Перейти к контенту
Desavor

Старые трассы

Какую трассу вы считаете Лучшей в истории Формулы-1? (просьба сначала прочесть тему)  

89 голосов

  1. 1. Какую трассу вы считаете Лучшей в истории Формулы-1? (просьба сначала прочесть тему)

    • Монако
      20
    • Монца
      16
    • Нюрбургринг, "Нордшляйфе"
      20
    • Спа-Франкоршамп, старая трасса
      29


Recommended Posts

Откуда ты знаешь какие у меня сны?

Тох, ну фиг знает... Эт ты у нас везде был, все видал, куда нам, дуракам... :D

Тут что-то я заинтересовался, а вообще, почему сейчас в Имоле нет нормальных соревнований? Ладно Ф1, но MotoGP, WEC, WTCC, WSR, вообще ничего глобального? У них там совсем плохо с финансами, что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тох, ну фиг знает... Эт ты у нас везде был, все видал, куда нам, дуракам... :D

Тут что-то я заинтересовался, а вообще, почему сейчас в Имоле нет нормальных соревнований? Ладно Ф1, но MotoGP, WEC, WTCC, WSR, вообще ничего глобального? У них там совсем плохо с финансами, что ли?

ELMS там был в этом году, Лоеб даже приезжал

Потом итальянский ГТ и мировой супербайк там были. Стопудово кузова какие нибудь - так что не аншлаг конечно - но действует

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно сказать, чаще всего буквоедствуют те, кому не видать этих исторических трасс вживую как своих ушей... Когда я попадаю в какое-либо историческое место и делюсь по горячим следам своими впечатлениями, я не задрачиваюсь по поводу того, а энциклопедически ли точно я все передал ;)

Творят историю личности, а зануды только и делают, что указывают на чужие ошибки... Вот какая нафиг разница человеку, прочитавшему этот материал, с какого года реально проходит Гран-При Италии в Монце? Кому надо, тот информацию об исторических событиях черпает с реально серьезных ресурсов, а кому насрать с высокой колокольни на исторические тонкости, забудет эту неправильную информацию через две минуты.

Я так понимаю, намёк и на меня был? Я лично пешком прошёл Монжуик, Монако, а также конфигурации ГП Ниццы и ГП Рима (вокруг терм Каракаллы). В следующем году не знаю, получится ли куда-то выбраться, но есть большие планы на 2016. Володя Коваленко также минимум 4 трассы посетил, три из которых не менее легендарны. Так что твоё замечание ИМХО неуместно.

А разница есть всегда. Это как разница между СССР и Россией. Вроде одно и то же, но нет. А незнания чужой, да и собственной истории, потом боком вылазит.

Тут что-то я заинтересовался, а вообще, почему сейчас в Имоле нет нормальных соревнований? Ладно Ф1, но MotoGP, WEC, WTCC, WSR, вообще ничего глобального? У них там совсем плохо с финансами, что ли?

ELMS там был в этом году, Лоеб даже приезжал

Помимо ELMS, там ещё в этом году была европейская Ф3, Auto GP, мировой супербайк, а также с десяток региональных и итальянских чемпионатов навроде альпийской Рено 2.0, французского и итальянского Кубков Порше и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помимо ELMS, там ещё в этом году была европейская Ф3, Auto GP, мировой супербайк, а также с десяток региональных и итальянских чемпионатов навроде альпийской Рено 2.0, французского и итальянского Кубков Порше и т.д.

Ну я за остальным не шибко слежу - сам же знаешь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я за остальным не шибко слежу - сам же знаешь

Да я тоже, последние полгода только заголовки новостей и просматриваю, что запомнил, то и написал :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, намёк и на меня был?

Не было. Ты на кабинетного историка не похож.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно сказать, чаще всего буквоедствуют те, кому не видать этих исторических трасс вживую как своих ушей...

Я так понимаю, намёк и на меня был?

Коваленко - ещё более занудный буквоед.

Володя Коваленко также минимум 4 трассы посетил, три из которых не менее легендарны.

"Бруклендс", Гудвуд, Уоткинс-Глен, Шелсли-Уолш, Бирмингем, Лаудон, "Невское кольцо", Лужники.

Из буквоедов остался Серёжа Мингазов, не знаю его опыт, но он - сильнейший историк, за него буду драться.

Нельзя так. Да, наши комментарии нередко выглядят резко, но надо понимать, что неграмотность сейчас тоже чудовищная, её сдерживать можно только применением силы. Чтобы дамбу не прорвало, она должна быть мощной. Дело не в отсутствии знаний как таковых, а в отсутствии стремления к знаниям. Люди не хотят учиться, им это неинтересно. Это печально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Бруклендс", Гудвуд, Уоткинс-Глен, Шелсли-Уолш, Бирмингем, Лаудон, "Невское кольцо", Лужники.

