Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Schumofil

Что? Где? Когда?

Recommended Posts

Ну что на Wildsoft раздельно, я уже понял. Есть даже сайт где очки считаются именно по КОМАНДАМ, а как, надеюсь, все поняли, машина и команда - это две большие разницы. А мне интересно как правильно. Причём меня интересует не только 82 и 83 гг.

Дело в том, что правила регистрации и учёта очков, как в личном, так и в командном зачёте неоднократно менялись. Это тема для отдельной (и немаленькой) статьи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дело в том, что правила регистрации и учёта очков, как в личном, так и в командном зачёте неоднократно менялись. Это тема для отдельной (и немаленькой) статьи.

А, ну ясно. А то я собираю всю стаистику Формулы, а с Кубком Конструкторов бардак получается.

Кстати, не подскажете, где можно взять информацию по внезачётным гонкам - результаты всех зачётных этапов у меня уже есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стало интересно:

1. когда ввели машину безопасности?

2. бывали ли случай аварии с участием машины безопасности? :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стало интересно:

1. когда ввели машину безопасности?

2. бывали ли случай аварии с участием машины безопасности? :rolleyes:

как-то раз мб застряла в гравии... и выехала вторая мб :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как-то раз мб застряла в гравии... и выехала вторая мб :lol:

А какой год, и что за гонка? :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А какой год, и что за гонка? :rolleyes:

эх, да если бы помнить: увидели в однои из журналов Формула. Вспомни-ка сейчас даже номер его :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2. бывали ли случай аварии с участием машины безопасности? :rolleyes:

Это конечно не совсем авария, но инцидент весьма примечательный....

www.youtube.com/watch?v=_weZL57qgZ0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это конечно не совсем авария, но инцидент весьма примечательный....

www.youtube.com/watch?v=_weZL57qgZ0

Это медицинская машина. Но эпизод действительно примечательный :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это медицинская машина.

Да, это медицинский кар, сорри за неточность :):rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. когда ввели машину безопасности?

Вот, нашёл кое-что:

Впервые автомобиль безопасности был использован в 1973 году на Гран При Канады. Однако он выехал на трассу впереди не лидирующего гонщика, который некорректно занял позицию одним кругом ранее, и только через несколько часов после финиша гонки смогли разобраться и определить настоящего победителя. После этого автомобиль безопасности был использован лишь спустя 20 лет в 1993 году на Гран При Бразилии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не подскажет ли кто ссылку на сравнение нагрузки на болид на разных трассах чемпионата? В порядке убывания/возрастания нагрузки на двигатель (% "тапки в пол"), нагрузки на тормоза, абразивности покрытия, максималки и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не подскажет ли кто ссылку на сравнение нагрузки на болид на разных трассах чемпионата? В порядке убывания/возрастания нагрузки на двигатель (% "тапки в пол"), нагрузки на тормоза, абразивности покрытия, максималки и т.п.

С какой целью интересуетесь? :)

По моторам, касательно тапки в пол, у меня где-то валяется скрин с командного сайта БМВ Заубер с данными по 2007 году. Ну то есть по уже порезанным V8. Надо поискать.

Максималка год от года меняется, поэтому сводную надо, наверное, на фориксе искать, если там ведут подобную статистику.

По покрытиям трасс вообще сомневаюсь, что есть полные данные. Этим, по идее, должна ФИА заниматься, поскольку работы согласуются с ней, но сейчас, после очередной реорганизации, половина ранее доступных архивов стала в очередной раз недоступной. Да и не думаю, что кто-то всерьёз занимался систематизацией подобных данных.

Тормоза придумали Brembo :) Вот они сейчас превьюшки занятные и клепают, к концу сезона можно насобирать коллекцию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С какой целью интересуетесь? :)

По моторам, касательно тапки в пол, у меня где-то валяется скрин с командного сайта БМВ Заубер с данными по 2007 году. Ну то есть по уже порезанным V8. Надо поискать.

Максималка год от года меняется, поэтому сводную надо, наверное, на фориксе искать, если там ведут подобную статистику.

По покрытиям трасс вообще сомневаюсь, что есть полные данные. Этим, по идее, должна ФИА заниматься, поскольку работы согласуются с ней, но сейчас, после очередной реорганизации, половина ранее доступных архивов стала в очередной раз недоступной. Да и не думаю, что кто-то всерьёз занимался систематизацией подобных данных.

Тормоза придумали Brembo :) Вот они сейчас превьюшки занятные и клепают, к концу сезона можно насобирать коллекцию.

Интересуюсь не всерьез. :) Так, для общего развития. Хочется получше представлять, что ожидать от конкретной трассы. Меня бы вполне устроил и список трасс, например, в порядке убывания по средним скоростям, даже без самих скоростей. И то же для тормозов, шин (если есть)... Просто для сравнения: вот такая-то трасса очень требовательна к тормозам, но не слишком нагружает двигатель.

На главной иногда крохи бросают, типа эта трасса пятая по скорости или там третья по нагрузке на тормоза... Нет чтоб целиком списки дать. А самому собирать по крохам в лом. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стало интересно:

1. когда ввели машину безопасности?

2. бывали ли случай аварии с участием машины безопасности? :rolleyes:

http://forum.f1news.ru/index.php?showtopic=10428

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят! Хотел уточнить - вес болида без гонщика и бензина - 605 кг?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не подскажет ли кто ссылку на сравнение нагрузки на болид на разных трассах чемпионата? В порядке убывания/возрастания нагрузки на двигатель (% "тапки в пол"), нагрузки на тормоза, абразивности покрытия, максималки и т.п.

Вот статья из АР. Думаю вполне подходящая по данному вопросу:

http://www.spam.org/archive/2008/19/shell_f1/

AR129_750.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот статья из АР. Думаю вполне подходящая по данному вопросу:

http://www.spam.org/archive/2008/19/shell_f1/

Интересная статья, спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребят! Хотел уточнить - вес болида без гонщика и бензина - 605 кг?

С гонщиком, но без бензина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
эта трасса пятая по скорости или там третья по нагрузке на тормоза...

Данные за 2007 год (V8, max. 19000 rpm):

91a4d01a2100.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Данные за 2007 год (V8, max. 19000 rpm):

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Существует какой-нибудь ПОЛНЫЙ СПИСОК всех спонсоров (команд/пилотов) за разные года желательно? :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это конечно не совсем авария, но инцидент весьма примечательный....

www.youtube.com/watch?v=_weZL57qgZ0

хайф красава...чуть не угробил водителя)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, наиболее хорошую фотогаллерею проходящих ГП.

На ф1ньюс по качеству - супер, но неудобства навигации убивают :( Просматривая галлерею я люблю открывать понравившиеся превьюшки в отдельных табах, а потом просмотрев все превьюшки, смотреть понравившиеся полноразмерные фото.

Если есть хорошая галлерея, но на фотках нанесены крупные копирайты, меня это не смущает ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите, пожалуйста, наиболее хорошую фотогаллерею проходящих ГП.

На ф1ньюс по качеству - супер, но неудобства навигации убивают :( Просматривая галлерею я люблю открывать понравившиеся превьюшки в отдельных табах, а потом просмотрев все превьюшки, смотреть понравившиеся полноразмерные фото.

Если есть хорошая галлерея, но на фотках нанесены крупные копирайты, меня это не смущает ;)

Здесь масса фоток, начиная с 2004, hi-res, но к сожалению предосмотра нет :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...