Перейти к контенту
NewMont

Лучшие гонки Хуана, Жака Вильнева и Михаэля

Recommended Posts

Поул на этой трассе в 2001 означал высшую чистую скорость на круге и Монт ее показал. Бельгия сама по себе дорого стоит

А может дело было в подсыхающей трассе, и если уж Монтойя крут, то Баррик тогда вообще супер гонщик, он в 1994 на Джордане поул взял. Ну а Миша Шумахер вообще раз 7 там выигрывал гонку, вот кого ты наверное больше всех уважаешь, ведь Бельгия показатель скорости пилота. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миша Шумахер вообще раз 7 там выигрывал гонку, вот кого ты наверное больше всех уважаешь, ведь Бельгия показатель скорости пилота. ;)

вообще я не спорю, да и тема не с этой целью создавалась. Приведи лучшие 5 гонок МШ, Вильнева, Монтои и наглядно сравним показательность их выступлений

В Монако-04 он был близок к триумфу... Я бы даже сказал, что он своим маневром обеспечил триумф Трулли :)

если бы кое-кто не "выеживался", не тормозил перед носом, пытаясь заставить вырулить в стенку-ехал бы он дальше никого не трогая на подиум..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну.. имелся ввиду обгон Шумахера во всей своей красе, квалификация в Бельгии показала как уровень поддержки команды, не выпустив Ральфа вместо него,

Пилоты, как правило, сами решают, когда им ехать на трассу. Кроме того, Уильямс как раз больше поддерживал Ральфа - по крайней мере, еще на тот момент сезона.

и удачный выбор резины на последних кругах сессии, продиктованый в первую очередь требованием Хуана,

Ну вот видишь, пилот сам выбирает - значит, это не команда выпустила Ральфа раньше, чтобы подыграть Монтойе, это он так решил выехать.

по поводу Хоккенхайма-первый поул в Ф1, еще и в Германии..

Ну и что? У Ральфа уже был поул. А в тот раз он отстал всего-то на 19 тысячных. Ерунда.

А в Нюрнберге Монтоя никак не мог подобрать нужных настроек на этап, (Ральф самостоятельно подбирал) хотя это ему и не помешало показать быстрейший круг в гонке, мог бы и выиграть тот этап.

А может, настройки все-таки были в порядке, а сам Монтойя до гонки "не ехал"? Да и в гонке... Ну куда ему было побеждать, если он с начала гонки отстал от Михаэля и Ральфа? Потом он замахал кулаками, но было поздно уже.

А Ральфу видимо показалось, что ему можно правила нарушать можно, вот и расплатился.. хорошо, что еще на старте брата не вынес (цена за поддержку последнего)

Ни фига себе. Вот ты гонишь. Это брат его чуть не размазал по стенке. А нарушение было в самом деле пустяковое - на заметку шумофилам, в 1998 Хаккинен точно так же выезжал с пит-стопа, со своего первого, когда Шумми был в считанных метрах от него - и отстоял свою позицию. Но его не осмелились наказать за такое нарушение - еще бы, претендент на титул, да и земля Mercedes, как никак... Будь Ральф претендентом на титул, никто бы и не взглянул на это нарушение. Да и тогда никто сначала не понял, за что ему дали 10 секунд - настолько несущественное это нарушение. А правила не бывают одинаковыми для всех, как я тебе показал на примере Хаккинена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ни фига себе. Вот ты гонишь. Это брат его чуть не размазал по стенке. А нарушение было в самом деле пустяковое

ну.. был бы Ральф агресивен, выдавливание закончилось бы аварией их обоих.. Кстати немного позади ехал и Хуан, возможно еще и это обстоятельство заставило Ральфа сдать.. Ну а ошибка на выходе с пита наказывается соответствующим штрафом, в соответствии с правилами Ф1.. Создание аварийной ситуации как-никак.. Шумахера тоже нередко наказывали, в том числе за неспортивное поведение, что проявлялось в его карьере неоднократно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как бы там не было и кем бы он не был, Монтоя ясно показал, что даже напарник по команде и сменщик в Дайтоне, Прюэт, не станет тем, кому Хуан будет отдавать свои победы. То, что он сделал выводы из прошлых сезонов только прибавляет ему балов в этой ситуации

