Перейти к контенту

Recommended Posts

https://formulascout.com/chinese-f4-planning-to-replace-fia-f3-at-macau-gp/67846

Похоже, вместо Ф3 в Макао в этом году будет китайская Ф4..)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грустно это (

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше отменить чем недомакао проводить на слабой технике без сильных пилотов из европы

Изменено пользователем Merry Christmas

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГП Макао в 2021-м планируется провести с машинами Евроформулы.

Это, собственно, развитие тех машин Формулы-3, на которых ГП Макао проводилось до 2019-го. То есть, по сути, Макао снова станет гонкой Формулы-3, а не GP3.

Заявки планируется принимать от Евроформулы и от Super Formula Lights (по сути, японская Ф3). Что так же больше похоже на ГП Макао, чем гонка, в которой участвуют команды исключительно одного чемпионата.

 

Мне кажется, это может привлечь внимание команд к Евроформуле )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Warwick сказал:

ГП Макао в 2021-м планируется провести с машинами Евроформулы.

Это, собственно, развитие тех машин Формулы-3, на которых ГП Макао проводилось до 2019-го. То есть, по сути, Макао снова станет гонкой Формулы-3, а не GP3.

Заявки планируется принимать от Евроформулы и от Super Formula Lights (по сути, японская Ф3). Что так же больше похоже на ГП Макао, чем гонка, в которой участвуют команды исключительно одного чемпионата.

 

Мне кажется, это может привлечь внимание команд к Евроформуле )

Мне кажется, это катастрофически снижает статус гонки.  Уж тогда лучше регионалок сборную бы устроили. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, jurykovalev сказал:

Мне кажется, это катастрофически снижает статус гонки.  Уж тогда лучше регионалок сборную бы устроили. 

Если в следующем году количество серии уровня Регионалки-Евроформулы снизится, может, и сами серии посильнее будут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Warwick сказал:

Если в следующем году количество серии уровня Регионалки-Евроформулы снизится, может, и сами серии посильнее будут...

Ну евроформула и СуперЛайтс и близко по уровню не будут к тому уровню, что был в Макао последние лет 10. Разве что за счёт залётных из Ф3 основной. А техника - да она хорошая, но что толку? По мне важнее уровень пилотов в данном случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, jurykovalev сказал:

Ну евроформула и СуперЛайтс и близко по уровню не будут к тому уровню, что был в Макао последние лет 10. Разве что за счёт залётных из Ф3 основной. А техника - да она хорошая, но что толку? По мне важнее уровень пилотов в данном случае.

Я думаю, хотя бы несколько гонщиков серии, которая сейчас называется Формулой-3, будут пытаться пробиться в Макао

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.10.2020 в 12:52, jurykovalev сказал:

Ну евроформула и СуперЛайтс и близко по уровню не будут к тому уровню, что был в Макао последние лет 10. Разве что за счёт залётных из Ф3 основной. А техника - да она хорошая, но что толку? По мне важнее уровень пилотов в данном случае.

Думаю проблем не будет, просто те же прематы выйдут на несколько стартов евроформулы вне зачета, а дальше поедут в Макао.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, купец Лепёшкин сказал:

Есть какие новости по гонке в этом году?

Будет на этой неделе, и это будет этап Китайской Формулы-4. Состав можно увидеть здесь.

Выступят такие звёзды, как Винг Чунг Чанг (провёл несколько этапов в Европейской Ф3 в 2015-2016-м, лучший результат на финише - 14-е место) и "Чарлз" Леонг (в прошлом году провёл один этап за новую Ф3, финишировал один раз 21-м) - правда, он вне зачёта.

 

Тебе всё ещё интересно? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Warwick сказал:

Будет на этой неделе, и это будет этап Китайской Формулы-4. Состав можно увидеть здесь.

Выступят такие звёзды, как Винг Чунг Чанг (провёл несколько этапов в Европейской Ф3 в 2015-2016-м, лучший результат на финише - 14-е место) и "Чарлз" Леонг (в прошлом году провёл один этап за новую Ф3, финишировал один раз 21-м) - правда, он вне зачёта.

 

Тебе всё ещё интересно? :)

#95 хорош!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, купец Лепёшкин сказал:

#95 хорош!

Ну вот включай гонки на выходных и болей за него. Правда, ссылки самому искать придётся, вряд ли хоть кому-то ещё это будет интересно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.11.2020 в 08:34, Warwick сказал:

Будет на этой неделе, и это будет этап Китайской Формулы-4. Состав можно увидеть здесь.

Выступят такие звёзды, как Винг Чунг Чанг (провёл несколько этапов в Европейской Ф3 в 2015-2016-м, лучший результат на финише - 14-е место) и "Чарлз" Леонг (в прошлом году провёл один этап за новую Ф3, финишировал один раз 21-м) - правда, он вне зачёта.

 

Тебе всё ещё интересно? :)

это же будет не макао а пародия, вот зачем изгаляться или проводить или отменять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Merry Christmas сказал:

это же будет не макао а пародия, вот зачем изгаляться или проводить или отменять

Ответ же очевиден

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра основная гонка в 10:30.

Квалификация

https://cdn.macau.grandprix.gov.mo/attachment/2020-11/efa26d1fe4a4d21d5f8af88e82091345.pdf

Четверо умудрились не классифицироваться))

Может стоит и посмотреть завтра. Трэш и угар будут неминуемо))

 

Изменено пользователем Lemar

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весь треш и угар сегодня во всех сериях (F4, TCR, GT) сводился к: старт - круг-два - краш - долгий пейс-кар - рестарт - краш - рестарт на последние пару кругов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему они Хон Чио Леонга называют Чарльзом?)))

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Lemar сказал:

А почему они Хон Чио Леонга называют Чарльзом?)))

 

 

Дак уже который год его так называют ) А вот почему - не знаю. :smile44:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, ant1k2h сказал:

Дак уже который год его так называют ) А вот почему - не знаю. :smile44:

Китайцы переезжая в Европу иногда берут более простые имена для общения с командой и т.д. Чемпион британской трешки 14 года, Мартин Цао тоже, по паспорту, Хонг Вей а не Мартин был)  Примерно потому же, почему ван Калмтоута зовут Викеем в Инди)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, jurykovalev сказал:

Китайцы переезжая в Европу иногда берут более простые имена для общения с командой и т.д. Чемпион британской трешки 14 года, Мартин Цао тоже, по паспорту, Хонг Вей а не Мартин был)  Примерно потому же, почему ван Калмтоута зовут Викеем в Инди)

У Ринуса тоже что ли такая история? ) Ясно.

 

По остальному - ну, я так и думал. Джеки Чан тоже ведь не Джеки Чан. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ant1k2h сказал:

У Ринуса тоже что ли такая история?

Ну да, он решил, что настоящая фамилия достаточно трудно произносимая и взял весьма американизированный и более звучный псевдоним ВиКей по первым буквам фамилии) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картинка с сегодняшней квалификационной гонки ))

 

EnVut_EW4AAdsYc?format=jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Lemar сказал:

А почему они Хон Чио Леонга называют Чарльзом?)))

 

 

3 часа назад, jurykovalev сказал:

Китайцы переезжая в Европу иногда берут более простые имена для общения с командой и т.д. Чемпион британской трешки 14 года, Мартин Цао тоже, по паспорту, Хонг Вей а не Мартин был)  Примерно потому же, почему ван Калмтоута зовут Викеем в Инди)

 

бритты странные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хон Чио Леонг вин 67-й Гран-при Макао!

 

EnascuiXcAA0O9u?format=jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...