Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Griffiths

Проекты трасс для Формулы 1 в России

Recommended Posts

... TOTAL               4715 нумеров

И лучшие заняты депутатами нашей "доблестной" Думы. За наш счет, между прочим... :angry:

Кстати, я проголосовал за другое место проведения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни один болельщик, находясь в трезвом уме и здравой памяти, не будет бронировать отель за 200 баксов. :) Поэтому все названные отели отпадают в принципе. Но есть отели типа "Россия" (75 баксов за двухместный номер), "Украина" (85), "Ленинградская" (85). Есть еще комплекс в Измайлово, что-то баксов по 50. Думаю, что наберутся еще. Для болельщика не важен уровень удобств (т.е. достаточно нормального номера с кроватями и удобствами). Не надо думать, что все отели на Западе за 40-60 баксов (а именно в таких и живут те, кто приезжает на гонку) предоставляют удобства уровня Шератона, Балчуга, Мариотта и т.п. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут недавно делал запрос на Гран-При Испании.Результат: Отель3*-100 евро с чел.(Планировал поехать с супругой) в сутки,Билеты на уик-энд-350 евро на человека( не лучьшие места)Виза -50 евро с человека,Трансфер-100евро за двоих,Авиабилеты 800 евро,итого:2500 евро.(4 дня проживания)+надо еще кушать и как то добираться до трассы.Вот так :lol::lol::lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что вы все заладили про эти отели?

Вы подумайте - где живут болельщики, приезжающие на гонку в такие мегаполисы как Нюрбург и Маньи-Кур?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что вы все заладили про эти отели?

Вы подумайте - где живут болельщики, приезжающие на гонку в такие мегаполисы как Нюрбург и Маньи-Кур?

И где они живут в таких МЕГАполисах? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что вы все заладили про эти отели?

Вы подумайте - где живут болельщики, приезжающие на гонку в такие мегаполисы как Нюрбург и Маньи-Кур?

Правильно... Они живут либо в мотелях вдоль ближайшей автострады, либо в машинах недалеко от трассы, либо в кэмпинге рядом с автодромом. :)

А в Испании живут в близлежащих городках на Коста-Брава, Коста-де-Гараффа. Между прочим, если брать в турфирме турпакет на неделю, то вполне можно уложиться в 300 баксов (авиабилет, виза, проживание, двухразовое питание). А на гонку билеты купить отдельно и до автодрома добираться своим ходом (нет никаких проблем). :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что вы все заладили про эти отели?

Вы подумайте - где живут болельщики, приезжающие на гонку в такие мегаполисы как Нюрбург и Маньи-Кур?

Правильно... Они живут либо в мотелях вдоль ближайшей автострады, либо в машинах недалеко от трассы, либо в кэмпинге рядом с автодромом. :)

А в Испании живут в близлежащих городках на Коста-Брава, Коста-де-Гараффа. Между прочим, если брать в турфирме турпакет на неделю, то вполне можно уложиться в 300 баксов (авиабилет, виза, проживание, двухразовое питание). А на гонку билеты купить отдельно и до автодрома добираться своим ходом (нет никаких проблем). :)

Это в какой фирме можно выше обозначенный турпакет купить за 300 баксов=242 евро? :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это в какой фирме можно выше обозначенный турпакет купить за 300 баксов=242 евро? :lol:

Зря хихикаешь... :) Ближе к весне посмотри любые известные турфирмы, специализирующиеся на Испании (например, Натали-Тур или VKO-Travel - есть еще куча фирм). На майские будут массовые заезды. Я была через одну из них (не буду афишировать, чтобы не восприняли как рекламу) 2 недели при полном пансионе (трехразовое питание) за 440 баксов. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не верю.На майские цены туроператоры взвинчивают беспредельно.2003 год Турция, Анталия на двоих на майские -1300 баксов,3 дня 450 баксов на двоих с офигительной скидкой как постоянным клиентам.Можно дешевле в 2*-3* примерно 390 баков,но это будет одно мучение,про отдых можно забыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ни один болельщик, находясь в трезвом уме и здравой памяти, не будет бронировать отель за 200 баксов. :) Поэтому все названные отели отпадают в принципе. Но есть отели типа "Россия" (75 баксов за двухместный номер), "Украина" (85), "Ленинградская" (85). Есть еще комплекс в Измайлово, что-то баксов по 50. Думаю, что наберутся еще. Для болельщика не важен уровень удобств (т.е. достаточно нормального номера с кроватями и удобствами). Не надо думать, что все отели на Западе за 40-60  баксов (а именно в таких и живут те, кто приезжает на гонку) предоставляют удобства  уровня Шератона, Балчуга, Мариотта и т.п. :)

