Перейти к контенту

  

157 голосов

  1. 1. М.Шумахер - Х.-П.Монтойя. Тоннель.

    • М.Шумахер
      58
    • Х.-П.-Монтойя
      47
    • Оба пилота.
      22
    • Никто из них.
      13


Recommended Posts

На мой взгляд поднятая тема абсурдна по своей сути.

Рассуждения на тему красавец или урод новый болид, сродни тому красавец или урод Зинеддин Зидан или в крайнем случае Дмитрий Лоськов.

Мне наплевать на то, как выглядит Зидан, ибо он играет как Бог футбола, он лучший футболист Земли.

А остальное все от лукавого.

Надеюсь, понятно, о чем я.

Конечно понятно, вот для таких неординарных и придуман третий пункт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
imho носовой обтекатель между стойками, к которым крепится переднее антикрыло тоже можно использовать как маленькое антикрылышко (изменив несколько его форму), а это еще одна возможность улучшения аэродинамики.....

Ну, это не факт!

Дополнительное антикрыло не есть улучшение аэродинамики. Ведь тем самым можно рарушить поток воздуха, проходящий вокруг головы пилота, уменьшить напор воздушного потока для воздухозаборника двигатея и пр. пр.

Думаю, все же дело в том, что сама плоскость антикрыла вынесена слишком вперед, а нос, наоборот, подальше, вот и пришлось делать столь интерсную конструкцию. Все это очень хорошо видно на фотках с видом сбоку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хыгм... После 4-18 (19) мне в силу природной наивности казалось, что дизайном болидов Ф-1 уж старика не подивить. А тут ТАКОЕ... Сие чудо было замечено мельком по телевизору и мгновенно повергло в ступор, такой, что пришлось раскочегаривать диал-ап и убеждаться, что ЭТО не привиделось, а так и есть.

Но это все эмоции. По сабжу: дизайн - штука неоднозначная, и ломать копья на предмет "нравится - не нравится" напоминает детский сад. В конце концов, кого это трясет...

Возникла и такая мыслишка - в начале прошлого года тьма разговоров была о революционности тогда еще МР4-18. Фрэнк&Голова, хотя и со страниц этого форума их приписывали к маразматикам, таковыми не являются. Все к чему - видимо, разработки начались ой как давно, и, будьте покойны, начинка этой штучки не более ординарна, чем обводы. Подозреваю, конструкторы получили практически карт-бланш на максимум наворотов, только, в отличие от Маков, орать об этом не стали. Ну а про движки БМВ вообще промолчим...

ЗЫ. Народ, ни у кого не возникло чувства, что этот мамонт мало поддается аэродинамическим настройкам? Успокою болел - никаких весомых оснований для подобной мысли нет, просто ОЩУЩЕНИЕ. Был бы Buh, глядишь, подискутировали бы на предмет интуиции, хотя, может, незримое око большого брата - PW - не даст расслабиться :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сначала увидел Вил по телеку и обалдел! Такого я никак не мог ожидать. Так-же, как и Boss думал такие полу-революционные решения никто не воплотит в ближайшем будуюшем Ф1.

Вообще смотрится мощно и основательно. 100% подходит под имидж BMW.

Мне понравилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FW 26 уже показал превосходные результаты, хотя Макам еще уступает. Кажется, что в следующем сезоне Вилы не пожалеют о том, что сделали. Что касается "бимеровского" вида болида, хотелось бы напомнить, что болид - Вильямс, а бимеровский в нем только движок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sniker а резина Мишлен и т.д. :) А вообще не понимаю причем здесь имидж БМВ и Вильямс ? Не думаю что когда создавали эту машину инженеры задумывались о каком-то имидже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот что интересно....Краш тест! Наверно этот монстр прошел его с первого раза...или еще предстоит? вообщем , я думаю, что в столкновение болидов с участием Вилов победитель заранее известен:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне вот что интересно....Краш тест! Наверно этот монстр прошел его с первого раза...или еще предстоит? вообщем , я думаю, что в столкновение болидов с участием Вилов победитель заранее известен:))))

смею предположить, что краш тест не только в лоб производится,

так что молотообразные или моржевидные носы мало чего значят при этом, важна конструкция монокока, все тот же углепластиковый кокон

а ващще - "большой шкаф громче падает " :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне вот что интересно....Краш тест! Наверно этот монстр прошел его с первого раза...или еще предстоит? вообщем , я думаю, что в столкновение болидов с участием Вилов победитель заранее известен:))))

смею предположить, что краш тест не только в лоб производится,

так что молотообразные или моржевидные носы мало чего значят при этом, важна конструкция монокока, все тот же углепластиковый кокон

а ващще - "большой шкаф громче падает " :D

Ну дело не в "клыках моржа" и не в монококе просто носик У FW26 короткий и достаточно широкий, посему проблем как разместить в нем сотовые элементы поглошающие энергию проблем не составляет, если уж в МП4-19 все упихали :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А новый Мак же еще не проходил крэш-тест ? А то Mp4/18 ни разу его не прошел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А новый Мак же еще не проходил крэш-тест ? А то Mp4/18 ни разу его не прошел

