Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Schumofil

Что? Где? Когда?

Recommended Posts

Ни разу не специалист, но слышал, что "около 1.1 бар", что связано с тем, что болид гораздо легче дорожного автомобиля.

Больше. 1,3-1,4.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответьте пожалуйста,что такое КЕРС?Крыло-сразу понял,на а керс,вроде бы слышал что кнопка управления им находится под безымянным пальцем левой руки,ну а как он работает,откуда он берёт кинетическую энергию-не знаю и не понимаю!Кто нибудь,поясните пожалуйста?(Я новичёк,первый сезон только наблюдаю за гонками) :blush:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответьте пожалуйста,что такое КЕРС?Крыло-сразу понял,на а керс,вроде бы слышал что кнопка управления им находится под безымянным пальцем левой руки,ну а как он работает,откуда он берёт кинетическую энергию-не знаю и не понимаю!Кто нибудь,поясните пожалуйста?(Я новичёк,первый сезон только наблюдаю за гонками) :blush:

Когда машина тормозит, генератор накапливает энергию с задних и переносит её в аккумуляторы. На прямых пилот нажимает кнопку, энергия с аккумуляторов идет на электромотор, который даёт дополнительную мощность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О,огромное спасибо!!!

Целая тема тут есть на форуме. Рекомендую к прочтению - там есть много интересного: http://forum.f1news.ru/index.php?showtopic=14557&st=0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще фраза в тему: "ралли не шахматы, здесь думать надо". Как бы за авторством братьев Николая и Игоря Больших. Но встречаются и другие мнения.

А я сначала подумала, что Братья Большие- это Ральф и Майкл Шумахеры :blush:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сначала подумала, что Братья Большие- это Ральф и Майкл Шумахеры :blush:

К сожалению в сети нечасто попадаются материалы о героях нашего автоспорта тех лет. О Братанах практически ничего нет, о Эугениусе Тумалявичусе, Томасе Наапе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто знает, что за черный браслет на руке у Дэвида Култхарда? Они сейчас очень часто встречаются.

610x.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помнится есть фотка с Хиллом, где он сидит на колесе с кубками в руках, кажется в каждой по кубку, не за чемпионство ли был второй? Фотка оооооочень известная, но найти не могу :)

На зарубежном профильном сайте подсказали, что кубок изготовлен в компании Fox Silver вроде бы в 1994 году (подтверждения не нашел). Так что по идее должен быть и Хилл и Вильнев...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите ресурс, где можно посмотреть на какой тип резины переобут пилот во время пита?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите ресурс, где можно посмотреть на какой тип резины переобут пилот во время пита?

На самом F1News есть, правда, не на всех этапах, а как придётся. Почему-то прямую ссылку не дают, но ссылки построены так же, как на практики, квалификации, гонки, превью этапа и т.п. Вот, например, последний этап: http://www.f1news.ru/Championship/2011/china/tyres.shtml

Нужно зайти в статистику по нужному этапу (в результаты гонки, например), и в адресной строке заменить слово перед ".shtml" на "tyres". Если повезёт, то не 404. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом F1News есть, правда, не на всех этапах, а как придётся. Почему-то прямую ссылку не дают, но ссылки построены так же, как на практики, квалификации, гонки, превью этапа и т.п. Вот, например, последний этап: http://www.f1news.ru...ina/tyres.shtml

Нужно зайти в статистику по нужному этапу (в результаты гонки, например), и в адресной строке заменить слово перед ".shtml" на "tyres". Если повезёт, то не 404. :)

спасибо большое, все три этого сезона открылись! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проще говоря - это гаситель колебаний. Помогает в устойчивости болида.

Этому вопросу(вернее, скандалу, связанному с ним) посвящена целая тема, но она забыта давно уже всеми

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это оффтоп, но я просто не знаю, где спросить. не в что-где-когда же...

в-общем, на главной опубликован изумительный материал от Михаила Алёшина - вот тут, если кто пропустил http://www.f1news.ru/columns/aleshin/65851.shtml

вопрос: Михаил реально такой крутой профи, что в деталях описывает свою реакцию на машину, или Ямамото тоже так может, а Михаил просто очки набирает, мол "я тоже знаю"? или машину Ф3 может довести до ума любой картингист, не то, что в "королеве"?..

колонки есть у многих гонщиков, но немногие... да что там, я впервые за новейшую историю спорта вижу такой детальный анализ! очень выгодно контрастирует на фоне Льюисовского "я не даю спуска своим мехам, пусть потеют, пока мне интересно"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это оффтоп, но я просто не знаю, где спросить. не в что-где-когда же...

в-общем, на главной опубликован изумительный материал от Михаила Алёшина - вот тут, если кто пропустил http://www.f1news.ru/columns/aleshin/65851.shtml

вопрос: Михаил реально такой крутой профи, что в деталях описывает свою реакцию на машину, или Ямамото тоже так может, а Михаил просто очки набирает, мол "я тоже знаю"? или машину Ф3 может довести до ума любой картингист, не то, что в "королеве"?..

колонки есть у многих гонщиков, но немногие... да что там, я впервые за новейшую историю спорта вижу такой детальный анализ! очень выгодно контрастирует на фоне Льюисовского "я не даю спуска своим мехам, пусть потеют, пока мне интересно"

Думаю пилотам уровня Алешина вполне по силам довести до ума такую "детскую" для них технику. Это как пилота истребителя попросить выяснить что не так с кукурузником.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю пилотам уровня Алешина вполне по силам довести до ума такую "детскую" для них технику. Это как пилота истребителя попросить выяснить что не так с кукурузником.

то есть не факт, что накатав, скажем, годик в Ф1, он сможет такой же качественный комментарий выдавать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какое октановое число у болидов? интересно было бы узнать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какое октановое число у болидов? интересно было бы узнать

Минимальное среднеее значение между исследовательским и моторным октановым числом - 87.

Максимальное - не ограничено.

Статья 19 тех регламента

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,тут прямо по косточкам разложено )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,тут прямо по косточкам разложено )

Есть еще технический регламент: 1998; 2004; 2006; 2008 (кроме тех, отрывки из которых я выложил) + спортивный регламент: 1994; 1999; 2005.

У кого есть интерес к какому либо из них, пишите в ЛС - залью на народ. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а где сейчас покруговки и другую статистику по Гран-при можно посмотреть?

Раньше брала здесь - http://fialive.fiacommunications.com/en-GB/mediacentre/f1_media/Pages/timing.aspx#, а с Турции не открывается сайт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а где сейчас покруговки и другую статистику по Гран-при можно посмотреть?

Раньше брала здесь - http://fialive.fiacommunications.com/en-GB/mediacentre/f1_media/Pages/timing.aspx#, а с Турции не открывается сайт

http://www.fia.com/en-GB/mediacentre/f1_media/Pages/timing.aspx

Я отсюда всегда беру. Адрес почти такой же, но этот работает и сейчас.

Правда, Турции там уже нет, пустые слоты для Испании. Если что-то надо из Турции, скажи, кину в личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...