Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Schumofil

Что? Где? Когда?

Recommended Posts

Всем привет!

Подскажите пожалуйста, может кто знает, чей болид на фотке изображен?

Обратись сюда. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у Монтои вроде средня скорость на круге

а именно по максималке Пиццония впереди (в памяти именно так отложилось, поправьте, если что :))

262,224 км/ч- средняя скорость на одном круге принадлежит Х.П.Монтойи в предквалификации гран-при Италии 2004 г. В этом же 2004 г. А.Пицония на Williams и заменивший в гран-при Р.Шумахера,установил рекорд "максимальной скорости" на прямой перед первым поворотом или шиканой 369,9 км/ч. В 2005 г. на тестах в среду Монти на McLaren перебил достижение бразильца,показав максимальную скорость перед шиканой- 372,2 км/ч. Так что и тот и другой рекорды принадлежат Х.П.Монтойи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 2005 г. на тестах в среду Монти на McLaren перебил достижение бразильца,показав максимальную скорость перед шиканой- 372,2 км/ч.

Ну так это тесты, я же выше писал:

Да и было это не в 2004 году, а в 2005, на тестах. И не перед Параболикой, а перед первой шиканой.

Я, кстати, не уверен, что в этот момент его болид удовлетворял требованиям тех. ргламента. По ходу уик-энда не то, что к 370-ти, к 360-ти еле подобрались . ;)

http://www.formula1.com/results/season/200...speed_trap.html

Удовлетворял ли? ;)

Такое ощущение, что просто перепонтовка. Может балласт был недоложен, может ещё чего...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

61708531af52b1412421cd6.jpg

на фото FW32

по правилам на борту болида должно быть написано имя пилота, причём читаться чётко. это вот то, что нал шлемом 4м шрифтом напечатано что-ли?

в прошлом году я ни разу не смог во время транслаций рассмотреть фамилию, хотя она также обязательна была. так что же, писать нужно, а как писать - не важно?

в качестве ответа приму фотки, на которых показано как в прошлом 2009 году выполнялос требование фамилии на болиде, но лучше если кто-нибудь ответит по букве регламента. спасибо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в прошлом году я ни разу не смог во время транслаций рассмотреть фамилию, хотя она также обязательна была. так что же, писать нужно, а как писать - не важно?

А чем ст. 21.3 F1SR не устраивает? Чётко читаемый, ясно различимый не относится к гарантированным возможностям отдельного телезрителя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А чем ст. 21.3 F1SR не устраивает? Чётко читаемый, ясно различимый не относится к гарантированным возможностям отдельного телезрителя.

согласен, поэтому прошу в дополнение к статье фото 2009 года, на которых "четко читаемо и ясно различимо" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
согласен, поэтому прошу в дополнение к статье фото 2009 года, на которых "четко читаемо и ясно различимо" :)

В журнале Формула есть статья на этот счет, с выдержками их регламента... Там написано, что номер должен быть читаемым, с экрана, а не фамилия... Фамилия должна быть просто написана, где-нибудь

60721535.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

статья респект, как обычно, качественный материал... но ведь как раз написано, что имя гонщика должно быть четко различимым. где они различиым были в 2009м?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
статья респект, как обычно, качественный материал... но ведь как раз написано, что имя гонщика должно быть четко различимым. где они различиым были в 2009м?

Ловлю себя на мысли, что в твоих словах узнаю себя трехлетней давности :) С кучей вопросов из серии "как так такая серьёзная организация может так коряво формулировать правила?" :rolleyes:

В дополнение к вышеозвученному вопросу есть ещё глава XVII Международного Спортивного кодекса (ISC), статьи которой 205 - 209 также регламентируют правила нанесения номеров на машины. Про фамилии, как и положено, ничего конкретного не сказано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В журнале Формула есть статья на этот счет, с выдержками их регламента... Там написано, что номер должен быть читаемым, с экрана, а не фамилия... Фамилия должна быть просто написана, где-нибудь

Бедный Кабановский. Видимо по ходу трансляции он пытался найти спонсорские наклейки... А все намного проще: пилотов легко отличить по шлемами или цветам ТВ камер, вот и все :rolleyes:

Ловлю себя на мысли, что в твоих словах узнаю себя трехлетней давности :) С кучей вопросов из серии "как так такая серьёзная организация может так коряво формулировать правила?" :rolleyes:

В дополнение к вышеозвученному вопросу есть ещё глава XVII Международного Спортивного кодекса (ISC), статьи которой 205 - 209 также регламентируют правила нанесения номеров на машины. Про фамилии, как и положено, ничего конкретного не сказано.

Как раз в Кодексе все указано. В ст. 208 указано, что высота надписи с именем пилота не может быть меньше 4 см.

статья респект, как обычно, качественный материал... но ведь как раз написано, что имя гонщика должно быть четко различимым. где они различиым были в 2009м?