а я предпочитаю пиво с креветками.. абалдеть, блин

Про пиво с креветками я догадался.Иначе ты не написал бы про обгон "Жаком на спуске Пола Трэйси и то ли Франкитти",про "канадский этап" тоже не написал бы.Я же тебе написал,что канадских этапов было два - Торонто и Ванкувер.И оба - стриткурсы.То бишь городские гонки.Нету там подъёмов и спусков.Ферштейн? Ну,и,наконец,про "то ли Франкитти".Любой мало-мальски разбирающийся в автоспорте человек тебя бы просто поднял насмех.Видишь ли,мил человек,когда Жак гонялся в ИндиКаре,там не было Дарио.А когда туда пришёл Дарио,то там уже не было Жака.Всё просто,как видишь.Получается,что ты где-то слышал звон,но не знаешь откуда он.Хороший тебе совет - пиши о том,что знаешь.Вот и о бушевской Мексике,где выиграл Монти,мне особо с тобой говорить не хочется,потому как ты её просто не видел.Звиняй!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вот видишь, пилот сам выбирает - значит, это не команда выпустила Ральфа раньше, чтобы подыграть Монтойе, это он так решил выехать.

Ну и что? У Ральфа уже был поул. А в тот раз он отстал всего-то на 19 тысячных. Ерунда.

так я и говорю о том, что выбрал он сам резину, объяснив команде свой выбор тем, что трасса достаточно суха, поставил свежий комплект и выиграл почти секунду у напарника.. который не повторил маневр Монтои на последних минутах..

Хоккенхайм.. то что Монтоя опередил Шумахера на его земле, на земле БМВ, взяв поул заставило вновь заговорить о нем, первый оформленный удар по Ральфу.. вот о чем я

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и пишите,батенька,про эту ф1.А за океан лучше не лезьте.Это не ваше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про пиво с креветками я догадался.Иначе ты не написал бы про обгон "Жаком на спуске Пола Трэйси и то ли Франкитти",про "канадский этап" тоже не написал бы.Я же тебе написал,что канадских этапов было два - Торонто и Ванкувер.И оба - стриткурсы.То бишь городские гонки.Нету там подъёмов и спусков.Ферштейн? Ну,и,наконец,про "то ли Франкитти".Любой мало-мальски разбирающийся в автоспорте человек тебя бы просто поднял насмех.Видишь ли,мил человек,когда Жак гонялся в ИндиКаре,там не было Дарио.А когда туда пришёл Дарио,то там уже не было Жака.

это было всего лишь предположение относительно места, времени и героев.. Но, то что видел обгон-это факт, про который я и написал в утвердительной форме, высказывая тем самым свое уважение мастерству канадца, не являясь при это его фанатом и никогда за него не болев, даже не испытывав к нему никаких симпатий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот и пишите,батенька,про эту ф1.А за океан лучше не лезьте.Это не ваше.

Так и ты не лезь в тему про Ф-1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я "влез" в тему про Жака и Монти.Тем более,что в этой ф1 разбираюсь получше тебя с этим Ньюмонтом вместе взятых.Вот в тему про какой-нибудь ДТМ я не "лезу" - потому как мне это "задаром не надь и за деньги не надь"(с).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот и о бушевской Мексике,где выиграл Монти,мне особо с тобой говорить не хочется,потому как ты её просто не видел.Звиняй!

видел обгон на того самого Прюэта в начале и конце гонки, контакт и разворот последнего. Потому и написал. Видел своими глазами. Так что ненужно меня обвинять в том, что я пишу о том, чего не знаю или не видел..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в Нюрнберге Монтоя никак не мог подобрать нужных настроек на этап, (Ральф самостоятельно подбирал) хотя это ему и не помешало показать быстрейший круг в гонке, мог бы и выиграть тот этап.

О какой гонке в Нюрнберге говоришь? Я вот ни одной не припомню...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О какой гонке в Нюрнберге говоришь? Я вот ни одной не припомню...

Парень заново пишет историю, не мешай. :);)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приведи лучшие 5 гонок МШ, Вильнева, Монтои и наглядно сравним показательность их выступлений

Шуми:

1) Венгрия-98

2) Испания-96

3) Спа-95

4) Бразилия-06

5) Франция-04

Монтойя:

1) Бразилия-04

2) Монца-01

3) Хоккенхайм-01

4) Монако-03

5) Бразилия-01

Жак:

1) Эшторил-96

2) Хоккенхайм-98

3) Австралия-96

4) Херес-97

5) Испания-99

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О какой гонке в Нюрнберге говоришь? Я вот ни одной не припомню...

