Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Griffiths

Проекты трасс для Формулы 1 в России

Recommended Posts

Тоже слышал по ящику про Молжаниновку. И услышал интересную вещь: оказывается, что Лужок уже давно хотел строить трассу именно там, но его сбили проэктом в Нагатино, и теперь он возвращается к своему первоначальному проэкту. Это уже ближе к правде. :rolleyes:

У Молжаниновки есть несколько преимуществ по сравнению с Нагатино:

1 В Молжаниновке огромные пространства, а не маленький островок.

2 Территорию никто не собирается застраивать желыми домами, как это произошло с Ногатино.

3 Когда я был на празднике Рено, я, уходя, услышал рёв мотора в полукилометре от него. Представляете сколько шума было бы в центре Москвы, если бы трасса была в Нагатино.

4 Этап ЧМ принесёт Подмосковью огромнейшие бабки, в Москве же их и без того хватает.

Из минусов можно выделить не нахождение трассы в черте города и всё, что с этим связано

Я тоже слышал и видел про Молжаниновку по ящику. Показывали засыпанную снегом деревню, где "в 2006 году пройдет первый российский этап Формулы 1".

А еще брали интервью у какой то бабушки, которая расказывала о том как мечтает, чтобы именно здесь построили трассу. Потому, что ни газа ни воды у них нет и оченно хочется, чтобы их оттудова переселили :(:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Из минусов можно выделить не нахождение трассы в черте города и всё, что с этим связано

Еще один большой минус обрисован в конце первой страницы топика. Боюсь, неразрешимый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тоже слышал по ящику про Молжаниновку. И услышал интересную вещь: оказывается, что Лужок уже давно хотел строить трассу именно там, но его сбили проэктом в Нагатино, и теперь он возвращается к своему первоначальному проэкту. Это уже ближе к правде. :rolleyes:

У Молжаниновки есть несколько преимуществ по сравнению с Нагатино:

1 В Молжаниновке огромные пространства, а не маленький островок.

2 Территорию никто не собирается застраивать желыми домами, как это произошло с Ногатино.

4 Этап ЧМ принесёт Подмосковью огромнейшие бабки, в Москве же их и без того хватает.

Три раза "ха-ха"... :) Именно благодаря Лужкову с его дурацким проектом в Нагатино был похоронен проект постройки автодрома в том районе, где сейчас его собирается этот же Лужков строить. Сейчас это Молжаниновский район г. Москвы (так что это не Подмосковье). Тогда это мотивировали в том числе и близостью а/п Шереметьево и помехами для медицинского вертолета: не отменять же в самом деле на дни Гран-При полеты самолетов или менять коридоры их пролета... Сейчас уверяют, что над тем местом, где планируется строительство автодрома, самолеты уже набирают высоту 1 км и мешать не будут. Вот только интересно, это так чиновники считают или уже согласовали это с диспетчерской службой аэропорта? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думается, что минусом трассы в Подмосковье будет оргормнейшая загруженность дороги...Мало того, что большинство посетителей ГП будут ехать из Москвы и обратно (всё-таки сомнительно, что гостиницы будут построены вблизи трассы в достаточном количестве), так ведь ещё и "дачники" будут дополнять кратину...

хотя лишь бы построили, остальное уже мелочи :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думается, что минусом трассы в Подмосковье будет оргормнейшая загруженность дороги...Мало того, что большинство посетителей ГП будут ехать из Москвы и обратно (всё-таки сомнительно, что гостиницы будут построены вблизи трассы в достаточном количестве), так ведь ещё и "дачники" будут дополнять кратину...

Дык они обещают построить новую дорогу в обход Химок, а также пустить челноки-автобусы к ж/д платформе (1км).

А гостиниц и в Москве нет...:( Неужели вы думаете, что нормальный забугорный фан Ф-1, находясь в "трезвом уме и здравой памяти" :), будет жить в гостиницах по 100 американских президентов в сутки? А недорогих (долларов за 30) и приличных отелей в Москве практически нет. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думается, что минусом трассы в Подмосковье будет оргормнейшая загруженность дороги...Мало того, что большинство посетителей ГП будут ехать из Москвы и обратно (всё-таки сомнительно, что гостиницы будут построены вблизи трассы в достаточном количестве), так ведь ещё и "дачники" будут дополнять кратину...