Кстати, вот:

1469491_1200px.jpg

немецкий флаг и фамилия :rolleyes:

А вообще, фамилия пилота не так уж важна. Так уж повелось с 1906 года (а, наверное, корни то уходят во времена по древнее) , что идентифицируют участника именно по номеру. Да и в тех же 50-х годах смысла не было писать фамилию пилота, если его можно было менять по ходу гонки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
статья респект, как обычно, качественный материал... но ведь как раз написано, что имя гонщика должно быть четко различимым. где они различиым были в 2009м?

Правильно, должно быть различимым, но не сказано - различимым с экрана телевизора!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну это я знаю, а кого обогнал-то? :blush:
после рестарта Култа обогнал
Не Култхарда, Драгон, Култхард уже отдыхал на обочине в тот момент. Сам Михаэль говорит, что это был Физикелла:

- I do not know why I got a penalty. Maybe it was when I passed Fisichella, but I did it after crossing the line, after the Safety Car had gone in. The team could not tell me, as my radio stopped working halfway through the race. After our performance in testing and practice, I did not quite expect this result, but I am very happy to go to Austria, where we should be very competitive, just two points behind in the championship.

Но возможно, это был все же второй Benetton - Вурц, они всю гонку ехали с Физикеллой рядом.

Кстати, Култхард вылетел с трассы именно при попытке обгона на круг Физикеллы. Так что итальянец оказался в тот день чем-то вроде "злого гения" :lol:

ну я давно смотрел , вот толком и не помню , да посмотрел он ещё до Сафети вылетел

вот , точно Физи , Вюрц сзади Майкла бы ,

хотя может Майкл Вюрца где то обогнал , пока за Сафети катал , но вряд ли , пропустил бы сразу

а вот Физи , в горячке повторного старта после Сафети .

В свете этого видео, я все же думаю, нарушение было за Вурца чуть ранее - заметь, фамилия Физикеллы при пересечении линии старт-финиш высвечивается раньше, чем М.Шумахер, а значит, Михаэль еще не сделал обгон.
да я на это и внимания не обратил , всё пытался в брызгах разглядеть , линию старта

значит Вюрца и пока Сафети возил их

у меня в GRAND PRIX data books имено написано , не под жёлтым , как везде и в тобой выложеной штраф-листе , а имено под Сафети .

Я нашел этот момент, и сделал видео. Михаэль обгоняет Вурца, но не под сейфти-каром - а под размахиваемым желтым флагом. Все как написано в документике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я нашел этот момент, и сделал видео. Михаэль обгоняет Вурца, но не под сейфти-каром - а под размахиваемым желтым флагом. Все как написано в документике.

воо теперь понятно и почему про ЖФ написано , а кто там стоит ? и Вюртц то круговой .

Култу даже будучи круговым в Спа за игнорирование синих флагов не наказали , ссылаясь что в дожде не видел , а тут ну ясно британцы :lol:

но теперь , благодаря тебе , хоть разобрались

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и чем можно сохранить видео с Formula1.com?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как и чем можно сохранить видео с Formula1.com?

На торрентах есть все клипы. Причем доступна загрузка не только целиком всего архива, но и только нужных...

Ссылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как и чем можно сохранить видео с Formula1.com?

как сохранять видео подробно указано на самом сайте Formula1.com

986857.jpg

краткий перевод: НИКАК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ролики на f1.com хорошо защищены, они даже в кэше браузера отсутствуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ролики на f1.com хорошо защищены, они даже в кэше браузера отсутствуют.

grab++ пробовал? я большой пират, но в данном случае меня устраивает смотреть с сайта по соглашению сторон :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, grab++ ни разу не пользовался.

Если задаться целью, то можно просто захватить экран.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопросы по видео неких моментов относятся к этой теме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, собственно, что? :o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну допустим уже долго не могу найти видео с подиумов некоторых гп. Может кто поможет в этом вопросе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну допустим уже долго не могу найти видео с подиумов некоторых гп. Может кто поможет в этом вопросе...

Конкретизируй.

Ящик почисти, кстати. Архив с сообщениями можно выслять себе на почту - опция "Архивирование сообщений". Это если не охота удалять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конкретизируй.

Ящик почисти, кстати. Архив с сообщениями можно выслять себе на почту - опция "Архивирование сообщений". Это если не охота удалять.

Гп Малайзии03, Австралия05, Малайзия 05, Бразилия05,Китай05, Малайзия06, Италия 07,Китай 07

О, спасибо за подсказку, ;) а то я и не знал что уже делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А бывает ли, например, на автодромах сильный ветер, например?

Такой, чтобы машины сдувало с трассы, ну не в буквальном смысле, например, зрители на тв ничего не замечают а гонщики борются с машиной, например, на каком то участке, например, после проезда трибун.

Эммм... ну думаю все знают. что в ветренную погоду когда на дорожном автомобиле по трассе вылетаешь из зоны леса, то машину слегка кидает... Вот интересно - такой эффект в формуле есть?

tornadoDM3030a_800x533.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...