Перейти к контенту
sidal

Формула-1 в цитатах

Recommended Posts

Ряд интересных высказываний после ГП-Монако.

Росс Браун: "Я сообщил Михаэлю по радио о появлении на трассе машины безопасности и он решил прогреть тормоза. Очевидно Хуан-Пабло не заметил этого, посмотрим, что скажут стюарды. Лично я не считаю случившееся гоночным инцидентом, налицо ошибка гонщика". (видимо, речь идет об ошибке МШ).

Патрик Голова: "Независимо от того, что считают Михаэль Шумахер или Росс Браун, Хуана-Пабло нельзя считать грубым гонщиком. После гонки он сказал мне, что Михаэль резко затормозил, а я не думаю, что это стоит делать в темном туннеле".

Ральф Шумахер: "Ничего преднамеренного в моих действиях не было, я собирался пропустить его, подчинившись синему флагу, но он заехал на грязный участок трассы и разбил машину. Я понимаю его злость в мой адрес, Фернандо - не слишком опытный гонщик, он допустил ошибку и хочет свалить вину на меня".

Особенно мне понравилась фраза: "Независимо от того, что считают Михаэль Шумахер или Росс Браун..." Очень лаконично. :D:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дэвид Култхард поделился с журналистами RTL своим мнением: "Лидер задает темп остальным. То есть в данном случае темп определял Михаэль, с его стороны ничего некорректного не было. Это была ошибка Хуана-Пабло. Он должен быть оштрафован"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аноним из ближайшего окружения Хаккинена:

"Если "Уильямс" намерен создать команду по профессиональной рыбной ловле, то Мика, возможно, принял бы решение к ней присоединиться". :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дэвид Култхард: "Я страсть как люблю поболтать и посмеяться, а в болиде я этого делать не могу."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос Култхарду,

-Это правда, что Вы перед гонкой занимаетесь сексом?

-А от чего, вы думали я хожу всегда довольный?

:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос Култхарду,

-Это правда, что Вы перед гонкой занимаетесь сексом?

С нынешней машиной и в гонке, пардон, натрахаешься...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос Култхарду,

-Это правда, что Вы перед гонкой занимаетесь сексом?

-А от чего, вы думали я хожу всегда довольный?

:D

Есть, правда и другой вариант. ;)

Отличное чувство юмора пригодилось Дэвиду, когда он услышал вопрос «занимается ли он сексом непосредственно перед гонкой». Да-да, был и такой вопрос, вызвавший недоумение пилота Макларен. «К сожалению, моя девушка не может сопровождать меня на все гонки, а механиков очень сложно уломать». Зал взорвался! «Команда Макларен – это, конечно, одна семья, - продолжил ДиСи, - но не настолько».

(с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из последнего интревью Ральфа Шумахера: "Знаете, вообще-то не в моем стиле вести борьбу за первый номер в команде."

Когда он там требовал себе статус №1 в Williams? Во второй половине 2001 кажется? <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Броские слова гения команды Ф.:

"В этом году Михаэль удивляет даже меня. Рубенс Баррикелло делает все возможное и все равно находится в тени Шумахера, Михаэль просто невероятен, да и команда невероятно хороша.".

Сказано несколько дней назад.

ПС. Вот вы объясните мне, недалекому: Какой смысл лицемерить о Рубенсе, о "борьбе" и "делании всего возможного"? Или это в крови уже? <_<

Изменено пользователем Тихий дедушка из Йокогамы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"В Ferrari работают великолепно, - вынужден признать Сэм Майкл, - Но нельзя думать, что они непобедимы. Мы били Ferrari раньше, в будущем мы еще побьем их!"

"Побьем их!" Это что? Похоже на бокс!!!

"Даже на довольно тяжелой машине мы были быстрее других, - рассуждает Сэм, - В гонке Ральф уступал Михаэлю в среднем лишь по одной десятой на круге. Впрочем, для Михаэля этого было достаточно, чтобы опередить нас".

А это? Был быстрее ВСЕХ, но уступол Михаэлю!!! Михаэль - это не ВСЕ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Даже на довольно тяжелой машине мы были быстрее других, - рассуждает Сэм, - В гонке Ральф уступал Михаэлю в среднем лишь по одной десятой на круге. Впрочем, для Михаэля этого было достаточно, чтобы опередить нас".

А это? Был быстрее ВСЕХ, но уступол Михаэлю!!! Михаэль - это не ВСЕ!!!

