. Имеется в виду, что гонщик должен хотя бы пройти школу младших "Формул", чтобы уметь управлять автомобилем Ф1 на должном уровне. А дальше уже его успехи во многом зависят от того, в какую команду он попадёт.

Вот тот же Физикелла. Никто не спорит, что он один из лучших пилотов. Но действительно, если бы многое зависело от пилота, то он на своём Джордане наверняка смог бы тягаться не только с Минарди и партнёром по команде...

Вообще, это общеизвестный факт - в последние годы уровень пилотов сильно выравнился, а потому-то как раз всё и решает машина...

Че ты ссылаешся на Жака Вильнева ? Ты лично с ним беседовал ?

Да нет, я это читал. :rolleyes:

Он говорит, что ему и новый Хоккенхайм не нравится, хотя мне лично он нравится, по крайней мере борьба там в этом году была довлльно острая.

Под его определение "парковки" новый Хоккенхайм вполне подходит. А уж какие там по интересу гонки - он не об этом говорил...

Если про Спа ничего не помнишь - может ты вообще не смотрел гонки то в спа ? Я написал что МНЕ СПА нравится, если тебе не нравится не смотри.

Смотрел, смотрел все с 98-го. :rolleyes:

Знаешь не надо меня учить, что старые трассы это Моспорт и Ринг я и сам это знаю.

Да я и так знаю, что ты знаешь. Что уж, и сказать нельзя? :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О том, что прелесть старых трасс в скоротях вы с LICH'ем мне вбивали здесь.

Вбивали, вбивали, да так и не вбили, похоже. :D

При тех минимальных разрывах именно пилотаж выходит на первое место. Другое дело что выше своей машины, так сказать, не прыгнешь. Поэтому команды и делытся на топ, середняков и аутсайдеров.

Каких таких минимальных разрывах? От чего они произошли, интересно знать? Уж явно не от того, что все болиды одинаково быстры, даже в пределах одной группы - топ, середняки или аутсайдеры. А класс пилотов, как уже было сказано выше, в целом ровный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О том, что прелесть старых трасс в скоротях вы с LICH'ем мне вбивали здесь.

Вбивали, вбивали, да так и не вбили, похоже. :D

Вбили! Иначе бы я и не писал что старые трассы - быстрые. ;)

Каких таких минимальных разрывах? От чего они произошли, интересно знать? Уж явно не от того, что все болиды одинаково быстры, даже в пределах одной группы - топ, середняки или аутсайдеры. А класс пилотов, как уже было сказано выше, в целом ровный.

Но если следовать этой логике, при которой пилоты одинаковы, а машины разные, то разрывы должны быть как рас велики. А ты сам сказал что они малы:

Каких таких минимальных разрывах? От чего они произошли, интересно знать?
Несостыковочка какая-то. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вбили! Иначе бы я и не писал что старые трассы - быстрые. ;)

:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Но если следовать этой логике, при которой пилоты одинаковы, а машины разные, то разрывы должны быть как рас велики. А ты сам сказал что они малы:

Несостыковочка какая-то.

Вот сейчас я написал огромный ответ. Сравнивал с тем, что было в начале 90-ых, в 50-ых. А потом посмотрел на название темы... и стёр. Потому что это совершенно не соответствует теме, и разводить пустой спор не следует. Просто скажу, что основной мыслью поста была относительность разрывов. Насколько они "минимальны" сейчас относительно одних времён, и насколько "велики" относительно других. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хватит тут флейм разводить ! Посмотрите как называется название темы. Просто голосование по 4 трассам, а не потому трассы какого периода интересней...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В том то и дело, что только ты, да ещё пару сотен человек знают про старую трассу и все её прелести, потому и считают её менее легендарной, потому и "ореол спадает"...

Не понял логики. Я знаю "про старую трассу (Нюрбургринг) и все её прелести", а потому и считаю её БОЛЕЕ легендарной, чем остальные. Почему "менее"-то? Может я что не так понял? :(

Слажал с текстом - конечно же, те, кому старая трасса известна, считают её легендой, для остальных, не сведующих (коих большинство), о ней мало известно, поэтому Спа, Монца и Монако, сохранившие большее от старых обликов, идут "на расхват"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По телевизору до меня дошла инфа что в 2004 году пройдёт последняя гонка Ф1 на автодроме имени Энцо и Дино Феррари. В 2005-ом этапа в Имоле уже не будет...

Эта трасса уже давно была претендентом на вычёркивание её из календаря, но продержалась в нём до последнего времени.

Каково ваше мнение по этому поводу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и большинство, Имолу я недолюбливаю. Но в календаре она мне не мешала.

