Перейти к контенту

Аделаида-94(Хилл-Шумахер)  

80 голосов

  1. 1. Аделаида-94(Хилл-Шумахер)

    • Виноват только Шумахер
      27
    • Хилл явно погорячился
      25
    • Судьба или виноваты оба
      12
    • Не знаю про что вы
      2


Recommended Posts

До тех пор какой-либо иной разговор с тобой считаю для себя и любого уважающего себя и окружающих человека, неприемлемым и невозможным.

Шумафил, ты уже начинаешь напоминать Михалкова, подписывающего письма Президенту от лица всего прогрессивного человечества. Вернись на землю, Коля. Меньше пафоса ;)

ЗЫ.

Про благотворительность и меценатсво публичных людей - ты не перестаешь поражать своей "наивностью" ;) Истории известно множество случаев, когда самые что ни на есть моральные уроды (я не имею в виду Шумахера в данный момент), отмечались за этим благим делом. Когда людям начинает хватать денег на неплохую жизнь - они начинают работать над своим имиджем, зарабатыванием публичных очков. Официальная, публичная благотворительность - один из надежных способов достижения этой цели. Ал Капоне, например, преуспел на этой ниве ;)

А в тяжелые моменты, которые не прописаны в сценариях и протоколах, людям свойственно показывать свое истинное лицо. Как по этому вопросу отметился Шумахер в рассматриваемом нами эпизоде, решать каждому для себя. На мой взгляд смех и улыбки в такой момент как минимум неуместны и не корректны. У тебя с Макфлаем другая точка зрения. Ну... бывает и не такое... :unsure:

Изменено пользователем Myxomop

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что для того, чтобы называть других людей моральными уродами, надо или иметь много наглости и беспринципности или иметь мало мозгов.

Называть же таким образом человека, стоящего на два порядка выше по тому, что он совершил и тому, скольким людям он помог - это удел жалких ничтожеств

Что же касаемо того, что я подписываюсь якобы за всех, то здесь каждый решает нза себя сам.

Я не считаю возможным общаться с этим человеком до тех пор, пока он не принесет публичные извинения тем, кого он оскорбил своим хамским заявлением.

И призываю тех, кто разделяет мою точку зрения насчет этого инцидента, также объявить Zarу бойкот до тех пор, пока он не извинится перед теми, кого он оскорбил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я считаю, что для того, чтобы называть других людей моральными уродами, надо или иметь много наглости и беспринципности или иметь мало мозгов.

Если честно, мне тоже не по душе этот термин в контексте данной дискуссии. Шумахер повел себя некорректно, ИМХО, это да. Наверное осознание того, что он лишился последнего действительно сильного конкурента в этой песочнице, так распирало его, что он не смог сдержать улыбки. Хотя, конечно, это не более чем мои догадки.

Изменено пользователем Myxomop

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Официальная, публичная благотворительность - один из надежных способов достижения этой цели. Ал Капоне, например, преуспел на этой ниве ;)

Знаешь, Ходорковский, который получил срок за финансовые махинации, в свое время жертвовал миллионы на детские дома.

И я твердо убежден, что их воспитанникам пофиг на то, что дядя Миша украл у другого такого же богатого дяди Васи миллионы.

Им важнее то, что благодаря пожертвованиям дяди Миши они смогли пережить зиму, а не сдохнуть от голода и холода. И это - единственное, что имеет значение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в тяжелые моменты, которые не прописаны в сценариях и протоколах, людям свойственно показывать свое истинное лицо.

Тяжесть того момента заключалась в том, что Сенна в больнице. А радость - что все наконец-то закончилось без дополнительных жертв и бразилец жив.

Как по этому вопросу отметился Шумахер в рассматриваемом нами эпизоде, решать каждому для себя.

Да посмотри ты гонку! Точнее её окончание.

Что ты прицепился к Шумахеру?

СлабО (еще раз спрашиваю) оценить поведение Ларини? Болельщиков, размахивающих флагами и в экстазе приветствующих подиум?

На мой взгляд смех и улыбки в такой момент как минимум неуместны и не корректны.

Это ты задним числом такой умный? Я ВИДЕЛ ту гонку в прямом эфире. И все смотрящие её и мысли не допускали, что бразилец разбился насмерть! И все испытали дикое облегчение (и радость в т.ч.), что все наконец-таки закончилось.

Это только поздно вечером все узнали, что Сенна умер по сути в кокпите.

И не строй из себя... промолчу, а то забанят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Знаешь, Ходорковский, который получил срок за финансовые махинации, в свое время жертвовал миллионы на детские дома.

И я твердо убежден, что их воспитанникам пофиг на то, что дядя Миша украл у другого такого же богатого дяди Васи миллионы.

