Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Schumofil

Что? Где? Когда?

Recommended Posts

Подскажите, любители статистики, в какой гонке на старт вышло больше всего чемпионов? И в какой финишировало?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите, любители статистики, в какой гонке на старт вышло больше всего чемпионов? И в какой финишировало?
чемпионов - на тот момент или и будущих тоже?

считать по человекам или по числу выигранных титулов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чемпионов - на тот момент или и будущих тоже?

считать по человекам или по числу выигранных титулов?

На тот момент человеков :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Андрей Денисов

Где можно скачать или посмотреть первые две гонки, а то мне не удалось посмотреть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Где можно скачать или посмотреть первые две гонки, а то мне не удалось посмотреть?

http://www.f1news.ru/forum/index.php?showt...=157&st=380

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите, любители статистики, в какой гонке на старт вышло больше всего чемпионов?

ГП Южной Африки 68.

Джим Кларк, Дэнни Хьюм, Джэк Брэбем, Грэм Хилл, Джон Сертис.

В 64, 65, 66, 68, 69, 72, 86, 99 на старт выходило по 4 чемпиона, в некоторых случаях не во всех гонках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ГП Южной Африки 68.

Джим Кларк, Дэнни Хьюм, Джэк Брэбем, Грэм Хилл, Джон Сертис.

В 64, 65, 66, 68, 69, 72, 86, 99 на старт выходило по 4 чемпиона, в некоторых случаях не во всех гонках.

Спасибо! Не думал, что настолько давно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо! Не думал, что настолько давно.

А я когда начинал искать, как раз и подумал что ответ будет в 60-ых. С финишем сложнее, тут однозначного ответа нет, очень уж много гонок надо вручную проверить, да и ответов будет наверное несколько(все таки во многих гонках по 4 чемпиона выходило на старт, уж в нескольких они должны были финишировать все) но ГП ЮАР 68 будет и тут одним из ответов-там финишировали 4 чемпиона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Штрихкоды" на болидах Ferrari? Раньше они были почти по всей машине, сейчас их уже поменьше. Что это? Штрихкод Италии? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Штрихкоды" на болидах Ferrari? Раньше они были почти по всей машине, сейчас их уже поменьше. Что это? Штрихкод Италии? :blink:

нет, это - штрихкод пачки Marlboro

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет, это - штрихкод пачки Marlboro

Спасибо, теперь знаю! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что означает Forza Ferrari! ?

Вперед Феррари, по итальянски

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что означает Forza Ferrari! ?

Forza, по-итальянски - это "вперед"

Ferrari, соответственно - это название команды Феррари, получается "Вперед, Феррари".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, кстати, тоже до сегодня думал что по итальянски "forza" - вперёд. Однако Лингво 12 вот что выдал на это слово:

forza

1) сила; энергия

forza vitale — жизненная сила forza d'animo — сила духа, духовная сила forza della parola — сила слова / убеждения la forza della vista / dell'udito — острота зрения / слуха uomo di gran forza — сильный / выносливый человек forz-lavoro — рабочая сила esercizi di forza — силовые упражнения restare senza forza — обессилеть riacquistare le forze, rimettersi in forze — восстановить силы far forza — налегать, прилагать усилия farsi forza — не падать духом, бодриться

forza! — 1) не падай(те) духом! 2) давай(те)!, поднажми(те)!, смелее! a tutta forza — 1) изо всех сил 2) полным ходом, на полную мощность avanti / indietro a tutta forza — полный вперёд / назад correre a tutta forza — бежать изо всех сил con / di forza — сильно, с силой; с энергией

2)физ., тех., сила; усилие; мощность

forza gravitazionale — сила тяготения forza attrattiva / di attrazione — сила притяжения forza motrice — движущая сила forza ascensionale — подъёмная сила forza in cavalli — лошадиная сила 3) сила, власть, мощь ...>>

Жирным курсивом выделил то, что скорее всего подходит в данном случае. Формально можно, конечно, это перевести как "Феррари вперёд!", но всё же контекст, который вкладывают итальянцы во фразу, тут несколько иной. ;) Что-то типа: "Феррари будь сильнее" что-ли.

P.S. Кстати, слово "Вперёд" именно в нашем понимании по итальянски пишется avanti

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я, кстати, тоже до сегодня думал что по итальянски "forza" - вперёд. Однако Лингво 12 вот что выдал на это слово:

Жирным курсивом выделил то, что скорее всего подходит в данном случае. Формально можно, конечно, это перевести как "Феррари вперёд!", но всё же контекст, который вкладывают итальянцы во фразу, тут несколько иной. ;) Что-то типа: "Феррари будь сильнее" что-ли.

P.S. Кстати, слово "Вперёд" именно в нашем понимании по итальянски пишется avanti

Да скорей смысл - Феррари это сила . Покрайней мере так мне итальянцы в Италии объясняли (с которыми вместе ГП смотрел вперемежку с ЧМ по футболу , который выграли итальянцы) , притом это было ещё в 1994г , когда только только Подиумы начали перестовать быть исключеним .

А уж тем более после 11 Титулов подряд .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Где скачать полностью гонку F1?

А какая гонка именно тебе нужна? Какой сезон? :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть вопрос: Можно ли отбывая штраф stop&go сначала провести какбы обычный пит(заправка ,смена шин и т.д.)а потом постоять 10 сек и ехать дальше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня есть вопрос: Можно ли отбывая штраф stop&go сначала провести какбы обычный пит(заправка ,смена шин и т.д.)а потом постоять 10 сек и ехать дальше?

Нет, во время отбывания штрафа запрещены любые действия с болидом, за исключением запуска заглохнувшего двигателя, но только по истечении штрафного времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cdc2e7fcdebdt.jpg

Будьте добры, помогите идентифицировать модель болида

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Где скачать полностью гонку F1?

На торрентс.ру в разделе Формула 1 очень много гонок. http://torrents.ru/forum/viewforum.php?f=626

Но читайте правила форума прежде чем качать

Гы, у меня сегодня юбилей. Прошло 5 лет, как я на этом форуме зарегистрировался. Ну с юбилеем меня. Правда активность у меня низкая, но на все есть свои причины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SAVi4

Подскажите пожалуйста где можно скачать видео, которое идет после гонки на рен-тв? зрание спасибо огромное

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...