"другие" - не то же самое, что "все" ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, что все про тоже... Но наткнулся на цитату, не пропадать же ей. :);)

Френк Уилльямс:

"Я могу показать вам целый список компонентов болида Формулы 1, в которых используется еще более ядовитые материалы, чем бериллий: смолы, компаунды, углеволоконнная пыль. Сказать о том, что эти материалы должны быть запрещены на основании безопасности, это просто лицемерие. Если Ferrari хочет запрета на основании больших расходов, это еще большее лицемерие, т.к. Ferrari тратит огромные деньги на зарплату своим пилотам."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"И если сейчас у нас неудачный период, то это означает, что впереди - взлёт!", - Кими Ряйккёнен. =))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О предквалификации ГП-Сильверстоун и "непреднамеренных вращениях" Феррари:

Рон Деннис : "Больше всего к тому, что я видел подходит термин "фарс". В Ferrari рассчитывали, что проблемы на быстром круге будут выглядеть естественно, но со стороны все это выглядело не слишком приятно. Дело даже не в том, что Ferrari намеренно испортила первый быстрый круг обоим пилотам, а в том, что после сессии говорила об этих инцидентах, как о случайных проблемах".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... мальчик попал в дурную компанию хитрого менеджера, который сделал всё, чтобы в юном неокрепшем организме развилась неуёмная алчность. И если допустить, что старший брат Михаэль автоспорт любит всё же больше, чем нули в цифрах, проставленные в его контракте, то младшенький испытывает азарт, похоже, именно от этих самых нулей...

F1 racing июль 2004 страница 33-34

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

свежий F1Racing (август 2004):

"Рубенса в этом сезоне можно сравнить с домашним шлепанцем: удобный, тихий, когда нужен - всегда рядом, но в целом ничего особенного" <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
свежий F1Racing (август 2004):

"Рубенса в этом сезоне можно сравнить с домашним шлепанцем: удобный, тихий, когда нужен - всегда рядом, но в целом ничего особенного" <_<

Вот из-за таких высказываний мне не всегда нравится F1Racing... <_<:(

"Формула 1" такого себе бы не позволила... :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это уж точно :(

вот еще перл оттуда же, про Кими:

"Представьте себе, однажды утром вы просыпаетесь от удара по лицу огромной мокрой камбалой? Вот так Кими Ряйккёнен чувствует себя в середине сезона-2004: униженным и оскорбленным"

Я, конечно, понимаю, что метафоры украшают язык, но это уже слишком, по-моему <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это уж точно :(

вот еще перл оттуда же, про Кими:

"Представьте себе, однажды утром вы просыпаетесь от удара по лицу огромной мокрой камбалой? Вот так Кими Ряйккёнен чувствует себя в середине сезона-2004: униженным и оскорбленным"

Я, конечно, понимаю, что метафоры украшают язык, но это уже слишком, по-моему <_<

полностью согласен. Но это авторитетнейший журнал, и читать его в любом случае очень интересно. Но если там будут сухие факты, а не художественное описание, это будет не интересно, потому что факты мы можем и в Интернете посмотреть!!! =))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
свежий F1Racing (август 2004):

"Рубенса в этом сезоне можно сравнить с домашним шлепанцем: удобный, тихий, когда нужен - всегда рядом, но в целом ничего особенного" <_<

Может конечно это и грубо сказано, но ведь это правда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубенс Баррикелло: Я надеюсь, что заставлю его подождать с титулом до Бразилии, и если мы приедем туда с равными шансами, то я постараюсь оттянуть его праздник до следующего сезона.

:)

На вчерашней конфе.

Хотя можно было и в "Юмор" поместить. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рубенс Баррикелло: Я надеюсь, что заставлю его подождать с титулом до Бразилии, и если мы приедем туда с равными шансами, то я постараюсь оттянуть его праздник до следующего сезона.

:)

На вчерашней конфе.

Хотя можно было и в "Юмор" поместить. :rolleyes:

Ну я чуть не упала от смеха! Ну Рубенс и выдал. это надо было долго думать над такими УМНЫМИ словами!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром был один малюсенький свободный заездик. :D

ПС. Сорри - попутал. Надо было в топик про перлы Попова вставить, а кинул по инерции сюда. :(

Изменено пользователем Angry

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зольт Баумгартнер:"наша скорость - закономерный результат работы команды"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.11.2003 в 04:37, sidal сказал:

"Идеальный гоночный автомобиль пересекает линию финиша первым и разваливается на части" - Фердинанд Порше.

Прошу прощения за совсем уж замогильный некропост, но в каком б-м надежном источнике можно найти это, желательно в оригинале.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...