По, ЛеМан, Монтжуик, Поль Рикар, Нордшляйф, Невское Кольцо, Бикирниеки, Львов, Лужники, Дмитровский полигон, временный автодром в Мигалово, Мячково, Москоу Рэйсвей, Смоленск-Ринг, Нижегородское кольцо, Брно, Хунгароринг, Баку-Ринг, Спа, Монца, Монте-Карло, гран при Санкт-Петербургского автомобильного клуба, Тольятти Ринг, Воробьевы Горы, Неманское кольцо

Вроде ничего не забыл

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у меня гораздо меньше, но из Сибири путешествовать сложнее, у нас билет только до Москвы стоит дороже, чем от Москвы до любого европейского города. В самой Европе полёты - это как у нас поездка на автобусе. А отсюда полететь - целое мероприятие. На выходные сгонять не получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё надо добавить, что для получения британской визы мне пришлось трижды съездить в Новосибирск, а американской - специально лететь в Москву на собеседование. Так что любая заграница тут - это очень сложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот устроили холивар из-за трех смайликов...

Надеюсь, никто не будет спорить, что Монца принимает Гран-при Италии не с 1950 года? Монца вообще построена ради Гран-при Италии, как тут можно ошибиться? Это не ошибка, это твердое и четкое заблуждение. Человек сам находится в заблуждении и вводит в заблуждение других. Это вызывает сожаление. Опять же, почему он пишет о 1950 годе (почему бы не ошибиться, скажем, на 1953 год)? Очевидно, потому что считает его началом всех начал. Это вызывает большое сожаление. Ему, может быть, и недосуг знать верную информацию - но он же потратил время, чтобы узнать неверную.

Мы-то, конечно, знаем, что по этому бэнкингу ездили в основном как раз машины без прижимной силы. Раз он пишет о прижимной силе, значит, представляет, что это. И сам же, кстати, постит фотографию 1925 года, где по бэнкингу едут ящики на колесах - прижимной силы у них ноль - но почему-то не падают. (Бэнкинги, разумеется, разные, но он этого не знает, и это, уж ладно, ему простительно.) Сопоставить А и Б никак, надо написать ерунду.

Изменено пользователем Esminetz

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, когда строили "Бруклендс", профиль виража расчитали с тем условием, чтобы автомобиль мог безопасно проходить его на скорости 120 миль в час (около 190 км/ч). Не готов сказать, были ли данные расчёты подтверждены на практике, но, по крайней мере, наклон предназначался для использования центробежной силы без каких-либо аэродинамических ухищрений.

S6000714.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у меня гораздо меньше, но из Сибири путешествовать сложнее, у нас билет только до Москвы стоит дороже, чем от Москвы до любого европейского города. В самой Европе полёты - это как у нас поездка на автобусе. А отсюда полететь - целое мероприятие. На выходные сгонять не получится.

У меня во многом благодаря работе с SRL - если на Лоеб Ивентс есть русскоязычные - привлекают меня для саппорта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Бруклендс", Гудвуд, Уоткинс-Глен, Шелсли-Уолш, Бирмингем, Лаудон, "Невское кольцо", Лужники.

По, ЛеМан, Монтжуик, Поль Рикар, Нордшляйф, Невское Кольцо, Бикирниеки, Львов, Лужники, Дмитровский полигон, временный автодром в Мигалово, Мячково, Москоу Рэйсвей, Смоленск-Ринг, Нижегородское кольцо, Брно, Хунгароринг, Баку-Ринг, Спа, Монца, Монте-Карло, гран при Санкт-Петербургского автомобильного клуба, Тольятти Ринг, Воробьевы Горы, Неманское кольцо

А, если считаются и отечественные трассы, то я пешком ещё прошёл и "Львовский треугольник".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И только зачинщик скромно помалкивает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И только зачинщик скромно помалкивает...

Так я и не критиковал автора поездки в Имолу)) И не отношусь ни к первым, кто про литературу, и ни к тем кто едет в Имолу. Другие, Володя у меня приоритеты)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я и не критиковал автора поездки в Имолу)) И не отношусь ни к первым, кто про литературу, и ни к тем кто едет в Имолу. Другие, Володя у меня приоритеты)))

Так ты тут и не при чём.

Честно сказать, чаще всего буквоедствуют те, кому не видать этих исторических трасс вживую как своих ушей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда ты знаешь какие у меня сны?

Телепатия. Ну или вы как в фильме "Смешанные чувства" оЧуЧаете все что с друг другом происходит. :D

Тут что-то я заинтересовался, а вообще, почему сейчас в Имоле нет нормальных соревнований? Ладно Ф1, но MotoGP, WEC, WTCC, WSR, вообще ничего глобального? У них там совсем плохо с финансами, что ли?

там жарко и солнечно! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И только зачинщик скромно помалкивает...

:trollface:

...

