Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Schumofil

Что? Где? Когда?

Recommended Posts

Небольшая поправочка: "Pace2 - это существительное, переводится как "темп"
Думаю, для тебя не будет новостью, что в английском языке слово может переводиться и как существительное и как глагол? pace - это ещё и "лидировать".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю, для тебя не будет новостью, что в английском языке слово может переводиться и как существительное и как глагол? pace - это ещё и "лидировать".

To pace, тогда уж... :p

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лингво тебе поможет :)

"Pace" (гл) - "задавать темп" - собственно, логичное название

Коля прав:

pace-car - машина, задающая темп... ;)

safety-car - автомобиль безопасности (в Европе говорят)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
To pace, тогда уж... :p
Про частицу to я в курсе. Словарь использует слова без неё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну скажем раньше были полуавтоматические коробки, вниз руками, вверх сама, потом запретили, теперь все время руками, управление электронное подрулевыми переключателями

Собственное имхо: коробка там роботизированная механика, так называемый полуавтомат, это когда обычная механическая коробка с обычным сцеплением снабжается роботом который сцепление выжимает, переключает передачу и сцепление отпускает. Это не автоматическая коробка с гидротрансформатором которая ставится с давних лет на дорожные машины. К слову впервые такая коробка была применена в Ф1, и оттуда перекочевала на дорожные машины, так например у Альфа-Ромео эта коробка называется Selespeed, в конце 90-х они рекламировались что на машины ставят коробку с аналогичными характеристиками как на болиде М Шумахера. Сейчас такие коробки ставят все кому не лень, т.к. они дешевле обычных автоматов. Переключается на Альфах 156 она вверх вручную, а вниз автоматом, также есть полностью автоматический режим Сити. Ну а на формулах думаю не составляет большого труда переключать ее и автоматом и вручную. Но это я о старых коробках, что такое новые коробки с быстрым переключением я не знаю, врядли там стоят вариаторы, поэтому скорее всего усовершенствование старых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Собственное имхо: коробка там роботизированная механика, так называемый полуавтомат, это когда обычная механическая коробка с обычным сцеплением снабжается роботом который сцепление выжимает, переключает передачу и сцепление отпускает. Это не автоматическая коробка с гидротрансформатором которая ставится с давних лет на дорожные машины. К слову впервые такая коробка была применена в Ф1, и оттуда перекочевала на дорожные машины, так например у Альфа-Ромео эта коробка называется Selespeed, в конце 90-х они рекламировались что на машины ставят коробку с аналогичными характеристиками как на болиде М Шумахера. Сейчас такие коробки ставят все кому не лень, т.к. они дешевле обычных автоматов. Переключается на Альфах 156 она вверх вручную, а вниз автоматом, также есть полностью автоматический режим Сити. Ну а на формулах думаю не составляет большого труда переключать ее и автоматом и вручную. Но это я о старых коробках, что такое новые коробки с быстрым переключением я не знаю, врядли там стоят вариаторы, поэтому скорее всего усовершенствование старых.

да,те же самые, только усовершенствованные и без режима автомата

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да,те же самые, только усовершенствованные и без режима автомата

Надеюсь они их хорошо усовершенствовали, ибо Альфа Селеспид образца 2000 года меня не вдохновила, если в 1998 году у шумахера была такая коробка то я понимаю чего он не стал чемпионом :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надеюсь они их хорошо усовершенствовали, ибо Альфа Селеспид образца 2000 года меня не вдохновила, если в 1998 году у шумахера была такая коробка то я понимаю чего он не стал чемпионом :)

чтобы слегка почувствовать как это происходит в формуле, прокатись на Ferrari Enzo :D там, говорят коробка гораздо ближе к формуле нежели в альфе...и потом с чего это вдруг альфа и Шумахер?разве альфа принадлежит Фиату??? если да , то не знал... :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
разве альфа принадлежит Фиату??? если да , то не знал... :huh:

Конечно, принадлежит.

ФИАТ это еще и такие автомобильные брэнды как Ferrari, Maserati, Alfa Romeo, Lancia, Abarth, Iveco

Еще он владеет множеством дочерних компаний не занимающихся автомобилями, в том числе и Magneti Marelli.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно, принадлежит.

ФИАТ это еще и такие автомобильные брэнды как Ferrari, Maserati, Alfa Romeo, Lancia, Abarth, Iveco

Еще он владеет множеством дочерних компаний не занимающихся автомобилями, в том числе и Magneti Marelli.

странно..про Ferrari, Maserati, Lancia, Abarth, Iveco я знаю , но почему то не знал про Альфу :( а есть ссылка где почитать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
странно..про Ferrari, Maserati, Lancia, Abarth, Iveco я знаю , но почему то не знал про Альфу :( а есть ссылка где почитать?

