Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Griffiths

Проекты трасс для Формулы 1 в России

Recommended Posts

Я об этом знаю вот уже года полтора и что? Был я там на прошлой неделе, лес как сотял так и стоит....

P.S. Хотя конечно хотелось бы, да и от дома не далеко :p  :D

А что за город поблизости , что б сорентироваться ?

Построят , будем к тебе в гости ездить . :o:D;)

Вроде недалеко от Дмитрова

Да не далеко километров 15, Яхрома поближе км 6-7, но доехать легко :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 баллов!!!! Под раубичами ;-)

под Бобруйском.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зря ты так, от части он прав. Скажем если построя в Москве автодром, я всеравно туда ездить не буду,

Москва не Шанхай.

думаю сьездить можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Московские власти такие накрутки сделают, что мало не покажется)) Я думаю цены будут очень высоки к тому же...

БЫЛ ТАМ 2 ГОДА НАЗАД -удивился цене на Варштайнер в центре.

ихние 5 батлов, к нас 1 стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По разным оценкам от 60 тысяч до ста.Я там был, и мне показалось, что не больше 50 тыс.

не верю!

ШОУ так дёшево не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не верю!

ШОУ так дёшево не стоит.

Вообще-то, как я понял - это о количестве зрителей, пришедших на шоу. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну только если ТЫ прав...

мне (кому о чём) о деньгах подумалось...

перечитал - Ты прав.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
под Бобруйском.

Неа..

В ЦЕНТРЕ БОБРУЙСКА

в 2007 году пройдет совместный русско-украинский этап трепачей Ф-1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
БЫЛ ТАМ 2 ГОДА НАЗАД -удивился цене на Варштайнер в центре.

ихние 5 батлов, к нас 1 стоит.

Ты сравнил пиво с водкой :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чтобы много украсть - надо построить что-нибудь большое. Гоночная трасса - идеальный вариант. ;)

Да , похоже тут сплошной пессимизм витает . :o:(:unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да , похоже тут сплошной пессимизм витает . :o:(:unsure:

А чего ты ожидал? Тыж не первый год в интернете и на подобных сайтах зависаешь, небось. И, как и многие из нас, за последние лет этак 8 в год как минимум по два раза слышал об очередном "автодроме Ф1 в России". Подумать только, ведь еслиб их всех построили ,то весь чемпионат можно было бы провести у нас в стране! :D

По моему, подобные статейки уже даже работники "интернет-передовиц" с разношерстных новостных сайтов перестали замечать... Ибо уже ВСЕМ надоело слышать в сотый раз одни и те же затертые до дыр фразы о том, что "нам не слабо"... Которые нужны или для подогревания рейтинга перед выборами в местечковую думу (и т.п.) или для проведения рекламно-зазывательской акции по привлечению средств под какой нибудь развлекательный проектик. Вот увидите- если что то и построят (в чем я лично вяло сомневаюсь ;) ), то это будет в лучшем случае что то типа прокатного картинга. Даже скорее всего именно для картинга да для покатушек дядек-переростков на своих "бумерах". И то, если эти "инвесторы" свою немаленькую "жабу" придушат...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А чего ты ожидал? Тыж не первый год в интернете и на подобных сайтах зависаешь, небось. И, как и многие из нас, за последние лет этак 8 в год как минимум по два раза слышал об очередном "автодроме Ф1 в России". Подумать только, ведь еслиб их всех построили ,то весь чемпионат можно было бы провести у нас в стране! :D

По моему, подобные статейки уже даже работники "интернет-передовиц" с разношерстных новостных сайтов перестали замечать... Ибо уже ВСЕМ надоело слышать в сотый раз одни и те же затертые до дыр фразы о том, что "нам не слабо"... Которые нужны или для подогревания рейтинга перед выборами в местечковую думу (и т.п.) или для проведения рекламно-зазывательской акции по привлечению средств под какой нибудь развлекательный проектик. Вот увидите- если что то и построят (в чем я лично вяло сомневаюсь ;) ), то это будет в лучшем случае что то типа прокатного картинга. Даже скорее всего именно для картинга да для покатушек дядек-переростков на своих "бумерах". И то, если эти "инвесторы" свою немаленькую "жабу" придушат...

Ну не 1й , 2й с гаком :o:D

Я не конкретно про эту статью и этот "псевдо проэкт" , а вообще народу свойственен пессимизм , для меня - "стакан - всегда - наполовину , полон " , а не пуст .