Нюрбургринг, "Северная петля", вернее то, что от нее используют в Ф1. Говорит о чем-то? А город как называется, догадаешься?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нюрбургринг, "Северная петля", вернее то, что от нее используют в Ф1. Говорит о чем-то? А город как называется, догадаешься?

Город называется Нюрбург. А Нюрнберг - это немножко совсем другой город.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шуми:

1) Венгрия-98

Монтойя:

1) Бразилия-04

Жак:

1) Эшторил-96

ну так вот, значит, что мы увидели лучшего в Венгрии '98 в сравнении с Бразилией '04?

В Рэйсинге тоже вроде ставили эту гонку на первое место, не помню точно.. Шумахер номинально выиграл у лучшей на тот машины, как впрочем и Монтоя..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернемся к сравнению этих лучших гонок.

В Бразилии мы увидели победу Монтои над очень быстрой машиной, бразилец, завоевав поул на домашней трассе и заручившись полной поддержкой команды в следствии аварии Шумахера и того, что последний выступает на запасной ненастроенной машине, был полон оптимизма.. Кими, имевший также более быструю машину с полными баками стартовал 3-им.. и долго бензовозил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По своему накалу страстей, принципиальности, реакции и последствиям гонка явно превалировала над той же Венгрией '98 года. А то, что победа была достигнута на медленной машине исключительно благодаря преобладания мастерства Монтои над всеми остальными в такой мере, что выражалось оно чуть ли не в секунде с круга по чистой скорости.. То, как он закончил выступления за Виллиамс достойно уважения

Монтоя намного ярче выступил, то как он это сделал грело душу всю зиму '04-'05 года.. Я зимой в мороз даже кепку #3 не снимал.. (возможно и не всегда конечно, но в машине точно не снимал). В той гонке все было: блестящая тактика, феноменальная скорость, борьба личностей и самое главное-победа.. А что Шумахер?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще помню прекрасную гонку в Японии '03, перед которой потеряв все шансы на победу после США и её антигероев, где он бескомпромисно боролся за КК для команды, лидировал в Гран При и должен был забрать командный трофеи.. стать вице.. Двигатель подвел БМВ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А еще помню прекрасную гонку в Японии '03, перед которой потеряв все шансы на победу после США и её антигероев, где он бескомпромисно боролся за КК для команды, лидировал в Гран При и должен был забрать командный трофеи.. стать вице.. Двигатель подвел БМВ.

Красивая фраза :) Особенно с учетом того, что сошёл Монтойя по причине проблем с гидравликой :lol:

КК он бы ну никак не обеспечил (у Феррари +3 по очкам, у Рубиньо он больше чем 2 очка не отыграл бы, а Ральф был дальше Михаэля), да и говорить о великолепной гонке по итогам 9 кругов рано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что там говорить.. каждая гонка с его участием приобретала особый калорит.. Хуан украшал Ф1, делал ее интересней.. А что Шумахер? Вот нет его сейчас, что изменилось? Гонки стали интересней.. В формуле сегодня не осталось пожалуй ни одного пилота, которого бы тянула команда за уши, также как и вместе с ним ушла "командная" тактика..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сошёл Монтойя по причине проблем с гидравликой :lol:

КК он бы ну никак не обеспечил, да и говорить о великолепной гонке по итогам 9 кругов рано.

сошел он из-за двигателя, а именно из-за блока электронного управления в нем ;) Хуан делал все, что было в его силах: обогнал лидера, создал запас и контролировал ход гонки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По своему накалу страстей, принципиальности, реакции и последствиям гонка явно превалировала над той же Венгрией '98 года.

Ну это ты преувеличиваешь, Венгрия несомненно важнее, так как после неё Шумахер вновь вернулся в борьбу за титул, ну а Бразилия просто отдельная гонка, тебе конечно как фанату Хуана она просто важнее. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сошел он из-за двигателя, а именно из-за блока электронного управления в нем ;) Хуан делал все, что было в его силах: обогнал лидера, создал запас и контролировал ход гонки...

Энциклопедию бы местную почитал прикола ради... А то у тебя что ни сход, то двигатель.

Про Японию-03 - уверен, что он не поехал бы в боксы раньше остальных и не отдал бы лидерство и победу Баррикелло? Или не скосячил бы?

А Венгрия была лучше в первую очередь по непредсказуемости. 2/3 гонки впереди Маки, всё скучно, 1/3 "всех громил великолепный Михаэль Шумахер" (цитата из Формулы, в точности не уверен).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...