Им важнее то, что благодаря пожертвованиям дяди Миши они смогли пережить зиму, а не сдохнуть от голода и холода. И это - единственное, что имеет значение

Совершенно согласен. Однако Ходор несколько неудачный пример "морального урода", скорее наоборот. Тем не менее я рад, что ты начинаешь понимать, что "моральное уродство" и "благотворительность" не являются взаимоисключающими понятиями... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наверное осознание того, что он лишился последнего действительно сильного конкурента в этой песочнице

Да что ты! Сенна в предыдущих двух гонках показал свою (и своего болида) силу? А немец в несебя от счастья, что бразилец раскалашматился?

Ты такой же, прости, ВЫРЕЗАНО как и зар.

Изменено пользователем Ден

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бунт...

кстати, ничего ужасного Шум не совершил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Совершенно согласен. Однако Ходор несколько неудачный пример "морального урода", скорее наоборот. Тем не менее я рад, что ты начинаешь понимать, что "моральное уродство" и "благотворительность" не являются взаимоисключающими понятиями... ;)
так ты ничего и не понял

Ходорковского я не считаю моральным уродом, а его деяния, сродни тем, что я описал, как раз говорят об обратном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кстати, ничего ужасного Шум не совершил.

В данном эпизоде по большому счету нет, согласен. Это так - легкий штришок, и не более, того... и то - сугубо ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кошка
Я ВИДЕЛ ту гонку в прямом эфире. И все смотрящие её и мысли не допускали, что бразилец разбился насмерть! И все испытали дикое облегчение (и радость в т.ч.), что все наконец-таки закончилось.

Это только поздно вечером все узнали, что Сенна умер по сути в кокпите.

На трибунах тоже не знали о гибели, была инфа о том, что Сенну с тяжелыми травмами отвезли в госпиталь. Так вот, почему Шуми (которому Сенна не был не только другом , но и просто приятелем), должен был рыдать? Но вместо прыжков и ликования были улыбки, которые они выдавили из себя, были адресованы болельщикам и командам, которые ( повторяю еще раз) не знали о гибели.

Предлагаю обсуждение закончить, а Зару извиниться перед всеми, кого он оскорбил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если честно, мне тоже не по душе этот термин в контексте данной дискуссии. Шумахер повел себя некорректно, ИМХО, это да. Наверное осознание того, что он лишился последнего действительно сильного конкурента в этой песочнице, так распирало его, что он не смог сдержать улыбки. Хотя, конечно, это не более чем мои догадки.
Интересные догадки... Особенно учитывая:

1. Что неизвестно состояние Сенны на момент подиума.

2. Сенна на тот момент в зачёте имел 0 очков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я считаю, что для того, чтобы называть других людей моральными уродами, надо или иметь много наглости и беспринципности или иметь мало мозгов.

Называть же таким образом человека, стоящего на два порядка выше по тому, что он совершил и тому, скольким людям он помог - это удел жалких ничтожеств

И что же он совершил?

Аделаиду 94? Херес 97? (Про Имолу 94 я вообще молчу, дабы не ввязываться в полемику, которая идет здесь на последних страницах) То, что выдавил на траву в Сильвере 03 некоего Фернандо Алонсо? То, как грязно защищался против Физико в Венгрии 06 с захлопыванием калитки перед носом у Джанкарло и многочисленными контактами? "Парковку" в Монако 06 на квале? Столкновение с Хайдфельдом в Австралии 05? С Монтойей на Нюрбургринге 03? Я уже молчу про мильон мелких его делишек с выдавливанием соперников за пределы трассы вроде обороны от атак Монтойи в Сан-Марино 04 на первом круге и про его партнеров по команде (всякие там Шпильберги 02).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну и? что же он такого совершил? Я считаю, что МШ нанёс больший урон имиджу ф1спорта, нежели внёс вклад в его развитие.

Это ваше сугубо личное мнение.....а в историю спорта он войдет как великий спортсмен и сколько бы вы не доказывали обратное ничего у вас не выйдет.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, народ. Давайте завязывайте с переходами на личности ! Иначе тема будет закрыта как минимум до вечера, пока не освобожусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что доказывает тот ролик?

Какая связь между выложенным роликом и оскорблением Шумахера термином "моральное уродство"?

Еще раз поясняю, лучезарная улыбка когда Сенна в коме, а Ратценбергер в могиле, неуместна, и даже оскорбительна! Не хочешь извиниться за кумира? <_<

Тебе было бы приятно, если бы я начал выкладывать ссылки на ХПМа с подобными комментариями, заявляя, что это есть моё ИМХО, и все остальное меня не колышет?

Боюсь что у тебя ничего не выйдет ;) ибо если бы Монт позволял себе нечто подобное, я бы за него не болел

Изменено пользователем Zar

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выкладывая фобские ролики вместо правильных? ;)

Вместо полных. Тем более флаги Николо и полный подиум с ним Мишой и Микой увеличил бы продолжительность ролика всего на десять секунд.

