Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Schumofil

Что? Где? Когда?

Recommended Posts

Это случаем не Степни был?

Это не тот случай. И это не Степни. Степни тогда заправочным шлангом орудовал. http://www.formula1.ru/News/2000/05/10-01.htm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это не тот случай. И это не Степни. Степни тогда леденцом махал.

Я не видел случая со Степни - просто слышал, что что-то было. :)

А может это и не Шумахер вовсе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не видел случая со Степни - просто слышал, что что-то было. :)

А может это и не Шумахер вовсе?

Сорри . Я свой пост подправил . Степни тогда заправочным шлангом управлял. ГП Испании 2000. А то, что в ролике не знаю (не видел скорее всего ), но похоже коллеги правы - тесты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А может это и не Шумахер вовсе?

Да нет,это Шумахер-100%

Скорее всего что это всё-таки тесты... :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто подскажет:что это за гонка?

Это тесты в Имоле. 2000 год. Скорее всего осень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это тесты в Имоле. 2000 год. Скорее всего осень.

Это пятничная практика ГП Сан-Марино. Даже в официальном обзоре сезона есть этот фрагмент с бортовой камеры Феррари. Он кстати там же на ЮТубе валяется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это пятничная практика ГП Сан-Марино. Даже в официальном обзоре сезона есть этот фрагмент с бортовой камеры Феррари. Он кстати там же на ЮТубе валяется.

А Имола и Сан-Марино это разные ГП? :p

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Имола и Сан-Марино это разные ГП? :p

А тесты и практики это одно и то же? А ГП Сан-Марино проводится осенью?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Имола и Сан-Марино это разные ГП? :p
А такой гонки как "имола" нет.

Имола - это название городка и, соответственно, автодрома. "ГП Сан-Марино" - условное (потому что к Сан-Марино траса не имеет никакого отношения) название гонок в классе Ф1, проводимым на этой трассе в последние годы.

Кстати, когда-то давно Имола принимала ГП Италии, а потому "Имола" и "ГП Сан-Марино" - это не одно и то же.

Real Stealth пишет:

"Это Имола, тесты, скоре всего, осенью". Однако он угадал лишь треть. Потому что это не тесты и это не осень.

4uma поправляет, что это не просто трасса в Имоле, а еще и в дни проведения на этой трассе ГП Сан-Марино (весной, кстати, а не осенью), причем - пятничная практика.

Так что ответ 4uma более корректен.

Зачем ты придрался, не понимаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде разобрались. Я отвечал, основываясь на коротком видеофрагменте, точнее двух - еще один с онбоарда Шумахера. Для опознания трассы и года этого оказалось достаточно. Про время года я предположил исходя из общей картинки - в Италии никогда не был и тамошняя весна мне показалась больше похожей на осень. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос.

что такое апекс?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос.

что такое апекс?

Апекс - верняя точка поворота, расположенная на линии, соединяющей точки перелома поворота на внутреннем радиусе и на внешнем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем всем онщикам советуют собирать куски резины по трассе после гонки, и, в чём принцип финального взвешивания?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А зачем всем онщикам советуют собирать куски резины по трассе после гонки, и, в чём принцип финального взвешивания?

Собирают куски резины, чтобы набрать дополнительный вес - если после гонки в результате взвешивания вес машины окажется меньше регламентируемого минимума, то результат гонщика аннулируется. Пример - Роберт Кубица в Венгрии 2006.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Собирают куски резины, чтобы набрать дополнительный вес - если после гонки в результате взвешивания вес машины окажется меньше регламентируемого минимума, то результат гонщика аннулируется. Пример - Роберт Кубица в Венгрии 2006.

Добавлю, что болид, после ГП, должен весить не менее 605 кг, включая вес пилота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно озадачен понятием "грязная трасса"...

Почему гонщики вынуждены чистить траекторию в начале гран-при собственными шинами?

Почему для этого на трассу не выпускают какую-нибудь служебную технику (не болиды младших серий, а именно служебные машины)?

И потом: разве это так сложно - в ночь на воскресенье помыть с мылом стартовую прямую, чтобы на старте не было "хороших" и "плохих" позиций?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давно озадачен понятием "грязная трасса"...

Почему гонщики вынуждены чистить траекторию в начале гран-при собственными шинами?

Почему для этого на трассу не выпускают какую-нибудь служебную технику (не болиды младших серий, а именно служебные машины)?

И потом: разве это так сложно - в ночь на воскресенье помыть с мылом стартовую прямую, чтобы на старте не было "хороших" и "плохих" позиций?

Наоборот! Мыть то, и не надо :) "Грязная" это вне оптимальной траектории, неприкатанная, необрезиненная...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наоборот! Мыть то, и не надо :) "Грязная" это вне оптимальной траектории, неприкатанная, необрезиненная...

на некоторых трассах, таких например как Альберт Парк или Хунгароринг это ещё означает, что на трассе есть пыль и мусор в буквальном смысле :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на некоторых трассах, таких например как Альберт Парк или Хунгароринг это ещё означает, что на трассе есть пыль и мусор в буквальном смысле :)

ОК. А Интерлагос?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто подскажет:что это за гонка?

к слову о видео...

У меня есть около 40-ка случайно найденных роликов формульного характера. Качество в большинстве случаев оставляет желать лучшего, но совокупный размер тянет на 170 Мб. Часть из них я могу опознать, остальные как-то не очень. В наличие представлен материал не только из F1, но и по ходу дела, из ChampCar и некоторых других формульных серий. Зрелищные аварии, инциденты на питах и др.

Если кто-то чувствует в себе силы заняться опознанием - я готов залить все это добро в инет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добавлю, что болид, после ГП, должен весить не менее 605 кг, включая вес пилота.

Ты забыл добавить, что вес топлива не учитывается ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
к слову о видео...

У меня есть около 40-ка случайно найденных роликов формульного характера. Качество в большинстве случаев оставляет желать лучшего, но совокупный размер тянет на 170 Мб. Часть из них я могу опознать, остальные как-то не очень. В наличие представлен материал не только из F1, но и по ходу дела, из ChampCar и некоторых других формульных серий. Зрелищные аварии, инциденты на питах и др.

Если кто-то чувствует в себе силы заняться опознанием - я готов залить все это добро в инет.

давай по одному

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты забыл добавить, что вес топлива не учитывается ;)

Оба не совсем правы, я в том, что после ГП, на самом деле на всём протяжении (хотя в гонке-то не измерить его, этим и играют с резиной и топливом), а ты в том, что топливо не считается. :)

ARTICLE 4: WEIGHT

4.1 Minimum weight:

The weight of the car must not be less than 605 kg at all times during the Event.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...