О том что МП4-19 прошел краш тест сообщалось почти сразу после появления на тестах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже машынка ничево, обута и вид норма B) , лучше старой FW25, про Феррари ниче не знаю, :ph34r: McLaren долго мучялся и машына должна по сражатса c Williams and Ferrari. FW26 надеюсь не повторит историю McLaren

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FW 26 уже показал превосходные результаты, хотя Макам еще уступает. Кажется, что в следующем сезоне Вилы не пожалеют о том, что сделали. Что касается "бимеровского" вида болида, хотелось бы напомнить, что болид - Вильямс, а бимеровский в нем только движок.

Команда называется BMW.Williams F1 Team. И от Уильямса там практически осталось только одно название.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И от Вильямса там практически осталось только одно название.

И ещё Френк Вильямс. :lol:

Хотя я думаю, то что БМВ производитель моторов, ещё не делает её главной в этом альянсе, ключевой фигурой да, но не главной, последнее слово всегда за Френком, сейчас Вильямс имеет такой же авторитет в F1, как в своё время имел Энцо Феррари. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TOMMIch а скажи мне сколько названий осталось от МакЛарен ? West McLaren Mercedes ? Или вот Williams Judd. Согласен, что если БМВ на первом месте в названии у них может просто больше влияния на Фрэнка и команду, но не более

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И от Вильямса там практически осталось только одно название.

И ещё Френк Вильямс. :lol:

Хотя я думаю, то что БМВ производитель моторов, ещё не делает её главной в этом альянсе, ключевой фигурой да, но не главной, последнее слово всегда за Френком, сейчас Вильямс имеет такой же авторитет в F1, как в своё время имел Энцо Феррари. ;)

Начнём с того, что БМВ уже давно считает Уильямс своей заводской командой. Какой у неё шеф им неважно. Но их вполне устраивает взаимо выгодные условия: за бабки БМВ Френк позволяет Бимеровцам во всю рекламировать себя командой BMW. По Евроспорту раньше шла программа "Внутри формулы". В ней было столько рекламы БМВ, что передача надоедала жутко. :angry:

TOMMIch а скажи мне сколько названий осталось от МакЛарен ? West McLaren Mercedes ? Или вот Williams Judd. Согласен, что если БМВ на первом месте в названии у них может просто больше влияния на Фрэнка и команду, но не более

Я говорил не про название, а про команду.

В МакЛарене действительно от Мерседеса только мотор, но в Уильямсе всё гораздо серьёзней...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Команда называется BMW.Williams F1 Team. И от Уильямса там практически осталось только одно название.

Вот тут ты как раз сильно заблуждаешься, в отличии от того же Мак Ларена несмотря даже на то что у Вильямса БМВ впереди батьки вылезло ( кстати может кто пояснит ФИА ведь четко регламентирует порядок названия команды, почему у Вилок так? ) независимость конюшни Френка от БМВ очень велика, Френк отказался продавать БМВ команду, не полностью не кусками, отказался от участия БМВ в разработке шасси (на чем те кстати в начале сезона 2003 сильно настаивали) . Френк всячески поддерживает свою независимость, это наверное единственная из команд которая при столь тесном сотрудничестве с автопроизводителем остается независимой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вильямс считается частником, а получается что заводская команда БМВ :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне вот что интересно....Краш тест! Наверно этот монстр прошел его с первого раза...или еще предстоит? вообщем , я думаю, что в столкновение болидов с участием Вилов победитель заранее известен:))))

Как в рекламе Гэвагена )))

Проехал насквозь три или четыре заводские бетонные стены ... :o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Команда называется BMW.Williams F1 Team. И от Уильямса там практически осталось только одно название.

Вот тут ты как раз сильно заблуждаешься, в отличии от того же Мак Ларена несмотря даже на то что у Вильямса БМВ впереди батьки вылезло ( кстати может кто пояснит ФИА ведь четко регламентирует порядок названия команды, почему у Вилок так? ) независимость конюшни Френка от БМВ очень велика, Френк отказался продавать БМВ команду, не полностью не кусками, отказался от участия БМВ в разработке шасси (на чем те кстати в начале сезона 2003 сильно настаивали) . Френк всячески поддерживает свою независимость, это наверное единственная из команд которая при столь тесном сотрудничестве с автопроизводителем остается независимой.

Hard, очень правильное замечание!

В Вильямсе вся полнота власти у Френка, как и 70% акций команды + 30% у Хэда ;) и именно Френк решает как будет развиваться команда, кто будет её гонщиками. Вот, не захотел продлевать Ральфа и все тут. Придется искать компромис, несмотря на все старания баварцев сохранить земляка в кокпите. Тем же объясняется и столь затянутое продление контракта в этом году с БМВ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...