Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Schumofil

Что? Где? Когда?

Recommended Posts

Насколько я понимаю у МиШу больше нет суперлицензии, но управлять болидом F1 он может. Советую прочитать вот ЭТУ статью в нашей Wiki.

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НА тестах можно использовать пилота без лицензии ?

можно, для этого достаточно, чтобы гонщик имел лицензию класса А (п. 2.2 гл. I Приложения L)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Irma

Скажите пожалуйста, что такое "диффузор" и, если можно, с чем его едят! : :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажите пожалуйста, что такое "диффузор" и, если можно, с чем его едят! : :huh:
http://f1-alliance.ru/formula1/dictionary-1
Диффузор - задняя часть днища болида, сконструированная таким образом, чтобы, используя законы аэродинамики, обеспечить максимальную прижимную силу при прохождении поворотов. Она достигается за счет разрежения воздуха под днищем машины, которое создается с помощью диффузора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что будет если предупреждения достигнут 100%?

Я не к тому что буду постоянно ругаться, но просто любопытно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что будет если предупреждения достигнут 100%?

Я не к тому что буду постоянно ругаться, но просто любопытно

Человеку блокируется вход на форум.

Технически это не на 100% реализуемо, но персоной нон-грата он становится и удаляется при любых обстоятельствах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Человеку блокируется вход на форум.

Технически это не на 100% реализуемо, но персоной нон-грата он становится и удаляется при любых обстоятельствах.

Спаибо, просто было интересно что будет с чекловеком на форуме, если он далеко зайдет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, а я вот форумы с такой конфигурацией видел на многих сайтах. Не подскажете откуда такие форумы берутся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажите пожалуйста, что такое "диффузор" и, если можно, с чем его едят! : :huh:

Вот статья на эту тему в Википедии:

http://www.f1news.ru/forum/index.php?showtopic=11626

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочёл новость с главной страницы

http://www.f1news.ru/archive/id/19528/

FIA повышает стоимость суперлицензии

там, в частности написано:

то сейчас ее стоимость составляет 10 000 евро плюс 2 000 евро за каждое очко.

Это значит, к примеру, что суперлицензия Кими Райкконена теперь будет стоить 230 000 евро – что на 199 255 евро больше чем в прошлом году. А за обоих гонщиков Ferrari придется выложить 428 000 евро.

Честно говоря не совсем понятно. Это значит, что каждая команда перед началом сезона обязана заплатить за лицензию гонщика ФИА? А ка быть, скажем Форс Индии, за очки которые Физикелла набрал в рено? ФИ платит? Проясните, будьте добры....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему после церемонии награждения звучи увертюра Кармен? Откуда такая традиция?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как давно ведется полная кино/видео запись гонок чемпионата? Под полнотой я имею в виду: а) полный охват времени гонки; б) полный или хотя бы существенный охват камерами трассы на всем ее протяжении.

Ну и второй вопрос: до чего дошел прогресс по нынешним временам, т.е. сколько стационарных/крановых (или как там это правильно называется)/бортовых/переносных камер одновременно обслуживают гран-при?

И третий вопрос: можно ли где-то почитать про всю эту "кухню" телетрансляции гонок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как давно ведется полная кино/видео запись гонок чемпионата? Под полнотой я имею в виду: а) полный охват времени гонки; б) полный или хотя бы существенный охват камерами трассы на всем ее протяжении.

Насколько я знаю, сущствуют записи гонок первой половины 50х годов.

Ну и второй вопрос: до чего дошел прогресс по нынешним временам, т.е. сколько стационарных/крановых (или как там это правильно называется)/бортовых/переносных камер одновременно обслуживают гран-при?

И третий вопрос: можно ли где-то почитать про всю эту "кухню" телетрансляции гонок?

Почитать можно вот тут

http://www.formula-one.ru/archive/0600/06tv.htm

По поводу стационарных камерна борту еще тут

http://www.formula-one.ru/archive/0600/11cam.htm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может вопрос не сюда, но хочу споросить, что означают звездочки на этом форуме напротив тем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может вопрос не сюда, но хочу споросить, что означают звездочки на этом форуме напротив тем?

Это рейтинг, выставляемый участниками для каждой темы. Но, ИМХО, эта функция не очень популярна на данном форуме. И глядя на звездочки нельзя определить интересность конкретной темы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Честно говоря не совсем понятно. Это значит, что каждая команда перед началом сезона обязана заплатить за лицензию гонщика ФИА? А ка быть, скажем Форс Индии, за очки которые Физикелла набрал в рено? ФИ платит? Проясните, будьте добры....
Физикелла сам платит за очки, а не команда. Да и за саму лицензию по идее тоже должен платить гонщик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Variante Alta Вообще как раз таки платит команда, а не гонщик. Хотя тут конечно в большей степени зависит от команды, в Ferrari вроде команда платит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавано поднимался вопрос о том, где должны быть расположены датчики телеметрии, по которым ранее TAG Heuer, а теперь Siemens фиксирует прохождение болидом линии старт-финиш.

Отвечаю.

В соответствии с Регламентом, на машину ставятся 3 передатчика: один между передними колесами (примерно на уровне оси), еще два - на уровне головы пилота в кокпите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так и когда фиксируется это прохождение? Когда все три датчика сработали? Или когда один из них?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну так и когда фиксируется это прохождение? Когда все три датчика сработали? Или когда один из них?

как я понимаю, по первому датчику фиксируется отсечка линии финиша, а вторая линия датчиков нужна для измерения скорости 'speed trap' (на основании разницы во времени, в которое пересекли линию первый и второй-третий датчики)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, помогите. У кого-нибудь есть F1Racing анг.версия. В электроной версии. ОЧЕНЬ НАДО!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 50ых годах гонщикам разрешалось менять друг друга за рулем, в результате очки делились поровну. Соответсвенно вопрос-сколько очков получили Нино Фарина и Морис Тринтиньян за ГП Аргентины 55, где они числится и на втором и на третьем месте? :blink::)

2-Хосе-Фройлан Гонзалес, Морис Тринтиньян, Нино Фарина

3-Нино Фарина, Умберто Мальоли, Морис Тринтиньян

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима, Нино Фарина и Морис Тринтиньян получили по 2 очка за разделенное второе место

Казуистический вопрос "почему они не получили по 1.33 очка еще и за разделенное 3е место", надо задавать ФИА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 50ых годах гонщикам разрешалось менять друг друга за рулем, в результате очки делились поровну. Соответсвенно вопрос-сколько очков получили Нино Фарина и Морис Тринтиньян за ГП Аргентины 55, где они числится и на втором и на третьем месте? :blink::)

2-Хосе-Фройлан Гонзалес, Морис Тринтиньян, Нино Фарина

3-Нино Фарина, Умберто Мальоли, Морис Тринтиньян

Дима, Нино Фарина и Морис Тринтиньян получили по 2 очка за разделенное второе место

Казуистический вопрос "почему они не получили по 1.33 очка еще и за разделенное 3е место", надо задавать ФИА.

Это не ошибка ФИА, а ошибка энциклопедии, которой вы пользуетесь. Согласно оф.сайту они получили эти 1.3 очка:

http://www.formula1.com/results/season/1955/698/

http://www.formula1.com/results/driver/1955/

Если эта энциклопедия Wildsoft, то я уже отправил письмо с указанием на ошибку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...