Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Schumofil

Что? Где? Когда?

Recommended Posts

Здравствуйте)
По долгу службы длительное время ищу информацию об истории появления маршалов в автоспорте и не могу найти ничего приличного. Интересует безопасность в целом, но маршалы - самая острая тема в этой проблеме. И ничего :( Прям вот одна надежда на вас. Если есть какие-то отдельные статьи о маршалах именно в раллийном спорте, тоже буду рада :3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже в гонках на приз Гордона-Беннетта были и люди с флагами, и люди с хронометрами, стоявшие вдоль трассы. Поэтому, думаю, искать нужно начинать с самого начала, прямо вот отсюда: http://gallica.bnf.fr/m/ark:/12148/bpt6k613010m/f1.image;jsessionid=8422A2F7745006A48A7C1F2ED4C9B963 - там в следующих номерах газеты подробнее раскрываются правила и само проведение гонки. Главы о маршалах и хронометристах были уже в первом издании Международного спортивного кодекса АИАКР в 1926 году.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 minutes ago, Esminetz said:

Уже в гонках на приз Гордона-Беннетта были и люди с флагами, и люди с хронометрами, стоявшие вдоль трассы. Поэтому, думаю, искать нужно начинать с самого начала, прямо вот отсюда: http://gallica.bnf.fr/m/ark:/12148/bpt6k613010m/f1.image;jsessionid=8422A2F7745006A48A7C1F2ED4C9B963 - там в следующих номерах газеты подробнее раскрываются правила и само проведение гонки. Главы о маршалах и хронометристах были уже в первом издании Международного спортивного кодекса АИАКР в 1926 году.

на французском. мамочки) но спасибо! полезная инфа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем по теме, но всё-таки. Помогите вспомнить кино, голливудское, скорее всего, где кого-то из героев сравнивали с Хаккиненом (в том же ключе, в каком у нас шумахерами называют подчас).

Почему-то думал, что это "Красотка" с Ричардом Гиром, эпизод где Гир и Робертс в машине едут в начале фильма, но нет, да и по датам совсем не сходится, фильм 1990 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, форумчане. Уже длительное время смотрю Формулу, но в последнее время замечаю падение интереса к просмотру. Во многом это объясняется непониманием происходящего на трассе. Кто на на какой резине, у кого сколько комплектов осталось, кто с какой скоростью проходит круги. Информации, которая дается в трансляции, недостаточно, чтобы видеть всю картину и понимать происходящее. Поэтому зашел на formula1.com и увидел возможность подписка на их сервис, который, как я понял, предоставляет доступ к разным ништякам.

 

Собственно вопрос - кто-нибудь пользуется этим сервисом? довольны?

 

Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.09.2016 в 11:51, hoodlum сказал:

 

 

Собственно вопрос - кто-нибудь пользуется этим сервисом?

 

Спасибо

я - нет.

 

пожалуйста)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pf9VzRijat4.jpg

 

Где это? Взял из темы "Юмор о Ф1".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой вопрос к статистикам - все, у кого из пилотов  есть в копилке 2 и более Больших Шлема так или иначе были Чемпионами Мира в Ф-1. Росберг стал Чемпионом Мира уже после того, как взял 2 Больших Шлема (оба в этом году: ГП России и ГП Европы) . Вопрос заключается в том - есть ли кто-либо из Чемпионов Ф-1, кто как и Росберг, сначала получил 2 БШ, а уже потом стал Чемпионом в первый раз?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэнселл точно. Количество не назову.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, slapa сказал:

У меня такой вопрос к статистикам - все, у кого из пилотов  есть в копилке 2 и более Больших Шлема так или иначе были Чемпионами Мира в Ф-1. Росберг стал Чемпионом Мира уже после того, как взял 2 Больших Шлема (оба в этом году: ГП России и ГП Европы) . Вопрос заключается в том - есть ли кто-либо из Чемпионов Ф-1, кто как и Росберг, сначала получил 2 БШ, а уже потом стал Чемпионом в первый раз?