По английски про Фиат

http://en.wikipedia.org/wiki/Fiat

И про Альфу

http://en.wikipedia.org/wiki/Alfa_Romeo

Кстати, Лука среди прочего и у Альфы президент. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По английски про Фиат

http://en.wikipedia.org/wiki/Fiat

И про Альфу

http://en.wikipedia.org/wiki/Alfa_Romeo

Кстати, Лука среди прочего и у Альфы президент. :)

действительно...спасибо! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
действительно...спасибо! :)

Вообще там такой симбиоз что на коробочках оригинальных запчастей на альфу пишут 3 логотипа: Lancia, FIAT, Alfa-Romeo. А когда мне привезли коленвал я был испугался что мне привезли не то, на коробке были только логотипы Lancia и FIAT, а на самом коленвале было выбито только Lancia. Но все как потом оказалось привезли правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чтобы слегка почувствовать как это происходит в формуле, прокатись на Ferrari Enzo :D там, говорят коробка гораздо ближе к формуле нежели в альфе...

Ну может быть, но я это не сам придумал:

...В 1999 опциональная комплектация Alfa 156 2.0 пополнилась пятискоростной автоматической КПП Selespeed, созданной по технологии Formula One...

...Разработанная в соответствии с технической программой подготовки болидов Scuderia Ferrari, КПП Alfa 156 обладает точно такими же характеристиками, что и коробка передач болида F399 Михаэля Шумахера...

Источник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
КПП Alfa 156 обладает точно такими же характеристиками, что и коробка передач болида F399 Михаэля Шумахера...

Ну, ты же понимаешь, что это просто рекламное преувеличение.

Коробка Ф1 делается из очень дорогих материалов, работает с огромными давлениями гидравлики, и ставить такое на серийную машину никто не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Собственное имхо: коробка там роботизированная механика, так называемый полуавтомат, это когда обычная механическая коробка с обычным сцеплением снабжается роботом который сцепление выжимает, переключает передачу и сцепление отпускает.

Чуть подправлю. Коробка секвенталка,при переключениях сцепление ненужно. Только при старте. Такие же стоят на WRC-карах и DTM.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, ты же понимаешь, что это просто рекламное преувеличение.

Коробка Ф1 делается из очень дорогих материалов, работает с огромными давлениями гидравлики, и ставить такое на серийную машину никто не будет.

Ну конечно, еще передаточные числа другие, масло и т.д. :) Смысл в том что там под характеристиками в основном имелось ввиду время переключения передач.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну конечно, еще передаточные числа другие, масло и т.д. :) Смысл в том что там под характеристиками в основном имелось ввиду время переключения передач.

Но ведь время переключения определяется прежде всего техническими параметрами.

Почему обычные машины не ездят, как Ф1? Потому что они - не Ф1 :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но ведь время переключения определяется прежде всего техническими параметрами.

Почему обычные машины не ездят, как Ф1? Потому что они - не Ф1 :)

Во-первых машина Ф1 дороже, во-вторых машина Ф1 служит меньше: если в правилох сказано 1 движок на 2 Гран-при, то он и прослужит не намного дольше. А имеет смысл менять движок так часто в серийном авто? Нет. То же и с коробкой передач

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ф1 люблю давно, но при этом автомобилями никогда не интересовался. Пожалуйста, подскажите какие-нибудь сайты или выложите статьи, где можно посмотреть, где у болида какая деталь и как она называется, для чего нужна и тд. А то лазил по сети, пытался найти, где же диффузор, так и не нашел :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ф1 люблю давно, но при этом автомобилями никогда не интересовался. Пожалуйста, подскажите какие-нибудь сайты или выложите статьи, где можно посмотреть, где у болида какая деталь и как она называется, для чего нужна и тд. А то лазил по сети, пытался найти, где же диффузор, так и не нашел :(

http://www.newlink.ru/sr/tuning/f-1/f1-a1.htm

1.4. Диффузор

tech06.gif

Самая маленькая аэродинамическая "антикрыловая" деталь (из основных), которую можно обнаружить на болиде, - это диффузор. На самом деле принцип действия диффузора прямопротивоположен принципу действия антикрыла: вместо того, чтобы отталкивать воздух, диффузор засасывает его. Эффект этот получается из-за аэродинамической формы. Диффузор находится в самой нижней, "хвостовой" части формулы, прямо под задним антикрылом, и объем диффузора увеличивается по мере приближения его к "концу" болида (см. верхний рис.). Воздух, попадающий в диффузор из-под дна болида разрежается, за счет попадания его в увеличенный объем диффузора, отсюда и эффект засасывания (всем хорошо известен закон, что газ стремится выравнить давление в системе). Диффузор состоит из большого количества всеразличных "тонельчиков" и "разделителей", которые аккуратно и очень точно контролируют потоки воздуха для лучшего засасывания. Так как диффузор находится в зоне выхлопных газов и заднего рычага подвески, то это накладывает жесткие требования на его конструкцию, в противном случае (при некорректном создании и регулировках диффузора) при изменении скорости выхлопные газы будут влиять на аэродинамический баланс болида.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто подскажет:что это за гонка?

Судя по отсутствию других машин, неполному обмундированию механиков и обилию лишней публики на питлейне, это - какие-то тесты...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...