ЭЭЭ

топик то читайте. Наши 4*+ гарантируют услуи которые "В Европе" гарантируют отели уровня 2-3*. Да и то не всегда :(. С более дешевыми гостиницами можно сильно нарваться и российскому жителю а не только иностранцу. Да и не исправят ситуация Росссия (которую сносить вроде собираются) и Украина. Ну будет не четыре тысячи мест а шесть. Сильно это изменит ситуацию если на ГП едут дестяки тысяч ?

В отелях за 40-60 (евро а не баксов :)) те 2-3* есть Ванна/душ/туалет с горячей водой и без протечек. Неразваливающаяся мебель. нормальный завтрак (за Францию не скажу. у них традиции странные :) ). работающий рецепционист.

гарантия что из номера ничего не унесут и на выходе не изобьют. Да и буйных соседей утихомирят, будь то бандиты или помошники депутатов....

потом в дни ГП цены в отелях растут очень значительно так что .... Россия в этом смысле

исключением не будет. Опять же смотри ситуацию с 300летием.

Опять же в Европе развитая сеть всяких кемпингов да и просто стоянок для "домиков на колесах" в которых тем не менее приемлимый уровень комфорта (соотвествующий расходам) обеспечивается. Не забудем о транспортной инфраструктуре которая позволяет жить в 40-120км от места проведения ГП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно дешевле в 2*-3* примерно 390 баков,но это будет одно мучение,про отдых можно забыть.

Все понятно. Если Вы привыкли отдыхать в 4*-5* отелях, то, действительно, альтернативы нет. :) А вот три звезды в Испании на побережье очень нормальные (если, конечно, основную часть времени проводить не в отеле, а там, зачем вы туда приехали)... :) Мне вот как-то совсем по барабану, есть ли там конференц-зал, сколько ресторанов при отеле и т.п. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To dimav:

Все это правильно, только не надо говорить о том, что наши 4 звезды равны их 2-3. :) И отдыхать езжу каждый год, и в автобусных турах по Европе была, и на ГП ездила. А также знаю уровень наших гостиниц и уровень их сервиса. :) Другой вопрос, что уровень организаций поездок в Россию упал, если не сказать, что его уже практически нет... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно дешевле в 2*-3* примерно 390 баков,но это будет одно мучение,про отдых можно забыть.

Все понятно. Если Вы привыкли отдыхать в 4*-5* отелях, то, действительно, альтернативы нет. :) А вот три звезды в Испании на побережье очень нормальные (если, конечно, основную часть времени проводить не в отеле, а там, зачем вы туда приехали)... :) Мне вот как-то совсем по барабану, есть ли там конференц-зал, сколько ресторанов при отеле и т.п. :)

Тык я не про уровень отеля говорю,а про уровень цен.Даже 2* в Испании не будут стоить ниже названных цен, тем более на майские.Цены на Гран-При,даже если на травку не будут снижены в связи с тем что вы живете на вокзале и (или) добираетесь пешком по 60 км до трассы.Питаться конечно можно и в БИГмачной.Не вижу смысла в таких поездках,если они превращаються в постоянную борьбу со своим кошельком и обстоятельствами, с которыми все равно приходиться мириться .В таком случае лучьше смотреть по ТВ,а не превращать поездку в самоцель,и убеждать себя мол не важно где и как жить и какие трудности приходилось преодолевать главное что я мол своими глазами видел и слышал пролетающий болид своего кумира.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цены на Гран-При,даже если на травку не будут снижены в связи с тем что вы живете на вокзале и (или) добираетесь пешком по 60 км до трассы. Питаться конечно можно и в БИГмачной. Не вижу смысла в таких поездках,если они превращаються в постоянную борьбу со своим кошельком и обстоятельствами, с которыми все равно приходиться мириться.