Я был на "Хунгаре", "Истанбуле" и на всех российских трассах, кроме "Красного кольца", конечно. Моя личная мечта - добраться до Нордшляйфе. Это вот было бы даааа...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:trollface:

...

Я был на "Хунгаре", "Истанбуле" и на всех российских трассах, кроме "Красного кольца", конечно. Моя личная мечта - добраться до Нордшляйфе. Это вот было бы даааа...

Так дело не в личных достижениях, а в неуклюжей попытке защититься от замечаний: мол, желчно буквоедствуют диванные историки, которые окружающим завидуют и мстят за то, что никогда в жизни не увидят ничего подобного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так дело не в личных достижениях, а в неуклюжей попытке защититься от замечаний: мол, желчно буквоедствуют диванные историки, которые окружающим завидуют и мстят за то, что никогда в жизни не увидят ничего подобного.

Совсем не в этом дело! Вот вы были и там, и сям, а в ЖЖшку или здесь выложить было слабо? :) То-то и оно - дилетанты выложили фотки, а вы - нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем не в этом дело! Вот вы были и там, и сям, а в ЖЖшку или здесь выложить было слабо? :) То-то и оно - дилетанты выложили фотки, а вы - нет.

Если не умеешь искать или опоздал, это не означает, что не было сделано.

http://motorsporthistory.ru/forum/index.php/topic,1472.msg28480.html#msg28480

http://motorsporthistory.ru/forum/index.php/topic,1814.msg32680.html#msg32680

http://motorsporthistory.ru/forum/index.php/topic,1001.msg28478.html#msg28478

http://motorsporthistory.ru/forum/index.php/topic,1491.msg28474.html#msg28474

http://motorsporthistory.ru/forum/index.php/topic,1484.msg28466.html#msg28466

Фотографий и впечатлений так много, что просто нет времени всё это разбирать и оформлять.

В общем, надо уважать чужие знания и труд и не делать необдуманных выводов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не умеешь искать или опоздал, это не означает, что не было сделано.

http://motorsporthis...0.html#msg28480

http://motorsporthis...0.html#msg32680

http://motorsporthis...8.html#msg28478

http://motorsporthis...4.html#msg28474

http://motorsporthis...6.html#msg28466

Фотографий и впечатлений так много, что просто нет времени всё это разбирать и оформлять.

В общем, надо уважать чужие знания и труд и не делать необдуманных выводов.

Не нуди :) Твой форум, мягко говоря, специфичный и про него мало кто знает из широких масс. Вот уютненький - это другое дело :good:

Кстати, я зашел по ссылкам на рабочем компе, через него я не логинился ни разу, так вот, гости, похоже, фотографии не увидят. А это существенный минус.

В общем, Володь, если уж у вас есть определенное желание популяризовать автоспорт в массах, и донести до неофитов сермяжную правду, то вам для этого надо быть более открытыми. Сам понимаешь, что далеко не каждый это найдет - это раз. И далеко не каждый станет регистрироваться ради просмотра фотографий - это два.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторые фотографии не видно, потому что "Имадж-шак" их удалил. У гостей нет никаких ограничений на просмотр открытых тем.

А изначально весь этот сыр-бор произошёл из-за того, что в тексте про Монцу Сергей нашёл заблуждение насчёт 1950 года и сообщил об этом, а ты заявил, что "буквоедствуют те, кому не видать этих исторических трасс вживую как своих ушей". У нас есть три "буквоеда", то есть знатока, и ты попытался их унизить. Это нехорошо. Ладно, ты не уважаешь знания, это личное дело каждого, но не пропагандируй своё неуважение. Не можешь помочь, просто не мешай. Это же так просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторые фотографии не видно, потому что "Имадж-шак" их удалил. У гостей нет никаких ограничений на просмотр открытых тем.

А изначально весь этот сыр-бор произошёл из-за того, что в тексте про Монцу Сергей нашёл заблуждение насчёт 1950 года и сообщил об этом, а ты заявил, что "буквоедствуют те, кому не видать этих исторических трасс вживую как своих ушей". У нас есть три "буквоеда", то есть знатока, и ты попытался их унизить. Это нехорошо. Ладно, ты не уважаешь знания, это личное дело каждого, но не пропагандируй своё неуважение. Не можешь помочь, просто не мешай. Это же так просто.

Вот ты любитель делать выводы на пустом месте:D Изначально я говорил лишь о том, что неплохо то, когда люди выкладывают свои личные впечатления и фото без энциклопедической точности. Это простительно. Вы же, обладая реальными знаниями, могли бы поменьше фэйспалмить - достаточно было лишь уточнить детали, или немного поправить, а не унижать тех, кто знает меньше вас.

Из вас никудышние учителя, господа, заявляю вам это со всей ответственностью: да, у вас энциклопедические знания, но ни капли педагогичности в вопросе обучения новичков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...