Дык они обещают построить новую дорогу в обход Химок, а также пустить челноки-автобусы к ж/д платформе (1км).

А гостиниц и в Москве нет...:( Неужели вы думаете, что нормальный забугорный фан Ф-1, находясь в "трезвом уме и здравой памяти" :), будет жить в гостиницах по 100 американских президентов в сутки? А недорогих (долларов за 30) и приличных отелей в Москве практически нет. :(

Автодорога, железка, челноки - да это все будет стоить не меньше, чем строительство самой трассы! Вспомните хотя бы сколько денег в Сильверстоуне угрохали на строительство 20-ти километрового шоссе и подездов. А у нас мало того, что денег не могут найти на строительство, так еще и с организационными моментами засада. Причем, если что-то и будет построено, то через одно место. Деньги вгрохают, а толку будет мало. И проведение гонки станет очередным кошмаром: пробки, безумные поборы таксистов, дорогущие гостиницы, двойные стандарты по отношению к иностранцам; который у нас встретят довольно спокойно, с привычным сарказмом, а вот иностранцы будут шокированы и получат возможность лишний раз отозваться нелицеприятно о России. Иначе у нас не умеют! :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иначе у нас не умеют! :angry:

Как обычно - "хотели как лучше, а получилось как всегда..." © ЧВМ Зато под очередной проект кучу денег получат, поделят между собой... :( Поэтому, когда говорят, что у нас трассу именно построят (а не запланируют), так и хочется воскликнуть "Не верю!" ©Станиславский

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...И проведение гонки станет очередным кошмаром: пробки, безумные поборы таксистов, дорогущие гостиницы, двойные стандарты по отношению к иностранцам...

Все сказанное точь-в-точь подходит для ГП Малайзии - в одном из номеров "Ф1" (кажется) был хороший рассказ про перепетии поездки в Куала-Лумпур.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...И проведение гонки станет очередным кошмаром: пробки, безумные поборы таксистов, дорогущие гостиницы, двойные стандарты по отношению к иностранцам...

Все сказанное точь-в-точь подходит для ГП Малайзии - в одном из номеров "Ф1" (кажется) был хороший рассказ про перепетии поездки в Куала-Лумпур.

Да, "Формула" примерно так описывал все прелести поездки в Малайзию.

Однако, я не удивлюсь, что после гипотетической поездки в Россию, в каком-нибудь F1racing-Magazine появится статья, но уже про прелести российского Гран При. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...И проведение гонки станет очередным кошмаром: пробки, безумные поборы таксистов, дорогущие гостиницы, двойные стандарты по отношению к иностранцам...

Все сказанное точь-в-точь подходит для ГП Малайзии - в одном из номеров "Ф1" (кажется) был хороший рассказ про перепетии поездки в Куала-Лумпур.

Да, "Формула" примерно так описывал все прелести поездки в Малайзию.

Однако, я не удивлюсь, что после гипотетической поездки в Россию, в каком-нибудь F1racing-Magazine появится статья, но уже про прелести российского Гран При. :(

А что вы хотели.

Вспомните недавний преезд команды Рено. :angry::angry:

Как всегда все через жопу. :angry:

Наверное мы просто по-другому не умеем. <_<<_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Копаясь в старых темах на форуме нашел несколько в которых обсуждалась трасса Ф-1 в России. Меня заинтересовал вопрос а где она должна быть ??? Какой город для этого подходит ???

Сейчас существует два проэкта: строить в Москве или Санкт- Петербурге.

У Москвы много плюсов: это и развитая инфраструктура, и начитый проэкт, да и Лужков много лет обещает что построит.

С другой стороны Питер сейчас быстро развивается. В него сейчас вкладывают много денег. Да и место где собираються строить трассу очень удобно.

А может нам просто не нужна трасса. Будем ездить в Европу.

Хотелось бы услышать ваше мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Москвичи голосуют за Москву, питерцы за Питер понятное дело... У Москвы уже четыре голоса приемущества. А где строить мне всё-равно, если бы я жил не в Москве... ;)

В любом случае, не нам это решать. Уж хоть гденьть построили бы наконец! :( Но Лужку я верю. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за любой другой город, хотя и Питер тож пойдет. В Москве итак уже всего дофига, только толку от этого...

Лучше всего какой-нибудь красивый старый русский город. Чтоб на панорамныйх съемках было видно купола и тд. Чтоб сразу было понятно - это Русь.