Вы меряете всех по себе... :) Многие болельщики (причем именно иностранцы) во время Гран-При живут практически на трассе :) , совершенно нормально относятся к тому, что билеты у них не на трибуны, а на травку (где-нибудь за 100-120 евр), если есть возможность, то покупают просто входные билеты на автодром (в Барселоне, по-моему, этого нет) и размещаются вокруг оградительной сетки (притащив с собой что-то типа высокой табуретки). :) Где и чем они питаются, сказать трудно, но явно не в ресторане... :)

И почему то все вы решили, что им нужен отель не хуже Метрополя и Мариотта... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Musya!Согласен со всем выше сказанным.Но вернемся к теме .Отели действительно только часть проблемы,хотя не последняя.В Москве наверное эта часть решаема(к сожалению думаю не лучшим образом),на трассе конечно не кто не кому не разрешит жить.Существует еще вопрос размещением пресс-центра со всеми вытекающими проблемами.Журналисты народ очень скурпулезный и если будут какие-то проблемы или накладки со связью,интернетом,размещением ,буфетом и т.д.,я представляю что они распишут повсему миру про наше Гран-При .Вопрос безопасности,вопрос таможни и др. орг.вопросы могут добавить отрицательного впечатления о нашей стране.Я думаю надо подождать с проведением Гран-при,это будет всем на пользу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, я думаю, что если уж трассу построят, то со всеми сопутствующими атрибутами - ты же не полагаешь, что проложат асфальт и вперед - Гран-При России в действии... :)

Вопрос, на мой взгляд, в том, а построят ли вообще трассу ГП в России?.. Не важно где - в Питере, в Москве или в Ханты-Мансийске. Хотелось бы, чтобы, прежде чем заявлять о трассе для Формулы-1, у нас построили хоть какие-нибудь трассы для гоночных соревнований - не важно "Формула-грусть" ли это, мотогонки, или еще чего там... А то у нас всегда сразу планов громадье - "коль любить, так королеву" (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТРАССА НЕ НУЖНА

Конечно хочется, чтобы в нашей стране была трасса для Ф1, но я очень сомневаюсь, что наши рабочие смогут построить ХОРОШУЮ трассу. :(:( Как всегда начнется экономия на всем, включая даже то, на чем здравомыслящий человек экономить никогда не будет.

Ладно, допустим построили хорошую трассу, съехались туристы, прилетели команды. Готов поспорить, что наши омоновцы (короче охрана) или нахамят или рожи набьют гостям, и они к нам больше не приедут... Не будет денег, на что ремонтировать трассу, все забьют не нее и прощай ГП России...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, у кого-нибудь есть план трассы? :unsure::unsure:

Было бы очень интересно посмотреть... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
To dimav:

Все это правильно, только не надо говорить о том, что наши 4 звезды равны их 2-3. :) И отдыхать езжу каждый год, и в автобусных турах по Европе была, и на ГП ездила. А также знаю уровень наших гостиниц и уровень их сервиса. :) Другой вопрос, что уровень организаций поездок в Россию упал, если не сказать, что его уже практически нет... :(

не равны а _гарантируют_.

можно найти у нас вполне нормальную "3*"

А можно и нарваться :((

опять же упал не только уровень организации поездок в Россию.

Уровень приема российских туристов тоже по упал. (не везде коненчно) но определенные корреляции между снижением уровня сервиса и потоком русских туристов в "русские отели" есть - я опять же не о 5*.

кстати за последний год довольно много людей недовольны организацией и гостиницами турах "автобусом по Европе".

возвращаясь к топику - не вижу никаких плюсов ни для "простого российского болельшика" ни для F1 от ГП-Россия в существующих условиях. А позорится перед всем миром в очередной раз не хочется.

Мало нам восстановления кремля и константиновского дворца.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
можно найти у нас вполне нормальную "3*"

А можно и нарваться :((

...кстати за последний год довольно много людей недовольны организацией и гостиницами турах "автобусом по Европе".

возвращаясь к топику - не вижу никаких плюсов ни для "простого российского болельшика" ни для F1 от ГП-Россия в существующих условиях. А позорится перед всем миром в очередной раз не хочется.

