Перейти к контенту

Recommended Posts

Столпотворение прематов на последних кругах, оказывается, устроил Мик :floxy:

С Моторспорта

Цитата

Мик Шумахер по ходу второй квалификации дважды ошибся: сначала заблокировал колеса и вылетел в повороте Lisboa, а потом задел стену в повороте Moorish. При этом он ошибочно решил, что не повредил машину и попытался продолжить круг, однако на самом деле получил прокол, из-за которого едва не разбил машину. 

Шумахеру пришлось медленно возвращаться в боксы, что испортило круги сразу трем его партнерам по команде Prema – Гуанью Жоу, Роберту Шварцману и Ральфу Арону, которым пришлось обгонять немца.

Исходя из результатов по секторам до момента с Миком, Жоу потерял одно место (с 4-го откатился на пятое), Арон – два (с 8-го на 10-е). Больше всех потерял Шварцман – он мог претендовать на пятую позицию, но из-за испорченного круга оказался только 11-м. 

Жоу также пришлось уворачиваться от машин Укио Сасахары и Джоэля Эрикссона, из-за которой сессию досрочно остановили – и при этом тот круг все равно стал лучшим для него. 

«Я потерял четыре десятые на последнем круге, а до этого ни разу не проехал нормального круга», – заявил Жоу ###.###. 

Еще один гонщик Ритомо Мията, которому Шумахер также помешал, даже погрозил ему кулаком.

Квалифицировавшийся вторым Каллум Илотт едва избежал большой аварии. Он подъезжал к повороту Police, прямо за которым разбил машину Марино Сато.

Илотт увидел желтые флаги и, повернув, в самый последний момент успел отвернуть от перегородившей трассу машины японца, буквально в сантиметрах разминувшись с ним. 

После квалификации Илотт сказал: «Я еще отхожу от этого! Вероятно, я должен был врезаться в него. Я увидел желтые флаги, когда я уже был на полпути к торможению и заблокировал колеса.

Тормозить еще жестче было невозможно – иначе въедешь в стену. Я видел, что расстояние между машинами было маленьким, но я знал, что задняя часть автомобиля шире и был уверен, что задел его». 

Гонщики Motopark Юри Випс и Джоэль Эрикссон сказали, что могли бы побороться за поул со своим партнером Дэном Тиктумом, если бы не неудачные обстоятельства. 

Эрикссон врезался в Укио Сасахару, который разбил машину в последнем повороте. Его автомобиль отскочил от стены на трассу, и у Джоэля не было шансов избежать аварии. Затем к месту происшествия подъехал Випс и чудом избежал новой аварии – однако его круг был испорчен. 

До аварии Эрикссон шел практически в одно время с Каллумом Илоттом, который стал вторым по итогам квалификаций. В итоге Джоэль стал четвертым, а Випс занял 14-е место. 

«Я знал, что могу отыграть время в последнем повороте, – сказал Эрикссон ###.###. – Это было дерьмово – я видел Сасахару и никак не мог избежать аварии. До этого у меня было слишком много трафика, так что на последней попытке я атаковал как в последний раз. Но я стал четвертым – и я по-прежнему претендент на победу». 

Випс же заявил: «Я легко мог быть на первом ряду или может быть даже на поуле, не уверен. Я проехал свой лучший круг на шинах, которые прошли уже 250 км. И если бы у меня получилась чистая сессия, то я легко мог бы бороться за первое место. Тренировка прошла потрясающе – я был быстрее Дэна. Он сделал шаг вперед в квалификации, однако я бы с ним потягался. Но это Макао». 

Квалификационная гонка Гран При Макао состоится 17 ноября. Старт – в четыре утра по московскому времени.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, GEORGGII сказал:

Юра, а нельзя расписание в шапку прикрепить?

Вот Зевс и подержит шапку, раз так удачно напомнил)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть первый крэш

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собака на треке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комментаторы знают, как выглядит эстонский флаг, неплохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще крэш

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Палоу пал. Роберт 12-й

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чжоу взял и закрашился в конце. В 10 азиатов не осталось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роберт в Топ 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достаточно осторожничали все. Завтра будет повеселее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дракон измором 5 позиций отыграл. Номер, как у Ферстаппена, кстати. Или у Макса, как у Дракона :думы2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Герои гонки


Apart from Zhou's shunt, Sena Sakaguchi crashed at Maternity Bend on the opening lap, Ritomo Miyata hit the wall at Lisboa on lap seven, and Frederik Vesti also came to grief at Lisboa.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь Жоэль его завтра обгонит. Ему это важнее, может все же его из кузовов выдернут, пропадет же талант

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Вестник сказал:

А повтор нигде не выложили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ZeusZee сказал:

wbfxTuyLKiE.jpg

Помню собака помешала Бруно в гонке, лишив его титула по сути

Изменено пользователем Merry Christmas

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лесной сказал:

А повтор нигде не выложили?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая гоночка, Джоэль молодец, обгон за 2 высший класс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...