главное что Берни тоже всё ещё не теряет оптимизма насчёт ГП России ,+ резкое увиличение строительства новых Трасс , тоже а пользу , типа все строят , "значит , в этом что то есть"

Ну про Трассы . естествено довно слышал ещё со времён 1го "брежневского" ( знакомые в Автопрме СССР были на самом верху ) и калининградской "Короны" , но сейчас ситуация , очень подходящая и я всё равно верю , ни смотря не на что .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неа..

В ЦЕНТРЕ БОБРУЙСКА

в 2007 году пройдет совместный русско-украинский этап трепачей Ф-1

yyzLUwhEbu.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну не 1й , 2й с гаком :o:D

Я не конкретно про эту статью и этот "псевдо проэкт" , а вообще народу свойственен пессимизм , для меня - "стакан - всегда - наполовину , полон " , а не пуст .

главное что Берни тоже всё ещё не теряет оптимизма насчёт ГП России ,+ резкое увиличение строительства новых Трасс , тоже а пользу , типа все строят , "значит , в этом что то есть"

Ну про Трассы . естествено довно слышал ещё со времён 1го "брежневского" ( знакомые в Автопрме СССР были на самом верху ) и калининградской "Короны" , но сейчас ситуация , очень подходящая и я всё равно верю , ни смотря не на что .

Так сложилось, что в нашей стране понятия "пессимист" и "реалист" практически тождественны. И обещаниям разного рода давно уже никто не верит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так сложилось, что в нашей стране понятия "пессимист" и "реалист" практически тождественны.

Ты не прав они не равны ;)

И обещаниям разного рода давно уже никто не верит.

Если обещяния имеют под собой реальную почву, то почему бы и нет...

На счет строительства трассы в Сорочанах: деньги есть и не малые, но сначло Лужков не дал реализовать этот проект, а потом эта идея канула в лета и теперь сонва.... Я сомневаюсь, что трассу построят в ближайшие пару лет, т.к. к этому ещё даже не приступали, да и места для строительства нет(не в котловане же строить(кстати там и есть там и есть та самая кроссовая трасса))....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты не прав они не равны ;)

Если обещяния имеют под собой реальную почву, то почему бы и нет...

На счет строительства трассы в Сорочанах: деньги есть и не малые, но сначло Лужков не дал реализовать этот проект, а потом эта идея канула в лета и теперь сонва.... Я сомневаюсь, что трассу построят в ближайшие пару лет, т.к. к этому ещё даже не приступали, да и места для строительства нет(не в котловане же строить(кстати там и есть там и есть та самая кроссовая трасса))....

Кто прав, кто не прав, кто пессимист ,кто оптимист... Это тема для отдельного разговора...

Еслиб наш народ был реалистом, то большевики не продержались бы так долго... Но это так...

В том то и дело, что можно один раз пообещать, но потом в случае неудчи придумать какие то оправдания. Ну два раза. Но не по два-три раза в год то лапшу на уши всем вешать!

А насчет того, что в очередной раз всем виной оказался Лужков... Пусть эти сказки они кому угодно рассказывают... Если капитал частный и его достаточно, то никакие Лужковы не стануть ничего запрещать. А если денег изначально и не было, а только пытались их выбить из кого угодно с помощью подобных громких заявлений...

Москве (как и любому инвестору) интересны проекты, дающие стабильно высокий доход при минимальных вложениях. Это естественно, любой экономист подтвердит. А таким условиям удовлетворяют вовсе не "трасс Ф1". Пока, по крайней мере, есть спрос на жилье, торговые комплексы и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты не прав они не равны ;)

Если обещяния имеют под собой реальную почву, то почему бы и нет...

На счет строительства трассы в Сорочанах: деньги есть и не малые, но сначло Лужков не дал реализовать этот проект, а потом эта идея канула в лета и теперь сонва.... Я сомневаюсь, что трассу построят в ближайшие пару лет, т.к. к этому ещё даже не приступали, да и места для строительства нет(не в котловане же строить(кстати там и есть там и есть та самая кроссовая трасса))....

Кто прав, кто не прав, кто пессимист ,кто оптимист... Это тема для отдельного разговора...

Еслиб наш народ был реалистом, то большевики не продержались бы так долго... Но это так...

В том то и дело, что можно один раз пообещать, но потом в случае неудчи придумать какие то оправдания. Ну два раза. Но не по два-три раза в год то лапшу на уши всем вешать!

А насчет того, что в очередной раз всем виной оказался Лужков... Пусть эти сказки они кому угодно рассказывают... Если капитал частный и его достаточно, то никакие Лужковы не стануть ничего запрещать. А если денег изначально и не было, а только пытались их выбить из кого угодно с помощью подобных громких заявлений...