Но, понятно, все это значительно уменьшило бы эффект, ибо задумка была предназначана именно для молодого поколения фобчиков, взращенных на различного рода байках про немца. Ибо сразу возникают вопросы: "но ведь не только МШ на "веселится"; не он один радовался на круге почета. Да и вообще атсмосфера после окончания гонки слабо напоминало горе..."

Однако Зар, основываясь на своих личных пристрастиях, делает однозначный вывод о м.у. МШ.

Логика где? Здравый смысл. Нету?

Еще раз поясняю, лучезарная улыбка когда Сенна в коме, а Ратценбергер в могиле, неуместна, и даже оскорбительна!

А радость Ларини??? А радость болельщиков??

Что ты снова прицепился к немцу?

Изменено пользователем McFly

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кошка
Если уж на то пошло, обидчивый мой, я его моральным уродом не называл (это было бы оскорблением), я сказал что вести себя там и так это моральное уродство (с моей точки зрения). Его благотворительная деятельность и борьба за ПДД дело полезное и достойное уважения, что не отменяет моей оценки его действий (эмоций) в тот день.

Не понимаю отчего ты оскорбился, если считаешь что все было нормально в его действиях? ;) Откуда я мог знать что для вас, шумофилов, подобное в порядке вещей? За что извиняться, за то что у меня другие понятия о морали?

Зар, ну сходи, пожалуйста, в историю: торжества и веселье были отменены всвязи с гибелью Ратценбергера в квалификации. А авария Сенны (после полученной на тот момент информации) считалась именно аварией, с полученной гонщиком серьезной травмой, коих в те времена было не мало. Если меня обвиняют в неправоте: я сначала ищу подтверждения этой неправоты ( чтобы не попасть в просак), а вот, если не нахожу, тогда уже отстаиваю с пеной у рта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Боюсь что у тебя ничего не выйдет ;) ибо если бы Монт позволял себе нечто подобное, я бы за него не болел

Зачем "нечто подобное"?

Если тебе данное поведение показалось неуместным, мне по моему скромному ИМХО, неуместным может показаться ЛЮБОЕ другое поведение Монта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А радость Альбаретты??? А радость болельщиков??

Что ты снова прицепился к немцу?

Я никого не оправдываю в тот день, многие выступили очень некрасиво, просто никто не защищает их, и не придумывает им оправдания

Зачем "нечто подобное"?

Если тебе данное поведение показалось неуместным, мне по моему скромному ИМХО, неуместным может показаться ЛЮБОЕ другое поведение Монта.

Имеешь полное право

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я никого не оправдываю в тот день, многие выступили очень некрасиво, просто никто не защищает их, и не придумывает им оправдания

ты не путай причину и следствие

Это ты начал с того, что из этих "многих" выделил одного-единственного МШ и назвал его моральным уродом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кошка
Еще раз поясняю, лучезарная улыбка когда Сенна в коме, а Ратценбергер в могиле, неуместна, и даже оскорбительна! Не хочешь извиниться за кумира? <_<

А про улыбку я тебе уже объяснила несколькими постами раньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Там было два гонщика, от которых уплывал титул. Обоим было выгодно, чтобы другой сошёл. Только Хиллу было выгодно, чтобы он сам остался на трассе и финишировал в первой пятёрке. На момент столкновения просчитать, чем оно закончится было абсолютно невозможно. Поэтому повторяю: это просто гоночный инцидент. И если ты называешь поведение Шумахера подлым и неспортивным - получи бумеранг, я с той же долей вероятности могу называть подлым и неспортивным Хилла.

Только в момент перед столкновением Хилл что есть сил жал на тормоз, чтобы этого стокновения избежать, а Шумахер жал на газ, чтобы успеть закрыть поворот, вне зависимости от того, будет столкновение или нет. Можно только гадать почему - или он уже знал, что машина сломана, или инстинктивно, как в Хересе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ты не путай причину и следствие

Это ты начал с того, что из этих "многих" выделил одного-единственного МШ и назвал его моральным уродом.

Коль, неужели ты не понимаешь тщетность всех этих попыток заставить его извиниться ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только в момент перед столкновением Хилл что есть сил жал на тормоз, чтобы этого стокновения избежать, а Шумахер жал на газ, чтобы успеть закрыть поворот

Давай по частям, ок?

1. Хилл жал на тормоз, потому что видел, что не успевает просклизнуть. Разве нет?

2. До тех пор, пока маневр обгона не завершен (см. выше определение), впередиедущий пилот волен выбирать траекторию на свое усмотрение. Очевидная, азбучно-прописная истина.

3. Шумахер к моменту торможения Хилла был уже на траектории входа в поворот. Разве нет?

Можно только гадать почему - или он уже знал, что машина сломана, или инстинктивно, как в Хересе.

В Хересе виноват Жакус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...