Да и по поводу Москвы - у всех трассы не в столице находятся, кроме малайцев да арабов. Зачем уподобляться? :)

PS. вспомнил - еще в Венгрии :) и в Монако B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да и по поводу Москвы - у всех трассы не в столице находятся, кроме малайцев да арабов. Зачем уподобляться? :)

Да много уже статей, выступлений и т.д. было по этому поводу, но почти все из них приходили к выводу, что в нашем случае трасса должна быть только в столицах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да и по поводу Москвы - у всех трассы не в столице находятся, кроме малайцев да арабов. Зачем уподобляться? :)

Да много уже статей, выступлений и т.д. было по этому поводу, но почти все из них приходили к выводу, что в нашем случае трасса должна быть только в столицах.

Ну другого варианта просто нет, а как бы было хорошо, если построили бы ее где ни будь в км 20 от Москвы, места дофига, строй не хочу, построить хорошую магистраль, развить индустрию, хорошую трассу естесвенно, мечты.... А вот теперь подумать, как это будет делать наше правительство т.е. не делать... Короче, не сделают они ничего, ИМХО, хорошего... А о Москве, дебатов было много, ее просто негде всунуть, только если под землей построить :lol: Короче, мой ответ, в каком-нибудь другом городе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нигде не надо строить. По типичному местному раздолбайству настроят такого, что Берни вообще запретит транслировать Ф-1 в Раше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну другого варианта просто нет, а как бы было хорошо, если построили бы ее где ни будь в км 20 от Москвы, места дофига, строй не хочу, построить хорошую магистраль, развить индустрию, хорошую трассу естесвенно, мечты....

31.01.2004 11:05

Трасса «Формулы» будет не в Москве, а в области

Московская область сохраняет преимущественные шансы «приютить» у себя трассу «Формулы-1» - главных автогонок планеты. Об этом сообщил губернатор Московской области Борис Громов, уточнив, что проработка возведения этого комплекса в подмосковном Дмитровском районе «идет не быстро, но по плану».

По словам губернатора, владелец «Ф-1» Берни Экклстоун в ходе своего визита в сентябре 2003 года «ознакомился и окончательно определился с местоположением трассы в Дмитровском районе». Экклстоуна, сказал Громов, «практически все устроило, включая перепад высот». Правда, пока все это, уточнил он, «юридически закреплено» лишь заключенным между двумя сторонами протоколом о намерениях. «Может быть не так быстро, как бы нам хотелось, мы, тем не менее, движемся по пути строительства трассы «Формулы -1» в Московской области», - утверждает глава Подмосковья. В настоящее время, продолжал он, «остаются нерешенными ряд коммерческих и технических вопросов, например, создание собственной гоночной команды, без которой гонки «Ф-1» в принципе не могут существовать». Уже весной этого года, по словам губернатора, должно завершиться оформление земельного участка в 400 га, где разместится будущая трасса, и процесс его передачи в собственность инвесторам. Касаясь намерений столичных властей построить трассу в Молжаниновском районе Северного административного округа, Громов заметил ИТАР-ТАСС, что «насколько ему известно, территории для создания полноценной трассы там недостаточно, поэтому для расширения участка Москве в любом случае нужно будет согласовывать этот вопрос с нами».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
«остаются нерешенными ряд коммерческих и технических вопросов, например, создание собственной гоночной команды, без которой гонки «Ф-1» в принципе не могут существовать»

Ну-ну.. Эдак, господа, вы трассы Ф1 еще дооолго не дождетесь :blink::unsure:

предлагаю назвать новорожденную "Gromov-Predators Racing" :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ехидно представляю Берни, прошедшего прелести рядового пассажира в Шереметьево, застрявшего в московских пробках, хлебнувшего российского бардака и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока не голосовала, что-то меня терзают смутные сомнения :huh:

Да, согласна с Simon, Москва физически не справится с проблемой транспортных пробок, если трассу всё же построят и все страждущие ринутся посмотреть гонку. :unsure:

А на счет Дмитровского района.....посмотрим-посмотрим....вот когда ХОТЯ БЫ поставят забор, привезут технику и повесят табличку "Строительство трассы Ф1", то МОЖЕТ БЫТЬ я поверю, что что-нить из этого выйдет...а пока что-то сомнительно всё это, как говорится too good to be true. <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я ехидно представляю Берни, прошедшего прелести рядового пассажира в Шереметьево, застрявшего в московских пробках, хлебнувшего российского бардака и т.п.