Москве (как и любому инвестору) интересны проекты, дающие стабильно высокий доход при минимальных вложениях. Это естественно, любой экономист подтвердит. А таким условиям удовлетворяют вовсе не "трасс Ф1". Пока, по крайней мере, есть спрос на жилье, торговые комплексы и т.п.

Подписываюсь под этим.

Пока не будет ясно видна окупаемость данного проекта, никаких строительных работ не будет начато.

Либо речь о престиже страны - и тогда это финансирует государство,

либо частный инвестор должен видеть свою прибыль до первичных вложений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Весной 2007 года на территории Парка "Экстрим", расположенного под Москвой на 54-м километре Дмитровского шоссе, должен вступить в строй автодром, который способен принять "Формулу-1".

История вопроса о постройке в России шоссейно-кольцевой трассы для проведения "Гран-при" "Формулы-1" насчитывает не один десяток лет. Только в последнее время были проекты возведения автодрома в Туле и двух в Москве - в Нагатине и Молжанинове. Увы, дальше громких слов и следовавших за ними скандальных ситуаций дело не продвигалось. В итоге у поклонников автоспорта вообще и "Формулы-1" в частности выработалась своего рода аллергия на разговоры о строительстве у нас в стране трассы мирового уровня, и каждый очередной подобный проект вызывает у них в лучшем случае улыбку. Вот и я, услышав о возможном появлении шоссейно-кольцевого трека класса "Формулы-1" в подмосковном Парке "Экстрим", отнеслась к этому скептически. Но после встречи с директором Центра комплексного планирования и развития программ Александром Афониным мой скепсис изрядно поубавился.

Для информации. Парк "Экстрим" - единственный в России спортивно-развлекательный комплекс, в котором есть условия для занятий большинством экстремальных видов спорта и активного отдыха. Он находится в Дмитровском районе Московской области, в 54 километрах от столицы. В 2002 году на его кроссовой трассе прошел чемпионат мира по мотокроссу. Кстати, бывший владелец "Экстрима" - корпорация "Леон групп" - ориентировался в первую очередь на проведение именно мотоциклетных гонок. Прошлой зимой Парк обрел новых хозяев - альянс "Энергострой" и Центр комплексного планирования и развития программ, после чего было решено возвести на прилегающей к мотокроссовой трассе территории шоссейно-кольцевой автодром.

- Парк "Экстрим", как и планировалось изначально, остается спортивным объектом, но кроме мотоциклетных соревнований там будут проходить и автомобильные, поскольку мы намерены построить современную трассу для шоссейно-кольцевых гонок, - рассказывает Александр Афонин. - Финансированием и непосредственной реализацией проекта занимаются две компании - Центр комплексного планирования программ и альянс "Энергострой". Кроме автодрома мы собираемся возвести на территории Парка хорошие развлекательные центры, пятизвездную гостиницу на 1500 мест, а для тех, кто хочет отдохнуть от городской суеты, - коттеджные домики.

- Это входило в первоначальный план развития Парка?

- Мы немного его усовершенствовали. Кстати, стали поговаривать, что постройка здесь развлекательных центров и гостиниц пойдет в ущерб спортивной части. Это совершенно не так.

- Ясно, что объекты инфраструктуры можно спроектировать в России. А кто занимается гоночной трассой?

- Мы сотрудничаем с компанией Германа Тилке. В данный момент идет работа над технической частью проекта, мастер-планом. Немцы приступили к проектированию в феврале этого года, а завершат его в феврале следующего. В конце апреля - начале мая альянс "Энергострой" начнет строительство трассы, а компания Тилке в соответствии с контрактом будет контролировать все его этапы вплоть до омологации автодрома Международной федерацией автоспорта (FIA).

- И когда мы сможем увидеть трассу?

- Уже начались земляные работы, а сдача объекта запланирована на июнь 2007 года. Что касается проведения гонок, то мы добиваемся включения "Гран-при России" в календарь чемпионата мира "Ф-1" на сентябрь 2007-го. FIA в курсе и нашего строительства, и наших планов.

- В России о проекте знают лишь специалисты. Почему вы совершенно не афишируете свою деятельность?

- А зачем? Пусть люди сразу увидят готовый реальный автодром. Согласитесь, это гораздо лучше, чем раструбить о своих планах и в итоге ничего не построить. Тем не менее я уже сейчас с полной ответственностью заявляю: трасса будет построена и будет работать.

- Скажите, а это коммерчески привлекательный проект?