Джим Кларк 1 БШ в 62 и 3 БШ в год первого чемпионства

Альберто Аскари 3 БШ в чемпионский год

у Михаэля 2 БШ в 94

у Мэнселла все его 4 БШ завоёваны до конца 92

Пике - 1 БШ в 80 и 1 в чемпионском 81

Хаккинен - 2 БШ в 98

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю где спросить, поэтому напишу здесь. Почему про Массу говорят, что он был 15-секундным чемпионом? В любом случае, надо было ждать пока не финиширует Хэмилтон и потом уже объявлять его чемпионом. Так что и эти несколько секунд он не был чемпионом. Никогда не понимал этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мои мысли такие:

Если протокол формировать после проезда последней машины, то да, никогда не был.

Если теоретически, то проехав финиш, ему сразу начислились очки, и он был по очкам первый - отсюда и чемпион.

Или третье! - я не в курсе, но, по-моему, просто издеваются

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, AiK сказал:

Если теоретически, то проехав финиш, ему сразу начислились очки, и он был по очкам первый - отсюда и чемпион.

Получается и Хэмилтон был чемпионом после финиша Абу Даби прошлого года аж целых 439 тысячных секунды:floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, так много кто был, но я повторюсь, это только мои мысли... Старожилы могут, конечно, владеть точной информацией! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле официально Чемпионом гонщик становится только на награждении в Монако в начале декабря. Туда приглашают пилотов, занявших первые 3 места в ЛЗ. И Кубок Конструкторов победившей команде вручают там же. Так что с этой позиции Масса не был Чемпионом ни 15 секунд, ни десять, ни одну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, slapa сказал:

 

Только почему в Монако? На церемонии FIA Gala же, которая каждый год в разных местах проходит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Nicky сказал:

Только почему в Монако? На церемонии FIA Gala же, которая каждый год в разных местах проходит

А точно. Но суть остаётся. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что такое Oz? Сейчас у всех в твиттере по поводу ГП Австралии такое название мелькает. Это неофициальное название этого гран при?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Silent dream сказал:

А что такое Oz? Сейчас у всех в твиттере по поводу ГП Австралии такое название мелькает. Это неофициальное название этого гран при?

Австралийцы так себя называют, от Aussie  или если ещё сокращать и упрощать звучание, то и будет Oz(плюс по созвучию с Волшебником страны Оз тоже)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мелькали, конечно, ассоциации со страной Оз, просто никак не мог понять, при чем тут Ф1)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Silent dream сказал:

У меня мелькали, конечно, ассоциации со страной Оз, просто никак не мог понять, при чем тут Ф1)

Австралийцы всё маниакально любят сокращать, что ж с ними поделать :smile44:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.11.2016 в 16:05, slapa сказал:

У меня такой вопрос к статистикам - все, у кого из пилотов  есть в копилке 2 и более Больших Шлема так или иначе были Чемпионами Мира в Ф-1. Росберг стал Чемпионом Мира уже после того, как взял 2 Больших Шлема (оба в этом году: ГП России и ГП Европы) . Вопрос заключается в том - есть ли кто-либо из Чемпионов Ф-1, кто как и Росберг, сначала получил 2 БШ, а уже потом стал Чемпионом в первый раз?

Поскольку занимаюсь одним проектом, то скажу очень любопытную вещь: У Алена Проста не было НИ ОДНОГО большого шлема.

Зато он четырехкратный ЧМ Ф-1. Могло бы быть 5 или 6 титулов, где-то пол-очка, где-то иные факторы. Вот это очень интересный факт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И от меня такой вопрос. Как-то не интересовался ранее особенно,

но подряд в двух проектах попались фотографии с пилотами и их женами на подиуме.

Последняя - Монако 1981.

Было ли ещё потом подобное и когда и у каких пилотов именно такое:

гонщик с женой или подругой - фото на подиуме?

Не под подиумом или рядом с подиумом (как кажется с Хиллом бывало, да и другими думаю) или до/после награждения, а прямо на подиуме в ходе церемонии награждения.

В качестве доказательства желательно увидеть фотографии таких случаев.

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.10.2016 в 22:24, slapa сказал:

Где это? Взял из темы "Юмор о Ф1".

 

Уоткинс-Глен 1969.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...