Вот уж Берни ни в каких пробках и на таможне не застрянет. Когда сюда приезжали пилоты Рено, их возили с эскортом из машин милиции по встречной полосе движения, чтоб избежать пробок. Как они сказали, они и не представляли, что такое где-то возможно. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу представить как наши умельци смогут разместить десятки тысяч болельщиков из других стран,как смогут разместить и обеспечить прессцентр если там только выделенных каналов не менне 800 нужно ,а порядок на трибунах будет обеспечивать наш доблестный ОМОН совсеми вытекающими последствиями для болельщиков"типа с флагами нельзя,алкоголь запрещен,и т.д. и т.п. "Даже в Москве нормально все не получиться, а в провинции тем более.Реально даже мест в гостиницах всем желающим не хватит,так как у нас в Москве только Мерреот,Балчуг,Метрополь,и Паллас из достойных ,так там номер от250 баков в сутки,а в общагах иностранных гостей принимать просто нельзя.

Думаю лучше подождать лет пять,может условия получьше станут.Да и подход чиновников измениться. :D:lol::rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Реально даже мест в гостиницах всем желающим не хватит,так как у нас в Москве только Мерреот,Балчуг,Метрополь,и Паллас из достойных ,так там номер от250 баков в сутки,а в общагах иностранных гостей принимать просто нельзя.

Думаю лучше подождать лет пять,может условия получьше станут.Да и подход чиновников измениться. :D:lol::rolleyes:

Я сильно сомневаюсь, что сюда на гонку приедет много народу из цивилизованных стран. В основном будут наши же люди из других городов и люди из СНГовии. А им все эти Хилтоны и Мерреоты по барабану. И на туристов из Европы их хватит. К тому же, если будут строить трассу (в чем я сильно сомневаюсь - Лужок уже не раз врал на этот счет), то и гостиницы поблизости тоже наверняка отгрохают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Реально даже мест в гостиницах всем желающим не хватит,так как у нас в Москве только Мерреот,Балчуг,Метрополь,и Паллас из достойных ,так там номер от250 баков в сутки,а в общагах иностранных гостей принимать просто нельзя.

Думаю лучше подождать лет пять,может условия получьше станут.Да и подход чиновников измениться. :D  :lol:  :rolleyes:

Я сильно сомневаюсь, что сюда на гонку приедет много народу из цивилизованных стран. В основном будут наши же люди из других городов и люди из СНГовии.

Тогда точно можно забыть про строительство трассы, Лужков даже не будет рыпаться, ему только и нужны богатые, цивилизованные иностранцы (хотя не волнует, как эти богатые будут тут жить), так что бай-бай Америка... Реально, не будет у нас никогда нормальной обстановки для ГП, эт из серии фантастики...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, лучше не надо строить. А то "Королева автоспорта" может превратиться в подобие ширпотребного МакДональдса. Не готовы у нас еще широкие народные массы и организаторы к проведению подобного мероприятия. Тильке конечно сделает проект трассы, а Лужок с Церетелли навояют инфраструктуру, НО есть несколько основных причин, по которым щаз этого не произойдет:

1. Собственный автопром в Ж, а западный (при таких продажах у нас в стране) не особо заинтересован в рекламе своих брэндов здесь. Вот в Китае, где и пройдет первый ГП, как раз наблюдается бурный рост продаж авто и строительство заводов автогигантами.

2. Нестабильная политическая и экономическая ситуация в стране. Может ведь случиться, что трассу не успеют "отстучать", как случиться очередной дефолт или еще какой катаклизм.

3. Платежеспособность широких народных масс тоже под вопросом. Конечно если нахаляву, то трибуны заполнят, а если 100 и больше евриков за билет на уикэнд - не факт. А ведь, если из другого города, то ведь еще и за проезд и размещение выложится придется. При таком раскладе не намного дороже съездить в Европу, помимо гонки и забугорье посмотреть.

Проведение этапа Ф1 это ответственное дело, также оно должно приносить экономическую выгоду. С нашими "перегибами на местах" и "закон, что дышло...." такое представляется маловероятным .... ПОКА.

ЗЫ. Тут с трансляциями Ф1 регулярный бардак. О какой трассе может идти речь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...