- Да. Иногда кажется, что для больших спортивных объектов не хватает финансирования. А вы знаете, сколько богатых людей заинтересованы в том, чтобы этот автодром был построен? Им ведь на своих крутых автомобилях негде покататься - на московских улицах невозможно испытать всю мощь спортивных машин, а наша трасса будет открыта и для таких любителей скорости. Кстати, это не российская прихоть, подобное практикуется на всех автодромах мира.

- Надо полагать, что одной "Формулой-1" ваша трасса не ограничится?

- Разумеется. На ней можно будет проводить соревнования всех классов автомобилей и даже мотоциклов, то есть ее возможности практически не ограничены. Комплекс должен окупить себя через пять - семь лет после вступления в строй. Подчеркиваю, именно комплекс, потому что в нашей стране постройка очень крупного чисто спортивного объекта себя не оправдывает. Необходим широкий спектр услуг. Очень многие наши сограждане готовы заплатить за возможность великолепно провести с семьей субботу - воскресенье в месте, где каждый найдет занятие по интересам.

- До вас уже пытались привезти "Формулу-1" в Россию, но вы, похоже, продвинулись дальше всех. Нет ощущения, что делаете эпохальное дело?

- Нет. У меня обычное рабочее настроение, однако я прекрасно осознаю меру своей ответственности. Когда вы достаете кошелек в магазине, то наверняка задумываетесь о том, на что тратите деньги. Так вот, я тоже открываю кошелек, прекрасно зная, что лет пять прибыли от трассы не будет - одни лишь расходы. Как вы думаете, в такой ситуации человек осознает свою ответственность?

- Можете сказать, во что обойдется все это великолепие?

- Трасса - в 215 миллионов долларов, а стоимость всего проекта - 536 миллионов. Сам автодром, как видите, не столь дорогой, но ему необходима соответствующая инфраструктура.

- И последнее: сколько зрителей сможете принять?

- Трибуны будут вмещать до 300 тысяч человек. Много? Но такого мероприятия, как "Гран-при" "Формулы-1", в России еще не было, и предсказать, сколько народа захочет посмотреть гонку, практически невозможно. Мне лично кажется, что к нам приедет вся Россия.

"Спорт-Экспресс"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да , похоже тут сплошной пессимизм витает . :o  :(  :unsure:

Можно, конечно, вспомнить о том, что пессимист - это хорошо информированный оптимист ....

Но это вообще, а в конкретном случае не могу даже сказать, что знаю о всех существовавших проектах.

Но вот, наблюдая за нынешним российским спортом и отношением к нему спонсоров, вижу, что сплошь и рядом от вложенных денег требуют немедленной отдачи в виде результатов, политических дивидендов или иной нематериальной выгоды. О материальной выгоде - вообще разговор особый, поскольку технические виды спорта - ну очень уж затратные.

Что касается собственно трассы, то тут вообще во многом совсем не о спорте речь.

Во-первых это солидный кусок земли. Во-вторых капитальные и иные строения. В третьих - средства, которые можно многообразными способами крутить. Поставки и поставщики. Презентации и прочие тусовки. Заграничные связи, командировки (см. тусовки) и прочие вкусные вещи. Персонал (не все у нас бобыли, многие обременены семьями и родственниками, которых не грех пристроить в теплое местечко). Инфраструктура - отдельная кормёжка. Много чего еще есть. У нас в городе все центральные улицы замостили фигурными кирпичиками. Минусов - масса, народ ругается, кирпичики проваливаются. Ну, значит кому-то это просто выгодно (герои, в пирнципе, известны пофамильно). Приезжаю летом в Пермь - там та же байда! Веселуха. :)

Ну и последнее - не обязательно вообще что-то строить! Массу дивидендов можно огрести уже на предварительном этапе. Вспомним и о том, что тут же вьются разные политики и прочие аппаратчики. И вообще, у нас главное - прокукарекать, а потом - хоть не рассветай! Что, как мне кажется, и наблюдается.

Верю ли я в ВОЗМОЖНОСТЬ постройки трассы в России? Как ни странно, ДА! (безо всяких смайликов)

Бывают у нас все-таки и серьезные люди. Искать надо.

Ну и , наконец, самый реалистичный вариант - инопланетяне прилетят и построят! :D

ЗЫЖ Вообще-то надо было про доходы от Гран-при упомянуть, но уж очень они пока что смахивают на шкуру неубитого медведя. А доходы, они любят счёт!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неа..

В ЦЕНТРЕ БОБРУЙСКА

в 2007 году пройдет совместный русско-украинский этап трепачей Ф-1

под Бобруйское пиво!

10024802ep.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все обещают да обещают

А МЫ ждем

Мошь дождемся.... .....когда-нибудь.... ....лет так через 5-10...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...