Проголосовал "Мне всё равно". Т.к. ни за, ни против рука не поднимается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде как и Малайзия будет последней. Нынешнее правительство не заинтересовано в проведении гонки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответил, что все равно, хотя на самом деле зависит от того, какая трасса будет вместо Имолы.

Если вообще будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Турция, по слухам.. :ph34r:

Глядя на твой авантар, сразу верю этим слухам :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовал за последний вариант.

Гонки в Сан-Марино не интересные. Если взамен поставят ещё какую-то трассу, я буду рад. А если она освобождает место Гран-При России??? Хватит мечтать............. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имола должна остаться, если она покинет чемпионат будет очень жаль.

Ведь Имола это трагическая глава в истории Формулы 1, вы разве забыли что Айртон Сенна погиб именно в Имоле. И Имола, для многих это память, хоть и трагическая, о великом гонщике.

Имола это история Формулы 1, как и Айртон Сенна.

scr2.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Имола должна остаться, если она покинет чемпионат будет очень жаль.

Ведь Имола это трагическая глава в истории Формулы 1, вы разве забыли что Айртон Сенна погиб именно в Имоле. И Имола, для многих это память, хоть и трагическая, о великом гонщике.

Имола это история Формулы 1, как и Айртон Сенна.

Если на какой-то трассе гибнет великий пилот, то с этого момента эта трасса должна стать неприкосновенной??? Я не вижу тут логики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И Имола, для многих это память, хоть и трагическая, о великом гонщике.

Не знаю как для остальных, но для меня осталось 5 дисков с записью Гран-При Сан-Марино 1994 года. Вот и вся память. Зачем же смотреть гонки, которые неинтересны? Причём, мы же не прощаемся совсем с итальянской землёй. ;) имхо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если на какой-то трассе гибнет великий пилот, то с этого момента эта трасса должна стать неприкосновенной??? Я не вижу тут логики.

ну как ты не понимаешь, это же очевидно. И Tamburello ни в коем случае не должны были перестраивать. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имола не настолько уж плохая трасса. И жаль если ее не будет. ПРавда если вместо нее появиться гран-при России я буду только рад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вроде как и Малайзия будет последней. Нынешнее правительство не заинтересовано в проведении гонки.

Странно. Построить многомиллионную трассу, а затем отказаться от гонки? Не думаю, что правительство на такое способно. :blink:

Тем более, слышу такую информацию впервые - от тебя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вроде как и Малайзия будет последней. Нынешнее правительство не заинтересовано в проведении гонки.

Странно. Построить многомиллионную трассу, а затем отказаться от гонки? Не думаю, что правительство на такое способно. :blink:

Тем более, слышу такую информацию впервые - от тебя...

Новость действительно была, по моему, даже на f1news

Но верится в такой пессиместичный вариант с трудом. <_<

А насчет Имолы я рад. Никогда не любил эту гонку. Да и смотреть последние годы там действительно нечего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новость действительно была, по моему, даже на f1news

Но верится в такой пессиместичный вариант с трудом. <_<

Новость точно была. Кажись, не на ф1ньюс. :( В этот вариант не верится. Это одна из лучих трасс. Думаю, у правительства Малайзии есть голова на плечах. :)

Да и смотреть последние годы там действительно нечего.

Ну поклонники братьев Шумахеров хоть победы их виделиначиная с 1999 года, а остальные команды - :ph34r:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне жаль Имолу, всё таки неплохая трасса была, а заменят её на какую-нибуть четырёх келометровую с дватцатью поворотами, и будет она сверх надёжная и супер неинтересная ;)

Лучше бы старые повороты вернули, а заодно и Макса Мосли и Берни Эклстоуна посреди трассы положили, пускай по ним машинки ездят <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лучше бы старые повороты вернули, а заодно и Макса Мосли и Берни Эклстоуна посреди трассы положили, пускай по ним машинки ездят <_<

Вот с этим полностью согласен! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лучше бы старые повороты вернули, а заодно и Макса Мосли и Берни Эклстоуна посреди трассы положили, пускай по ним машинки ездят  <_<

Вот с этим полностью согласен! :D

Зачем же так жестока. После того как машины по ним проедуться придеться менять подвеску. Вам машину не жалко ??? <_<:rolleyes::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зачем же так жестока. После того как машины по ним проедуться придеться менять подвеску. Вам машину не жалко ??? <_<:rolleyes::D

А тогда пусть подвестку активной зделают :lol:, и граунд эффект вернут, чтоб их засасало в боковые понтоны B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...