Так и у них можно найти, а можно и нарваться... :(

А недовольны гостиницей обычно те наши туристы, которые как раз полагали, что западные 2-3 звезды гарантируют такой же сервис, как российские 4, и хотят за одни деньги сервиса совсем за другие деньги. :)

А насчет ГП России - так я тоже пессимист, но по другой причине - дело даже не в том, что мы опозоримся перед всеми (вполне вероятно, что проведем на высоком уровне - иногда это у нас получается... :) ), а в том, что мне кажется, никогда у нас этот автодром не построят: ну не нужен он никому нафиг... :( Там Олимпиада какая-нибудь, Чемпионат мира по футболу и т.д. - это да, за это мы будем биться, а какие-то гонки на автомобилях... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Там Олимпиада какая-нибудь, Чемпионат мира по футболу и т.д. - это да, за это мы будем биться, а какие-то гонки на автомобилях... :(

это то и самое обидное! :(

Ну нет у нас массовоого увлечения автоспортом, нет понимания его сути и важности. В Москве дело обстоит еще более менее, а в глубинке чихали на эти гонки. :angry::(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Там Олимпиада какая-нибудь, Чемпионат мира по футболу и т.д. - это да, за это мы будем биться, а какие-то гонки на автомобилях... :(

это то и самое обидное! :(

Ну нет у нас массовоого увлечения автоспортом, нет понимания его сути и важности. В Москве дело обстоит еще более менее, а в глубинке чихали на эти гонки. :angry::(

Эх нам бы как в Германии. :( Там все (ВСЕ!) знают не только Шумахера, но даже и Бернда Шнайдера. А те кто более-менее следит за спортивными новостями знает и всю первую десятку DTM'а и немецкой Ф3. Не говоря уж о трассах. Нордшляйфе поклоняется даже тот кто ни разу не видел гонки на ней. Я даже не говорю про семейные поезки на гоночные wekend'ы немецких и международных гоночных серий.

Ну или хотя бы сша. Там даже президент поздровляет одного из НАСКАРовцев с юбилейной гонкой и даёт старты многим заездаем. А у нас хот кто нибуть по телевизору сказал что наши выиграли Чемпионат Европы по автокроссу! :angry: Хотя бы раз, хотя бы по телевизору!

У нас серьёзно воспринимают только одну гонку в году: Париж - Дакар. И то во многом благодаря тому что наши тм выступают регулярно выигрывают.

А насчёт Москвы (и Питера) ты прав. У нас хоть появляется мода ходить на Ф русь. И то хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет не только в Москве,Питере,у меня есть дружки в Красноярском крае тоже болеют.....не просЧе нашего......... :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот здесь пишут:

В 2004 году в окрестностях горнолыжного курорта "Сарочаны" в Дмитровском районе Московской области начнется строительство трассы для автогонок международного класса - "Формула-1". Об этом во вторник сообщил журналистам губернатор Московской области Борис Громов.

"Уже определен участок для автотрассы, завершаются переговоры с частными инвесторами", - уточнил губернатор.

На территории более 400 га разместятся автотрасса, а также специальные площадки для занятий автомотоспортом, гостиницы, кафе и различные развлекательные заведения.

Идея создания автодрома в России возникла в 2001 году. Первоначально предполагалось возвести комплекс в Москве в районе Нагатинской поймы. Однако в октябре 2002 года возникшие разногласия сорвали подписание контракта между прибывшим в Москву хозяином гонки "Формулы-1" Берни Экклстоуном и мэром столицы Юрием Лужковым. После этого Москва уступила области право строительства автодрома и возможного проведения этапа Гран-при в России.

Чемпионат по автогонкам в классе "Ф-1" проводится ежегодно с 1950 года. Трассы для этих автогонок построены на пяти континентах в 17 городах, каждый из которых получает солидные дивиденды от проведения Гран-при, прежде всего, в виде доходов от рекламы и продажи прав на телевизионную трансляцию популярных состязаний.

Хотелось бы выделить этот пассаж - "Трассы для этих автогонок построены на пяти континентах в 17 городах" :lol::lol:

А также про доходы от продажи прав на трансляции повеселился :) Надо будет Берни позвонить, сказать, что организаторы влево еще права продают :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотелось бы выделить этот пассаж - "Трассы для этих автогонок построены на пяти континентах в 17 городах" :lol::lol:

А также про доходы от продажи прав на трансляции повеселился :) Надо будет Берни позвонить, сказать, что организаторы влево еще права продают :lol:

Пассаж поссажем но про МЕГАполисы типа деревни Нюрбурга и поселка Маньи-Кур-это песня........ :lol::lol::lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...